Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Блузка из трикотажа сетка.
Классическая блузка с приталиванием, благо есть на чем и что показать )))
Отделака манжетов и воротника шелком в тон ткани, выбрали сиреневый оттенок.

 

post-10573-1570890707_thumb.jpg post-10573-1570890742_thumb.jpg post-10573-1570890752_thumb.jpg post-10573-1570890762_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полувер с симпатичный принтом зимний сказки и зверятами.
Манжета с Ложным двойным манжетом.

 

post-10573-1570896971_thumb.jpg post-10573-1570896982_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Манжета с Ложным двойным манжетом.

-Как это? расскажите, пожалуйста. Что (какие части) ложное и что двойное.
-У вас всегда и все необыкновенные красивые, стильные и ... изделия!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как это? расскажите, пожалуйста. Что (какие части) ложное и что двойное.

А вот так мне объяснила заказчица "ложный-двойной" ))))
По сути это- манжет из двух цветов, сострочен в одну деталь, сгиб приходится на один цвет, а другой с таким перекантом чтоб казалось что манжеты две, одна поверх другой.
Только я его не засняла. подумала что все очень просто.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, даю аноанс на твое свадебное платьице в тему Свадебных, перечитываю заново подробности. Ну что сказать по поводу того, что никто не спросил, как сделано свадебное платье. Мне кажется, лучше Оли не скажешь:


Оля, свадебное платье сама легкость и воздушность!
Перечитала подробности несколько раз и поняла только что все было очень продуманно, выверено до миллиметра и опробовано на практике.
А так посмотришь на платье и считывается только невыносимая легкость бытия :-). Даже не скажешь, что там приложено столько сил и вложено огромное количество инженерной мысли.
вот эти слова- точно мои мысли:). Это то же самое, как в балете- балерина летает на сцене, кажется, она невесомая. И нога поднимается на 180 градусов сама собой и 32 фуэте- ничего сложного, само собой делается, крутись себе на одной ножке... А посмотришь тренаж, какими усилиями это все достигается, оказывается все это многолетний труд, труд и труд. Так и у тебя получилось. Впечатление было- платье невероятно женственное, легкое, невесомое просто. Живет одной жизнью с невестой. Даже в мыслях не было спросить, как держится.

 

За двойную манжету спасибо! Интересная деталька. Отнесу в закрома:).

А вообще, девчата, не стесняйтесь анонсировать работы в спецтемах. Этим вы помогаете развитию форума. Поэтому, показали в своей теме и бегом в спецтему, давать анонс:), чтобы все заинтересованные могли увидеть ваше Творение.
А сейчас же еще появилась замечательная возможность себя прорекламировать- открыта тема дайджест Лица Сезона, можно дать ссылку на нее (на свой показ в ней) в своей группе.
Кроме того, ушедшие в соцсети всегда могут дать там ссылку на свой Альбом на Сезоне, где можно увидеть и работы и отзывы. Где вы еще найдете такую возможность бесплатной рекламы на огромном, посещаемом ресурсе? Пользуйтесь! Показывайте красоту:), развивайте бизнес, учитесь новому, тому, что приносят на форум все форумчанки вместе с вами. И не ждите, что кто-то сделает это за вас:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше у меня юбочка.
--------
Вот здесь хочу немного забежать вперед, и предупредить что будет несколькоя показов моделей с очень подкисленной почвой. Помимо того что мы шьем и показываем свои навыки профессионализма у нас, мастеров у всех, есть вторая сторона это работа с клиентом. И вот здесь зачастую и кроются большинство подводных камней, на которые мне очень "везет". История проста, тут моя постоянная клиентка меня очень стала проверять на прочность нерв остроконечностью своего характера. Чем обуслевлены были острые концы у каждого свои на этот счет в конце концов причины, но... Нервы как водятся у нас не железные и осадок не всегда позитивный. Поэтому мои гости прошу прощение заранее если от моего поста будет веять небольшим цинизмом и долей истерики ))))) И опять же забегая вперед, эти работы были сделаны год назад. Сейчас страсти улеглись, время-река, река-вода,... и все входит в рабочее русло.
-----
Итак юбочка "Вынеси мне мозг"
Объясняю почему дала такое имя. Потому что как в той задаче.
Условие- быть на высоте и держать свою марку/звезду/стиль/корону.
Задача- из подаренных кусочков тканей получить достойную модного бутика ВЕЩЬ с качественным пошивом.
В наличии - 0,8м ткани при ширине 145см костюмного плана, ( не хватит- ну как получится) 0,7м. типанаподкладку ткани. При этом заметила что эта подкладочная не подружится с тканью и не подойдет.
МОдель-хочу это и это и чтоб вот так и этак ну чтоб класно. В переводе- юбка запахом с возможностью одеть под блузку на приталенном поясе и чтоб под свитер. и чтоб с шелевками и отдельным поясом на пряжке. Чтоб открыта нога в разрезе, длина ниже колена.
Решение.
Изображаю на ткани пасьянс запахов вольтом, оставляю наименьшее количество ширины на пояс, понимаю что шелевки получатся только односторонние, понимаю что нужной фурнитуры , пряжки -мне ж от них надо расчитать все, это проблема купить, абы что дешОвка, хорошее нам очень дорого. На примерке выясняется что обе ткани предсказуемо не дружат и не скользят тем самым делают заломы и запах некрасивым и нужно либо отказываться от застежки на пряжки либо менять запах и ставить подборт на края. Отказываемся от пряжек, с последующими изменениями. Ткани впритык на столько что пояс я все же поставила частично односторонним, длину забрали обтачки. Перл- приносит пряжку в пакетике с отдельным язычком, ну да иногда так как бы и продают, и вот когда начинаю собирать пояс я понимаю что мне втюхивают невпихуемое и выдают за очевидное. Пряжка без язычка а язычок вообще от другого чего то. Зачем??? я же все равно ее не поставлю и вскроется этот трюк. Мне так и сказали, ой трюк не удался. ... Я что детка наивня меня трюкачить или мне делать больше нечего как рыть свои запасы и пытаться выйти на намеченное в модели. Я же понимаю что этот пояс будет держать юбку при блузе и свитере, а это пряжка это сделать не сможет. Оставила как есть после тщетных поисков и потраченного времени, что принесли так и застегивать будете. Сдаю юбку слышу -а что за подклада гавнистая. (дословно).....
Ну а теперь о технических моментах.
Чтоб поженить все таки обе ткани, дала им свободу тянуться на счет выточек, я их сделала бОльше . Как раз коль у нас обтачка я смогла сместить эти пару см в свободное прилегание. Как ... В общем я натянула ее на манекен и на нем облигала как нужно. А нужно чтоб внизу не фалдила, края запахов не тянула, и по бедрам не тянула. Запах расчитали так чтоб у нас получалась неоткрытым та часть ноги которая отвечает за "засвет" , индивидуально на тушке промерили это расстояние, этакая мини юбочка. Дуги по запахам очень экстремально изогнутые. Соединение всех косых и всех долевых которые не сходятся и наоборот, подкладки и обтачки такое же экстремальное, каждый см как подвиг. За облигание в талии отвечают пуговки. Еле уговорила на них, или так или светим. Пояс до момента отвиса двойной , дальше на подкладочной с дублежем. На талии двойной дубляж. Технологический разрез на обтачке был.
Конечно в сборе она как игрушечка стала, сидела идеально и не скажешь что она сложно задумана.

 

post-10573-1571238588_thumb.jpg post-10573-1571238597_thumb.jpg post-10573-1571238605_thumb.jpg post-10573-1571238612_thumb.jpg post-10573-1571238618_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка, супер! Вы мастер! Эмоции понятны, даже через год. Но в любом случае Вы классно обошли острые углы в пошиве и в коммуникации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка! лучше, чем могла бы быть!
Вот читала и думала:" А зачем Вы согласились на это?"
Ведь с первого взгляда понятно, что ткани на такую юбку не хватает от слова "совсем"! На юбку с запахом надо 2 длины!Что можно с этим сделать? Ничего! Сшить другую юбку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читала и думала:" А зачем Вы согласились на это?"

Ну заказ он и есть заказ, выбирать не из чего. Да и клиентка уже как бы постоянная.
Но в любом случае Вы классно обошли острые углы в пошиве и в коммуникации.

Спасибо, эмоции они такие, но мне больше нравится что я с этим справилась и довольно хорошо, потому что себе очень такую же захотелось. И не потому что модель модная а юбочка уж очень хороша. Я даже на какой то момент забыла что это я её шила ))))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная юбка, ладная, аккуратная!

 

Жаль, что клиенты экономят на материалах, не понимают своего счастья (

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, юбка -чистое мастерство! Всем мастерам - поклон за терпение

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жаль, что клиенты экономят на материалах, не понимают своего счастья (

те же слова вырвались.
Как человеку давно шьющему, мне всегда непонятна эта странная экономия.
Ладно, был остаток прекрасной ткани и ну вот остаток, а очень хочется. Но когда клиент сам же недоволен собственноручно выбранным подкладом, значит, такие вещи надо отдавать в руки мастера.

 

Оля, Вам до неё это как-то удалось донести? Или то, что она постоянная, означает автоматически, что может "вытворять" что угодно с мастером?:-)
Иногда людям надо очень просто, парой фраз, говорить неприятные вещи, без эмоций со своей стороны и отказываться выполнять их странные капризы, тоже без эмоций.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,юбка-контрольный выстрел.
Мне подходят прямые юбки,но я не очень люблю их за ограничение свободы моих быстробегущих ног. А тут два в одном,даже три.И прямо,и не тормозит ,и не разлетается.Пуговки на боку -находка для запашной юбки.
Спасибо за идею,хочу воспользоваться.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Вам до неё это как-то удалось донести? Или то, что она постоянная, означает автоматически, что может "вытворять" что угодно с мастером?:-)

Об этом будет вторая серия...
.Пуговки на боку -находка для запашной юбки.
Спасибо за идею,хочу воспользоваться.

Я очень хотела туда поставить веревочную застежку как в старые времена, это такой шик и удовольствие от одевания. Но не уговорила и не в какую. Хотя этот вариант даже удобней в носке, покушать можно и свитерок разной толщины не заморачиваться. И да если б юбка была на шелковой подкладе она б была намного шикарней.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь работа с ярким названием -... (censored)- пальто.
да простят меня модераторы.
Как вам такое название в заслугу за пошив за время за нервы еще нервы и снова нервы.
И опять с теми же героями что и выше. Это вторая серия.
И снова Условие -пальто для девочки-подростка. Девочка в свои 12 лет по манерам как взросленькая избалованная со всеми вытекающими, она активно участвовала в выборе модели. На примерках их было двое она и мама.
Основной критерий чтоб пальто можно было носить и в легкую осень и позднюю, свободный оверсайз.
И здесь у меня был первый вынос мозга и битва между родственницами каким должно оно быть. Мама настаивает на воротнике английского типа и чтоб можно было просто в воротничок закрыть, дочка с криком сама такое будешь носить, постоянные прирекания и перепалочки. Английский воротник можно преобразовать в оба варианта, но каждая на своем не уступают. Хочется и так и так Но! Ткань взяла мама твид модного плетения(это я так его назвала)))) за 2900р/м, нам надо, я посчитала до сантиметра 2,20м. Пальто в длине миди. При этом ткань рыхловатая, и кашлатистая ...и вот здесь я не смогда не задать вопрос а зачем такое ребенку ведь в этом ездить в школу на общественном транспорте 20минут с рюкзаком. Зачем??!?! Я так внятного ответа не получила, но зато очень хорошо понятны были так называемые понты. Это же круто когда за вещь отдаешь такие деньги это ж круто когда мозг выносишь портнихе, когда потом всем показать что есть что из этого вышло.
Я не понимаю для чего, и ладно сейчас, у тебя это пальто к осени следующей на себя не будет похоже. Ну эта ткань не для такого пользования. В школе в раздевалку сдать, в автобусе по всем сиденьям и с рюкзаком, а как детки ведут сейчас в транспорте и вообще.... Ну есть куча разных аналогов пальтовых тканей и с более приятной ценой и хорошей износоустойчивостью. У меня в этой нише так и осталось куча непонятых аспектов. И я при этом понимаю что чем выше цена материала тем ко мне будут применины критерии что надо эти вложения отыграть в их ожиданиях

 

Решение было работать по мере поступающих желаний и не спеша гонять приглашать за каждым моментом на примерки.
В принципе шить нечего сложного, и каждая примерка это как в тряпочку вымотали.
Конечно начала с выкройки, сколько на рукав приходится с заниженной проймой, дублеж полочек, и здесь я воевала с наглядным примером как до как после дублежа потому что зачем он нужен не хотят понимать никак и брала как на слабо, хотите хорошее? Воротник сделала так чтоб можно было в холодную погоду отогнуть под горло. Все не дублированные части оверложила. Тканюшка хоть и дорогая но меня она не впечатлила, не для этого она чтоб себя показать с лучшей стороны, ей очень не хватает длины.
Конечно она из-за своей нити толщит, особенно на примерках, конечно оно мешковато, конечно оно пухлит и все это на каждой стадии приходится объяснять что еще не готово дайте доделать и отпарить хорошо, и в конце я получаю когда принесли пуговицы -Да какое же оно (censored) пальто и как оно меня достало!. и все это с таким психо-бзиком Честно - это оплеуха была по моему профессионализму и как человеку. И опять ну куда ж ты к такому пальто да еще и пуговки в 1,5см высотой, дырку под них какую надо делать.
Подклад в пальто натуральный подкладочный шелк( а зацепки то не расходятся, низ будет треш) . Карманы чтоб не утолщалось сделала с черным в компаньонон атласом.
А в итоге на следующий раз пришла и увидела готовое отпаренное выстоянное на пресе, все что можно в два а где и в три ряда вспушкой прошлась. Висит опять таки игрушечно и давай обнимать, да я в тебе не сомневалась. -а денюшку можно частями... К тому же все время подгоняли чтоб быстрей.
Нервы мои требовали уже не просто релакса а чего то покрепче. А пальто при всей своей хорошей посадки так и осталось с этим названием.

 

post-10573-1571313855_thumb.jpg post-10573-1571313864_thumb.jpg post-10573-1571313873_thumb.jpg post-10573-1571313888_thumb.jpg post-10573-1571313896_thumb.jpg post-10573-1571313905_thumb.jpg post-10573-1571313925_thumb.jpg
post-10573-1571314343_thumb.png

 

Спрашиваю как носится,спустя месяц, его еще не одевали деточка к нему хочет кросы за 8 тыс.
-----------------
Я работы показываю в хронологическом порядке, ну у меня так фотки сохраняются по годам и все по очереди. Будет и третья серия. Финальная.

Изменено пользователем Дончанка

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто шикарное!

Конечно оно класнючее, я себе такое все никак не отошью....

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa,поздравляю с победой над пальто и клиентом

 

А можно вопрос про воротник? Как изначально конструировали- как отложной? И что-нибудь изменяли в форме самого воротника, чтобы он хорошо лежал, если закрыть его под горло?

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду долго томить и себя воспоминаниями и сериями, сразу перепрыгну на финальную серию. Между работами были конечно еще заказы на которым я немного приходила в адекват.
Итак серия третья финальная.
Платье на корпоратив.
Оно без памятных имен не приклеилось никакого, просто платье в котором было все интересно. От фасона, моделирование и пошив.
Лицо эпопеи все то же.
И скажу что это все в канун предпразднивства НГ. Там в истерики впадать не когда а уже по факту отрабатываешь завал.
Как всегда под НГ, по опыту отдуплились все в декабре, на проекте было одно, сменилось другим оставили третье принесли четвертое. И благо я за ножницы не взялась порезать третье. Перед этим конечно же мозг сотрясли фасоном и фотками из магазина тканей.
И о ужас приносят мне то на что я смотрела округлив глаза, когда работая в ателье моя коллега мастерица-швея умудрилась посадить жакет на 1,5 размера из этой же ткани, а потом расшивали, и все швы видны, зацепки затертости, как его сдали ума не приложу. И вот эта ткань. Предупрежден значит вооружен. Я её и парила и гладила и растягивала мочила, перекрестилась что все таки ткань ведет себя вполне прилично, значит в предыдущем опыте все же виновата была не ткань а руки ихние.
Платье очень открытое. И здесь я с клиенткой опять вступаю в дебаты потому что чтоб одеть такое платье на тело, его нужно иметь идеальным по основным параметрам или хотя бы корректирующее белье. Белье бельем а вырез нужен ПРАВИЛЬНЫЙ для каждой отдельной фигуры. На сколько хочется открыть и на сколько позволительно это сделать это разные вещи. Особенно мне под сомнение попалась зона бочка, линия подгрудью. Это опасная зона потому имеет свойство подпрыгивать и открывать больше чем нужно. Все же не уговариваясь, все как на фото и не на см отступать, мы смелые нам не чего стесняться. Ок работаем.
Выкройка смоделирована, до полсантиметра вымерено. Шьется хорошо. Примерка, показываю что где как , все ок. Юбку правда пришлось выточки ушивать так что они вогнулись согласно перегибу фигуры. Ну не стрейч это, эта костюмная ткань ну не будет она так лежать. В остальном идеально. Белье. Запланировали что будет бюст с застежкой сзади на плечах как у балетников.
Забирать платье а настроение у клиентки нет. С психом этот бюст. Бюстгалтер есть но с грудью проблема. Она не держит лифчик. т.е надо продумать нужную конструкцию крепления. И потому что сотый раз говорю на примерку ходим в том белье которое будет одеваться с платье. Пришлось ей отказаться от белья но видны соски. И это не чем замаскировать. Перевожу, т.е распарываю все, и опускаю выточки на уровень "без белья" удлиняю выточку утолщаю, чтоб замаскировать это вид. С психом забирают как будто я виновата что грудь не такую сделала и "будет она позориться с такой грудью", а лифчик одевать не хочет. Но я же понимаю что это в мой огород булыжники. Дома она его вертела и так грудь ползет и этак вываливается. Все это в переписке. Я ей фотки давай показывать что она хотела как я предлагала и как настаивала. И на след.день забираю платье и все что было идеально пришито отпарывается, вставляю месяц-образный клин. и показываю что вот её линия о которой я ей говорила изначально, и на что пенала и что меня не захотели услышать. И не смотря на то что бюстик не понравился, чуть ли не прикрикнув на клиентку, ставлю на него резинки, ставлю крючки, и вокруг талии застегиваю по принципу латинских танцев. Село! идеально ! хоть танцуй, хоть руки вверх никуда ничего не вываливается.

 

Платье до
post-10573-1571335438_thumb.jpg post-10573-1571336143_thumb.jpg post-10573-1571336153_thumb.jpg post-10573-1571336162_thumb.jpg

 

Клин в бок.
post-10573-1571336177_thumb.jpg post-10573-1571337642_thumb.jpg post-10573-1571337822_thumb.jpg

 

Прототип и линии.
post-10573-1571337653_thumb.jpg

 

Готовое платье
post-10573-1571338344_thumb.jpg post-10573-1571338444_thumb.png

 

А потом я складываю в кулечек все её тканюшки упаковываю и вручаю на каникулы гулять. И думать над своим поведением. Ах и ох мое терпение вышло. Я понимаю что клиент всегда прав и наша работа сделать качественную вещи и бла бла бла все такое. Но я не шью (censored) пальто и не пластический хирург, я человек и не надо свое настрение вываливать на меня. Сколько было после извинений и слез. сколько просьб взять обратно. Увы я могу долго терпеть но потом не обижайтесь. Выкинула по весне все её выкройки чтоб не было той жалости. И даже не столько чтоб не возвращалась а больше к тому что отношения нужно строить заново. А пока что я была на тот момент не готова.
Ждет. Ждет когда ее возьму в работу и с щенячьей преданность и любезностью ожидает моего ответа.

 

Технические моменты в платье.
Разрез укреплен дублерином как и весь низ платья для хорошего ровного сгиба
Ввточка перенесена на центр.
Рукав двухшовный очень заужен.
Стойка прилегает к шейке
Спинка на пуговках, бродублированы все линии
Из-за сутулости смещены плечевые швы вперед.
По окружности выреза внесены усечки на растяжение.
По линии талии спинки двойной дублеж на четкую посадку.

Изменено пользователем Дончанка

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос про воротник? Как изначально конструировали- как отложной? И что-нибудь изменяли в форме самого воротника, чтобы он хорошо лежал, если закрыть его под горло?

Основа у нас по Мюллеру. Опускала линию лацкана как на фасон под воротник, это уже после примерки уточнили где нам удобно это сделать. Из полученного вычерчивала воротник. И да с изнанки он стандартно меньше на 0,7см и с изнанки подклеила дублерин на стойку и прошлась строчкой по краю. Он так стал более устойчивым. Но не зафоткала, практически не видно. и еще линию слегка скруглила чтоб уложился воротник, но там буквально 0,2см. если брать от чертежа.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, привет!
Ты давай там, сильно не ругай пальто, например...и хи-хи.
А в остальном...у меня даже читать это все нет сил и времени, извини, по диагонали пробежала...
Как ты выдержала то все это? Клиент, слов нет, всегда прав, аааднааако!!!
Давай, береги себя. Ты у себя одна...обнимаю...и пальто не ругай...
Не шьешь, и не надо, я вот замороченные платья не шью...
Кстати, а почему ты не шьешь пальто??? ну-ка, расскажи...без них же никуда нынче...

 

Оля, нервы у тебя крепкие.
При всех капризах клиентов, и юбка, и платье- высочайше!
Платье, конечно, сильно индивидуально, но мы не обсуждаем вкус клиента. Работа шикарная.
Юбка, которая тоже вымученная, чудесно сделана. Просто чудесно.

 

Пальто заслуживает отдельного абзаца!!!
Цвет, фасон, выполнение-на миллион процентов!!!
Умница...так аккуратно...а, зная "историю"-сплошное восхищение.

 

Я бы никогда не смогла ни общаться, ни работать в таких условиях...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давай там, сильно не ругай пальто, например...и хи-хи.

Спасибо Женечка.
Пальто не ругаю оно класно вышло.
Много пишу, ну да , хочется понятностей.
Кстати, а почему ты не шьешь пальто??? ну-ка, расскажи...без них же никуда нынче...

Ой это вот да, совсем на себя некогда. То кони то броши то избы ... Себе пошить очень надобно и даже не одно. Надо срочно исправится.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...