Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Или это комплект юбка+топ?

Именно так, юбка и топ. Но чтоб с первого взгляда платье бросалось ;-))
Чем-то укрепляли лиф или оставили мягким?

Конечно укреплен, и флизелином и подклад помог, поплин не тонких плотностей, и плечики закреплены и низ на обтачке. Там работы с ним как с платьем полноценным.
мне показалось или в подгибку низа юбки Вы поставили мягкий ригелин

Да там регилин, тонкий 1,5см, выдрессированный утюгом на нужный угол лежания.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мобильного не все хорошо получается загрузить... Хорошие фоточки, смотрите ))
post-10573-1530008526_thumb.jpg post-10573-1530008534_thumb.jpg post-10573-1530008579_thumb.jpg
Еще немного фото процесса.
Юбкой очень осталась довольна. то что хотелось прям. летящее, струящиеся, цвет ... ну в общем все сложилось. Пришлось тялию поставить с утяжкой в 2см. Юбка тяжела-а-ая. под своим весом вот как раз она и летает и формирует те самые нужные фалды. Пояс дублирован и проставлен в боках на регинин 1,2см. Кто может и заметит методы воспитания низа юбки ...

 

Топ, в принципе ничего сложного, только технические моменты. Плечики пришлось простегать чтоб лежали скругленно. Работала двумя нитками, кому какой в просвет лучше б пришлось. Так что плечо одним, пуговки другим это не просто так.)) Низ утоньшала швы обтачкой из основного шелка топа. Да именно вот такой бледно розовый он. Насочиняли в общем цветовой гаммы мы розовых оттенков )))
Выкладки кусочек показываю. Расчет был как всегда по одному в крое переиграла. Хорошо что не экономили на куржеве, 5см и я б пасьянс складывала. развернула кружево по осевой, и да оно поинтересней легло.
Расшивала все вручную всякими хорошими бусинами чех, хрусталь.

 

post-10573-1530008569_thumb.jpg post-10573-1530008747_thumb.jpg post-10573-1530008753_thumb.jpg post-10573-1530008979_thumb.jpg post-10573-1530008986_thumb.jpg

 

с котом мы так и дружили, самое лучшее место это под юбкой, атлас холодит а в жару коту само масло-масленное )))) Очень боялась что будет играть подолом и поставит зацепки, но нет, только медитация и добрый сон.

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект удивительно-прекрасен.
Спинка вся такая женственная, длина в пол - принцесса!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в топе есть чашечки?

Дав топ вшили чашки, круглые для прозрачных платьев, для того чтоб девушке было комфортно. Сильного объема они не придают, но подчеркивают рельеф.
преспасибо, за фото пришитой молнии.

Это вы за змейку в кармане? ну да подзаморочистый узел.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои яркие девчонки. Купальники во всей красе. ????????????
Заснять модельно никак не смогли в виду активности девчули, детскому темпераменту не до наших съемок ????????

 

post-10573-1530102679_thumb.jpg post-10573-1530102705_thumb.jpg post-10573-1530102949_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ярким вышло двойное платье , на тонкой фигурке оно смотриться просто замечательно.
post-10573-1525346264_thumb.jpg

 

Расскажите пож-та, про это платье...там отдельно два платья? Что за ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пож-та, про это платье...там отдельно два платья? Что за ткани?

Да там два платья. Одно трикотажное по типу платье-майка. И второе из сетки с пышным рукавом.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я еще отшила.... труселяяя )))) ну и бюстик конечно.
На работу с этим дивным шитьем час делов.
Балую дочу кружевами ))

 

post-10573-1530180670_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О какие фоточки получила наконкц то !!!
Комбенизон, который я показала ранее и который был на моем майском показе, еще на одной клиентке. А вернее это был первый, уже потом я в него влюбилась и пошила еще один в показ. ????

 

post-10573-1530270358_thumb.jpg post-10573-1530270373_thumb.jpg post-10573-1530270458_thumb.jpg post-10573-1530271273_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие дивные труселя........
Это кружево стрейч или?
============
Комбез шикарен.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж 2 июля уже прошло... а это значит что на Сезоне я не много не мало а 9 лет. И это скажу очень радует. Потому что что бы там не вводили новые модные тренды общения, новые сети и их аудиторию, как бы не писали марафонили а личный опыт это только личный и очень класно иметь вот такую страничку, собиратье ее годами, где ты сам видишь свои результаты и свершения достижения. А перечитывать это, это же..... Круто это!
А пока что в моем активе 2260 ответов и по статистике 55% это мои. И просмотров ух!! аж 2млн.260тыс . И огромное Спасибо тем 23813 "Спасибо" что вы мне оставили. Я вас всех очень люблю!!! Честно. Я вам очень благодарна за то что вы меня видите и смотрите.

 

Ну что ж я с пошивалочкими очередными, начну с простюсеньких.

 

Юбка и блузка. Для первого класса начинающих шить юбка из котона и глубокими складками. И блуза из менее метра х/б жатка,(жуткая к тому же))) блузка. Из-за нехватки ткани сзади на кокетку поставила. И очень сошлись то в цвете две эти вещи в образе. Хоть в мир хоть в пир.

 

post-10573-1531917267_thumb.jpg post-10573-1531917274_thumb.jpg

 

Платье из штапеля. Из серии одел-пошел. Так и было сделано, капри с топом в сумку платье на выгул в +38. Так же ткани впритык что отделку пришлось творить из компаньенов. Приталенность небольшая, в выточках длинный поясок, чтоб в обхват и в подпояску как угодно хватало, в боках разрезы по низу. Ну и в живую показываю как это выглядит.

 

post-10573-1531917281_thumb.jpg post-10573-1531917287_thumb.jpg post-10573-1531917294_thumb.jpg

 

А вот и дочке досталось обновка.
Комбинезон шортиками. Это на мероприятие наряд шился. Фотки с него .... что досталось (((
Ткань что то из костюмных, без подклады, обтачка только.

 

post-10573-1531917303_thumb.jpg post-10573-1531917309_thumb.jpg post-10573-1531917325_thumb.jpg post-10573-1531917559_thumb.jpg post-10573-1531919039_thumb.jpg

 

Ну и чтоб мне не было скучно продолжаю осваивать кружевные мотивы в белье. Заморочистое это дело складывать все к одному, но и интересно до визгов. А уж техник по применять тут море-океаны. Я пока обкатываю это дело, чуть попозже отпишусь чем это заканчивается ))))
Лиф 40размер натянула на 44манекен, так что он чуть не треснул )))))))
Еще будут модельки...

 

post-10573-1531917568_thumb.jpg post-10573-1531917576_thumb.jpg post-10573-1531917582_thumb.jpg

Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, поздравляю Вас с годовщиной! Пока читала, аж на слезы пробило. Честно! Вот очень с Вами солидарна. Сезон - это уже часть жизни. И друзья здесь самые настоящие и живые.
Юбка с блузкой понравились очень. Действительно, классный дуэт получился!
Платье тоже суперское. Люблю такие простые (да не простые ;-)) вещи.
Комбез для дочки такой... даже не знаю как слова подобрать... во! трендовый! Очень современно и стильно выглядит. Меня только вот всегда озадачивает выбор материала для пошива таких вещей. Вроде и форму ткань должна держать, не должна быть сильно тонкой. То есть, да, костюмка. Но шорты и открытый верх предполагают жаркую погоду. Поделитесь пожалуйста впечатлениями, дочке не жарко было в костюмке?
Кружевное белье изумительное! Особенно понравился последний, черный кружевной бюстик (бралет кажется он называется, да?) И трусики, трусики - просто восторг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста впечатлениями, дочке не жарко было в костюмке?

Нет не жарко. Комфортно, вечером даже на плечи что то б и накинула, ожидали грозу, даже переживала по этому поводу. А так вполне удобно.
Крстюмки же разные, мы взяли ту чтоб можно было одеть и в летнее время и чтоб стильненько было. А из более легких тканей смотрелось бы не так.

 

Это кружево стрейч или?

Да все кружево со стрейчевой основой. тонкое плотнее или сильное но стрейч.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то обещала в предыдущем посте показать еще фоточки белья.
Я все же дошла до этого момента. Показываю.

 

post-10573-1534539676_thumb.jpg post-10573-1534539681_thumb.jpg post-10573-1534539688_thumb.jpg post-10573-1534539694_thumb.jpg post-10573-1534539701_thumb.jpg post-10573-1534539707_thumb.jpg post-10573-1534539717_thumb.jpg

 

Из разных видов кружева, все вроде однотипные, но на фигурке смотрятся по разному. Как? не покажу ))) модель отказывается , уж слишком все соблазнительно-откровенно ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!!
А нет подробнее фото как шили?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет подробнее фото как шили?

нет таких фото нет, на мк не зашла, шилось да и шилось себе в удовольствие))) Основа лифа с основы, но все же проработка некоторых моментов присутствует. Это больше на индивидуальность мж + кооф.растяжимости кружева. И еще главное, большая аккуратность. Изменено пользователем OmeLa

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой альбом сегодня пополнится еще одним самым важным заказом.
Самый важный для заказчицы самый важный и для меня, и самый самый важный из всего альбома за все его года.

 

Свадебное платье для дочки.
Оно должно быть именно таким... и никакие корсетные наряды и никакие кринолины и кольца... Летящее легкое открытое, нежнейшее и конечно сам образ моя клиентка проработала со мной досканально. Я награждена 5 днями шитья с 12 часовым графиком, переодически поливая его слезами от счастья и того что моя птичка вылетает из гнездышка. Много примерок и решений тех.моментов. Ну и конечно сам день свадьбы был самым запоминающимся.

 

У нас не совсем простое платье. У нас нетрадиционное платье. И это правильно! У нас все в молодежном стиле. И вишенка на торте - кросы!!!!

 

На платье ушло 13м ткани. Полностью шифоновое, Двойное, верх двойной, с двумя юбками и воланы воланы воланы. Система крепления и фиксации.

 

post-10573-1535288356_thumb.jpg post-10573-1535288364_thumb.jpg post-10573-1535288370_thumb.jpg post-10573-1535288390_thumb.jpg post-10573-1535288475_thumb.jpg post-10573-1535289113_thumb.jpg

 

********************************
От Дончанки: подробности создания свадебного платья.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...