Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Калита, я бы носила Ваши шляпки как броши - очень уж хороши!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, Вы правы - шляпки можно и как броши оформить - я уже прицеливалась -)
Нужно только застежку прикрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На ночь глядя заглянула, чтобы рассказать пару историй про остатки тканей и материалов и показать, что иногда из них получается. -)

 

Так же, как и Kundze, купила я достаточно давно клетчатую ткань на юбку.
Ткань недешевую и, на мой взгляд, очень красивую.
Недорогие ткани я обычно кромсаю, долго не раздумывая - не получится, выброшу. (Пару раз так и выбрасывала).

 

А вот к дорогим и особо красивым у меня очень трепетное отношение, хочется чтобы вещь получилась столь же достойной как и ткань.

 

Над фасоном клетчатой юбки думала долго. Но вначале у меня была направленность на складки. Все раздумывала в каком месте их наиболее эффектно расположить. Решение все не приходило и не приходило.
Так как клетка несимметричная, то косой крой я первоначально не рассматривала. Но в какой-то момент вспомнила я, что была у меня юбка с хвостами, которая очень мне нравилась, но давно пришла в негодность.
И решила я повторить уже изношенную юбку теперь из клетчатой ткани.
Подумала, что ассиметричность клетки не будет бросаться в глаза за ассиметричностью юбки.
Поскольку ткань тяжелая, я проклеила ту часть юбки, которая кроилась по косой тонким дублерином. И чтобы подчеркнуть смену направлений клетки вставила кант.

 

После того как юбка была готова, выяснилось, что остались достаточно большие куски ткани. На целую вещь их не хватало, но и просто выкинуть такие замечательные куски рука не поднималась.
В глубинах шкафа нашелся купленный когда-то на юбку отрез креш-бархата черного цвета. И пока я раздумывала, насколько бархат сочетается с моей шерстью(а он совсем и не сочетался, только мне не хотелось в этом себе признаваться), Kundze показала клетчатое платье, отделанное замшей. Я поняла - вот оно - решение!!!
Замша у меня в закромах родины тоже имелась. Практически полный лист, их которого я успела только выкроить ремень к предыдущей юбке.
Осталось только придумать фасон жакетика, чтобы хватило остатков шерсти и замши.
На помощь пришла, как всегда, РИНО. Я всласть покромсала в программе собственный манекен, чтобы выкройка была из достаточно небольших деталей, которые можно было бы расположить на оставшихся лоскутах шерсти и замши.
Жакет тоже отделала кантами. Хочу сказать, что это первая моя вещь, отделанная кантами.
Кант делала сама. Выкраивала из черного трикотажа полоску шириной 4 см, складывала пополам, внутрь вкладывала шнур из кожзама.
Канты помогают рельефным швам держать форму, так что их применение было весьма кстати.
Хотелось бы, чтобы жакет впереди был подлиннее, но увы. Проходила только такая длинна и ни на сантиметр больше.
Были использованы почти все хоть сколько -нибудь значимые кусочки ткани и замши.
Еще обрезков ткани и замши хватит на цветок-брошь и все. Пальто уже точно не получится -)
К костюму сшила боди из тончайшего трикотажа, шелк на шарфики нашелся в домашних закромах.
Пожалуй, теперь самое время показать, что же у меня получилось:

post-219-1333916861_thumb.jpg

post-219-1333916869_thumb.jpg

post-219-1333916923_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,какая юбка!Фантастика!Очень на правильном месте находится пояс.Выверено до милимметра.Я не устану удивлятся твоим способностям так грамотно сажать на себя вещи.

 

Поспешила.
Теперь вижу и жакет.А платочка не вижу-))

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, юбка очень понравилась. К жакету вначале были мелкие замечания (хотя в глубине души понимала, что из остатков не всегда получается всё, что хочется), но когда увидела весь комплект с нужной сумочкой, нужной косыночкой, в нужном образе, все замечания улетучились.
Полный восторг! Красота!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита,как все здорово у Вас!Юбка-мечта,хочу такую!!!А как хвосты скроены?Можно поклянчить схемку?Эх,жаль Рино я не владею-посадочка суперская!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но когда я искала доставала черную сумку, чтобы сфотографироваться с ней, то обнаружила в шкафу другую, про которую совсем забыла, но которая идеально дополнила костюм. Удача!
И у меня есть еще некоторые планы по доведению этого костюма до так называемой "капсулы". Первая очередь за черной юбкой, затем шелковая блуза в горошек и... рассказывать не буду, ждите показов.

post-219-1333918138_thumb.jpg

post-219-1333918157_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита,как все здорово у Вас!Юбка-мечта,хочу такую!!!А как хвосты скроены?Можно поклянчить схемку?Эх,жаль Рино я не владею-посадочка суперская!

Это прямая юбка, а хвосты получаются за счет вшитого прямоугольника.
Скрины выкроек я постараюсь выложить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не устану удивлятся твоим способностям так грамотно сажать на себя вещи.

 


Ирин, мне даже неловко. Какие-такие у меня особые способности? Это все современная техника. Как нарисовала в программе - так юбка и села.
post-219-1333922533_thumb.jpg

 

Девушки, вы ждете от меня схемы, вот она:

 

 

 

Только как я и предупреждала - это просто прямая юбка + прямоугольник.
Просто до предела. На всякий случай отметила одинаковым цветом боковые стороны прямоугольника и те места на юбке, с которыми они соединяются, чтобы было уже совсем-совсем все и всем ясно.
post-219-1333922546_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, живые фотки классные. Из чего делаю заключение, костюм очень динамичный, замечательно подает фигуру.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, удачный комплект, очень понравился!
Лаконичность и прямолинейность, если можно так сказать, клетки удачно разбавлена волной на юбке. ЗдОрово!
Вам очень идет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так юбка выглядела в предыдущей реинкарнации(7 лет назад). Я ее показывала еще на старом сезоне:
post-219-1333953136_thumb.jpgpost-219-1333953145_thumb.jpg

 

По-моему, современное прочтение намного интереснее, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм-загляденье, оригинально, носибильно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм с аксессуарами - впечатляет, запоминается и заставляет снова приходить в вашу тему, потому что на вас в этой одежде смотреть хочется снова и снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...