Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шить как красиво или как хочет клиент?


Рекомендуемые сообщения

а вот что получилось ... сделала просто прямую юбку с карманами, по-моему немного проще получилось .... все платье кроила сама..
заменила полотнище юбки, из той что было думаю пошить юбочку тюльпан сестре ))

 

а вот собственно кажется и муж ...

zlata307, я конечно же могу судить только по фото предоставленными в этой теме, но то что сейчас- это очень хорошо! А то что было :((((- я поддерживаю мужа клиентки, было не очень в тему.Толи складки были недостаточно глубокими, толи линия талии не наместе. Но вид был не очень фантанирующий. Все ИМХО:)

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том что ему не понравилось то что получилось (талия кстати осталась на месте)) а в том что она (клиентка) именно такую юбку и хотела, делали же ЕЙ платье...и она то была довольна! (пока домой не пришла, и пока не получила "нагоняй" от мужа)

 

перешила платье только для спокойствия в их семье, благо не много пришлось переделывать..

 

вот и понимай после такого...пошьешь, клиент доволен..а мало ли кто дома что скажет, вот как муж у моей или мама может у кого..родственников чтоли всех на примерки звать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос не в том что ему не понравилось то что получилось (талия кстати осталась на месте)) а в том что она (клиентка) именно такую юбку и хотела, делали же ЕЙ платье...и она то была довольна! (пока домой не пришла, и пока не получила "нагоняй" от мужа)

 

перешила платье только для спокойствия в их семье, благо не много пришлось переделывать..

 

вот и понимай после такого...пошьешь, клиент доволен..а мало ли кто дома что скажет, вот как муж у моей или мама может у кого..родственников чтоли всех на примерки звать??


Иногда клиентка не видит себя со стороны, стесняется сказать что ей не нравится или сомнивается. В этих случаях ждут готового результата. Иногда стоят как памятник- с этими вообще работать сложно, потому что все "нравится- не нравится" нужно выспрашивать. Ну а что нам делать? Это наш хлеб И клиентки правы в 99.9999% :) потому-чо мы им оказываем услугу ,Они же не шьют сами. И им не понять, что лучше сразу на примерке сказать что не нравится, чем потом вот так готовую вещь портниха должна пороть и заново шить. Они этого не понимают и не должны понимать. Они платят нам деньги.

 

Р.S. А если всех клинток разогнать(ттттт), то будет очень много времени сидеть в интернете:))))))))))
Все ИМХО

 

А на примерки пусть берут с собой того , кому они доверяют. Но не более одного человека и на все примерки желательно одного и того же:)) Чтоб не думали что Вы себя нахваливаете.

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что клиентке до сих пор нравится та старая версия, говорит что после выпускного хотела бы вернуть все обратно...они просто с мужем не пришли к консенсусу...

 

по-поводу клинт всегда прав частично не согласна, бывает часто когда "права" клиента зашкаливают сильно, теперь же все умные, свои права знают, так и те люди которые эти услуги оказывают имеют тоже права, которые кстати тем же законом и защищаются от наглых или недобросовестных клиентов, об этом надо тоже помнить
Это я вообще говорю, не про мой случай..

Изменено пользователем zlata307
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда клиентка не видит себя со стороны, стесняется сказать что ей не нравится или сомнивается. В этих случаях ждут готового результата. Иногда стоят как памятник- с этими вообще работать сложно, потому что все "нравится- не нравится" нужно выспрашивать. Ну а что нам делать? Это наш хлеб И клиентки правы в 99.9999% :) потому-чо мы им оказываем услугу ,Они же не шьют сами. И им не понять, что лучше сразу на примерке сказать что не нравится, чем потом вот так готовую вещь портниха должна пороть и заново шить. Они этого не понимают и не должны понимать. Они платят нам деньги.
ВОт здесь Вы не правы, имхо.
Вы сначала должны создать клиенту атмосферу и сказать, что без малейших ее комментов Вы не можете понять, что ей нравится, что - нет, где тянет. Вы не можете читать мысли.
Индивидуальный портной - как парикмахер, мастер маникюра, врач (и т.д.).
Если Вы врачу не скажете где у Вас болит, как он определит чем Вы болеете (без анализов)?
Ну и последнее - надо ГОВОРИТЬ с клиентом. :-)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клиент не умеет коммуницировать, если стесняется сказать, что ему что-то не нравиться, а это за него делают другие люди уже после готовности заказа, то переделки за счет клиента должны производиться.
И кстати, первый вариант мне таки больше нравится, на втором варианте животик клиентки сильно уж просматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее - надо ГОВОРИТЬ с клиентом. :-)
Мне в работе с такими " устрицами" которые сидят в своей раковинке очень помогает фраза- я могу оценить посадку и внешний вид вещи, но не могу почувствовать ее на себе-помогает, начинают разговаривать. Мне кстати тоже первый вариант в плане животика понравился больше.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю советы других и каждый раз растёт уверенность в том , что мы все в таких РАЗНЫХ условиях работаем... в таких разных, что иногда плакать хочется... от смеха... Клиент прав ровно на столько, на сколько он платит. Вот хоть убейте. Если клиент собрался шить вечернее платье за $50 , то он получит платье за $50 и он ну никак не может рассчитывать на то, что его будут облизывать и менять фасон 3 раза. А ведь многие пытаются... Мастер который может исполнить ЛЮБОЕ желание клиента берёт за работу ,мне кажется, гораздо больше , но и побороться приходится за клиента, вот и получается, что облизывать их нужно и прогибаться. Разные " весовые" категории, разные... Разные возможности и потребности клиентов, разные экономические условия и многое другое. Может по-аккуратней будем друг-друга учить, а?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Анжел аккуратно и написАла. Даже очень.
Ох уж эти экономические условия...в любой стране большинство клиентов хочет потратить как можно меньше денег на любой сервис. За плохой сервис может подать в суд, пожаловаться в защиту прав клиента так, что мало не покажется.
В наших экономических условиях далеко не все так сладко и легко. А работать профессионально и интуитивно чувствовать что выйдет в конце в любых экономических условиях вроде бы обязательно.
Вчера случай рассказали, купили платье в дорогом бутике, присели в нём, швы боковые разошлись. Бутик отказался возвращать деньги, мотивировали тем, что не надо было садиться. :)))))) Клиентка пустилась во все тяжкие и отвоевала свои деньги. Кто прав? Клиентка? Или экономические условия дорогого магазина? Думаю, клиентка-таки.
Первое платье хорошо на молодой деушке смотрелось бы с плоским животом, они как правило не заморачиваются со складками впереди. Мне второй вариант больше понравился, как Моника Белуччи почти. :)
У меня было пару клиенток, которым мужья пытались дизайнить платье, все ушли в сад, ибо дизайнили каждую примерку разное.
А по поводу животика, такскать, хорошая мысля приходит после, надо было клиентку предупредить, что увеличит центральная складка эту область. У меня иногда бывают ошибочные идеи, тоже увеличиваются некоторые части, в результате виню только себя, переделываю бесплатно. В следующий раз такого не допускаю. Как и не допускаю любых родственников к процессу, не считая мам выпускниц.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наших экономических условиях далеко не все так сладко и легко. А работать профессионально и интуитивно чувствовать что выйдет в конце в любых экономических условиях вроде бы обязательно.
Ну, вот так всегда.... Я же не писала , что Вам легко, никогда не писала и не напишу... Просто, вот давайте на стороннем примере, были мастера лепившие глиняную посуду и были мастера делающие фарфор, и на то и на другое был и будет спрос, а стоимость? а уровень клиентов? Одинаков? НЕТ! А глиняная чашка будет просвечивать на солнце? НЕТ! А клиенты, желающие получить глиняную чашку со свойствами фарфора, будут! Если мне принесут картинку платья, такого как делает Анжела, то я честно признаюсь, что это не мой уровень, я так не смогу! А если они помыкавшись по ателье, возвращаются ко мне со словами " Там нам не по-карману" Получат ли они ТАКОЕ платье- НЕТ! Нет у меня пока такого опыта. По-этому и цены разные и не говорю я о том что можно халтурить в плане качества, а нужно реально соизмерять качество и стоимость, требования клиента и стоимость. А если я буду действительно не права- я останусь без работы. Законы рынка.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю одно-ни одна портниха не хочет пошить плохо,ни одна портниха не захочет что бы от неё ушли со скандалом.Клиент иногда вообще не соображает в плане технологическом,иногда хочет отражения в зеркале на три размера меньше,иногда себе в голове такое "нарисуют".выразить толком не могут,а на примерке говорят_"Я представляла себе немного другое!"Так и хочется сказать-Я не экстрасенс,я всего лишь портниха.И ещё,я очень подозрительно стала относится не только к педагогам,а ещё и к женщинам за 40!Вы знаете никого не хочу обидеть,есть у меня две клиентушки давно за 40,и знаете чудо-женщинки.и в гости зовут,и приятно с ними на примерке,но они обе в разводе!Может от этого их жизнерадостность?И есть другая часть за 40-которые с порога вводят в ступор.Одна пришла недавно,раньше времени, спросить про своё шьющееся платье ,и говорит-"Мои домашние вообще злятся-почему так долго?"Да,какое мне дело до ваших домашних,спрашивается?Если вы пришли ко мне,то будьте добры играть по моим правилам!Это не только вы рискуете,тем что отдаёте мне ткань,и ожидаете будущего платья,а я рискую даже больше-Сколько вы мне пожуёте мозг,и оплата будет по труду или как обычно?
Иногда кажется-всё брошу и пойду на массовку,но я же люблю людей,мне хочется видеть их счастливыми..................

 

Это так,расслабилась называется,пошла работать.................

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень выполняемых работ и "уровень" клиентов, для меня лично, связаны напрямую. Причём, уровень клиента зависит от его воспитания, не только кошелька. Если портниха хорошо делает одни изделия, к ней за такими изделиями и идут. Не каждая хочет, думаю, рисковать своими глинянными изделиями, если вокруг много готового фарфора, либо хорошо делающих фарфор, людей. Хотя иногда глиноделам, думаю, "фарфоровый" вид работ удаётся. Но не всем. Я вообще не умею изьяснаться и проецировать мысли на глину и фарфор, но попробую провести другую параллель.
У клиента, как в сказке есть 3 пути, направо, налево и поди туда, не знаю за чем. Направо - дорого, красиво, качественно. Налево - тоже хорошо и недорого. Это ко мне. А "не знаю зачем", это туда, где вроде и хорошо, и недорого, но что-то не так. Вот. Потому и ходят все клиенты разными тропками, что есть хорошо.
Единственное что, я часто ставлю себя на место клиента и не всегда мне приятно,чтo я же сама переношу примерки только из-за того, что чья-то аура сильнее на меня воздйствует в плане сроков. Потому плачу "обиженным" скидками, а со срочников беру эту скидку, как компенсацию, потому и овцы сыты у меня и волки целы. :)

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...За плохой сервис может подать в суд, пожаловаться в защиту прав клиента так, что мало не покажется.
... купили платье в дорогом бутике, присели в нём, швы боковые разошлись. Бутик отказался возвращать деньги, мотивировали тем, что не надо было садиться. :)))))) Клиентка пустилась во все тяжкие и отвоевала свои деньги. Кто прав? Клиентка? ...

Я в восторге!!!
Садиться то надо, но надо и одежду по размеру покупать. Она что не видела что размерчик не подходит? Чтобы швы разошлись это ж постараться нужно если по размеру одежду носить.
Мне кажется что в такой ситуации единственный способ обезопасить себя - указывать на размерной бирке не только размер и рост но и полноту. Шоп глазками не хлопали типа зеркало было маленькое попу не видно...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 лет той, кто присела, это ее мама моя клиентка. Девочка-худышка, там и не чему увеличиться особо при приседании. Суть ведь не в том какой размер, а как магазин мотивировал сию "поломку".
Другой вопрос, что дети одеваются в бутиках, но это их дело вроде. Мама сказала, что буду девочку тоже одевать, обязательно скажу: а ну-ка присядем. :) Хотя я на предпоследней примерке всегда их всех "присаживаю", чтом потом не жаловались, что тесно.
И ещё, чувствую себя намного комфортнее, когда один клиент без свиты, раньше приходили семьями, включая бабушек. При входе всегда спрашиваю: портнихи есть среди вас? Грят, а почему спрашиваете? Грю: а потому, что портнихи сюда не вхожи. Вот. Пока никто и не спорил.
А про мужей. Была клиентка, ее муж приходил на каждую примерку, даже раз с работы отпросился, чтоб следить за процессом. Она захотела расшить бисером вырез, я грю, не делаю, сорри, времени много, денег мало, она взяла на свою работу и там в перерывах налепила бусики. Муж, оказалось был не в курсе. Она домой его не носила, этот кусочек, как бы кокетки. Когда он увидел уже пришитое, грит, ну бусы тут вообще не в тему, дама стала багровой, я вообще дар речи потеряла. Когда обьяснили ему, что бусики-то супружница его шила, он покраснел, надеюсь от стыда...после того предупреждаю всех при первом визите, семью и подруг оставить дома.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит мне везло на сопровождающих мужей! Все диалоги были в тему и все разногласия решались в процессе работы, потом ходили напару - дамы со своими заказами, мужья со своими. Была пара вообще на шмотках повернутая, типа мы-с-тамарой-ходим-парой, эти всегда заказывали одежду комплектом Му-Жо -))) Молоденькие, бездетные ну и развлекались -)
А девочка... ну что сказать, вина больше мамы чем магазина. Это мы заставляем комфорт в движении проверять на примерках. В магазине без поводыря мама не въехала в ситуацию - ребенок не манекен, стоять истуканом не будет. Хотя за такое высказывание (типа садиться не надо было) я бы тоже на ее месте в бутылку полезла. За свои слова отвечать надо.

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самое интересное что клиентке до сих пор нравится та старая версия, говорит что после выпускного хотела бы вернуть все обратно...они просто с мужем не пришли к консенсусу...
.

Представляете, если бы такая история развернулась с покраской потолка. Жена заказала голубой, а муж приходит и говорит строителям, что это такое вы наделали! И чтобы ему ответили мастера, и стали бы они переделывать бесплатно, а потом еще и обратно ...
Мы же тоже оказываем услуги, заказали определенную модель, оплатили, выполнили, все остальное по прейскуранту... За распарывание, перекрой и переделку.
В любом договоре об оказании услуг все это прописано.
Даже если мы без бумажек работаем, мы же все равно устный договор с клиентами обговариваем. Такая-то сумма, такие-то сроки и т.д.
Кстати, новым клиентам можно и пару предложений объяснить на тему изменении фасона готового изделия, лишним не будет. При приемке заказа, конечно.Все ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас у всех не только разные условия, разные клиенты, но еще и жизненный опыт разный в плане работы с этими самыми клиентами. Девчата! В любом случае спасибо вам всем за то что делитесь своими наработками-порой сидишь в депресняке и приходит мысль-а вот кому-то и хуже приходилось и сразу силы находятся дошить, закончить то, на чем впала в ступор. И наоборот, радуешься когда кто-то из вас разрешил сложную ситуацию малой кровью. Для этого мы все здесь собрались.Все равно каждый идет своей тропкой, как сказала Craft,но очень часто чьи-то советы, чей-то опыт "выстреливают" в нужный момент и облегчают разрешение ситуации. В конечном итоге каждый сам для себя решает принять что-то к сведению или отмести как совсем не продходящее к своему характеру, ситуации и клиенту. Даже маляры-штукатуры и фарфор имеют место быть- мне лично понравились обе ассоциации.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


При входе всегда спрашиваю: портнихи есть среди вас? Грят, а почему спрашиваете? Грю: а потому, что портнихи сюда не вхожи. Вот. Пока никто и не спорил.

Не относится к присутствующим, я уверена, случаи из моей жизни...
Я не портниха, так шила в детстве-юности много , но на себя... Пару раз присутствовала на запомнившихся мне примерках (в ателье) - Первый раз на Сахалине еще, девочка (мы вместе работали в трикотажном ателье) - 18 лет с прекрасной фигурой и ростом модельным шила у коллег, этажом выше пальто. Позвала меня на примерку, для поддержки. Примеряет... Закройщице, портнихе - все нравится. Я спрашиваю - почему заломы на рукаве? Мне сквозь зубы буквально сверху вниз отвечают - это же фасон рукава такой (типа- не понимаешь, не лезь). Тогда я деликатно спрашиваю - а почему ТОЛЬКО на левом????
Сзади - на спине пузырь огромный по центральному шву. На вопрос - отвечают - сутюжим!!! Это на зимнем пальто, при приморской сырости...
Потом ходила на примерки к мужу, шили танцевальный фрак в специализированном ателье. При примерке - портнихе ВСЕ нравилось, все замечания исходили от меня - одно плечо у него ниже было - залом - да, говорит, уберем, закалывает, на следующей примерке- все по прежнему. к третьей - убрали. Там много косяков было (ткань скользкая, очевидно перекосило и заломы все на одной стороне были) - дело житейское, но убирались они ТОЛЬКО после моих тыканий пальчиком и вопросов... Портниху все устраивало...мужу тоже не видно было, т.к. они в основном на спине были...
Помните как в "Не может быть" Вячеслав Невинный то закалывал прищепками пиджак, то откалывал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закройщице, портнихе - все нравится.

А у меня был несколько иной опыт- присутствовала на примерке у портнихи ( моя подруга) она на клиентку жакетик одела, а по спиночке капшучёк на лопатках, а она: " Ой ну до чего хорошо сел, прям -прелесть'' , а мне делает знаки глазами:"Молчи", сама тихонько , смотрю, слабину пальчиками раз, мелочком меточки- два и дальше в уши дуть, ушла клиентка, она дверь за ней затворила:" Блииииин! Росток перекраивать..." Я ей:"Ты же была довольна" Она:" А зачем клиенту знать , что я накосячила, первая примерка, я всё втихую сделаю, пусть спокойно спит" Я вот у таких мастеров учусь .

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к примеру если не садится вещь сразу на первой примерке никаких охов ахов клиенту не озвучиваю, а вооружаюсь булавками и грю-щас я там у вас на спине поколдую и закалываю че мне надо и сколько надо без эмоциев...а вообще бывает даже миллиметры закалываю-ибо от этого меняется внешний вид модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закалываю че мне надо и сколько надо без эмоциев...а вообще бывает даже миллиметры закалываю-ибо от этого меняется внешний вид модели

А я думала , что это неотъемлемая часть работы и портного и модистки, это только мотористка сострочит как вырезали и бывай здоров, а с эмоциями или без - это уже личный подход, у всех по разному:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала , что это неотъемлемая часть работы и портного и модистки

а кто сказал что ОТЪЕМЛЕМАЯ?))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто сказал что ОТЪЕМЛЕМАЯ?)))

Да,похоже,есть люди , которые думают, что это мы делаем только по желанию и подсказке клиента :))) Это я к тому, что иногда полезно тихо переделать и не посвящать во все тонкости клиента. А в уши дуть учится нужно, это вроде как сам себя пиаришь (с) я пока не умею(с)

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в уши дуть учится нужно

дуйте ...хто вам не дает))))))) но я лично никому дуть не буду -характер не тот увы чтоб в уши дуть ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...