Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Ирина,платье мне нравится всем:цветом,фасоном,фактурой,посадкой качели.
Выкройка разбита на А4?.Вдруг,если что,можно содрать?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, да. Выкройка разбита на А4, да и мелкая сетка - правильная. 1 деление - 1 сантиметр.
"Сдирать" можно -)
Главное, чтобы размер подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Принесла крупные фотографии последнего платья с доработками. Подкладка сильно блестит и просвечивает под вспышкой. В жизни она выглядит почти матовой.
Переделала у платья рукава, так как первоначальный вариант мне не понравился. Укрепила линию подреза под грудью узкой резинкой, по совету Натамоды, чтобы этот шов не растягивался.
И изменила подгиб у платья, подшив его распошивальным швом.
Теперь оно мне нравится полностью, а не только воротник -)
Именно это платье больше переделывать не буду. так как не выдержит тонкий трикотаж.
Но если есть какие-либо замечания на будущее, то обязательно пишите. Все советы учту и применю, обещаю.

 

post-219-1291839119_thumb.jpgpost-219-1291839131_thumb.jpgpost-219-1291839151_thumb.jpg

 

post-219-1291839163_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не Натамода со своевременной подсказкой, то выбросила бы на помойку, чесслово.
Нравился только воротник. А рукава, линия низа и место соединения лифа и юбки были сделаны плохо.

 

Теперь после переделки - вполне приличная вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если есть какие-либо замечания на будущее, то обязательно пишите. Все советы учту и применю, обещаю.

 

Калита, это даже не замечание, а вопрос: на рукавах получился интересный эффект каймы из трикотажа (предполагаю, что рукава чехла короче?) - мне он очень понравился. Не знаю, виден ли он в реальности (без вспышки)?
Как вы относитесь к идее повторить этот эффект на подоле? (правда, возникает вопрос с цветом колготок((( Позволяет ли ткань сделать широкую подгибку, чтобы не укорачивать чехол?
И очень-очень-очень понравился хомут в Вашем исполнении!!!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, виден ли он в реальности (без вспышки)?
...
Позволяет ли ткань сделать широкую подгибку, чтобы не укорачивать чехол?

 

Нет, без вспышки этот эффект практически не заметен.

Юбку я не могу подшить больше, будет слишком коротко. Да и нет смысла, так как я уже написала, что без вспышки подкладка не выделяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень красивы платье и его хозяйка! Хочется бежать в магазин за подобной тканью. :-)

Но если есть какие-либо замечания на будущее, то обязательно пишите

Это не замечания, а моё вИдение: сделать рукава без подкладки и чехол на 2 см короче платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, рукава без подкладки, наверное, смотрелись бы наряднее. Это был бы вариант на выход.

 

Но зима на дворе, и на работе не жарко совсем. Платье шила как повседневное. Поэтому с подкладкой лучше, в смысле теплее -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбку я не могу подшить больше, будет слишком коротко. Да и нет смысла, так как я уже написала, что без вспышки подкладка не выделяется.

 

Я неудачно выразилась, когда задавала вопрос(((: правильнее было бы спросить о толщине получающейся подгибки, позволяет ли сама ткань погибать шире?
Конечно, в Вашем варианте короче делать не надо - тут Вы абсолютно правы.

 

И еще вопрос про чехол: из какой он ткани? Тоже трикотаж или стрейч?

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажик тонюсенький и подгибка, даже если бы она была широкая не была бы толстой.
Но я уже писала, что покупала трикотаж на джемпер, а сшила платье, так что лишних сантиметров не было ни одного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, извините, невнимательно читала Ваш пост про платье((((, поэтому и назадавала вопросов. Просто очень люблю такие модели))))
А Ваше платье получилось роскошным безо всяких "если"! Спасибо за ответы.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я увидела в картинной галерее на другом форуме платье ;). ничего не поняла , что вы изменили, но платье изменилось! супер!!!
теперь стало ясно. что и как. и вот скажите, да - две строчки, грубо говоря, и вот какой потрясающий результат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташка-ромашка, и Ваш вариант неплохой. Спасибо!

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, замечательное серое платье получилось. Оно вам ТАК подходит :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ирина.
Получила огромное удовольствие Потому, как посмотрела все... от Свадебного платья- до последней странички.
Спасибо ,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рябина во льду" из серии великолепных ледовых природных скульптур, которыми украшена к Новому году Москва, послужила отличным фоном для нового платья.
Шерстяной трикотаж миссони - очень подходящая вещь для настоящей зимы.
В магазине "Коллекция" всегда большой выбор трикотажей этой марки. И я уже несколько лет на них смотрела, но ни один не нравился настолько, чтобы возникло желание приобрести для себя.
И вот - дождалась!- итальянцы создали полотно, совершенно на мой вкус
Цветовая гамма приковала взгляд сразу с порога. А когда я его потрогала и прижала к щеке - поняла, что перед этим Миссони устоять не смогу.

 

И сшилось платье на удивление быстро и легко. Покрой реглан-кокетка.
Сделала развертку из манекена и моделировала на плоскости.
Всего один вертикальный шов на спине. Кокетку вырезала по рисунку и прикеттлевала вручную. Подол, рукава и шарфик обвязаны крючком.
Платье на трикотажной вискозной подкладке.
Горловину сначала обработала оверлоком вместе с подкладкой, потом подогнула и пришила распошивальным швом.
Ремень из кожи. Выкройка ремня тоже сделана с помощью манекена. То есть ремень не прямой полосой, а, если так можно выразиться - "анатомический"

 

Вот! Вещи из трикотажа Миссони шьют многие на форуме. Надеюсь, что мне удалось сделать платье немного непохожее на другие -)

 

post-219-1293543320_thumb.jpgpost-219-1293543290_thumb.jpgpost-219-1293543273_thumb.jpg
post-219-1293543341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, как здорово! Платье расчудесное, чувствуется, какое оно мягкое, теплое и уютное. Фотки просто будто постановочные: рябина во льду - нереальное сказочное зрелище. А сама раскрасавица!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье совершенно замечательное и цветовая гамма данного миссони мне тоже очень-очень по душе

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень удачная ткань миссони, и расцветка, и величина зигзагов.
И фасон тоже удачный. А все вместе смотрится как родное, и рябинка тоже=о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое и уютное платье, очень Вам идёт. и расцветка приятная и фасон Ваш - замечательно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,великолепно!
Удобство трикотажа переоценить невозможно.А ещё узоры миссони добавляют загадки и завораживают.Эта расцветка невероятно тебе идёт.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...