Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

И вообще, возраст Вам к лицу!

Не заметила возраста. Ощущение , что фотографии сделаны в один вечер, а не через 7 лет.
Даже наоборот, сегодня моложе, озорнееhttp://www.3dfashion.biz/forum/images/smilies/01.gif

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы с костюмом просто заглядение!
Статичное фото спинки не совсем удачное, но перед, бока и в движении - это такая пластика, просто песня!
И юбки такого покроя очень-очень вам идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К жакету вначале были мелкие замечания

Наташа, попрошу все замечания в студию!
Обязательно буду учитывать их в дальнейшей работе.

Какие недостатки жакета вижу я сама:
1. Рукава. Поскольку они из замши, головка без посадки, выглядит плоско. Нужно было хотя бы сделать вытачку на окате. Было бы лучше.
Еще у меня полные предплечья, получается что предплечья шире плеч. Поэтому сзади, когда руки по швам смотрится не комильфо.
Как добиться более изящного вида - не знаю. Подсказкам буду рада.
Вернее, знаю один способ - увеличить сами плечи подплечиками. Но далеко не всегда это хочется делать.

 

2. Полочки впереди коротковаты. Это решается достаточным количеством ткани.

3. Проблема большой груди. С одной стороны в современном мире многие стремятся к увеличению этого признака женственности.
А те, кто обладает - не знают, куда деть это "богатство" размера F.

Как поступать правильно при шитье? Если не делать прилегание под грудью, то вещи получаются свободно-балахонистые. А если сделать, как я поступила в данном жакете, то вещь получается очень нарочито-фигуристая. Что очень заметно на виде в профиль. Особенно если ткань плотная и хорошо держит форму.

Вот этот узел - полные предплечья, узкие плечи и большая грудь - самая большая моя проблема.
Если вещь прилегающего силуэта, то удобнее, когда пройма неглубокая.
А вот из-за полного предплечья ширина рукава всегда достаточно большая.
И если при широком рукаве сделать еще и достаточно высокую, красивую головку рукава, то посадка получается ого-го, и захочешь - не посадишь.
На коже я приноровилась делать вытачки по окату.
А как быть с изделиями из ткани?

У меня еще один жакет на очереди, ткань красивая, но сухая шерсть duble-face c атласной изнанкой.
Как справиться с рукавом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Статичное фото спинки не совсем удачное,

Есть фото чуть получше, так как там руки не по швам.
У меня есть некоторое оправдание спинки, хоть и не фотогенична, но сидит замечательно -)

 

А ведь я шила не оглядываясь через плечо, просто положившись на РИНО!

post-219-1333996155_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3. Проблема большой груди. С одной стороны в современном мире многие стремятся к увеличению этого признака женственности.
А те, кто обладает - не знают, куда деть это "богатство" размера F...

... Вот этот узел - полные предплечья, узкие плечи и большая грудь - самая большая моя проблема.


Ира, как я тебя понимаю!
У меня как раз подруга с таким типом сейчас стала, а шить-то мне.
Правда, там грудь на весь G, а то и на H тянет.
и плечики совсем узенькие, а предплечья ого-го стали!
Будем мучиться с пробником,
я пока 3D не освоила=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира. я немного подправила в фотошопе.
10.jpg23______.jpg
Немного расширила и подняла плечо. Немного изменила линии рельефа на полочке и спинки, изменила конфигурацию выреза горловины. Не хватало воротника, но когда ты добавила косынки, всё стало на место.
Скорей всего, рукава нужно делать с верхним швом, чтобы наполнить головку рукава без посадки.
Когда ты в движении, зауженный плечевой пояс не бросается в глаза.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, значит я права? От верхнего шва или вытачки мне никуда не деться не только в изделиях из кожи, но и ткани. Ведь если ткань сухая, то ее не сутюжишь, как ни старайся, особенно с моим малым опытом сутюжки/посадки.

 

Вырез в отфотошопленном варианте мне очень нравится.
Нужно было до раскроя вынести линии на обсуждение. Получить совет от профессионала. Торопыга я.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь если ткань сухая, то ее не сутюжишь, как ни старайся, особенно с моим малым опытом сутюжки/посадки.

Здесь не только дело в посадке, а нужно сделать приятную глазу форму. С Рино это сделать несложно, просто на этот момент нужно обратить внимание.
Я ещё изменила линии рельефов через грудь (заменила фото). Приблизила их к центру полочки. В таком варианте грудь смотрится меньше.
Нужно было до раскроя вынести линии на обсуждение. Получить совет от профессионала. Торопыга я.

В данной модели большую роль играют пятна и однотонной ткани, линии клетки, канта. Нужно было делать эскиз "в материале". Одних линий нарезки недостаточно. (Хотя, что мешало раскрасить манекен?)
Но всё это мелочи. В целом костюм получился эффектным. В позе полицейского ты вряд ли будешь стоять и никто никакие недочёты не заметит. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, рукодельницы!

 

После Нового года Оля-Дончанка обратилась ко мне с просьбой по возможности восстановить иссчезнувшие фотографии.
Добралась до своей темы и поняла, что сто лет уже не добавляла обновок. Год как-то быстро пролетел. Обычно хотя бы из отпуска фотографии привозила, но в прошлом году муж, к сожалению, в первый же день отдыха сломал руку. Поэтому как штатный фотограф вышел из строя -(.

 

Ну вот к сегодняшнему дню рука уже стала работоспособной и я попросила его пофотографировать то немногое, что я шила за прошедшее время.
Пока будем обсуждать обновки, я и старые фотографии может разыщу и подвешу в осиротевшие посты.

 

Так значит обновках.
Среди них уютный сарафан из шерстяного трикотажа в клетку.
Поскольку клетка несимметричная, то я решила это дело еще усугубить, то есть дополнительно ее асимметрично порезать. Вышло очень даже оригинально.
Под сарафаном - боди из тонкого шерстяного трикотажа.
post-219-1358106947_thumb.jpg post-219-1358106957_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затем две юбки из тонкой пальтовой шерсти с кашемиром. Кто делает покупки в Антре - это мерный лоскут из знаменитых коробочек. Качество ткани высокое - цена смешная. Заметила, что я очень неравнодушна к юбкам со всевозможными "хвостами".
Возможно это оттого, что я не очень люблю шлицы(а может просто не умею их готовить). И шить, и носить юбки с клешеными "хвостиками" мне намного удобнее. Черную юбку я ношу с другими блузами и чаще не взаправку. В данном случае просто оставила боди, которое было надето под сарафан
post-219-1358107254_thumb.jpg post-219-1358107261_thumb.jpg post-219-1358107287_thumb.jpg post-219-1358107476_thumb.jpg

 

Далее юбка из готовой купонной гофрированной ткани с шифоновой блузой, моделирование которой подсмотрено в альбоме Natamoda.

 

post-219-1358107524_thumb.jpg

И тоже из готовой гофрированной ткани - перекошенный блузон.
Корректировку на свой размер я произвела по рекомендациям, данным Александринкой.
post-219-1358107671_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ух-ты сколько обновок!!! Одна другой краше. Хотела написать что особенно понравилось, не смогла выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые обновки. Особенно понравился сарафан в клетку , здорово Вы тканюшку раскроили , получились очень интересные линии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,как я рада Вас видеть в новых обновках !!
Интересно Вы порезали клетку ,сарафан смотрится очень приочень оригинально .
Юбки с хвостиками замечательные ,посадка выше всех похвал.
В блузон влюбилась .
Сколько смотрю на перекошенный крой ,все ни как не могу собраться и себе сшить.После Вашего блузона поняла ,надо шить и носить с удовольствием:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, Ваш сарафан - мое спасение! Лежит у меня недошитое платье из несимметричной клетки, потому что один боковой шов не сходится, теперь я знаю, что делать, спасибо!!!
Очень на Вас понравился перекошенный крой, очень))) Юбочки очаровательны!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, замечательные модели! Понравилось всё, но особенно перекошенный крой.
Вы всё в 3Д делали? Или...?

моделирование которой подсмотрено в альбоме Natamoda

Вы ничего не перепутали? Я не узнаю блузу из своего альбома, может, у кого другого увидели? Дайте ссылку на "первоисточник". Чувствуется, что адаптация под ткань и фигуру была основательная. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, все лекала делала в 3D. И перекошенную блузку в том числе. Взяла картинку со схемой выкройки, загрузила в Рино, отмасштабировала, внесла необходимые корректировки на свой размер и распечатала.

 

Единственное, что шила без выкройки - гофрированная юбка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, молодец, что заглянула из новых сфер на родной "Сезон". Выглядишь замечательно! А обновки чудесные, сарафан и "хвостатые" юбки особенно пленили. Кстати, как там в черной "спинка" порезана? Не разглядеть. Там рельефы? Баклажанную блузку ты, кажется, не показывала? Тоже прелесть! В общем, хочется новых показов, у тебя ведь точно есть:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все лекала делала в 3D.

Может, покажете подробности конструирования в соответствующей теме?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы ничего не перепутали? Я не узнаю блузу из своего альбома, может, у кого другого увидели? Дайте ссылку на "первоисточник". Чувствуется, что адаптация под ткань и фигуру была основательная.

Основательная - не то слово -)

 

Согласна, что узнать невозможно, но отталкивалась вот от этой Вашей блузы:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=651724

 

Блузка оказалась не очень фотогеничной, но в жизни она чудо как хороша, несмотря на то, что сшита на скорую руку.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, покажете подробности конструирования в соответствующей теме?

Хорошо, обязательно размещу развертки в теме, указанной по ссылкам.
Манекены и развертки к моделям показала в профильной теме:
Одежда, созданная в 3д программах, Показываем изделия по разверткам Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, класс! Чудесные новые модели! и все невероятно тебе идут.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Хельге, очень идут!
Мои фавориты- "хулиганско" порезанный сарафан и перекошенный блузон! Но блузка и юбки тоже очень хороши!
Ирина, вы умничка, что столько нового показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан запал в душу.)) остальное нравится очень, а перекошенная блуза впечатлила своей графикой.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а перекошенная блуза впечатлила своей графикой.

 

Да, именно в преломлении полосок и проявляется вся красота "перекосов".
А в этой гофрированной ткани полоски еще имеют объем.

Хотя я не люблю синтетику, но эту полиэстровую ткань купила, в первую очередь, за ярко выраженную графичность и пластичность.
Бонусом стала ее абсолютная несминаемость. Можно буквально комом затолкать в угол чемодана, а потом просто достать и одеть -) Вид - безупречный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...