Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Malysh


Рекомендуемые сообщения


Дааа, Маша, Шедевр! Видела я ,как он расшивался ;-) . Бесценные твои ручки. Красота неописуемая получилась!!!!

ой, Лен, от тебя похвала - во сто крат приятнее )))))

 

дааааа.....ты, так сказать, видела он-лайн процесс)))))

Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего хочу выразить мой восторг! платье получилось очень красивое!!

 

если тебе интерессно, расскажу пару деталек, как мы обрабатываем такие платья(я работаю в ателье свадебых платьев именно такого стиля и еще проще, но только из шёлков всех виодов и в особенности дупион и тафт).верхний слой тафта проклеивается тонким клеевым батистом.
по верхнему срезу прокладывается еще одна полосочка, приоблизительно 1,5см клеевая. проклееные слои ткани не оверложатся. подклад всегда вискоза, бывает тяжёлый шёлковый сатин.
на подъюбник берётся мягкий шёлковый или вискозный фатин/сетка. форму он никогда не держит- делается чисто в декоратиовных целях, когда нужно,чтобы виден был пышниой низ или края фатина, который скоро напоминает гофрировку. на подэюбники типа американок и винтажные беётся только нейлон или шёлковая органза.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если тебе интерессно, расскажу пару деталек, как мы обрабатываем такие платья(я работаю в ателье свадебых платьев именно такого стиля и еще проще, но только из шёлков всех виодов и в особенности дупион и тафт).верхний слой тафта проклеивается тонким клеевым батистом.
по верхнему срезу прокладывается еще одна полосочка, приоблизительно 1,5см клеевая. проклееные слои ткани не оверложатся. подклад всегда вискоза, бывает тяжёлый шёлковый сатин.
на подъюбник берётся мягкий шёлковый или вискозный фатин/сетка. форму он никогда не держит- делается чисто в декоратиовных целях, когда нужно,чтобы виден был пышниой низ или края фатина, который скоро напоминает гофрировку. на подэюбники типа американок и винтажные беётся только нейлон или шёлковая органза.

думаю, у каждого мастера свои наработки, техники и секреты....платье простым я бы не назвала - там ручной работы одной сколько! И сделано платье, как раз так, как мне хотелось, и лиф там проклеивать не надо было и органза на подъюбник ни к чему.....платье ровно такое, каким задумывалось - ни больше, ни меньше....вискозный батист в качестве подклада свадебного платья - самое то, что доктор прописал!))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 дней ручной расшивки! Представляю, как досталось Вашей спине...Красивое платье, воздушное!

спасибо, Алён!)))
Скорее, правое плечо, на третий день рука перестала подниматься....

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я это написала для сравнения а не для каких-либо других целей.
простым имеется в виду сам крой а не ручная работа.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дааа, Маша, Шедевр! Видела я ,как он расшивался ;-) .
Обзавидовалась. :)
Маша, Мастер!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обзавидовалась. :)
Маша, Мастер!

Спасибо, Татьян!)))
Девочки всем спасибо....искренне считаю, что успех в нашем деле мы делим с заказчиком - когда с заказчиком хорошо работается, то и шьется на него с удовольствием и получаются вот такие маленькие шедевры))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я опять с пакой фоток.....лето бьет по голове со страшной силой...заказчикам, а нам по спинам и всему остальному: все хотят срочно, еще вчера и много...вот и приходится работать, как шахтер в забое: на выходных дошила платье, следом сшила тунику из крепдешиновых ППП этой же невесте и уже сдала платье из вискозного батиста на бязевом подъюбнике....
ну, по порядку:
невеста прискакала за платьем, крутилась и прыгала у зеркала, как стрекоза (она всегда очень искренне реагирует на обновки и этим меня очень радует):
1372782197 1372782197 1372782197

 

Шелковые платочки, а вернее, палантины Маков День были куплены еще зимой....долго думали - как приспособить...я предложила сохранить рисунок и сшить туничку моего любимого фасончика: 1372782197 1372782197 1372782197
Ну и слегка ретро-платюшко из тончайшего вискозного батиста, к нему - подъюбник из белой бязи, отделанный по низу волана шитьем: 1372782197

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное на такой модельной фигурке заиграло!Представляю -что будет при полном параде!
Маков цвет-прелесть!
Ретро-платье-прям сплошное целомудрие!Надо...чем нить его расхулиганить!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свадебное на такой модельной фигурке заиграло!Представляю -что будет при полном параде!
Маков цвет-прелесть!
Ретро-платье-прям сплошное целомудрие!Надо...чем нить его расхулиганить!

не, Лен....там и так - верх хулиганства - подъюбник......там дама сурьезная )))))

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье-шикарное! Какая талия у невесты!! В восторге от ретро-платья! Очень понравилось! Сразу вспомнила платье Гвен Стефани из клипа "Don't Speak" .Для настроения

)) ,всё мечтаю себе такое сшить,да боюсь внешность не вытянет такое ретро.)
Маша-Вы замечательный мастер!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свадебное платье-шикарное! Какая талия у невесты!! В восторге от ретро-платья! Очень понравилось! Сразу вспомнила платье Гвен Стефани из клипа "Don't Speak" .Для настроения
)) ,всё мечтаю себе такое сшить,да боюсь внешность не вытянет такое ретро.)
Маша-Вы замечательный мастер!!

спасибо, Оль)))) а внешность.....детали делают образ!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невеста прискакала за платьем, крутилась и прыгала у зеркала, как стреко

 

Ждала платье на невесте!
Красиииииво!!!
Такие стрекозы украшают наши шитейные будни!

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнила платье Гвен Стефани из клипа "Don't Speak"
Ретро платье из ретро-клипа). А мне штанишки)
Оль, полная ерунда про "внешность не вытянет". Давай рискнем? 100% попадание будет, вот увидишь. Готова делать ставки.
Маша, прости за дискуссию в твоей теме). Твоё горошковое платье так впечатлило, что немедленно хочется шить такое же.
post-17500-1372823173_thumb.jpgpost-17500-1372823208_thumb.jpgpost-17500-1372823224_thumb.jpg
Присоединяюсь пятьсот раз:
Маша-Вы замечательный мастер!!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье свадебное изумительно на фигуре.
ППП классное.
Ретро-платье замечательное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ретро платье из ретро-клипа). А мне штанишки)
Оль, полная ерунда про "внешность не вытянет". Давай рискнем? 100% попадание будет, вот увидишь. Готова делать ставки.
Маша, прости за дискуссию в твоей теме).

АНжел, полностью поддерживаю! Внешность вытянет все, главное, чтобы характер вытянул! ;) Готова делать ставки)))))

Твоё горошковое платье так впечатлило, что немедленно хочется шить такое же.

Анжел, бтист все оттуда же ;) закупай и вперед - еще и успеешь поносить!!

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка вернулась со свадьбы пожружки...пока только такое фото синего платья...но это - первая ласточка)))))
https://pp.vk.me/c314519/v314519228/2eab/DsWnZpkiz94.jpg

 

ну и, как и писала ранее - в день по вещи....очередное платье из потрясающей красоты купона (вискозный штапель), не ругайте, что рукав скроен не так .но это прихоть заказчицы сделать голубым низ рукава.....по идее бы - голубое должно быть наверху....но, как мы знаем: заказчик всегда прав! Даже если он лев;)
1372874125 1372874125

Изменено пользователем Т.В.

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное платье из потрясающей красоты купона (вискозный штапель), не ругайте, что рукав скроен не так .но это прихоть заказчицы сделать голубым низ рукава.....по идее бы - голубое должно быть наверху....
Маш, купон, действительно, хорош.
А платье - изЮмительно.
Такой вариант расположения цвета на рукаве вполне имеет право на существование - и клиент не настолько лев - из-за разного цвета плечики, возможно, выглядят более хрупкими...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синее цвет шикарный! Хочется рассмотреть)

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маш, купон, действительно, хорош.
А платье - изЮмительно.
Такой вариант расположения цвета на рукаве вполне имеет право на существование - и клиент не настолько лев - из-за разного цвета плечики, возможно, выглядят более хрупкими...

ну, может ты и права.....клиентка не из хрупких барышень)))))т пусть будет....а я теперь ломаю голову: как же мне сшить себе платюшко из такого же купона???? у меня габариты поболе, чем у заказчицы.....

 



Синее цвет шикарный! Хочется рассмотреть)

ну счас она отойдёт от пьяного угара и даст еще фоток))))) Изменено пользователем Malysh

можно просто Маша, и на ты :)))

Моя темка Мой альбомчик :) Моя группа ВКонтакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...