Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Работы Калиты.


Рекомендуемые сообщения

Первоначально не планировались трикотажные манжеты. Но после примерки я их сделала. Мне с ними комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, эффектное платье, как хорошо Вы подружили шелк с трикотажем.
Понравились линии рельефов.
И французский шарфик поставил точку в образе.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительное платье! Как здорово с косынкой. Очень нра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были небольшие куски трикотажа и шелка

Как всегда радует, что можно пустить в дело оставшиеся кусочки, а если ещё и вещь красивая и удобная получилась - вдвойне приятно. Хорошее сочетание тканей, а шарфик.....какой изюмчик)), отличное платье!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-219-1454276103_thumb.jpg

 

Еще одно применение малярного скотча.
Шью комплект постельного белья и наволочки у меня с "ушками".
Вот перед финальным отстрачиванием ушек я наклеила по периметру наволочки скотч шириной 5 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,прекрасная капсула!Образцово-показательная.
Ты в пальто и обрамлении меха на фоне заснеженной природы выглядишь отлично!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, тема- сказка!
Всегда с удовольствием наблюдаю за рождением Вещи. Спасибо, что показываете! Тандем с Натамодой- суперский!

 

Еще одно применение малярного скотча.
Спасибо, добавила в копилочку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Калита,
я как раз гоняюсь для своей мамы за такими блузочками как Ваша фиолетовая.
у вас нет случайно схемы моделирования?

Я сегодня добралась, наконец-то, до ноутбука, где у меня хранятся старые выкройки.

 

По фиолетовой блузе нашла вот такие сохраненные файлы:
post-219-1454753202_thumb.jpgpost-219-1454753216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря заразительным куколкам Светланы -Swetulekk у меня теперь тоже поселилась одна. Пока одна. -)
Получилась у меня не малышка, а скорее -таки дама. Но задорная.
Вчера, когда я начала ее шить, муж поглядывал на меня с большим сомнением - взрослая тетя впадает в старческий маразм, играет в куколки. -)
Но это было вчера.
А сегодня он уже целый день вился около меня и завороженно смотрел как из каких-то обрезков и лоскутов появляется настоящая дама.
Одним словом, сегодня меня реабилитировали-)
post-219-1454880941_thumb.jpgpost-219-1454880955_thumb.jpgpost-219-1454880966_thumb.jpg

 

Ботинки и жакет у нас из настоящей кожи. Локоны пришивала отдельными прядками. Кропотливая работа, но не такая уж долгая.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Калита, здоровская у вас куколка получилась, рыжее солнышко!!! Такая с характером))) Поздравляю с началом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, солнышко!:)
Калита, кукла - прелесть, не могу пройти равнодушно! Вот ведь какое дело: выкройки одинаковые (ну или почти), а все куколки получаются абсолютно со своими характерами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой, да у неё вуаль! Таинственная Незнакомка прямо. Все стали шить куколок, это, скажу честно, заразительно. Что-то с этим надо делать( в хорошем смысле). Просто любуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая! А локоны, которые отдельно пришиты, специально-кукольные или из другого сырья пряжи такие завитушки получены?
Ей они, вне сомнения, очень идут!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькая и нарядная куколка. Мне кажется, всё-таки девочка, а не дама, не смотря на вуаль. Есть в ней наивность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*От Сезона с любовью!* – таков заголовок следующей рассылки, в которой уже завтра вы сможете ощутить и увидеть океан любви в работах мастеров Сезона. И свежие материалы этой темы также войдут в нее.
Чтобы узнавать самые горячие новости все и сразу, подписывайтесь на рассылку здесь – верхний правый угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
За прошедшую неделю сшилось вот такое платье.
Были небольшие куски трикотажа и шелка, которые по отдельности годились разве что на блузы, а вот использованные вместе позволили получить отличное платье.
Из выпадов после кроя рукавов сшила два французских шарфика. Один по канонам, описанным в сети и у нас на Сезоне. А второй шила уже следуя остаткам - как хватило, так и выкроила. И тоже совсем неплохо смотрится.-)
ИЗУМИТЕЛЬНО!
Вы молодец! Кидаю в свою "копилочку"
С наступающим 8 марта!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
У меня сегодня новый проект под названием "Ура! Я сделала это"

 

Кружевное платье для невестки.
Кружево х/б объемное и легкое. Настоящий цвет не получился ни на одной из фотографий. На самом деле оно цвета баклажана.
Ну может быть потом на фигуре цвет будет ближе к настоящему.
Пока же фотографий на фигуре нет, есть только настольные.
Три праздничных дня муж у меня осваивал новые компьютерные игры, а я получала удовольствие от шитья этого платья.
В этом платье есть и боковые швы и вытачки - нагрудные, талиевые спереди и на спинке. Но вот найти их очень сложно теперь уже даже мне самой. -)
Я много раз видела, как девочки демонстрировали кружевные платья и сообщали, что все швы спрятаны в рисунок.
И я все думала, смогла ли бы и я так искусно избавиться от швов.
Вот теперь я знаю ответ-)
Все началось с разметки выкройки на кружевном отрезе.
Всю разметку я прошила толстой х/нитью.

post-219-1456258237_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом действовала много раз описанным способом: подрезала по рисунку накладывала, прошивала по контуру обметочным швом, потом лишнее срезала с изнанки, еще раз обметывала, теперь уже по изнанке, чтобы не было никаких махрушек на срезе.
Вот здесь можно поискать боковой шов:
post-219-1456258462_thumb.jpg

 

Сделала крупное фото и даже стрелочками пометила, где искать -)
post-219-1456258539_thumb.jpg

 

post-219-1456258625_thumb.jpg

 

post-219-1456258684_thumb.jpg

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плечевые швы тоже собрала вручную, но укрепила силиконовой тесьмой.
Единственные швы, которые остались заметными - швы притачивания рукава. Срезы я обработала косой бейкой.
post-219-1456258837_thumb.jpg

 

Каймы, которая расположена по подолу и низу рукава, на вырез не хватило. Ткань дорогая и я не стала покупать лишних полметра, чтобы срезать с них кайму для горловины.
Навырезала маленьких фрагментов и закрепила их по горловине.
Сначала вручную, а затем прошлась мелким зигзагом на машине.
post-219-1456259229_thumb.jpg

 

Теперь раздумываю о том, чем лучше укрепить горловину с изнанки - силиконовой тесьмой или косой бейкой?
Скорее всего все-таки косой бейкой, поскольку силиконовая тесьма не так красиво ложится на изгибах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! какая прелесть! Прочитала несколько раз, видела у других, но так и не могу наудивляться такому мастерству - вырезать, состыковывать и что бы незаметно... для меня это в области фантастики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...