Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

И снова о подъюбниках. Нижняя юбка - деталь повседневной одежды.


Рекомендуемые сообщения

И снова о подъюбниках.

 

На форуме много материала на данную тему. Но дочь задала мне другую задачу. Подъюбник должен стать деталью повседневной одежды, быть не только красивым, а удобным, практичным, приятным для кожи, взаимозаменяемым, т.е. подходящим для другой одежды. При этом одежду можно было бы носить как с подъюбником, так и без него. Когда-то такую роль играли комбинации, но всю эту красотищу прятали под одеждой. Теперь эта красота должна быть видимой. Походила сегодня по тряпочковым отделам, но пока ничего подходящего не нашла. Дочь подкинула несколько идей. Может еще кто-нибудь что-нибудь подкинет. Прежде всего, какой материал для этой цели лучше подойдет?
post-8546-1241022582_thumb.jpgpost-8546-1241022619_thumb.jpgpost-8546-1241022651_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две нижних юбки. черная и белая. Для светлых и темных вещей. Вчера буквально смотрела на девочку с сетчатым подъюбником видным из под юбки.
Я ношу так, чтобы не было видно. У меня мастер по истории костюма насмерть вбила- видно нижнюю юбку- значит пр*ститутка, поднимешь юбку не сбоку, а спереди- пр*ститутка...наверное это на уровне подсознания, но это такой же запрет как ходить раздетой.
Стала бы носить, но примерно так же как и видны бретельки бюстика или немного бюстгальтера в вырезе платья.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть простая нижняя юбка, она не видна. До этого несколько лет ходила с нижней юбкой, черной, на низ которой были настрочена оборка из серых складочек с узором с сари, выглядывали на несколько сантиметров, парадная нижняя юбка - с десятисантиметровой широкой оборкой из золотистой мелкой плиссировки с тонкой поперечной черной ленточкой. Скромно, но очень эффектно. Широкая складка тоже выглядывает на несколько сантиметров и видна во всей своей красе только при ходьбе или когда сидишь, эффект неожиданности. Тот же эффект, когда украшения нижней юбки находятся вровень с подолом. Согласна с Фиалковой Феечкой - так лучше и эффектнее, как и поднимать юбку сбоку,очень важно.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочки еще полгода назад (очень быстро растет) было черное чистошерстяное школьное платье, которое носилось с подъюбником - ткань белая х/б с широкой оборкой из белого шитья (о же шитье как отделка было на отстегивающейся белой шелковой манишке с черным бантом-галстуком и на таких же, как и манишка, манжетах). Подъюбник изначально шился на 3 см длинее юбки, выглядывал мило. Была полная гармония в таком ансабле. Правда платье носилось редко, так как одноклассницы ходят исключительно в джинсах и брюках, моей не хотелось выглядеть белой вороной, когда же она получила кучу комплиментов от старшекласник и преподавателей и была согласна носить его каждый день, - поезд ушел, - она выросла и платье я отдала в другие руки. Идея хорошая, красивые подъюбники создают многослойность и могут украсить гардероб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно увидела в фильме как Камерон Диас под трикотажное платье одевала подъюбник - достаточно узкий и котроткий - была искренне удивлена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....У меня мастер по истории костюма насмерть вбила- видно нижнюю юбку- значит пр*ститутка, поднимешь юбку не сбоку, а спереди- пр*ститутка...наверное это на уровне подсознания, но это такой же запрет как ходить раздетой.
....

да ладно.
Мастеру, наверное, 100 лет в обед,- устаревшее мнение.
Одно дело когда подьюбник - нижнее белье и выглядывает, а другое - часть костюма.
Современная мода предполагает именно 2 вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo99
А почему, собственно? Трикотаж, во-первых, может липнуть и задираться наверх при ходьбе, опять же при ходьбе может залипать между ногами во-вторых, и в-третьих, при сидении на попе растягивается, а когда встаешь - залипать между ягодиц. Вот от всего этого и предохраняет нижняя юбка.

 

И еще не могу забыть фото "последних" советских времен в каком-то журнале: сфотографирована группа из 3 или 4 мужчинок и женщины "средних лет и средней комплекции", все начальственного вида - типа прибытие какого-то министерского начальства куда-то на периферию. Фотография сделана на улице. Мужчинки, понятное дело, в костюмах, а на женщине было шелковое платье светло-бежевого цвета. И ветер ей навстречу - и платье ее плотно облепило, особенно плотно ниже талии - выглядело, как будто она голая. Если бы у нее была нижняя юбка, такой неприличности бы не было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что приняли участие в этой теме. Вопрос так и стоял, что подъюбник в современной моде - это часть костюма, плюс удобство. У моей дочери проблема в том, что некоторые платья несколько короткие и работать в них в бюро не совсем удобно, да еще после привычных джинс, позволяющих некоторые вольности, поэтому встал вопрос подъюбника до колен. После работы его можно снять, если на улице жарко, а можно и не снимать - современная мода позволяет. Вот и хочется что-нибудь придумать интересненькое или стянуть готовую идейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, когда я ещё носила платья-юбки, на лето, вместо подъюбника (т.е.нижней юбки) я шила штанишки. Они были из батиста, довольно широкие,расклешённые, на резинке. По краю - шитьё, пришитое без сборки, гладко. Полнейший примитив, но достаточно функционально. Во-первых, не надо юбку отлеплять после того, как посидишь (лето, жара!). Во-вторых, ноги не трутся, что особенно актуально для полных дам. Понятно, что край из-под юбки виден не был, бельё всё-таки. Если интересно, то постараюсь поискать и сфотогровать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашла и сфотографировала. Как и обещала, полнейший примитив. Все швы бельевые. Длина - чуть выше колена.
P_293.jpg P_298.jpg P_308.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капутка, я с вами только могу согласиться, панталончики действительно хороши в жару и кого нога об ногу трется по разным причинам;-)
Но если они из хлопка, то платье, наверное, все равно будет цеплятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если они из хлопка, то платье, наверное, все равно будет цеплятся.

Если платье узкое, то обязательно будет цепляться. Да и рельеф в этом случае будет проступать... Я их шила под интенсивно расклешённый сарафан(х\б) и достаточно широкую юбку (синтетика) - абсолютно не мешало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, хорошенькие штанишки, особенно на ребенке. А ведь сейчас тоже шьют штанишки под платье и юбки, только соответствующих цветов с носимой одеждой. И прятать их не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КапуткА, хорошенькие штанишки, особенно на ребенке.

Спасибо.
Сын согласился манекеном поработать, на нём мои штанишки (хи-хи!), те же самые, что и на первой картинке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за очень интересную и полезную тему!!!
Я пока вот только одни панталончики себе пошила, хочу еще - но никак, в срочном порядке приходится обновлять свой рабочий гардероб - в деловом стиле. А в ближайшем будущем хочу не только тоненькие, нежные панталончики и нижнюю юбку, а еще и нижнюю сорочку с кружевами-оборочками. чтобы можно было носить с костюмом (длинная широкая юбка и довольно открытым лифом-жакетиком).
Совершенно согласна с christi, что современная мода предполагает именно второй вариант, - времена ведь уже не те...

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, заглянула в ваш альбом - полюбовалась на панталончики - замечательная вещица, и очень винтажная! Очень понравились! :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фиалковая Феечака, маня, а как это юбку сбоку поднимать?

При необходимости придержать длинное платье (лестница, нагнуться, транспорт и проч) девушка в длинном приседает чуть-чуть и берет в кулак платье сбоку чуть выше уровня коленей.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да ладно.
Мастеру, наверное, 100 лет в обед,- устаревшее мнение.

Мастер по истории костюма))) ему хоть тыщу лет в обед может быть) Да и по образованию я режиссер театра, а ныне увлекаюсь реконструкцией))
Ну вот вбито во мне так, что носить нижнюю юбку видной- это из той же серии что кусок белья наружу. В определенных ситуациях- возможно, но как весьма сильная провокация.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему сбоку? А потому, что так ногами не сверкает эта девушка! А юбочка при этом спасена от шварканья по ступенькам, так как ее лишили свободного широкого движения. Там еще есть нюансы - когда спускаешься, то прихватываешь у колен и чуть заведя руку назад, а когда подымаешься, то наоборот, чуть впереди. И вы заметили? БОЛЬШИНСТВО невест этого не соблюдает и задирает свои платья на кринолине двумя руками (при этом на отлете почему-то) вместе с нижней юбкой высоко спереди, обнажая ноги до колен и позволяя платью при этом угваздываться сзади. А его так старались, шили для нее наши мастерицы...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень актуальная тема. Я вообще вязальщица и столкнулась с проблемой подъюбника- связала черную хб ажурную юбку,а носить не могу:) Потому как не пойму - какой нужен под нее подъюбник, откуда его взять или как сшить? Вот Сара Дж. Паркер в "Секс в ...." носила под ажурной юбкой контрастные панталоны, чтоб ажур не потерялся, но это смело...Цветной шелковый - не практично...Может, посоветуете? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под вязаную юбочку,тем более черную, можно сделать не просто подъюбник,а несколько...чтоб,так сказать,менять эффект цветопреломления...очень натурально и сексуально будет смотреться нижняя юбка цвета экрю или слоновой кости или бежевый...страстно и смело,если красную нижнюю юбку сделать...креативно-если желтую...и почему это "не практично"?...очень даже практично.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...