Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены


Рекомендуемые сообщения

А разве кто-то что-то сказал об ориентире? Вроде просто беседуем на тему: а как у вас, а как у нас.
Мне просто стало интересно. Я на заказ не беру уже с неск. месяцев как, мне теперь и померяться будет нечем, разве что подгонками.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве кто-то что-то сказал об ориентире? Вроде просто беседуем на тему: а как у вас, а как у нас.

Вот и интересно, что лично вам даст информация, сколько отшивает портной из Магадана или Хабаровска?
А этот вопрос вас уже давно интересует, я это заметила. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы почему спрашиваете?Вернее, почему вам интересен именно мой кейс? Тоже давно вас хотела спросить.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и спрашиваю, что вам даст сбор статистической информации? Как это повлияет на вашу работу?

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: никак. Спрашиваю, потому что мне лично интересно понять сколько уходит времени на 87, 100, 200 изделий в год. Хочу узнать, какое количество изделий в год реально отшить с 1-2 примерками, без чая & печенек и поездок в магазин за расходниками. Не более того.
И еще одна причина, мне нравится Бизнес раздел.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 юбок или сложнейших задрапированных свадебных нарядов? Мне вообще непонятна единица отсчёта.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и интересно, что лично вам даст информация, сколько отшивает портной из Магадана или Хабаровска?

Мне много даст. Лично мне.
В 2004 году, когда у меня год не было работы (я не могла заработать даже на аренду), муж мне рассказал, что встретил знакомую, она открыла ателье, набрала мастеров и платит им 20 000 рублей. Я была в шоке. Я весь год думала, что я корова, не умею шить, что лучше мне застрелиться. Спасло то, что я училась в институте на дизайнера и мне было безумно интересно. Ровно через год у меня появилась работа, да так и не пропадает.
А потом я узнала, что девушка которая платила мастерам по 20 тыс. через несколько месяцев закрыла свое предприятие. А недавно узнала, что в 2004 году был какой-то очередной кризис. А я то думала, почему магазины тканевые позакрывались тогда.
И после года казни себя самой я начала лечить депрессию. До сих пор продолжаю.
А если бы тогда кто-нибудь мне сказал, Марина, у всех бывает по-разному, а сейчас так у всех не очень, а ты молодец и у тебя будет все хорошо, кто знает запустилась бы эта фигня. которую я лечу в моих мозгах?

 

И еще. Через пару лет после моего подвига, я шила 2 костюма разным заказчицам целый месяц. За месяц успела сшить - 2 костюма всего. Не могла посадить. Между этими событиями пиджаков вообще не заказывали. Утратила навык называется.

 

Вот может своим опытом и нормальным отношением к друг другу и убережем слабонервных от болезней)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернее, почему вам интересен именно мой кейс?

А вы следите за всеми темами, где я принимаю участие?
Чпару лет после моего подвига, я шила 2 костюма разным заказчицам целый месяц. За месяц успела сшить - 2 костюма всего.

А если вы узнаете, что за 1000 км от вас кто то шьёт 20 костюмов в месяц? Снова депрессия?
А если считать, что этот месяц вы потратили на восстановление навыков и дальше работа будет идти более продуктивано с учётом восстановленного или приобретённого опыта, может это лучше для самооценки? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я вообще не наблюдаю на Сезоне ни за чьей карьерой, просто вы время от времени в Бизнес разделе меня начинаете пытать.))) Потому и спросила.
На ваши вопросы, как всегда, быстро отвечать невозможно, так как нужно время взвесить, обдумать и т.п. Но я подумаю. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не наблюдаю на Сезоне ни за чьей карьерой

Позвольте ещё вас попытать, а почему? Неужели вам интересно, кто сколько шьёт, а не как шьёт? Для меня поавторитетней как, а не сколько и за сколько. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вы узнаете, что за 1000 км от вас кто то шьёт 20 костюмов в месяц? Снова депрессия?

Нет. 20 - нет. Я теперь много знаю)))
Но если у меня вообще никого не будет, а вокруг будут рассказывать, как все много шьют, то да, опять(((
А если считать, что этот месяц вы потратили на восстановление навыков и дальше работа будет идти более продуктивано с учётом восстановленного или приобретённого опыта, может это лучше для самооценки?

Я очень стараюсь так думать. И у меня получается, если кто-нибудь помогает. Поэтому я здесь.

 


Неужели вам интересно, кто сколько шьёт, а не как шьёт? Для меня поавторитетней как, а не сколько и за сколько.

Мне тоже это интересно. Другое дело, что никто не обязан про это рассказывать. Так никто и не заставляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, хорошо, последний раз.
Меня интересует, с сегодняшнего дня, вопрос человеко-заказов в год. Не пытайте для чего, плиз. Нужно и всё. Скажем, ресёрч для бизнес-плана. Мне ничего не даст конкретно производительность одного коллеги, конечно. Это просто беседа, ещё раз повторю, как у вас, как у нас.
Но я параллельно думаю и высчитываю свое, кстати, вопрос k ST411 о количистве вообще возник сумбурно. И после пошли другие мысли, до этого я о количестве именно яиц в год вообще не задумывалась.
А по поводу "как". Увы, в наш век суперперцевого онлайн индпошива китайцами, нужно думать как с таким количеством готовой одежды выжить, а не как кто шьёт и кто авторитет, а кто нет. Другие времена сейчас.
Ааааа, отпустите кино посмотреть. )))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна причина, мне нравится Бизнес раздел.

Мне тоже нравится, поэтому я здесь часто бываю. Пытаюсь какие то моменты применить к себе, к сожалению, чаще всего не получается, потому что очень очень много факторов влияет от личностных до объективных, на которые мы не можем повлиять.
Поэтому и возникают вопросы, которые кажутся нападками... В том числе и последние.

 

Увы, в наш век суперперцевого онлайн индпошива китайцами, нужно думать как с таким количеством готовой одежды выжить, а не как кто шьёт и кто авторитет, а кто нет. Другие времена сейчас.

Но ведь к нам идут те, кому не нужен суперперцевого онлайн индпошив китайцами, есть надежда, что мы ещё продержимся, поэтому и "гуляю" по авторским темам форумчан, вот уж истинный кладезь информации! С массовым пошивом нереально тягаться (а индпошив китайцев - это тоже массовка) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то говорит здесь " я шью 20 костюмов в месяц" я... Смотрю его альбом))))) я по себе знаю , у меня может быть до 45 позиций за месяц, это много ремонтов и мелких вышивок. А может быть всего 10 , но я вышивала пилотную партию дизайнеру , это одна позиция , но неделю по 10 часов. Кто-то тратит весь день на конструкцию и шьет не тратя время на примерку, я подгонку делаю на фигуре. У меня коллега-замечательный коструктор, идеальный портной пальтовик, у нее ваще.... Одно изделие в месяц...и не каждый месяц.... Так все по-разному...

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, думаю, у многих так, что не все можно применить к себе. Готовых рецептов нету, все ж знаем об этом. Но иногда в беседах проскакивают какие-то фразы, даже отдельные слова, которые можно потом развить в собссных мыслях. Потому истина иногда не в споре рождается, а в чьем-то, случайно даже, оброненном слове. )

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь к нам идут те, кому не нужен суперперцевого онлайн индпошив китайцами, есть надежда, что мы ещё продержимся,

Идут в один ряд, или толпой?

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда кто-то говорит здесь " я шью 20 костюмов в месяц" я... Смотрю его альбом)))))

Аналогично. Работы красноречивей любых слов.
Идут в один ряд, или толпой?

А вы в состоянии обслужить толпу? Я - нет. Бывает, что не успеваю обслужить и ряд. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие не постят фото всех подряд работ , я публикую лишь некоторые работы какие считаю нужным показать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь авторские темы - это не статотчёт. Но если показываются работы, вызывающие восхищение, то уж о том, что попутно отшиваются простые модели, не вызывает сомнения. И доверия к словам мастера, который вдруг приведёт конкретные цифры из своей практики, гораздо больше. ( Но я заметила, что цифры, как правило, не зашкаливают)
Я всё веду к тому, что количество не всегда показатель качества и успешности.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё веду к тому, что количество не всегда показатель качества и успешности.

О! Золотые слова. Я тогда про это не знала. Была в начале пути. Легального)))
А теперь знаю. И еще много чего, что помогает работать гораздо спокойней)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы в состоянии обслужить толпу? Я - нет. Бывает, что не успеваю обслужить и ряд.

Я не про обслуживание, а про то, что ниша, вернее пропасть между бедными и богатыми увеличивается не по дням, а по часам. Индпошив качаственный был, есть и будет лакшери. у людей со временем от безденежья сотрется грань между качеством и ценой. В общем, нельзя ИМХО, продолжать свято верить, что ничего не происходит. Я надеясь на лучшее, готовлюсь к худшему. Очень бы хотелось в будущее заглянуть, но там скорее всего большинство будет в серых одинаковых робах. Помню фильм такой из будущего, все в сером, на работу идут, толпой. Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


многие не постят фото всех подряд работ , я публикую лишь некоторые работы какие считаю нужным показать

Кусака, а я не кол-во показов считаю, а кое-что другое смотрю.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось в будущее заглянуть, но там скорее всего большинство будет в серых одинаковых робах.

А я вас считала оптимисткой....
Мне больше верится в то, что какая то часть захочет вырваться из серой толпы и будет шить индивидуально.
Массовое производство может успокоиться - я им не конкурент.... с одной швейной машинкой (даже не промышленной), одним оверлоком (тоже бытовым), ПК (без него уже никуда) и 18 квадратными метрами, в бое выбитых у семьи. С белой завистью читаю, что покупают промышленное оборудование. Но я уже просто не успею такие покупки окупить, приходится считать тоже ( возраст уже не тот) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я вас считала оптимисткой....

Я больше реалист. ) Как говорится, нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась,а до маразма ещё далеко.
Пессимист и оптимист, это вообще, ИМХО, крайности. Выживет в бизнесе тот, у кого мозги хорошо варят и который трезво оценивает обстановку, в смысле в ситуации клиент + носитель сервиса. Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...