Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы Merylin


Рекомендуемые сообщения

Блин ну все... Вааще я без башки.Мерилин классная коллекция вся!

И я тоже . Особенно потрясло платье баллон. Да еще памперсы.
Какая ткань лучше подойдет для такого платья. Памперсы изо льна, но это какой-то особенный лен? Очень красиво лежит в сборке. Как вы думаете такие длинные брюки будут смотреться. У меня сейчас задача сшить детям для танцев наряд и подумываю о памперсах.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже не мода, это стиль от Merylin

Точно сказано! Я тоже видела часть коллекции вживую, когда была в отпуске... даже пристально разглядывая готовую вещь, не всегда понимаешь - "как сделано" :)
Более всего потрясает удивительное пространственное мышление Merylin - как в своих фантазиях и "выкройках-оригами" она видит будущую модель...
Кстати, я сохранила бумажный листочек, на котором Merylin объясняла крой замысловатого топа - "как сложить ткань, где зашить и какие отверстия считать горловиной и проймами":) Не могу сказать, что все поняла доподлинно - чтоб убедиться, нужно пробовать повторить... У Анжел - тоже должен быть такой "листочек" - м.б. она сошьет быстрее и покажет - ей тоже идея топа запала в душу... он смотрелся на ней - потрясающе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот эти брючки понравились очень))) Супер!
1208898188

www.fashionworkshop.ru

Проект Fashion Workshop - это уникальный ресурс в сфере дистанционного обучения дизайну одежды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срезы обработаны на оверлоке, самым мелким швом.

Спасибо, что поделились, срезы пластичны, "живые", коверлок такого эффекта не даст.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет ,коллекция великолепна ,очень понравилось платье -баллон и все топы .
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра !

Изменено пользователем jioti

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пришлось поиздеваться над фотографией, что бы показать конструкторские линии. Каждая из частей расширяется книзу ,а самая нижняя часть - кверху.
Отсюда и эффект баллона.

 

Merylin, спасибо:-)
Это почти солнце - нижняя часть?
очень мне понравилось это чудо!
Вот думаю, если себе изладить подобный низ, мне всё время крутиться придётся, или в движении этот эффект тоже виден? Эффект "шарика":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему ещё раз

 


Наколкой в работе я практически не пользуюсь.

 

Пойду сожгу свой диплом конструктора. Ни в жизни не догадаюсь, как такое можно сотворить не наколкой. Merylin, пожалуйста, хоть намекните, как выглядит деталь полочки в майке с дыркой.

post-230-1209140539.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье баллон. Какая ткань лучше подойдет для такого платья. Памперсы изо льна, но это какой-то особенный лен? Очень красиво лежит в сборке. Как вы думаете такие длинные брюки будут смотреться. У меня сейчас задача сшить детям для танцев наряд и подумываю о памперсах.

Для платья баллон ткать должна быть легкодраппируемая. Не обязательно как у меня - трикотаж. Можно, думаю шелк, вискозу.
Лен на брюках мятый, с блестящей (немного) поверхностью. Длинными такие брюки тоже будут смотреться, только их нужно будет сделать немного шире , чем у меня.

 


Это почти солнце - нижняя часть?
очень мне понравилось это чудо!
Вот думаю, если себе изладить подобный низ, мне всё время крутиться придётся, или в движении этот эффект тоже виден? Эффект "шарика":-)


Звездопад, нижняя часть не солнце, но почти :-)))
Будет ли эффект виден в движении..... вот честно, не знаю. Сама я это платье еще не носила, когда меряла - крутилась постоянно :-)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Merilyn

 

Анечка, ну просто супер!!!!!!!!!!!!
Мне так нравятся твои трикотажные фантазии!
Обожаю!!!!!!!!!!!!

 

Особенно платье-баллон - в движении вообще отпад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, какую интересную красоту Merylin "просто так" сотворила :)
Имитация кимоно. Сделана просто так.
Ткани - натуральный шелк и хлопок
На спине - цветок-оригами из ткани
1221129399 1221129399
Надеюсь очень, что про цветок нам расскажут подробнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!. Очень сложно этнические мотивы сделать современными. У вас получилось суперсовременно и задорно

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо! Ткани подобраны замечательно к обновлённому облику кимоно. Тоже интересуюсь цветком и судьбой работы :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно у вас получилось, глаз не оторвать!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Прошу прощения ,что не ответила сразу - были проблемы с компьютером - читать могла, писать - нет.
Цветок на спине самый обыкновенный тюльпан-оригами, какой мы все в школе делали. Единственное - ткань, шелк, не хотела держать форму и все время разваливалась. Можно было проклеить ее корсетным флизелином, но мне не хотелось переводить ни первое, ни второе, так как из шелка планирую еще сшить платье. Поэтому я взяла большой кусок синтепона, приложила его к ткани и тюльпан делала двухслойным. Все складки заглаживала утюгом, проблемные места (что бы вся конструкция не разваливалась) закрепила несколькими стежками. После съемки цветок был разобран (кажется :-) ) и ткань с синтепоном готовы к повторному употреблению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось всё, в том числе и качество. Какое то особенное настроение и от модели, и от фотографии.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...