Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как начать шить на заказ... первые заказчики, цены


Рекомендуемые сообщения


Это характер. А вцелом читается прям как подростковый боевик.

Ну я почти такой комментарий и ожидала))))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы знаете я до 35ти лет писала стихи любовно - надрывно - заунывные. А вот встретила своего нынешнего мужа и писать стихи как отрезало. Ну ни одной строчки не рождается, даже как поздравления. Вот что Счастье с человеком делает! :))))))

 

Это душа... Теперь она трудится иначе... и скорее всего - будут другие "стихи"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это душа... Теперь она трудится иначе... и скорее всего - будут другие "стихи"....

:)))
Уже 8 лет тишина, как не тужилась, я же написала что даже поздравления не рифмуются.
Но по мне уж лучше жить с мужем, чем со стихами....

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как же "вопреки всему"? когда не занимаются, ругают за то , что рисовала весь день, вместо прополки огорода, ножницы прячут, радуются , что сдала первый экзамен на 4 , а не на 5 и бегут забирать документы, увозят домой, чтоб ты не сдавала остальные экзамены, не поступила и надеются , что не успеешь отвезти документы в техникум на ту же специальность? Хотя ... Да нету ж таланту(((( одно упроство " а я всё-равно буду "))))))

 

Я что-то не пОняла... Это Вы о себе написали? (Смайлик с дергующимся глазом)

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я что-то не пОняла... Это Вы о себе написали? (Смайлик с дергующимся глазом)

Ну да)))))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:)))
Уже 8 лет тишина, как не тужилась, я же написала что даже поздравления не рифмуются.
Но по мне уж лучше жить с мужем, чем со стихами....

 

"СТИХИ" в кавычках! Она (Душа) пострадала и дала врзможность оценить - как лучше!

Изменено пользователем Егорина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"СТИХИ" в кавычках! Она (Душа) пострадала и дала врзможность оценить - как лучше!

 

В точку!
Я вас не сразу поняла :). До меня вообще долго доходит, но зато если доходит..., то навсегда!

Самый лучший учитель ОПЫТ- берет дорого,

но объясняет доходчиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да)))))))

 

Жесть! Психологический триллер.

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жесть! Психологический триллер.

Да не так все мрачно)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да не так все мрачно)))))

А ведь это тоже опыт - Вы научились противостоять, принимать самостоятельные решения в результате такого испытания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь это тоже опыт - Вы научились противостоять, принимать самостоятельные решения в результате такого испытания.

Да ну скажете " испытания" просто мои родители хотели , что бы у меня была какая-то специальность инженерная, чтобы я сидела где-нить в отделе , как у нас говорят " нэ клята, нэ м'ята", а шитье и вышивка -это не работа и заниматься этим нужно когда с работыпришланакормиланапоиласпатьположилаублажила)))))) А решения я действительно научилась принимать сама, я же в 17 и уехала учится профессии в другой город)))))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители, не осознавая того, проверили желание дочери на прочность... Вообще редко в 17 лет бывает такое осознанное прочное желание. (Между прочим, олимпийской чемпионке Амине Зариповой пришлось убежать из дома, чтобы заняться своей любимой гимнастикой)

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну скажете " испытания" ...
Я имела ввиду - испытания, которые нам всегда бог посылает, а в результате вывод и опыт. Вот это и есть божий промысел - Вам в руки и в голову вложить то что Вы умеете и другим отдаете....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бояться!!! Сначала я бы посоветовала вам шить для родных и друзей, а дальше само пойдет, один скажет другому и т.д. Самая лучшая реклама - Сарофанное радио! Проверено! Самое главное верить в себя и придумывать что-то новое! Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В центре занятости населения меня отправили на тестирование к психологу с целью выявления склонности к индивидуальному предпринимательству. На собеседовании обсуждали неуверенность в собственных силах, брать ли деньги с первых клиентов и т.п. Вопросы, волнующие большинство начинающих. Мне очень понравилась аргументация психолога: "Деньги нужно брать. Обязательно. Пусть они будут маленькие, но обязательно работа должна быть оплачиваемой. Иначе вы очень быстро потеряете МОТИВАЦИЮ. Это хорошо, что вам нравится шить, что работа приносит удовольствие. Но мощнейшим стимулом к продолжению данной деятельности будет получение дохода от нее".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В центре занятости населения меня отправили на тестирование к психологу с целью выявления склонности к индивидуальному предпринимательству. На собеседовании обсуждали неуверенность в собственных силах, брать ли деньги с первых клиентов и т.п. Вопросы, волнующие большинство начинающих. Мне очень понравилась аргументация психолога: "Деньги нужно брать. Обязательно. Пусть они будут маленькие, но обязательно работа должна быть оплачиваемой. Иначе вы очень быстро потеряете МОТИВАЦИЮ. Это хорошо, что вам нравится шить, что работа приносит удовольствие. Но мощнейшим стимулом к продолжению данной деятельности будет получение дохода от нее".

Так это и без психолога понятно. Если это любовь к шитью за бесплатно то это хобби. А Предприниматель — лицо, имеющее своё дело в целях получения прибыли в форме создания торговли или производства. + государству нужно налоги платить. Мотивация хорошая - заплати налоги и спи, работай спокойно.
Еще одно заметила работая дома и как предприниматель. Дома выпрашивают скидку больше, чем в ателье. Прейскурант не обсуждается или принимается или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пусть они будут маленькие, но обязательно работа должна быть оплачиваемой. Иначе вы очень быстро потеряете МОТИВАЦИЮ.

По моему мнению, мотивация состоит не только из оплаты денежными купюрами.
точнее сказать,что заработок - это часть мотивации,и притом не первостепенная.
А именно: цель(мотивация) должна быть огромная,даже больше чем Мир.А вот пути достижения -маленькие(разбить по шажкам),которые человек и преодолевает.И один из результатов - получение дохода. ИМХО. Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра,сезоночки:) Давно читаю,очень,очень много необходимейшей информации,кажется и за одну жизнь все не перелопатить. Но нужен совет в этой темке. Я начала шить на заказ ну год где-то (не считая перерыва на рождение дочи младшей и полгода). Я не помышляла об заказах,но попросили пошить платье выпускное. Не дорого. Вроде неплохо получилось:) И решилась. Как бы в будущем я бы только так и хотела,а сейчас вроде не время:ребенок маленький,очень привязанна ко мне,строимся),и главное острая нехватка средств. Вообщем и шить то стала,чтобы помочь мужу,катастрофически не хватает. Но затык,извиняюсь:) Оборудование слабенькое:машинка бытовая новая,но простая,разве что петля-автомат. И оверлок новый Merrylock 005. Манекен не новый купила 46 размера. Вот и всё. Машинка не радует. Плоскошовка бы. И машинку очень хочу чтобы без нареканий. Ткани разные. Клиентов не очень то много,и кроме одной(моя любимая:)),не очень платежеспособные:) Вообщем к чему я:реально ли делать стоящие вещи без стоящего оборудования. Да,я не Шанель ни разу, честно,учусь мастерству,опыта не хватает. Хотя образование профильное,и работала,и шила. Вообщем не разберусь: вкладываться в оборудование или не сейчас. Хотя не раз уже были запарки по причине слабости машинки и отсутствия плоскошовки. И времени больше уходит,а его ограниченно. Хотя мужу говорю всегда(когда жалуется что нужно ему что-то для рыбалки):для хорошего рыбака -удочка нужна и река:) Или не так? Заколдованный круг у меня: денег нет-нужно шить-не отлично получается ,нужно вкладывать-клиенты могут не остаться(хотя вроде претензий не было,но я то знаю,что можно лучше,да и может они это знают) -а я набираюсь опыта в том числе и на клиентах(себе и своим не густо я шью-дорого выходит:))-а денег нет:(. Буду рада,если поделитесь своим опытом,касаемо как справлялись без достойного оборудования,или наоборот,может толъко после того как сели за чудо-машинку появилось и наслаждение от работы(только мечтаю об этом). А ,машинка моя стоит тысяч 7 -8:).

Иголка,иголка-ты остра и колка...Не коли мне пальчик,сошью сарафанчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинала на Чайке -142 М )) ножная)) и без оверлока, но это было в начале 90-х. Потом появилась Чайка -134 электрическая. Оверлок купила первый в 95 , китайский NF- 10 за деньги подаренные на свадьбу)))) отгребла я от родственников тогда- маманегорюй! На первый Джаном одолжила у родителей, на данный момент имею электронный Джаном, оверлок, плоскошовку, швено-вышивальный Боазер, парогенератор,пресс, манекен и кучу мелочей. Вкладываться нужно постепенно и грамотно, можно обложиться машинами и не шить потом.

Изменено пользователем оч.умелые_ручки

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И , кстати, именно в декрете я убедилась, что именно шить дома я хочу и после декрета уволилась с должности инженера на швейной фабрике, а до этого шитьё было вторым зароботком, дополнительным.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,машинка моя стоит тысяч 7 -8:).

"Подольск" лучше))) Я тоже на нем ВСЕ шила. Машинки покупала постепенно. У меня их 7 штук уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор шью на "Подольске" ножном ;-). Уже больше 20-ти лет. Вторую машинку "современную" купила примерно лет 6 назад, но все-равно в основном все шью на подольской :-))). На "новой" машинке (Ягуар у меня) я в основном шью трикотажные вещи, т.к. там есть эластичные строчки и строчка имитирующая распошивальную (плоскошовную). А оверлок у меня китайский NF- 10 трудился аж до сегодняшних дней. Буквально месяц назад купила современный овер "Лидер".
Это я к чему, правильно говорят девочки, технику надо накапливать постепенно.
Шанель, кстати, скорей всего ручками все шила :-)))). Ну оверлоков и плоскошовок я думаю у нее уж точно тогда не было :-))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оборудование слабенькое:машинка бытовая новая,но простая,разве что петля-автомат. И оверлок новый Merrylock 005. Манекен не новый купила 46 размера.
Плоскошовка бы.
Нормальный такой парк машинок. Мы начинали с меньшего...даже без манекенов и оверлоков. Чайка 132 м утюг и руки, и все.

 

Плоскошовка? Ну, вполне на начальном этапе можно обойтись без нее, я на завершающем даже обхожусь)))))))))))

Клиентов не очень то много...не очень платежеспособные
Нарабатывать постепенно клиентуру, будут разные , если шьете хорошо, и платежеспособные тоже.

 

реально ли делать стоящие вещи без стоящего оборудования
Легко!

 

опыта не хватает
Вооот.....учиться и учиться, нарабатывая опыт. Обычно он приходит с годами.

 

машинка моя стоит тысяч 7 -8:).
И моя сейчас стоит так же...И ничего, шьем)))

 

Не в оборудовании все же дело, а в руках и желании шить, лучше шить, хорошо шить, чтобы шли к вам именно те клиенты, которые не будут думать о цене на пошив, а мечтать пошиться именно у вас. Но за 5 минут это не случиться.
Главное хотеть и все получится. Удачи вам.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...