Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Holya, припуск вверху драпировки просто перегнут через нижний край выреза и прикреплен руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, Калита! Отпуск должен быть отличным.. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгожданная Ирина!
Спасибо за показ нарядов.Пусть мало,но в самую точку!
Цвета подобраны идеально,включая помаду.
Не буду оригинальной,если скажу,что отдых тебе очень к лицу-))
Такой фасон встречала в Бурде и Бутике.А ты,как всегда,сама?
На эту драпировку положила глаз и припасла ткань.Только будет в виде кофточки.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гармоничный комплект! Такое впечатление, что лучше подобрать ткани просто невозможно, на столько удачное сочетание. Он очень идет хозяйке, в таком комплекте отпуск просто обязан быть удачным:)!
Мужу отдельное спасибо за труды:)!
Чем отделывали жилетик? Не разобрала по фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, спасибо за приятные слова и высокие оценки -)

 

Выкройки, конечно, делала сама. Так как размерные сетки журналов очень далеки от моей действительности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, платье просто прелесть) очень освежает, стройнит))))) Вы как свежий цветочек в нём)))Жилет хоть и не сложный, но ткааань..... просто обалденная! не пропадайте, творите больше, показывайте чаще! всегда с удовольствием заглядываю в Вашу темку )))))))спасибо за красоту)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в таком комплекте отпуск просто обязан быть удачным:)!
Мужу отдельное спасибо за труды:)!
Чем отделывали жилетик? Не разобрала по фото.


Дончанка, спасибо! Благодарность мужу передала. Он доволен -)

 

Отпуск в самом деле прошел хорошо. И море в меру теплое, и жары сильной уже не было в Египте. Так что все хорошо, не зря шила.

 


Жилет отделывала эластичным кружевом, которое покупала для других целей и в достаточно большом количестве.

 

Поскольку шила в режиме ограниченного времени(как почти всегда перед отпуском), то выбирала из того, что было в хомяковских запасах. А была атласная косая бейка и вот это кружево. Отдала ему предпочтение. Атласная бейка смотрелась бы более предсказуемо, да и блеска хватает и без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Отлично смотрится и комплектом и каждая вещь по отдельности. Жилет наверно прекрасно смотрится с белой юбкой или брючками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, насчет белой юбки не знаю, у меня ее просто нет. Пока.
Но вот то, что жилет отлично сочетается с голубыми джинсами, бордовым платьем, сливовым джемпером и юбкой - это точно.
И еще один джемперочек буквально заканчиваю, голубой.
Уже примеряла с этим жилетиком - изумительно.

 

Короче, жилет обещает стать фаворитом моего гардероба в этом сезоне.
А ведь при покупке этого кусочка ткани в остатке думала о банальной юбке.-)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я выгляжу так как мне хотелось бы, а не так как на самом деле -)
Не скромничайте! :-) На самом деле Вы выглядите отлично! Я видела!
Удачные обновки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось ВСЕ!И платье (даже задумалась "может и мне такое надо?") и жилетка - СУПЕР!!!А вместе они ТАК хорошо "спелись"!!!Спасибо за показ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


набросала на три дня перед отъездом солидный план из 7-8 вещей
Пятилетка в 3 дня? Это только мы можем!)))
То есть сшила две вещи - трикотажное платье и жилет.
Потрясающие вещи!!! И цвет, и фасоны!
А это то платье из Бурды, о каком я подумала- спереди с драпированной деталью? Очень шикарно смотрится! Я еще думала- покроить себе такую штучку на пузико или не стоит? Теперь знаю, что стоит! Смотрится классно!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, в Бурде я такое в платье не видела, пропустила, наверное. Я последние три года перестала ее покупать. Иногда пролистываю виртуальный вариант на "Осинке".
Я увидела блузку с такой драпировкой у Жанны(Murzilka).
Фотография запала в память. Выкройку моделировала сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

класс.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впечатлена, особенно ПАЛЬТО С ТЮЛЬПАНОМ - это волшебство своими руками! Сделала себе закладку на Ваш дневник в 3Д в Инете. Спасибо!

Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие обитатели нашего всесезонного пристанища!

Есть повод обновить тему и показать пару вещей.

Хоть скорость и частота шитья для себя новых вещей у меня сильно упали в сравнении с предыдущими годами, но все-равно находятся поводы, когда без обновы праздник - не праздник.
И один из таких, если не самый главный - Новый год.

 

К Новому году были сшиты брюки, а к ним бархатная блуза.
Союз оказался вполне удачным и гармоничным. А также вещички успели познакомиться и подружиться с другой одеждой в моем шкафу. В частности нашли общий язык с пожилым родственником - старым кожаным плащом. -)

 

Для брюк вначале был сшит пробник из старой х/б скатерти. Поскольку материал поддавался ВТО на ура, то посадка пробника была безупречна.
Брюки я шила из очень красивой и качественной 100% шерсти, но вот она, напротив, не сутюживалась практически совсем. В результате брюки на выходе немного проиграли пробнику. Но тем не менее получились с очень хорошей посадкой. Сшиты с подкладкой по передней половинке.

 

Блузон из шелкового бархата. Большая отрезная вставка-качель на груди, цельнокроенные рукава и пояс. Пояс собран по центру на металлические кольца, к которым, в свою очередь, прикреплены 2 замшевых ремешка.

 

И сами фотографии:
Пробник брюк:
post-219-1326791269_thumb.jpgpost-219-1326791284_thumb.jpgpost-219-1326791301_thumb.jpg

 

Брюки:
post-219-1326791340_thumb.jpgpost-219-1326791352_thumb.jpgpost-219-1326791367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки спереди и в комплекте с блузоном( когда фотографировалась не заметила, что ремешки перевернулись лицом внутрь, уже не поправить):

 

Мало фотографий в сообщение влезает -)
Так что добавляю:

 

И в комплекте со старейшим членом моего гардероба:

post-219-1326791495_thumb.jpg

post-219-1326792688_thumb.jpg

post-219-1326792703_thumb.jpg

post-219-1326792804_thumb.jpg

post-219-1326792821_thumb.jpg

post-219-1326792912_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,посадка брюк безупречная.Иначе не может быть в твоём естественном стремлении к совершенству.
Очень интересный принт ткани блузона.Хищно-пастельный.Большая редкость.
Спасибо за фото на фоне красот.
Где это?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...