Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Потрясающе. Больше можно ничего не говорить, а только рассматривать с открытым ртом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень необычное платье! И что мне нравится в нем, то что оно навеяно старыми добрыми журналами, что выкройка не снята с журнала, а сделана самой, да еще такая сложная и очень оригинальная за счет этих ассимеетричных складок! Метод 3 Д манекена руллит!

 

Интересный выбор ткани. Она играет в этом платье! И очень идет к лицу.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов-женственно то как!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, ты!!!
Давно любуюсь Вашими работами и Вами, но молча.
А сегодня восторг сдержать не смогла.
Ух, ты, как красиво!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита - Вам очень идет!
Решительные такие драпировки,и бант-не-бант очень интересно выполнен. Красота!
-----------------------------------------
И действительно, эти книжки, наверное, очень подходят для 3D конструирования - в них же подробно схема дается - где разрезать, где раздвинуть.
Вот она - связь времен:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхитился даже привычный к моим обновкам муж!
Женственность образа и на фотках прекрасно передана... поддерживаем восхищение близких!:)
подходят для 3D конструирования - в них же подробно схема дается - где разрезать, где раздвинуть.
Но... Калита внесла свои коррективы и рекомендациями из книги воспользовалась лишь отчасти :) Поделитесь пожалуйста ходом ваших мыслей, почему решили слегка видоизменить фасон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительно!
И снова масса размышлений и вопросов на тему: что лучше - шить красивые модели 60-х годов по оригинальным выкройкам, или брать идею, но строить выкройку по современным методикам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что лучше - шить красивые модели 60-х годов по оригинальным выкройкам, или брать идею, но строить выкройку по современным методикам.

В оригинальных выкройках заложено распределение припусков на свободу, который и определяет силуэт тех годов, о которых вы можете не догадаться, особенно без опыта.
Если сами конструируете от начала до конца, используя современную основу и силуэт, всё зависит только от вашей фантазии, что брать, а что изменить в первоисточнике, учитывая особенности своей фигуры. В изделиях со складками и драпировками огромную роль играет раствор нагрудной вытачки, Калита с успехом воспользовалась этим раствором, внеся дополнительные складки, не предусмотренные первоисточником. Да и У-образный вырез очень стройнит и замечательно подходит ко всему остальному моделированию! Появившийся разрезик на рукавах гармонирует с этим вырезом!
Примите мои восхищения, очень удачная переработка первоисточника! Профессионально!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,не перестаёшь удивлять.
Всё так удачно в этом платье ,что не знаю,с какого бока хвалить-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Изумительно!
И снова масса размышлений и вопросов на тему: что лучше - шить красивые модели 60-х годов по оригинальным выкройкам, или брать идею, но строить выкройку по современным методикам.

 

Rain, размышлять, что лучше можно ровно до тех пор, пока не попробуете смоделировать выкройку в 3D. После этого все размышления и сомнения улетучиваются как дым -) Во всяком случае так произошло у меня. Ничто не заставит меня воспользоваться какой-либо другой методикой. А тем более перейти от удобного конструирования и печати выкроек в компьютере к лазанию по полу и переводу километров кальки.

 

Татьяна Владимировна, изменения вносила, руководствуясь исключительно собственным вкусом и соображениями удобства пошива и ношения.
Треугольный вырез появился и потому, что мне идет, и потому, что легче дышать, когда шея приоткрыта.
Рукава со швом по окату сделала с расчетом получить округлую головку без припосаживания. Так как свойства ткани вряд ли позволили бы ее хорошо сутюжить. А когда по центру рукава появился шов, то разрезик внизу просто просился в поддержку вырезу горловины.
Бант тоже укорачивала на примерке - длинный не понравился, да и мешался бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, захожу к тебе в тему с некоторой осторожностью - что ты ещё придумала?:)
Устанавливают планку на 7 метров, а ты легко берёшь 9:). Платье потрясающее!
Понимаю мужа, такие красивые драпировки только ахнуть заставляют:)
Но где цветы, спрашиваем мы с Наташей?? Их уже не хватает:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Калита! Очередное Чудо! После того, как увидела Вашу расшитую синюю кожаную куртку (я на ней просто зациклилась), рассматриваю с придыханием каждую Вашу вещичку. Никогда не думала, что такая сложная драпировка "съест" так мало тряпочки. Сначала была выкройка - потом покупка ткани? Посмотрела на выкройку и поняла - НАДО осваивать новые технологии! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но где цветы, спрашиваем мы с Наташей?? Их уже не хватает:).
Ириш, думаю, что в данном платье роль цветка выполняет бант. Но если ты считаешь, что можно будет и цветку подыскать место, то я не стану спорить с мастером! Значит будет и цветок -)

 


Сначала была выкройка - потом покупка ткани?
Нет, сначала купила ткань, еще не зная, что буду шить. Покупала 220 см при ширине 130. Думала о блузке или юбке, так как вместе с этой тканью была приобретена другая, в качестве компаньона.
Но дома поняла, что эта ткань самодостаточна и комбинированию не подлежит, поэтому решила быстренько сделать выкройку платья и если материала не хватит, то докупить, пока есть на складе.
Сама удивилась, но докупать ничего не пришлось -)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aх, какая женщина! Какое платье: элегантное и игривое, обволакивающе мягкое и утонченно изысканное! Ах!)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер ! пойду учиться на бухгалтера.))))

 

Ирина,моё восхищение! Приятное платье, очень....ну почти королевское,Елизавете в нём было бы не стыдно на приёмах появляться. Очень достойное платье, и я согласна с Ириной Мазаник,что надо Цветок или брошь.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер ! пойду учиться на бухгалтера.))))

 

Кашка, не ухватила связи между платьем и бухгалтерией?!!! Очень уж затейливый ход мысли. Я бы даже не побоялась сказать "Ход конем" -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Rain, размышлять, что лучше можно ровно до тех пор, пока не попробуете смоделировать выкройку в 3D. После этого все размышления и сомнения улетучиваются как дым -) Во всяком случае так произошло у меня. Ничто не заставит меня воспользоваться какой-либо другой методикой. А тем более перейти от удобного конструирования и печати выкроек в компьютере к лазанию по полу и переводу километров кальки.

 

Тяжеленько стали науки даваться, но, чувствую, еще пара Ваших платьев и придется осваивать 3D, особенно, если в ней можно свои недостатки учесть и скрыть. На мне, даже в молодые годы, лучше сидела готовая одежда, а не та, что шили в ателье по моим меркам, хотя особо сильных отклонений в фигуре и не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мне, даже в молодые годы, лучше сидела готовая одежда, а не та, что шили в ателье по моим меркам, хотя особо сильных отклонений в фигуре и не было.

Rain, раз Вам подходит готовая одежда, то возможно и не стоит забивать голову?
У меня тяжелый клинический случай -) На меня готовую вообще не шьют.
Я ведь не призываю никого к 3D, а просто рассказываю про себя. Для меня возврата к прошлому уже не будет.
А сколько людей со стандартными фигурами, на которых одежда по Бурде или Patrones(или еще какому-либо журналу) сидит как влитая. Зачем им заморачиваться?
Да мало ли у кого какой взгляд на вещи? Жизнь прекрасна в своем разнообразии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


увидела Вашу расшитую синюю кожаную куртку (я на ней просто зациклилась),

 

Pearlpooh,я сама до сих пор влюблена в эту свою куртку. И чтобы порадовать себя и других почитателей кожаного пэчворка сейчас усиленно работаю над таким вот кожаным пальто. Под кодовым названием "Тюльпан".
И 3D моделирование очень сильно облегчает мне эту работу.
Так что не пропустите презентацию -)

post-219-1297682884_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов...
http://fotocvetov.ru/tulp/2315037.jpg

 


http://fotocvetov.ru/tulp/2315010.jpg

 

http://fotocvetov.ru/tulp/2315014.jpg

Изменено пользователем Alice

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, как вы прекрасны!
А платье всего лишь достойная оправа для роскошного бриллианта.

 

С нетерпением жду ваше новое пальто. Если можно, то фотографируйте побольше. Так интересен был процесс пошива предыдущей куртки с участием всего форума, возможно будет повторение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела на платье налюбоваться, а у вас уже пальто на подходе:-) Платье очень дорого, стильно и лаконично смотрится. Бант очень интересный.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...