Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Маленькие хитрости, лайфхаки...делимся идеями


Рекомендуемые сообщения

Мелкие детали из дублерина не крою, а приклеиваю деталь слегка к дублерину, а потом вырезаю и приклеиваю уже основательно.

А я проклееваю сначала кусочек, а потом уже выкраиваю детальку на проклееном кусочке - меньше шансов для перекосов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать машинную отделочную строчку, чтобы прокол иглы пришёлся на биссектрису уголка (воротника, лацкана и т.д.)? Приходиться то мельчить стежок, то делать больше.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я проклееваю сначала кусочек, а потом уже выкраиваю детальку на проклееном кусочке - меньше шансов для перекосов

Именно так нас учили на фабрике.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как рассчитать машинную отделочную строчку, чтобы прокол иглы пришёлся на биссектрису уголка (воротника, лацкана и т.д.)? Приходиться то мельчить стежок, то делать больше.

Иногда, если принципиально, строчу от уголка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать машинную отделочную строчку, чтобы прокол иглы пришёлся на биссектрису уголка (воротника, лацкана и т.д.)? Приходиться то мельчить стежок, то делать больше.

 

Та же беда..........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно просто последний прокол иглой делать почти механически . При поднятой лапке определяем место входа иглы в ткань, опускаем в необходимое место иглу и в момент ее вхождения в намеченную точку опускаем лапку, поворачиваем ткань... и продолжаем шить дальше...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно просто последний прокол иглой делать почти механически

Это понятно, так и делаю, но стежок отличается от других стежков.

 

Иногда, если принципиально, строчу от уголка.

Заделка концов ниток нарушает качество стежка

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно для симметричности после поворота повторить первый стежок той же длины как и перед поворотом. Иногда это имеет смысл....

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться понять сколько стежков приходится на сантиметр, измерить расстояние до уголка и либо строчить не с самого начала, либо начинать где-то за "пределами". Это для крупных стежков, конечно, и для любителей извратов :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рассчитать машинную отделочную строчку

Я прочла и пошла попробовала...неа...не просчитывается...даже при встроенном пфаффовском верхнем траспортере есть погрешности...
не буду всех и сразу огорчать...но у меня не просчиталось...
только один вариант-перед уголком менять длину стежка...или за несколько стежков до уголка менять,чтобы на самом уголке было все окейчик.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как рассчитать машинную отделочную строчку, чтобы прокол иглы пришёлся на биссектрису уголка (воротника, лацкана и т.д.)? Приходиться то мельчить стежок, то делать больше.

На некоторых машинах, даже если все получиться как надо, строчка может быть петляющей. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
А есть ведь система шить в одну нитку ( применяется для вытачек, чтобы на изнанке не было узелков). Сама не пользовалась, но знаю. На сезоне обсуждалось.

 

Начать от уголка в одну сторону.
Потом из этой же точки начать в другую сторону.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, недавно допустила оплошность совершенно случайно...
Подпалила органзу!

 

НЕ УТЮЖТЕ ОРГАНЗУ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА ДВОЙКЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню,моя мама часто палила утюгом банты,это ж та же органза.И утюжила их только мокрыми.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, шью жилет из льна без подклада. все швы обработала косыми бейками. предполается прорезной карман с листочкой. Посоветуйте, кто знеет, как обработать чтоб с изнанки все было идеально.

Я Флория, давай на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас где-то темка с такими кармашками есть.
Кажется тут
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8756&st=20

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7516-1251636873_thumb.jpg
Чтоб иголки не терялись из вида,купила самую яркую корзинку.
Темная подушечка для булавок с цветными головками,
для мелких-перевернутая баночка из-под монпасье,
под ней - магнитики.
Теперь иголки всегда под рукой.
Время и настроение не уходят...на поиски.

Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, кто знеет, как обработать чтоб с изнанки все было идеально.

Это уже не маленькие, а большие хитрости.
В Ателье опубликованна серия статей о обработке различных узлов в бесподкладочных изделиях. Надо смотреть схемы. В двух словах об обработке прорезных карманов не расскажешь (это самые сложные узлы в технологии одежды).

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть какие-нибудь хитрости, как красиво пришить пояс к брюкам или юбке? И как подворачивать внутреннюю сторону пояса (которая к телу), чтобы она оказалась ровной? А то у меня получается подвернутый край кривым :(

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут виннипух всё хорошо объясняет
Мастер-класс по вшиванию пояса

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы железная закрепка внизу молнии не царапалась и не цеплялась за ткань, подвернула и пришила нижние её хвостики уголком снизу и сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-привет! чего "не хитрим"...?

 

из серии "всё элементарное-просто!"
имею в работе несколько съемных чехлов на гладильную доску:хлопковый нейтрального цвета,бархатный и белый -белый...
так же к этом имею и разные прутюжильники...для такие тканей ,для других и для белых-белых...

 

шьем беленькое-меняем чехол,достаем беленький проутюжильник...и начинаем работать...через белый проутюжильник хорошо виден обЪект работы...удобно,светленько,чисто..!

____________00116__42_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще маленько...

 

ох,уж эти воздушные петельки
...красивые и романтичные...из-под пальцев вечно ускользающие...а если их не крепить иголочками,да чтоб они не выгибались...а просто подкладывать под лапку и поправлять их там чем-нибудь ? у меня получилось! в сто раз быстрей и нервы мои никто не портил!

____________00116__44_.jpg

____________00116__47_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще маленько...

 

для жажадущих и начинающих...для тех,кто хочет начать или уже начал шить жакет,пиждачек или пальтишко свое первое...для тех это...Спецы Это знают.

 

Это-рамочка подкладки рукава...именно так говорила моя Ларисборисна...это так же очень просто и легко...но,значительно облегчает жить...с такой рамочкой уж точно не будет тянуть подкладка рукава.

 

соединили рукав с подкладкой и проложили сметочную строчку в 1 см от шва в сторону подкладки,вывернули и приутюжили....всё!
после окончания работы ,при последнеем ВТО ,все вспомогательные строчки удаляем...проколы отпариваем и радуемся!

 

еще меня учили шить так,чтобы в конце работы в операцию "последнее ВТО" входило: поднял-встряхнул-повесил!

____________00116__64_.jpg

____________00116.jpg

____________00116__2_.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...