Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Ирочка, с днем рождения тебя и твое пальто=о)
И я вынашиваю мысль о пальто мехом внутрь!
Твоя версия замечательна, а главное, подталкивает к уже зародившемуся желанию еще ближе=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я просто в онемении. Не знаю, с чего начинать комплименты - потрясающей ткани, меху, пальто, его хозяйке и сотворительнице! Потрясающая работа и такая вальяжно-благородная вещь! Выглядишь на миллион:) С днем рождения!

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириш, надо было поспорить, я не верила, что успеешь к субботе:))
Роскошное пальто! Благородные фактуры и отменное качество, очень-очень удачно и вовремя:)
Проздравляю!:) Желаю счастья и такого же красивого освоения итальянских тканей:)
Нервно бегаю по квартире и пытаюсь сообразить, чем могу соответствовать:)) Мухтар, конечно, постарается, но так высоко не прыгнет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Давно у меня не было таких серьезных проектов.
Поэтому шила, можно сказать, в упоении.
И в таком же упоении ношу -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ШИКарно. До потери пульса. Такое благородство...стиль! Умопомрачительное Пальто, просто. Ткань-вообще.....подклада-дА! Очень рада, что не поскупились и принарядились ТАК сказочноТепло.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какое шикарное пальто.
Если честно, то идеи видимо витают воздухе - меня уже второй месяц преследует мысль о "настоящей" шубе - мехом внутрь (хотелось подкладку из стриженного бобра) и с непродуваемой плашевкой снаружи, но меха у нас не продаются, плащевок с пропитками и в помине нет, так что все застопорилось на стадии идеи, а тут такое шикарное пальто, слов нет, очень красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошь! Скромное обаяние роскошной женщины. С днем рождения!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромный труд, такое пальто.
Но придумка, исполнение и результат - впечатляюще.
Сдержанно, благородно и - роскошно.
С прошедшим днем Рождения.
Истинно - замечательный подарок самой себе.

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,с опозданием поздравляю с Днем Рождения !
Желаю Вам всего самого хорошего и главное здоровья!
getImage.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо за поздравления!
Только вот с годами День рождения становится праздником "с сединою на висках" и не так уж сильно радует. Я уже рассматриваю свой день рождения просто как повод для встречи с родными и друзьями и приятного общения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера сын с невесткой преподнесли замечательный торт, хочу угостить им всех, заглянувших в мою тему - угощайтесь!
post-219-1359907750_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, шикарное пальто!
Что безупречно идёт хозяйке, что идеальная посадка - это уже привычная вещь в твоём альбоме.
Меня удивило другое. Была уверенна, что мех вовнутрь будет полнить, добавлять размер. А вижу даже обратный эффект! Поразительно!
Вопрос - мех не цепляется за одежду? Почему то казалось, что мех будет "карабкаться" ворсинками по внутренней одежде, деформируя пальто в целом.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый, статный силуэт у пальто, а воротник и форма рукава - просто мечта! Достойный подарок к дню рождения, поздравляю!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Была уверенна, что мех вовнутрь будет полнить, добавлять размер. А вижу даже обратный эффект! Поразительно!
Вопрос - мех не цепляется за одежду? Почему то казалось, что мех будет "карабкаться" ворсинками по внутренней одежде, деформируя пальто в целом.

 

Я Вам не скажу за всю Одессу То есть не могу сказать, что так будут вести себя все меха, но тот, что купила я - щипаная нутрия- очень тонкий и шелковистый и мездра у него тончайшая. Я думаю, что пальто с утеплителем было бы более объемным, чем с этим мехом.
Поскольку мех шелковистый, то он ни за что не цепляется. Я перед тем как кроить его - сто раз проверила на то, как он будет контактировать с тканями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, С Днем Рождения,всего вам самого прекрасного, творческих успехов! Пальто -высший класс, роскошная вещь! Ирина, а почему на торте ботинки, стало любопытно, что они символизируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот теперь, когда немного рассмотрели пальто, я покажу маленькую добавочку, которая появилась в моем гардеробе благодаря нашей форумчанке Судариковой Нике (sudarikova-nika). Она показала, как моделировать и шить платье с красивым узлом на поясе.
И я быстренько применила полученные знания на практике. Нике от меня - огромная благодарность!
Модельные линии наносила на манекене, потом уже на плоскости разводила на сборки.
post-219-1359911996_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, чтобы сильно не восхищаться, просто для истории и статистики - пальто и платье за неделю??
Торт очень прикольный:))

Изменено пользователем Ирина Мазаник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - за четыре часа вообще-то. Дольше манекен резала и выкройку склеивала.
В прошлое воскресенье в шесть вечера раскроила на ковре перед телевизором. Муж как раз сел смотреть баскетбол.
Вот пока он свою американскую лигу смотрел, я на бэбике все быстренько сострочила, к концу баскетбола на себя надела и спрашиваю его :"Ну как?"
Так у мужа чуть глаза на лоб не вылезли, ты ж говорит только что перед глазами с целым куском крутилась!

 

А пальто урывками, по вечерам, по выходным. В течении трех недель управилась. Чтобы точное количество человеко-часов высчитать, нужно шахматные часы, наверное, приобрести.-)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, примите и мои запоздалые поздравления с Днем рождения! А также восхищения пальто, платьем и тортом :) И конечно я повторюсь - Вы шикарная женщина в шикарных нарядах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну не надо посыпать голову пеплом - это же трикотаж! -)
что там шить-то, да на хорошем коверлоке!
Специально подсчитала - 14 швов, от 12 см(плечи) до метра с небольшим - средний шов спинки. Подшить низ и рукава.
Все. Мерять и подгонять ничего не нужно.
Сколько времени займет один шов? - даже 5 минут много.
Думаю, что профессиональные портнихи такие платья по два за час на гора выдают.
Так что нет повода для переживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение: "С чувством, с толком, с расстановкой"...
У вас здесь сегодня было именно так - наслаждалась процессом, восхищена результатами и постаралась запомнить то, о чем не знала...
Спасибо вам...!
И с Днем рождения!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...