Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

OmeLa!
Поздравляю с таким чудесным событием дочку и вас! Счастья!!! Много-много!!!
А маме -респект! Какое красивое, воздушное платье! Восторг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеснейшее платье!! Очаровательная дочка. Счастья ей в долгой семейной жизни! А маме радости, удовольствия от сделанного, и вперед, к новым рубежам)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка у вас совсем молоденькая и очень хорошенькая. Платье это подчёркивает и очень ей идёт. Счастья им и вам, на важном и новом этапе пути!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой прекрасный образ у молодой пары!!
И платье - да, удивительное, прекрасное!
Кроссы - супер!!
Очень люблю НЕ традиционное, но - красивое....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! От всей души примите наши поздравления!!!
Идите по жизни нога в ногу...след в след...связанные крепко-крепко!!!
Понимайте друг друга...уважайте...радуйте...удивляйте и просто любите!!!
А Мама всегда поможет, поддержит, накормит, нарядит и обнимет!!! Ура и Горько!!!

 

6745186_7hoj2zy03ackgs88s.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!
Второе шитое платье к свадьбе было мое.
Ткань выбрала легкую блестящую, ну вроде как мама должна быть по нарядней, и цвет серый с каким то разным отливом от светлого до темного и даже с фиолетовым взависимости от освещения. Подкупил он меня своим блеском. Тонкий метализированный поплин. Да к тонкости поставила подклад такого же тонкого поплина но стрейч немного.
Незнаю, то ли не мой фасон, то ли не к тому мероприятию, все же активность большая на свадьбе, а этому платью больше нужна спокойная атмосфера, чтоб себя показать. Как по мне так все потерялось, куда то скрутилось... но это мне. Хотя всем понравилось платье.
Фасон очень простой, слегка перекошенный крой, ассиметрия, добавила все же симметрии на второе плечо. Класно что в нем не жарко было и легкое.

 

post-10573-1535569661_thumb.jpg post-10573-1535570861_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие вы обе!
Платье отличное себе, оригинальное и комфортное!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье волшебное!
А для мамы - одна из моих хотелок.
Очень гармонично вы обе смотритесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лифчик!!! О да это песня, да нет даже ода как его закрепить. На нем 2 регулятора и три застежки, крепятся как между собой так и боди. Обычный покупной персиковый бюстик. после небольшого купания в чае стал на тон темнее сетки, что вообще отлично смотрелось. Спасибо природе мы эту часть приумножили плюсами. Фото с последней примерки.

Я, конечно, очень вовремя)) Но я зависла на лифчике и лямках бежевых, которые по идее по спине посередине должны идти - не понимаю, куда они деваются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень вовремя)) Но я зависла на лифчике и лямках бежевых, которые по идее по спине посередине должны идти - не понимаю, куда они деваются...

Все очень просто в конечном итоге. Та часть которая как бы застегивается просто срезается, и остается только чашки. к которым по бокам пришиваются новые резинки с регуляторами. Одни бретельки соединяются между собой по плечам силиконовой лентой с регулятором. Другие крепятся к боди от боковой части бюстика, наискосок как бы. Под платьем этой детали вообще не видно. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дата Aug 29 2018, 22:06
Спасибо всем за поздравления!

 

Прошел год.....

 

 

 

Ну привет Альбомчик.
Мне тут рассылка пришла с приглашением на участие Лица Сезона. Почитала. Полистала страницы. А жизнь то кипит.
Задумалась. Вот думаю какое же у меня лицо? Какое я могу показать лицо , как я могу себя представить, показать, как лицо мастера, как лицо человека, лицо личности, если за год, и с последней публикации СВАДЕБНОГО шифонового платья у посетителей моего альбома не возникло даже ни одного вопроса. Ни вопроса ни о платье ни как пошито, а изнаночка всеми любимая. Это то на что в принципе заточен швейный сайт. Вот и думай либо платье так себе, хотя оно конечно не так себе, либо я как автор странички, как то же лицо сайта, автор 115 страниц, с не менее сотни работ, вроде и в конкурсах участвовала и даже модератором была.... лицо "с прибабахом" к которому даже стремно написать или что же во мне такого, в моем слоге, моей писанине что мои публикации вызывают анти-общение. )))
Вот почему так? У одних с жадностью ловят как нитку в иглу вставлять со вздохами и мышками под столом, а здесь вроде уже 10 лет как на сайте и вроде не новичок в шитье и вот так. Парадокс.
Честно я не стала сразу выставлять видя все это, вот даже подробности платья не спешила выставить, правда сначала было некогда совсем некогда, потом непонятно, а потом посмотрю что будет..... ничего не будет.... и прошел год... Для меня волнительный и не очень швейный но и не совсем пусто... но вот как то не сподвигло меня на этой ноте востребованности интерестности актуальности поделиться своим опытом, поделиться каким то душевным порывом. В монолог, в пустоту голубого экрана.... и уже не один месяц длившееся до и даже подстегивая переодически до ... Мастера ушли в платные аккаунты,ушли в инстамир, ватстаб и другие группы активности, сайт живет своей жизнью, галерея своей, да теперь ум и опыт по золотой монете. Я же видя свою посещаемость и востребованность даже не грежу уже об какой то там мнимой популярности, тут хотя бы ..... Тихо захожу просматриваю, вздыхаю и обратно в свои леса. Жалко вот так забывать свой любимый сайт, который порой неделями не убирался из открытой страницы, на котором училась и жила .... удивительная ненужность, наивные ожидания, невидимка, неинтересность, какая то противная навязчивая попрашайка.
Вот как мне представить себя в лицах Сезона, кто я ? что я? забытая швея когда то здесь бывшая, или что там у нас завалялось ... чем мне вас удивлять? как мне заинтересовывать ваш интерес если даже свадебное(!) платье за год(!) не всколыхнуло ни одного вопроса. Да что там альбом если даже личка за год ни одного "привет куда пропала" , ау, или просто что нового или просто "подскажите".
-------
Боюсь мое участь не порвет этот сет Лиц. Лицо больно кривоватое мое выходит.))
-------
Всколыхнулось.
Но мне жалко вот так бросать мои 10 лет общения, мне жаль мой альбомчик с моим опытом забыть и не наполнять его новым. Пролистывая в начало, удивляюсь. Много, как много я с ним сжилась.
Попробую вдохнуть жизнь и красок в его странички.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот пост без желания обидеть... но, наверное, Вы обидитесь.

 

OmeLa, думаю, что многих, как и Вас, посещали эти вопросы.

 

У меня есть лишь один ответ.
Человеческое общение оно такое...оно не может быть в одни ворота. Общение подразумевает диалог. Можно ждать внимания к себе и при этом не проявлять внимания к другим. И...общения не получится.

 

Вспомните, как давно Вы оставляли отзыв хоть в чьём-то альбоме или общей теме... и ответ на вопрос "почему со мной так" придёт сам-собой.

 

Мне очень нравится Ваше творчество. Как и творчество очень многих людей на Сезоне. Но общаться получается лишь с теми, кто интересуется мной в той же степени, как и я ими:-). Думаю, у многих людей аналогично.

 

Без проявления искреннего интереса к людям, к тем, от которых ждёшь внимания, не к толпе, а каждому в отдельности, обратной связи не получается.
Надо выходить из квартиры хоть иногда, чтобы встретить людей:-)
К сожалению...соцсети предоставили возможность каждому поселиться в своём маленьком уютном углу и ждать кого-то к себе на огонёк... да, друзья забегают.
Но форум это площадь, это другой формат. На площади люди встречаются, общаются, взаимодействуют, интересуются друг другом.

 

И ещё один момент. И-нет штука жестокая. Здесь свято место не бывает пусто - информации великое море. И любой исчезнувший очень быстро заменяется ( иным интересом, иными новыми веяниями и прочим). В нём не как в жизни, где каждый друг на счёту, где можно просто прислониться к родному плечу и даже молча понять друг друга.

 

В и-нет люди идут в основном за информацией или за тугриками... ну в крайнем случае за славой - лайками:-)))

 

Всё это не столько Вам, сколько тем, кто "исчез из информационного поля" и так же печалится, что его забыли. Я например чётко уверена, что перестань я общаться... и через пару лет никто даже не вспомнит, что тут такая пробегала...всё течёт, одни уходят, другие приходят... и у меня это даже обиды не вызовет - мне нет дела до них, им - до меня.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Оmela cовсем про другое пишет. Многие так чувствуют, кто я, что я чтобы быть лицом? И зачем? И так все прекрасно!)) Omela, посмотрела странички Вашей темы, ВАУ!! Вам есть чем порадовать заказчиков и почувствовать свой высокий профессионализм. И спасибо, что решили вдохнуть жизнь в свою тему, а мы подтянемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера мы прочитали разное. Я уловила обиду в словах Оли

Ни вопроса ни о платье ни как пошито, а изнаночка всеми любимая. Это то на что в принципе заточен швейный сайт. Вот и думай либо платье так себе, хотя оно конечно не так себе, либо я как автор странички, как то же лицо сайта, автор 115 страниц, с не менее сотни работ, вроде и в конкурсах участвовала и даже модератором была.... лицо "с прибабахом" к которому даже стремно написать или что же во мне такого, в моем слоге, моей писанине что мои публикации вызывают анти-общение. )))

 

и хочу ответить именно на этот вопрос.

 

Реалии сейчас таковы, что по вопросам "как сделано" быстрее поговорить с гуглом. Информационное поле по любому запросу переполнено безумно, ответ выдаётся мгновенно миллионными тиражами! Я посмотрела "как" и пошла применять. Если мне дают 25 минутный ролик по шитью бомбера от и до, зачем мне спрашивать.
Поэтому, остаётся лишь общение.
Но по многим, интересующим меня нюансам относительно "около шитья".

 

А не Лицо сезона быть или не быть, что для меня лично не вопрос...ну хочу - участвую в каких-то конукрсах и совместных проектах, не хочу, не участвую:-))) вот и всё.

 

Сейчас в первую очередь в и-нете изменились формы поиска информации.
В этой связи отклик вау вызывают либо канал с ником "платьюшко", либо Кайли Дженнер и Криштиану Роналду:-) у кого какой запрос:-)

 

Сезон же по старой доброй традиции остаётся площадкой для доброго общения в первую очередь, по интересам - во вторую.

 

Посмотри как изменилась форма общения, мы обсуждаем либо совместный пошив, либо нюансы стилей и направлений, либо вместе выбираем Лицо Сезона, либо сидим на Завалинке, либо даём советы как исправить посадку или ищем другие ракурсы модели. Кучкуемся!:-)))

 

Личные зоны с показами стали мало востребованы. Людям хочется простого общения на околошитейнные темы... но общения - в первую очередь.
И на изменения эти нет смысла реагировать, как на то, что меня забыли или я не интересую людей.
Мир меняется постоянно. Это нормально.
Принимать/не принимать - это уже другой вопрос:-)

 

------------

 

Оля, не печальтесь и возвращайтесь! Здесь Вас всегда любили, многие помнят, я так точно:-) Ваша тема интересна и в своём роде одна-единственная и неповторимая, потому что она - Ваше отражение:-) каждый человек на Земле единственный. Тем и ценен.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж мой Альбомчик, пора тебя реанимировать )))))

 

Свадебное платье. Продолжение... или начало.
---------
Подход к свадьбе это еще то развлечение, а пошив платья это вообще все в степенях умножается. Кто это прошел тот понимает. Мои вообще сказали в джинсах пойдут. ))) Ну и хорошо нам вообще леХко. Но ... мы решили все же платье шить. Любой каприз -все для счастливых глаз. Выбрали шифон. Купила ткани заранее, месяца за 2,5. И какое счастье мой самый любимый цвет производитель, та мягкость струящийся воздушный, он оказался доступен и выкуплен весь остаток.
Фасон доча сплагиатила, к счастью он идеально ей подошел. Я уже разработала по тем фото что мне скинули то что нужно было для нас. На фотках то дизайнерское платье я конечно покритиковала.

 

Платье оказалось далеко не легким в плане его посадки, и конечно отличается от дизайнерского. И как оказалось что вся нагрузка платья как по весу так и по швейным узлам, вместе с юбкой-шлейфом ляжет на две бретелечки. Пришлось разъединить платье на два. Конструкция оказалось такой что платье должно быть сзади свободным, а спереди не болтаться. На нижнее платье на лиф поставила шелк. С боков шифоноые уголочки спинки с бретельками. Поверх основное платье со всеми воланами, полностью шифоновое. Для хорошей фиксации и поддержки в спинку верхнего платья вставила кость. Все швы потайные.
Юбка нижняя 1/4солнца, выполняет роль подъюпника. Верхняя 1,5 солнца со шлейфом. Все же пришлось сделать еще одну юбочку под юбки, ибо все равно просвечивалось тело даже при таком количестве материала. Обычная шелковая юбка-карандаш. Приталивалось платье на декоративном поясе вшитом в платье.
Все платье пришлось шить с временем на отвис. Юбка отвисала неделю, воланы висели по три дня, и потом еще ровняла отвис. Моделировала все это на манекене. Складочки все так же сажались непосредственно на фигурке. Боже мой попробуй уложи на этом 42-й размере складки которым хочется больших глубин и раздолья, а их тут нужно упаковать размеренно. Два варианта ушло в утиль пока подобрала с какой середины начать и это оказалось не долевая и как их уложить что "было и не много но было".
Для застежки платья у нас внутри петелька, пуговка, крючок , змейка и пояс бантиком. На бретельках на плечиках под воланами пластиковые кнопки, они соединяют оба платья. Это основной элемент потому что лиф расчитала чтоб он не оттопыривался, а сзади свободно падают воланы. Без жесткой конструкции и помощи косточки этого не добится, все же должна быть хоть какая то основа-каркас.

 

Лиф с воланами
post-10573-1570700489_thumb.jpg post-10573-1570700501_thumb.jpg

 

Плечевые воланы так же претерпевали изменения. Выкройку в круг после первой примерки и поняв что не все долевые нити правильно ложатся, заменила на овал и углубила складки. Вшиваются бретельки верхнее платье. Шить конечно приходилось не дыша. Расчитывала миллимертры для укрепления флизелином. В разных местах разные флизелины, трикотажный шифоновый полосатый, для каждой части нужный свой вариант.
Нижнее платье
post-10573-1570700537_thumb.jpg
оно более простое. Классические лиф с выточками, горловина укреплена флизелинов вдвое и вырез сведен в более округлое чтоб потом на рассечении иметь прилегающее свойство. Ни миллиметра на растяжение. )) Изнанка закрыта шелком. Спинка же укорочена по ширине, и там опять таки пришлось менять стандартное положение долевой нити. Она как раз от бретельки идет.
Верх спинка.
post-10573-1570700562_thumb.jpg
Деталь до сборки.

 

post-10573-1570700549_thumb.jpg post-10573-1570700635_thumb.jpg
Особо расчитавыла кулиску под кость, и место вхождения воланов с особой тщательность к ткани. Боялась полезет ткань при таком количестве слоев, но улеглось все удачно с первого дубля. Все бретельки шились вдвое строго по долевой и по одной внутренней стороне дублировались тонким флизелином.

 

Котэ принимал активное участие в пошиве, особо в охране юбки. Это прям котэ-манечка была. ))))))
post-10573-1570700577_thumb.jpg

 

На юбке мы так же расчитывали посадку , хотелось немного сборочек спереди и уже на спинке к застежке у нас складки. Вот они как раз и придали то летящее свойство которое было в платье.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, свадебное платье сама легкость и воздушность!
Перечитала подробности несколько раз и поняла только что все было очень продуманно, выверено до миллиметра и опробовано на практике.
А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-). Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В довершение свадебного образа я шила еще накидку для венчания. 3м еврошифона на накидку с капюшоном. Да вот там все ахнули. Это помимо того что в день регистрации все оборачивались )))
К этому же делала серьги. Специально заказывала жемчужные бусины к платью.
А еще свадебная подушечка для колец. Ну и конечно отгламурила молодым бокалы в тон букета невесты. Полный свадебный набор ))))

 

post-10573-1570712058_thumb.jpg post-10573-1570712068_thumb.jpg post-10573-1570712083_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-).

Вот это отлично. Так и должно быть. Значит платье очень правильное.
Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.

О да. Ни одна складочка не продуманной не осталась. Даже на лифе, да вроде что там заложить, и то пришлось повозиться чтоб эту легкость создать.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, как радостно видеть снова Ваши работы!

 

Всегда с огромным интересом смотрела Вашу тему.
Да, хватало только на «спасибы») банальностей типа : «шикарное платье» и точка, писать не хочется, а развернутый отзыв написать сложно) надо уметь мысли письменно правильно и понятно выражать, учусь)

 

А невесту Вашу в кроссовках многим показывала) круто выглядит)

 

Мечтала себе похожее платье на свадьбу, да не рискнула, тогда опыта было мало, интернета не было) Сезона тоже)))
А волан такой на груди остался в мечтах…вот насмотрелась Ваших фоток, задумалась воплотить в сарафан летний…

 

За фото изнанки ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
У меня есть папочка отдельная с такими фоточками узлов с Сезона)))
Так что видите как оно: отзывы-вопросы не пишем, а ин-фу скачиваем и с благодарностью пользуемся)))

 

Белье Вашей работы ШИКАРНОЕ! Пик мастерства!
Я считаю это самая сложная технологично отрасль, пальто шить проще.
Есть ли ещё новинки? Очень интересна бельевая тема, я сейчас немного тоже увлеклась бельем для себя, начала с простого, но аппетит уже приходит) ловлю любую информацию)

 

А как Ваша работа над коллекциями? Есть ли новые проекты?

 

Ваша тема одна из немногих, которую я прочитала полностью, как худ.книгу. Спасибо, не пропадайте)
Действительно, очень хочется швейного общения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ещё новинки?

Конечно есть. По привычке все тащу в свой архив. Покажу. И что то из бельишка и пальтошки. И платья.
А как Ваша работа над коллекциями? Есть ли новые проекты?

нет нету (((( и пока я на очередной финансовый подвиг не готова. Вся моя коллекция висит дома. Что то раздаю, что то оставила в переделку. В проекты больше не выхожу. Хотя варианты были. И не потому что не хочу а потому что нет отдачи. Наряжать моделей, делать им фотосет, вкладывать деньги и не малые, время немеренное, и при этом не иметь хотя бы в ноль продаж. Увы. Я пока что с тех коллекций в минусах сижу. И опять таки это еще надо заряжать рекламу, рекламу для реклам, соцсети тянуть. Вложения пока не окупаются, да и те кто обещал в помощи слились. А в одни руки это многосложно. Много всего надо и везде успеть при этом отшивать еще. В этой реалии пока не возможно да и таких проектов пока нет чтоб можно было зайти на них. Хотела в Золотый ножницах в этом году поучаствовать но не успела, вернее поздно кинулась.
У меня сейчас во всех фронтах моей деятельности такая же песня грустная.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли ещё новинки?

И да! будет и много моих работ украшений, и даже кое что интересненькое.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...