Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Татьяна Владимировна, шубу из планов не вычеркивала, но пока еще не собралась с духом. Все-таки мех, да еще впервые наскоком не сошьешь. А времени у меня никак не прибавляется.
По пословице шубу нужно шить летом. Чтобы не спеша успеть к зиме. А у меня почти два лета были отданы даче и стройке.
А потом началась жуткая жара и дым - совсем уже не до шитья, тем более шубы.

 

Так и лежит мех в шкафу, ждет своего часа.

 

И все же... лично для меня, куртка из остатков кожи - САМАЯ ваша:)) Будет жаль, если подобные Творения отодвинутся на второй план "доводами разума"...
1228166237
Татьяна Владимировна, хочу сказать, что вещи подобные этой куртке теперь, после освоения 3D, обязательно еще появятся у меня в гардеробе.
В программе осуществить такую или намного более сложную нарезку - достаточно уже простое для меня дело.
Так что не теряйте, пожалуйста, надежды и веры в меня!
У нас самое интересное - впереди.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жару и дым летом с трудом, но перенесла.
Ту красоту, которая установилась неожиданно в Москве даже не знаю как вынести! -)
В одиночку очень тяжело, поэтому прошу разделить со мной невыносимый груз -)

 

Добавлю:

post-219-1293716311_thumb.jpg

post-219-1293716352_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу показать комплект - юбка из вареной шерсти и блузка из шелкового трикотажа.

 

Калита, от Вас в этом комплекте глаз отвести невозможно.
post-8906-1293739971_thumb.jpg
А линии юбки - я не мужчина, но почему-то разволновалась, на них глядя..
На работе у Вас людям мужеского полу испытание предстоит :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и мужчиной не надо быть , чтоб разволноваться: сразу начинаешь прикидывать как бы да из чего бы сшить нечто подобное. Я тоже отдаю предрочтение вещам, которые и на работу всегда можно одеть и в нерабочей ситуации дают возможность чувтвовать себя уютно и непринуждённо и в тоже время нарядно одетой.
А на улице у нас сейчас то же самое, что и в родной мне Москве, только так безумно скользко, что в прямом смысле слова нет уверенности, что переживёшь эту красу.

Изменено пользователем Филиппа

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, с наступающим Новым годом!
Желаю здоровья,счастья,любви и успехов!Спасибо тебе за доброту и тепло ,которые ты даришь людям!Исполнения всех желаний!

post-1144-1293783410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом!

 

Все это время я тихо сидела в кустах,очень надеясь,что мое неудачное выступление забудется.Ужасно мне было совестно,т.к.меньше всего мне хотелось делать Вам какие-либо замечания.Дело в том,что я совершенно не представляла себе,что можно так красиво одеваться на рвботу.Дресс-код здесь ни при чем,это просто привычка,засевшая с советских времен -есть наряды на выход,а что попроще-на работу.Но в моем сознании произошел переворот,и спасибо именно Вам за это.
Оказывается,можно прекрасно работать ,будучи не менее прекрасно одетой.Я меняюсь,во-всяком случае-стараюсь,в меру моих скромных швейных способностей.
Я продолжаю восхищаться Вашими работами,по мере сил - учусь.
Удачи Вам в этом году,и много нарядов,хороших и разных.

 

И еще раз-извините.Язык мой-враг мой.И не только мой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый вечер!
Спасибо за новые отзывы, полученные за время моегл отсутствия.
Женя, очень рада, что ты вступила в клуб почитателей Бэбилока.
С тех пор как он у меня появился трикотаж стал для меня тем материалом, с которым работать легче всего, так как ты правильно написала, что участие швеи почти и не требуется. Нитки только в тон подобрать, и выбрать нужную строчку. Все остальное машинка сделает сама -)

 


У меня, кстати, есть новая кофточка, сшитая полностьюна Бэбилоке.
Из трикотажной сетки.

Сетка была куплена в танцевальном магазине для какого-то так и не осуществленного проекта.
Собираясь в новогоднюю поездку я очень хотела взять с собой минимум вещей. Предпочтение - трикотажу. Даже не стану объяснять почему. Все это и без меня знают.
А еще у меня был сделан новый красивый цветок, которым хотелось украсить какой-нибудь наряд.
Времени на раздумья и шитье особо не было. Поэтому портить очень хорошие ткани побоялась. Поэтому выбор остановился на этой бордовой стрейчевой сетке.
Тем более, что к ней нашлись и компаньоны из остатков, которые тоже было не жалко. Это был остаток от пошива жаккардового пальто и кусок серебристого вискозного подкладочного трикотажа.
Ансамбль, на мой взгляд, сложился на редкость удачным.
Смотрите сами:

post-219-1294699586_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем поскольку у сетчатой блузы свободный крой, то под нее можно пододеть и топ из вискозного трикотажа и из тонкой шерсти, а можно и сразу два -)
Что я периодически и делала.
Идешь гулять по улице - надеваешь три одежки - тепло. В помещении одну из нижних кофточек можно снять, цветочек прикрепить - уже вполне праздничный вид.

post-219-1294700581_thumb.jpg

post-219-1294700593_thumb.jpg

post-219-1294700609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита - абсолютно Ваш образ - и подбор тканей, и цвет, и силуэт!
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию!!!
Блузка скромно-закрытая, и в то же время волнующе просматривается талия,
мягко очерчена красивая грудь... к которой красивый цветок взгляд притягивает:) и к красивому лицу.
а как выполнены складки внизу... от их закрученности вокруг талии весь образ такой подвижный и легкий.
И юбка - при всей лаконичности формы и декоративности ткани
юбка подчеркивает подтянутость, подвижность и стройность Вашей фигурки,
а длина ее - красоту Ваших ног. Какие ножки!!!
Как же я люблю такие вещи - которые при всей своей несомненной притягательности
притягивают внимание к красоте той, для которой они и созданы!

 

Забираю этот Ваш комплект в папку на своем компе "Любимое с форума" -
я туда собираю не то, что мне бы подошло, а абсолютно гармоничные образы - для вдохновения :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, очень удачный, гармоничный образ - элегантная лёгкость! Цветы украшают, вносят стилистичекий нюанс, мне кажется, что цветы - это Ваше, потому что выглядят они на Вас абсолютно органично. Помните у Маркеса была Ремедиос Прекрасная вокруг которой всегда порхали бабочки :), вот здесь такая-же история с цветами :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, BriNa Огромное спасибо за столь интересные и обоснованные отзывы.
Не всегда новая сшитая вещь доставляет мне столько радости и комфорта, как этот ансамбль. Ткани в нем все немнущиеся, что безусловно удобно в любой ситуации - и на работе, и в путешествии. Цвета достаточно насыщенные, темные и при этом совсем немрачные. И цветы...Наташа, Вы абсолютно правы. Мне доставляет огромное удовольствие возможность их носить. Нет никаких сомнений в уместности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита - очень гармоничный ансамбль получился....остатки часто вылёживаются до состояния полной нужности- и из них получается нечто необыкновенное, скажем цветок удачно сочетается с юбкой, а кто бы мог подумать об этом тогда...
легко, благородно и просто красиво!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, как тебе идут красивые интерьеры!:) И да, очень вписалась по цвету и стилю:). Как бы лучше обозвать ваш общий стиль - элегантная роскошь?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин,не могу обосновать.Нравится и всё тут!
С цветами,да.Они созданы для тебя.
А ты -для них.
То есть ты их создаёшь.
А они -тебя.
О,закруглила мысль-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина ,очень удачный комплект ! Все Ваше ,и цвет и фасон и цветы ! Спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безмерно уважаю за упорство, методичность, аккуратность и просто люблю за радость жизни, которая в каждой вещи. Очень приятно видеть вас в ваших творениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, у вас опять красота!
Цветок очень удачно закончил образ :-)
post-351-1294826400_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Есть повод обновить тему.

Были мы с мужем приглашены в гости. Шить новое платье я не собиралась, но...

 

Нью-Луковка, спасибо ей огромное, выложила на скачку книгу "100 фасонов женского платья". А я эту книгу несколько раз "живьем" листала у подруги и всегда мне нравились в ней модели - с драпировками, подрезами и всякими прочими декоративными приемами.
Но одно дело - полистать книгу в гостях, а совсем другое - иметь постоянный раздражитель перед носом в компьютере.
Да еще и ткань подвернулась очень интересная.
Короче, звезды сошлись!
Из книжной модели я взяла только идею фасона, постороение выкройки делала на 3D манекене.

 


Платье я сшила на подкладке, сзади - длинная молния.
Все остальные детали видны на фотографиях и скринах из программы Rhinoseros.
На фигуре пришлось только немного подкорректировать глубину и натяжение драпировок. Все остальное сшито без каких-либо подгонок.
Может и есть некоторые огрехи в пошиве, но они определенно потерялись за общей эффектностью платья.
Восхитился даже привычный к моим обновкам муж!

post-219-1297555570_thumb.jpg

post-219-1297555587_thumb.jpg

post-219-1297555605_thumb.jpg

post-219-1297555655_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это модель из книги, манекен и лист выкроек:

 

И просто хорошие фото:

 

post-219-1297555816_thumb.jpgpost-219-1297555830_thumb.jpgpost-219-1297555849_thumb.jpg

 

post-219-1297555914_thumb.jpgpost-219-1297555924_thumb.jpgpost-219-1297555936_thumb.jpg post-219-1297555948_thumb.jpg

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира! Красота... слов нет! И драпировочка интересная, и тканюшка загадочная.
Позже буду разглядывать подробнее, как работу свою закончу.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво. очень. открыла для себя возможность сделать 4 вытачки на спинке. Раньше почему-то даже не задумывалась. А у Вас эти шовчики так красиво фигурку подчеркнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама элегантность! За просто хорошие фото отдельная благодарность - отправляюсь спать в хорошем настроении! :)

 

Шёпотом. А где цветы?! ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...