Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Улучшение посадки брюк, шорт и т.д


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется чуть ли не в каждом посте девочки пишут , как подготовить брюки к первой примерке.. брюки раскроить, заправить ВТО, приметать пояс, вметать молнию ( если планируется) , заметать низ и провести примерку... Непонятно, как Вы проектируете, брюки будут с поясом или на резинке... ну, из того , что видно углубить средний шов, и как мне кажется по этому макету ширину заднего клина увеличить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mailfort, я предполагаю, что старые брюки были из эластичного материала, эти -нет, поэтому здесь не хватает длины среднего шва, не хватает много. Здесь и задний клин удлинять нужно и убирать в средний шов сзади. И непонятно, если хотелось пижамные брючки на резинке, то штанины должны быть много свободнее, если узенькие,то не должно быть таких сборок на талии. Поэтому возьмите выкройку нужной модели из журнала,сшейте брюки и, если посадка не устроит, можно будет обсуждать. Оставьте припуски побольше в боковых швах и в шаговых для маневра. Сзади в среднем шве тоже оставьте припуск в виде клина, как в мужских брюках, т.к. корректировка может пойти в эту сторону, нужен будет запас и здесь.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела тот же вопрос mailfort на osinke...Там и старые брюки сидели плохо...
http://club.osinka.ru/topic-6204?start=1695

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме дают советы по улучшению посадки.
Моё мнение:
- фото неинформативные: совсем не видны швы, выточки, направление долевой. Нет смысла тратить время на разговор. Выкройки выглядят, как для легинсов. Соглашусь с мнением секунды.

 

По-моему
-исправлять можно начинать: или вытягивать наружу из "между ног", или выпускать по бокам (от бедра до верха) и забирать в среднем.

 

-Но может вы построите сами выкройку по своим меркам? Это будет проще. Попробуйте, например, по Мюллеру. Хотя это не имеет никакого значения по какой методике строить. Успехов.

 


-А выезать/углублять -ещё рано при такой посадке. Не спорю сo специалистами -это моё скромное мнение.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я бы не стала продолжать мучиться с этим пробником:
- выкройка снята со старых брюк, которые в процессе носки наверняка деформировались, а значит - от первоначального кроя они совершенно далеки.
- пробник шьется из, видимо, "ситчика", который, скорее всего, при дальнейших манипуляциях тоже поведет и перекосит, а, соответственно, даже при условии подгонки пробника, при крое из ткани, Вы рискуете получить "нечто".
- на таком принте действительно практически не видно швов, направлений и пр., поэтому даже бывалым и профессионалам будет трудно давать Вам советы.

 

Я шью только для себя, никогда не строила и даже не пыталась построить основу, и поэтому пользуюсь готовыми журнальными выкройками. Но - моя фигура под них подходит практически идеально. Те корректировки, которые необходимы, очень не значительны.

 

mailfort, может, и Вам взять готовую выкройку, если по каким-то причинам не хотите ничего строить, взять получше ткань на пробник, и тогда уже сделать для себя нормальную выкройку. Тем более, по Вашим фото можно предположить, что коррекция необходима только для плоских ягодиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к обсуждающим не нарушать правила форума. Некоторые посты отредактированы.
Если желаете помочь, приветствуются конкретные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mailfort, вы показали проблему, но нет фото в полный рост, не видно форму ног.
Я правильно поняла, что брюки будут на пришивной резинке вверху? Если это так, то приметайте густо резинку, чтоб была основа, на которой держатся брюки. А то подгоните, пришьете резинку и посадка изменится.


- выкройка снята со старых брюк, которые в процессе носки наверняка деформировались, а значит - от первоначального кроя они совершенно далеки.
это важный нюанс. И если посадка на прежних была не совсем хорошей, то недостатки перейдут на вашу выкройку.
Для переснятия выкройки есть свои правила.
Прометывали долевую, уток? Нужно проверить, чтобы они шли под прямым углом, иначе при переснятии выкройка точно исказится.
У нас есть тема Как снять выкройку с готовой вещи?. Там в прикрепленном посте есть ссылка : как переснять выкройку с любимых джинс. Почитайте, будет понятно, как делать.
Вообще в этой теме собрано много практических советов, почитайте ее, думаю, найдете много полезного.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mailfort, начнем сначала. Вы точно не хотите строить выкройку самостоятельно? Снять выкройку с неидеально сидящих брюк это не самая хорощая идея. Лучше взять из журнала или еще лучше заказать в Леко и тогда уже подгонять, если потребуется. Фигура у Вас, насколько я вижу, не из самых простых для брюк. Заломы эти скорее всего все равно будут, и с ними придется бороться. Точно ничего нельзя сказать, пока не будет фото фигуры в рост. Нужны три фотографии в фас, профиль и со спины. Желательно в лосинах, чтобы ноги было видно. Объектив на уровне талии, чтобы минимизировать искажения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

построила выкройку по своим меркам для прямых брюк post-51964-1495275700_thumb.jpg
Только не поняла, насчет припуска на живот. Если живота нет, то нужно линию банта смещать глубже влево?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


построила выкройку по своим меркам для прямых брюк post-51964-1495275700_thumb.jpg
Только не поняла, насчет припуска на живот. Если живота нет, то нужно линию банта смещать глубже влево?

Попробуйте пока не смещать или резать ткань с припуском. потому, что не обязательно выступающий живот, а даже для наклонной фигуры, может быть, лучше прямой срез.
Выкройка передней половинки: не слишком ли большой клин и крутое его закругление?
! вы не показали правильные фото своей фигуры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если ткань не в полоску или клетку ,то отведение /смещение /делают на величину уменьшения ширины вытачки.

Прокоментируйте, пожалуйста, своё высказывание. Какое смещение и какая выточка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линию банта переда строила по описанию: "вправо по линии шага отрезок, равный 1/10 мерки ПОб плюс прибавка ПБ".
Я прибавку не делала, получилось 4,4 см. Это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mailfort, у каждого индивидуально будет, т.к. в формуле задействован ПОб. У вас ОБ=88см?

 

А прибавку не делали, т.к. хотите получить плотно сидящие по бедрам брюки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да 88
**********************
От Дончанки: ветку с вопросом ViktorijaS по подгонки брюк в комбинезоне перенесла в тему Построение и обработка женского комбинезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДОброго всем времени суток! Помоги плз с брюками. Строила по Злачевской. Ширину клиньев изначально брала одинаковую - не очень нравился перед. Уменьшили ширину переднего клина, вид стал лучше, но когда швы прострочила на машинке, некрасивый перед вернулся (( Перед не нравится потому, что он как в юбке-брюках. Вертикально прямой какой-то. Если кто-то сталкивался с подобным, напишите плз, в чем тут ошибка. Спасибо!

post-246-1496131686_thumb.gif

post-246-1496131702_thumb.gif

post-246-1496131717_thumb.gif

post-246-1496131729_thumb.gif

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata, сколько я со своими промучилась. В некоторых случаях понимаю, откуда "ноги растут" 😀 в посадке брюк.
Мне кажется, клин по спинке маловат или длина среднего шва недостаточна, видно, потому как шов врезается между ягодиц. Спереди затянут средний шов, скорее всего там не хватает ткани и надо выпустить, более плавная дуга должна быть.
Если у вас есть брюки, которые хорошо сидят, посмотрите, как там проходит средний шов.

 

Девочки советовали книгу Мюллера. Посмотрите, там очень подробно разобрано построение разные случаи и дефекты посадки.

Изменено пользователем ViktorijaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что надо:
1. уменьшить ДБ (залом на на боку выше линии бедер),
2.по линии переднего среднего шва надо увеличить бисектриссу, 3.углубить шов сидения.
4. А клинья я бы, наоборот, чуть уменьшила.
5."Перед не нравится потому, что он как в юбке-брюках. Вертикально прямой какой-то" По шаговым срезам надо сделать лекальные линии до колена, тогда уберется лишняя "свобода". Утюгом поработать.
Но это мое мнение, модератор ответит правильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань сухая, как бумага. Она будет ломаться и стоять рядом с телом. Очень трудная для первых брюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за мнения. Про задний клин - я вижу, что он просится быть увеличенным, но там особо запаса нет. Но его проблему я вижу. Боковой шов - тоже вижу, хотя на пробнике он так себя не вел. И я бы не сказала, что могла его растянуть утюгом при ВТО. Вообще до этой ткани пробник сидел практически идеально за исключением вида спереди. Я уже много брюк пересмотрела - вне зависимости от объема или ширины штанин это узел (он ведь бантом называется, так?) выглядит иначе. У меня он какой-то вертикально-напряженный. Я вот этот момент хочу исправить, но не понимаю как. Что касается углубления шва сидения, если это про передний клин, то не поможет, т.к. мы эту глубину наоборот уменьшали.

Nata

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если долго мучаться..... Общими усилиями сошьется. Мне тоже девочки помогали джинсы шить, уже думала выбрасывать. Ничего, ношу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОброго всем времени суток! Помоги плз с брюками. Строила по Злачевской. Ширину клиньев изначально брала одинаковую - не очень нравился перед. Уменьшили ширину переднего клина, вид стал лучше, но когда швы прострочила на машинке, некрасивый перед вернулся (( Перед не нравится потому, что он как в юбке-брюках. Вертикально прямой какой-то. Если кто-то сталкивался с подобным, напишите плз, в чем тут ошибка. Спасибо!

 

Доброго дня! Мое мнение , что данный дефект комплексный.

 

Первое что кажется .....
Дисбаланс между свободой по ширине бедер сзади и свободой шага сзади.
Или бедра сделайте свободнее или шаг уменьшите. Этот дисбаланс в свободе и ломает ткань на участке между попой и коленкой.

 

И второе .....вдобавок к первому.... возможно...
Неправильно выбранн наклон шва сидения по задней половинке.

 

Сложно устранять этот дефект за себе самой.

Изменено пользователем Ромашка-мода
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ДОброго всем времени суток! Помоги плз с брюками. Строила по Злачевской. ..
Вы бы их в теме "брюки по Злачевской" показали. Там именно эта методика разбирается/обсуждается. Успехов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...