Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Домомучительницы


Рекомендуемые сообщения

Все, последняя (кид-мохер кончился и страда началась, а жаль, мне что-то понравилось ажуры плести). Эта сиреневая с темно-синей каймой.
post-7394-1352734091.jpgpost-7394-1352734109_thumb.jpgpost-7394-1352734122_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот то, что нашла на своем компе (может не совсем то, что надо, но понять как макушку на шапке вязать можно):
post-30664-1351443895_thumb.jpg post-30664-1351443909_thumb.jpg
post-30664-1351443929_thumb.jpg post-30664-1351443949_thumb.jpg post-30664-1351443963_thumb.jpg

Отличная шапочка и не сложная. Изменено пользователем broshka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навязавшись снежинок, дошила пальто. Получился "первый блин комом", косяк на косяке. Но надо же хоть чуток поносить? Столько времени на него убила :) Так что специально к свежему пальто связала брошь-медузу и да, снежинку тоже навесила :)))
Интересно, успею выгулять до морозов?
post-7394-1353835847_thumb.jpg post-7394-1353835860_thumb.jpg post-7394-1353835873_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получился "первый блин комом", косяк на косяке. Но надо же хоть чуток поносить?.......
специально к свежему пальто связала брошь-медузу и да, снежинку тоже навесила :)
Грамотный отвлекающий маневр :) Смотрится оригинально...
Если не знаете, как результат улучшить, добро пожаловать в тему раздела "Шитье от А до Я"... я только с ВТО вижу недоработки, можно исправить... про это разговоры в теме Как красиво отпарить вещь? ВТО!
Лассы от швов и подпалины. Как их избежать при шитье или устранить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница!
Пальто-это ,на мой взгляд,подвиг.Косяки за зиму ликвидируйте.Опять же опыт по работе над таким изделием приобрели.
А "морские сети" такие симпатиШные!Очень органично смотрятся,просто родная часть этого пальто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, как же я понимаю вашу радость по поводу окончания пальто:)) Я тоже шью, или скорее вымучиваю... правда не пальто, а куртку (ткани было мало), но из пальтовой ткани. Вздыхаю много и терпение собираю по сусекам:))
Поносить успели?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, один разок надела на работу, коллегам похвастаться :)))
Собрала все огрехи: перед выкроен "поперек" всей остальной шерсти (до сих пор удивляюсь, как умудрилась). Дублерин пошел пузырями, трижды клеила заново, разок ухитрилась приклеить на "лицо", в конце концов пришлось все отрорвать. Реглан оказался рассчитан на более мощную "хруть" и в уже готовом виде застегивался с бооольшим запасом на горле - пришлось изворачиваться, чтобы с уже пришитой подкладкой и воротником подобраться и оттяпать излишек. "Потайная" застежка получилась настолько странной, что пришлось сделать ее явной...
Да уж, воли и характера на пальто надо много :)))
Самое грустное, что после всех этих издевательств ткань выглядет сильно потрепанной, прямо скажем - по сиротски, да еще цвет такой... Правда, я и брала на распродаже самый дешевый, чтоб "на кошках тренироваться".
Если в будущем еще накатит желание - выберу самый простецкий фасон (три шва, две пуговицы), ткань поэффектнее (чтоб застила огрехи). Но это, похоже, не скоро теперь случится...
Желаю Вам успеха с курточкой, пусть получится красивой!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз вылезаю из кустов, на этот раз - с лисой!
Всем пламенный лисий привет :)
Свежесвязанный зверь на заказ возник под влиянием местной темки про "котошарфы", но сразу показал непростой норов: будучи исполнен в один слой на спицах, свернулся в дудочку и притворился символом 2013 года.
Не на ту напал! Вооружившись тонюсеньким искусственным мехом и таким же синтепоном, укротила своенравное животное.
Видите - она впала в задумчивость? Лиричный шарфик вышел.
Но даже ежели что снова удумает - пусть с нею хозяйка воюет! Завтра отдаю.
Все спрашивают, почему себе такой же не связала - не по возрасту, эх!
Надо уже натуральную лису на плечи. Но это на следующую зиму планы, а пока кручу "чернильные огурцы" и "рыбалку", придумываю фасончег :)))post-7394-1359210014_thumb.jpgpost-7394-1359210027_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепло,озорнО и очень -приочень модно.
Повезло обладательнице.
Мексиканский тушкан горько рыдает в сторонке.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лиса-это ж такой позитив!!!!!!!!!!!!А я прям в шоке от Вашего воротника сиреневого....упросить что ль Вас на заказ такое исполнить??))(может.....будет время?))))))))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За январь еще сделался берет и кофточка. Берет - к пальто. Сухое валяние и кучка бисера со стеклярусом. Вообще-то я хотела и подол пальто завалять, но теперь на буду: выяснилось, что это довольно "ранимое" изделие, если потереть - пушится. Для берета это еще ничего, а пальто вряд ли выдержало бы поездку в троллейбусе в час "пик" :(post-7394-1359218859_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а кофточка на лето, к цветастым платьишкам, арановая, чуть сваляла - чтоб мягче были линии.post-7394-1359219102_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, лиса - полный улет, кофточка уютная, от ветра кутаться. А вот берет при всей красоте - недовалян. Если оставите так, он непременно будет и пушиться, и скатываться, и ниточки лаже могут отойти от основы. Но, если одевать его только по праздникам, то можно и так.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, а что можно с ним теперь сделать?
Я его иголками на 122 раза протыкала вдоль, поперек и по кругу :)
(Таким наборчиком из 6 иголочек на одной ручке, два года своего часа дожидался). Все новогодние праздники ушли на эту шапку мономаха :)))
Намочить и намылить, разве что? После сухого валяния - завершить мокрым? Подозреваю, что это надо было до расшива бисером делать, теперь шерсть оплетет и бисер, и стеклярус, и пайетки...
Он, собственно, просто украшен разноцветными прядками, основа фабричная, обычный черный беретик был... Ниточки там только с бисером, разноцветье - шерсть для валяния троицкая всех цветов синей гаммы, что у нас в городе нашлись :)))
Но я его ношу в хвост и в гриву - подозреваю, что весной окажется слишком жарким, а сейчас до -10 вполне носибельный (а там и капюшон пуховика можно накинуть). Для "первого блина" он держится молодцом :)
Пропагандирую валяние в нашем непродвинутом в этом отношении городе, Чебоксары вообще-то славятся радужными чувашскими вышивками...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намочить и намылить,
- ключевые слова! Я бы еще потом и потерла хорошенько о пупырку и дотыкала иголками. Вы, кстати, набивали нитки на уже готовый шерстяной берет? Если у вас там еще бисерА, пайетки и прочая красотень, то да - результат может быть не айс. раз вы пишете, что ходовые испытания он пока с достоинством выдерживает, то, наверное, пусть так живет:) Он ведь красивый, мне так очень нравится. А в следующем, который, не сомневаюсь, последует за первенцем - учтете эти нюансы. Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леночка Ди!
Не зря я старательно зависаю на валяльном форуме - учусь :)
Следующий будет, ага, уже лежит рыжий берет в очереди, под лису :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы-рукодельницы, мне очень понравилась приспособа - делюсь со всеми.post-7394-1374661780_thumb.jpg
Удобная приспособа из старых бутылок. На конце длинного отростка (в длину бутылки) — прорезь, чтобы фиксировать на горлышке.
Первоисточника не знаю, сама свистнула отсюда: http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/ideja...treh-nitok.html

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!:-)
Ещё одна гениальность таких бутылок: срезаем дно, втыкаем горлышком в землю рядом с кабачком или тыквой ( на 6-8см отступив от корня в сторону). Утром или вечером наливаем водичку сверху ( в отрезанное дно) и овощ пьёт весь день по чуть-чуть, столько, сколько ему надо. Не вязальная, конечно, но такая для огорода классная приспособа - эти бутылки так многогранны:-))

 

Какой пеРлестный рыжелис - и укрощение получилось тоже интересным - впал в задумчивость ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с наступающей осенью! Я опять со своей шизой голубизной ))) На этот раз - целый шазюбль связался с стиле оренбуржских шалей, с "сосулькми" по всем краям (набила руку на шальках-воротничках, ага). Сегодня пришла в нем на работу - приятно переходить дорогу, когда все машины тормозят, чтобы пропустить сумасшедшую тетку в развевающихся за спиной кружевах))) Подозреваю, что быстро сваляется под мышками - кидмохер все-таки. Но, учитывая благоприятный прогноз на бабье лето, таки надеюсь успеть поносить.
post-7394-1377499934_thumb.jpgpost-7394-1377499949_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытачек не вывязывала, но липнет по тушке, видимо, за счет ажура (или электризуется, не знаю, вроде искр не летает))) Думаю пришить три маленьких крючка под зубцы спереди, чтоб цеплять полы на пузе, чтоб за спину при ходьбе не улетали. Вязать понравилось - легкое, не оттягивает руки даже при почти полном объеме.
post-7394-1377500609_thumb.jpgpost-7394-1377500632_thumb.jpgpost-7394-1377500653_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...пусть улетает за спину...это нежнейшее облако идеально подходит для полёта:-) И идеально для Женщины, перед которой тормозят машины... я представила сей полёт: неуловимо прекрасно!
А как с рукавами удаётся справляться? Они ведь длииинные?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рукавами пробем как-то и нету...
Длина нормальная сама по себе, а зубцы да, загибаются на ветру лепестками ))) С белым платьем еще оказалось очень нежно, полупрозрачно, акварельно...
Слово "шазюбль" изрекла дочь - их на англо-французском инъязе и не такому учат)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...