Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новые работы Merylin


Рекомендуемые сообщения

Merylin, потрясающе!! А ещё фото есть? Хочется повертеть и рассмотреть все подробности. Осыпающийся жакет и призрачный галстук, х-силуэт разбит вертикалью и не сплющивает фигуру, декор абсолютно не слащавый. Дизайнерсксая работа высокого уровня.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Брин. Больше фотографий племянница к сожалению, пока не прислала. Я получила их только сегодня и очень расстроилась, что нет хорошего изображения в полный рост - с обрезанными ногами теряются пропорции. Но я фотографировала платье на всякий случай на себе перед оптравкой ( выпуск был в Питере). Если обстрагироваться от моего совсем не выпускного лица :-))), рассмотреть платье можно здесь
post-34-1246139899_thumb.jpgpost-34-1246139914_thumb.jpgpost-34-1246139927_thumb.jpg
Я ставила перед собой цель сделать именно школьное выпускное платье. Не вечернее, не коктельное, не свадебное, не для церемонии вручения Оскара и т.д. Ребенок поначалу был в шоке, через пару дней смирился со своей долей, а после выпуска летал от счастья. Тетке нужно доверять :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, а я смотрю что-то такой свет на фото знакомый, думала показалось :) Как я люблю Ваши работы, очень близок подход, когда идея отчётливо прорисовывается художественными приёмами, и всё это без утраты функциональности и с сохранением "вектора".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерлин,простите за любопытство ,случайно не коллекция CHANEL Couture 2007года послужила вдохновением?Очень созвучно вот этому,-

post-136-1246144079_thumb.jpg

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо-же! Sipura, спасибо, что показали. У меня в закромах есть вот такой наряд post-34-1246146740_thumb.jpg Думаю это вариант одного и того же платья. Прямо от него я не отталкивалась. Нужно было визуально сделать более стройной фигуру при выбранном Х-силуэте , поэтому самым логичным я сочла сделать контрастными центр и бока. А дальше шло скорее от найденных тканей. Но согласна, что вышло очень cхоже с Шанэль (пойду поищу всю коллекцию) . Признаться, я этому только рада - не самая плохая компания :-)))

 

Юлико, все от фотографии зависит. Я же говорю - очень жаль, что нет хорошей картинки, на которой племянница была бы изображена в полный рост.
А вообще, мне очень понравилось ощущение, вызываемое широкой юбкой - чувствуешь себя Леди :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вашего платья свой шарм , и детали в исполнении ни чуть не хуже Шанелевских :),всё очень гармонично .

У моды две цели: удобство и любовь.

Красота возникает, когда мода добивается этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже слов, которые бы отражали мой восторг, не могу подобрать!
Преклоняюсь перед Вашим талантом!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ребенок поначалу был в шоке, через пару дней смирился со своей долей, а после выпуска летал от счастья. Тетке нужно доверять :-)

всем бы по такой тётке...
Оно понятно почему была в шоке сначала - ни на что не похоже.

 

Слова восторга уже высказывала, - уже только тихо соплю и думаю где достать себе такую тетку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопли восторга! Поначалу мне мне показались очертания/стилизация школьной формы:), именно выпускное платье! Браво!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье очень интересное, а прозрачный галстук покорил. Только не могу рассмотреть украшения, как сделаны? из чего?Если не сложно, расскажите.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Merylin-ушка - вОвремя успели с показом! Вот вашим платьем и откроем новостную рассылку под девизом "Барышни к балу готовы!" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье очень интересное, а прозрачный галстук покорил. Только не могу рассмотреть украшения, как сделаны? из чего?Если не сложно, расскажите.

 

Декор делается очень просто. Нарезаются небольшие кусочки ткани и обметываются на оверлоке самым мелким швом так, что бы края стали волнистыми. Затем каждая часть собирается по центру и пришивается к основе. Кончики полученных "цветов" соединяются вместе, образуя единое полотно. Все. Под поясом декор не нашивается, что бы не увличивать объем талии
post-34-1246216872_thumb.jpgpost-34-1246216890_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Merylin, вы завивали оверлочные нитки на концах листиков?

 

Натамода, Вы мне подняли настроение - представила, как сижу и ниточки на бигуди накручиваю :-)))))). На самом деле я с нитками вообще ничего не делала - такой эффект получается, если оверлочный шов продлить за край ткани не натягивая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировалась специально, чтобы сказать Merylin спасибо. Всё утро изучала эту тему, впечатления даже не описать словами, хотя раньше за собой этого не замечала...
Спасибо за то, что вдохновляете, за то, что делитесь секретами!!!

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сегодня в первый раз в ваш альбом заглянула... вы потрясающе талантливы... просто удивительно талантливы...
спасибо!

Изменено пользователем gattta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...