Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Платье, конечно, сильно индивидуально, но мы не обсуждаем вкус клиента.

Вот здесь конечно .... я ж клиентов своих люблю, это как к ребенку и не позволю им быть посмешищем, но как упрутся в мониторную картинку . Я ж плохого не допущу, что ж так не слушаться. Поэтому и ждет потому что" как Оля никто не сделает мне лучше" Да эту цитату прикольно слышать, но мне больше нравится когда мною созданная вещь радует и ей радуются и гордятся.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно меркантильный вопрос? Он вытекает из истории создания платья. Как Вы и другие мастера разрешают такие ситуации?
Вот Вы и заказчица выбрали фасон, ткань и т.д. Вы назначили цену за работу. Процесс пошел. Платье сшили.= Деньги за работу получили.
Но! Тут началась следующая часть работ- порим, переделываем, пришиваем еще части, переделываем выточки..... и при этом в самом начале пути Вы предупреждали, что так, как на картинке( где постоять 2 минуты можно в любом платье) жить в этом платье будет не прилично- удобно- красиво....
Как решаете вопрос оплаты этой части? Ведь цена работ была озвучена за другой объем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как решаете вопрос оплаты этой части?

Он вполне не меркантильный а закономерный учитывая прочитанное.
Ну здесь вопрос остался открытым... почему то этот аспект клиентом воспринимается в его пользу мотивируя что он не получил то что хотел и как бы мастер сам виноват что не выполнил заказ в силу своих некомпетентностей. Наверно так.
Хоть бери и под роспись каждую примерку веди. Мои тетради итак похожи на бухгалтерский толмут с чертежами. )))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, люблю заглядывать к вам на огонёк.
Здесь всегда, интересные модели, идеальный крой и море подробностей.
А что нового в планах для себя любимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, Оля, читаю Ваши опусы ….и очень Вас понимаю.
Да, работа с клиентом она такая – разная) каждое изделие – с историей создания, как многосерийный фильм) и истории тоже разные) я тоже помню их все и могу долго об этом рассказывать)))

 

И вот чем мне нравится наш форум, что здесь не только можно выставить фото «вот я пошила платье», а и всё-всё рассказать, что на душе, и здесь выслушают и поддержат!
И пусть мы все далеко друг от друга, и далеки от ситуаций рассказчика, но…напишешь всё, выскажешься, и как-будто перелистнул страницу и отпустил эту историю!

 

Пусть у Вас будут почаще клиенты с счастливыми глазами и возгласом «Это же платье моей мечты!»

 

Просто Вы очень требовательны к своей работе, очень щепетильны в процессе, ответственны к результату, сама такая, и это НОРМАЛЬНО.

 


Юбка классная, «устройство» запАха возьму на заметку)
Вложиться в такой метраж…а как валетом получилось? Ткань двухсторонняя?

 

Пальто моднячее, выглядит на миллион и не зря требует себе кроссы за 8т.)))

 

Платье…притягивает взгляд, до чего же четко, как приклеено) сидит на поясничном прогибе)
А некоторые моменты, типа вырезы и такое всякое) пока на «готовое» не сделаешь - непонятно, к сожалению(
Но у Мастера – дефекты в эффекты! У Вас отлично получилось сделать вставки полумесяцы!
А вытачка из центра обусловлена технически?

 

и... ждем следующую серию)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет и третья серия. Финальная.

Оля, это не финальная. Это краткий пересказ фильма ужасов. А вы- Победительница. Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пальто идеальное, пусть и для неидеальной клиентки. А все их эпитеты подкладке и собственным грудям пропускайте мимо. Пусть вернётся к тому, кто сказал.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, пришла сказать Вам огромное спасибо за юбочку. За показ подробностей, моделировала из прямой юбки, одним глазом глядя на экран. Я уже сшила, завтра пришью пуговки и покажу. Я довольна как слон.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сшила, завтра пришью пуговки и покажу. Я довольна как слон.

 


Как я рада. Это просто супер!
Все же приносят хоть какой то позитив )))))
Оля, это не финальная. Это краткий пересказ фильма ужасов

Ужасы закончены. )))Впереди только положительные эпизоды.
…напишешь всё, выскажешься, и как-будто перелистнул страницу и отпустил эту историю!

Да и я его за это очень люблю. и за многое другое.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложиться в такой метраж…а как валетом получилось? Ткань двухсторонняя?

Нет ткань не двухсторонняя, клетка позволила сделать размещение вальтом. Из прямой юбки сделала выкройку в реальный размер чтоб можно было наиболее компактней раскроиться.А еще больше нужны были выпады. И если б ОБ был чуть больше хотя бы на 3см, то уже б было затруднительно.
А вытачка из центра обусловлена технически?

Да это вынуждено технически. если в прототипе ткань из джерси и разрез по ноге, то у нас костюмная ткань и разреза не сделать такого же, Поэтому поставили по середине и все вытекающие выточки были внесены туда. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нового в планах для себя любимой?

ГерАнюра как я рада видеть вас у себя в гостях.
Ну себе как всегда грамадье, но походу как у того сапожника.
Но вот полезла за тканюшкой, уж больно патошечко захотелось. Посмотрим.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь просто работы без историй слезных и психоделических, только технические истории будут.
Платье на прошлогодний корпоротив. Ткань костюмка, полиэстер на 90%, бистрейчевая. Здесь получилось красиво упаковать декольте.
Платье простое. Ассиметричная юбка. Лиф на запахе. Очень приталено. Змейка в боковом шве. Цвет платья глубокий темно-синий.

post-10573-1571593876_thumb.jpg post-10573-1571593891_thumb.jpg post-10573-1571594143_thumb.jpg post-10573-1571594201_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деткам шить не забывается.
Платье двойное нарядное и повседневное.
Ткань в этом платье наикрасивейший х/б жаккард. Влюбил прям. Поверх платья такая накидка-халатик из еврофатина. Все швы обтачаны тем же фатином, он мягкий и не натирал. Ворот спинки укреплен от растяжения. Швы потайные.

 

post-10573-1571595393_thumb.jpg post-10573-1571595401_thumb.jpg post-10573-1571595409_thumb.jpg
post-10573-1571595431_thumb.jpg post-10573-1571595440_thumb.jpg

 

Скоро же опять праздники вот кому то может в идею.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платья очаровательные! Понравилась идея верхнего слоя, думаю и взрослым она вполне может подойти, большое спасибо за показ!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прошу извинить за навязчивость ( но это не она:-), а восхищение талантом):
почему столь достойные и столь потрясающие работы Вы не заявите в Дайджест?:-)
Они все этого достойны сверх всякой меры!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, прошу извинить за навязчивость ( но это не она:-), а восхищение талантом):
почему столь достойные и столь потрясающие работы Вы не заявите в Дайджест?:-)

 

Я это еще не освоила. От слова совсем. Мир так насыщен новыми терминами что я в них потеряна изначально.
А по хорошему просто некогда. Некогда взяться , (оправдание) некогда научиться ( тоже оправдание).
-----------
Это пока у меня тут постравматический релакс с малой хирургией, вот и сижу перед компом ... а так прибавьте еще вышивку +инстамир и дом и надо чему то научится почитать просмотреть... вот и я выпадаю в осадок древности. )))))
-------
У меня шитье сейчас затихло. Клинтов нет. Все от меня свалили ;-)) Видно сарафанное радио дало сбой и антирекламу. Думала поднять заказы показами уже год как затухавшее швейное, но энтузиазму в наше время нужны вложения, и любое направление нужно впихивать и пропихивать, а когда вся коллекция лежит невостребованной и не принесла никакой прибыли а только минуса, и даже клиентов не прибавилось а пошел отток, и это место восполняю вышивкой брошек, я их здесь еще не показывала. Брошки меня держат хоть как то на плаву. Ну и какой Дайджест можно на этом сделать? Пока что хвалиться нечем, пока только стыдно осознавать такую ситуацию. Да и рук всего две, либо иголка либо клавиши. Вот такой у меня Дайджест.
-----------
А хорошее шитье у нас в последнее время не приветствуют, нужно быстро, день и хватит примерно так, просто и без особых вложений в фурнитуру и конечно чтоб подешевле работа. А какое оно будет тряпочка на чуток сезона и хватит. Все в один голос какое Г продают, но пошить, ой это заморочено. Вот еще один вам дайджест. Пока что я "в струю попасть" не получается.
Кто говорит что и это плохо. Я не удручаюсь. Значит мне будет Пальтошечко а может и не одно. А впереди еще сколько Сказок не сделано. Я только начала годовой отчет. )))))
И да навязчивость здесь приветствуется ))))

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы потрясающие!
История...увы....
Хорошо, что всё всегда заканчивается!
Очень жду новых работ.
Ваше мастерство завораживает!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, читаю вашу тему вот уже несколько дней. Очень хотелось ответить, но была в дороге, а с телефона писать не удобно... Так вот, ваш многосерийный опус о вещах с "именами" и работе с клиентами всколыхнул во мне воспоминания юности, когда я была столь самоуверена, что с легкостью бралась шить на заказ чужим людям. И так мне ваша клиентка напомнила мне одну девочку Юлю... Как я вас понимаю!!!! И фигуру в зеркале она не соотносила с картинками. Причем параметры были прямо противоположные тем самым картинкам. И "комплексов" то у нее тоже не было, только психозы. Ой, а закидоны были такие же как вы описываете. А во главе всего этого понты, понты... Платья не одно приносила потом на переделку. Тоже то клинышек вставляю, то перемычки, ибо изначально не слышит меня клиентка. Объясняю, что в вещи этой ей жить, двигаться, что неудобно будет, что подиумный вариант для жизни нужно адаптировать, но нет. А потом переделываем. Сплошные нервы! Работать было просто невыносимо. Ткани купит не посоветовавшись со мной и как хочешь, так и шей, к примеру платье втреск из сухой костюмки, да еще чтоб вытачек не было и это на полную 4 в груди... То купит ткани размером с носовой платок, а фасон с эффектами хочет. Последнее платье, на котором у меня лопнуло терпение и мы расстались, тоже было с оголенной спиной и сеткой на бедрах, которое я отказалась переделывать. Вот меня тогда рвануло, так рвануло! Молодая была, горячая... Ко мне ходило много девочек, но Юля осталась единственной и неповторимой ;))) После таких как она, шью только себе и очень узкому кругу знакомых и родных. Самое главное, я оставила у себя в "клиентах" лишь тех людей, с кем мне комфортно психологически работать, кто ценит мой труд. Так вот и вам я желаю комфорта в работе. Не поддавайтесь на уговоры. Расставайтесь не глядя. Люди не меняются. Пусть теперь кусает себе локти и завидует вашим клиенткам.

 

Кстати, хочу поблагодарить вас, Оля, за МК по изготовлению круглой утюжильной колодки в инсте. Сделала для себя такую же и никак не нарадуюсь.

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, хочу поблагодарить вас, Оля, за МК по изготовлению круглой утюжильной колодки в инсте. Сделала для себя такую же и никак не нарадуюсь.

Это не я. Я в инстаме МК не выставляю и не было ни одного. Но если дадите ссылочку посмотрю с удовольствием. Мне тоже нужна такая колодка.
После таких как она, шью только себе и очень узкому кругу знакомых и родных.

Да такие клиены очень сильно выбивают из проф.колеи. После них как перезапуск какой то идет с обновлениями ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на вечер.
На рожденственский вечер для ведущей. Как говорится у каждой женщины должно быть маленькое черное платье, а миниатюрной оно должно быть ярким черным и большим.
А шиля я его для любимой доченьки, моей маленькой принцессе, которая привела гостей вечера в трепет и шок. К тому же как взрослых так и самых маленьких.
Открыто было все, но ничего открытого, никаких приоткрытостей даже.
Лиф полностью на сетке. Расшивка вручную. Чашки покупные по обтянула сама в тон тела трикотажем. Юбка двойная шифоновая. Шифон плотный и бархатистый, он практически не светился, а ткаим количеством фалд дало нам возможность не громоздить нижних юбок. Нижняя трапеция, верхняя 1,5 солнца со шлейфом 30см. Разрез впереди соединен с нижней юбкой. Это платье на боди-трусиках. Трусики сделаны аккуратными закрытыми, по типу спортивного купальника, что если вдруг и просветится то не в пошлость.

 

post-10573-1571748768_thumb.jpg post-10573-1571748803_thumb.jpg post-10573-1571749714_thumb.jpg post-10573-1571749942_thumb.jpg post-10573-1571749948_thumb.jpg post-10573-1571749620_thumb.jpg

 

Дети вели новогодний корпоратив. А потом поехали гулять по ТЦ. Платье собирало свернутые головы и открытые рты))))
Самая милая фоточка мимими
post-10573-1571750420_thumb.jpg

 

И та брошка на лацкане это моих рук украшалки. Зять у меня любимый и благодатный клиент.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не я. Я в инстаме МК не выставляю и не было ни одного. Но если дадите ссылочку посмотрю с удовольствием. Мне тоже нужна такая колодка.

Ну вот! Я решила, что это ваша страничка.
Вот ссылочка на МК https://www.instagram.com/p/B0nYRj9BLgC/?ig...d=14v98ewwsu8fo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье действительно шикарное! Слов нет! Дочка очаровательна! Понравилась идея лжеоткрытости. Хелось бы побольше деталей разглядеть. Уловить тонкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ракурсы.
post-10573-1571751358_thumb.jpg post-10573-1571751350_thumb.jpg post-10573-1571751343_thumb.jpg

 

так как дело было зимой то в не торжественный момент доча одевала бархатный жакетик, с моей коллекции. Были сделаны длииинные серьги с лэмпворк бусин и длинных цепочек.

 

Ну и изнаночка.

 

post-10573-1571750857_thumb.jpg post-10573-1571750864_thumb.jpg post-10573-1571750877_thumb.jpg post-10573-1571750886_thumb.jpg post-10573-1571750901_thumb.jpg post-10573-1571750908_thumb.jpgpost-10573-1571750915_thumb.jpg

 

Хочу заметить что данное платье может шиться с уже выверенной до мм выкройкой, с внесением всех растяжений и хороших линий фигурки. А так все довольно не сложно.

 

Приятного просмотра.

post-10573-1571751322_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила, что это ваша страничка.

Увы нет, это моя тезка по нику.
Здесь я могу только пытать мысль об взятии такого ника. Вроде и как бы логично по фамилии и с точками, но как то меня это не позабавило. И так бывает.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, КРУТО!!!

все мыши в обмороке))) а я рассматриваю , затаив дыхание, все слова банальны)

 

ненавязчиво))) : несите в дайджест, ВЫ мой фаворит!
дописано: увидела, уже отнесли, пока я тут зависала, спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...