Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Домомучительницы


Рекомендуемые сообщения

Домомучительница, Вы оказались впереди, на белом олене :) и догнали Дольчу с Габаном. Вся их осенняя коллекция грядущего сезона посвящена норвежским узорам. Напишу потом пост отдельно, а пока чуть-чуть картинк оставлю.
97054870_10.preview.jpg97053406_10.preview.jpg97055053_10.preview.jpg
Ваши олени мне больше понравились, душевные они :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайтесь клубками - у меня все еще весна :)
Вот в такой "готике" я рассекала, поражая прохожих. Не нагулялась - как-то слишком быстро потеплело :(
Мохер серый меланж и белый чистый. Манжеты связала исключительно потому, что пряжи осталось по полмотка каждой :)

post-7394-1275408968_thumb.jpg

post-7394-1275409112_thumb.jpg

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница,здОрово!
Но не совсем пойму что это?.. :D
шарф и нарукавники или это еще как-то экзотично называется???

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, и нарукавники, но смотрится шикарно, да и в рукава не задувает! Блеск!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, за интерес :)
Шарф вязала "от балды", без плана и выкроек: Сначала полоску "вокруг шеи", потом из боковых петель этой полоски набрала ряд на спицу и в каждую провязала по три лицевых. Изнаночные вязала просто по факту - сколько есть, столько и провязывала. А лицевые - один ряд опять по три в петлю, чтобы оборка была поволнистее, а дальше просто лицевыми. Довязав до нужной ширины оборки (примерно 10 рядов), сделала "зубчики" - т.е. провязала "с лица" ряд "две лицевых вместе, один накид". Потом следующий ряд все изнаночные. А потом в обратном порядке - с изнанки все изнаночные, в лицевых рядах два последних - по три петли вместе. Закрыла, пришила, отгладила чуточку и пришила пуговку и петельку. Съемный такой девайс.
А манжеты - в один слой. Резинка, как для варежек, 2*2, а к ней оборка - по две петли из каждой лицевой, без зубчиков, просто закрыла петли, довязав до нужной длины. Как сделать их съемными - не придумала. Поэтому тупо пришила наметочными стежками к подкладке в рукавах. Если надевала другой шарф, то попросту запихивала манжеты внутрь рукава - не задувало, кстати :) И снаружи не видать, и тепло-мягонько. Забавно, но народ больше реагировал на манжеты, чем на шарф :)
Если сильно приставали, отвечала "нормальный стиль старухи Шапокляк!" - это когда сочетала все это с черной фетровой шляпой соотвествующего вида :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может связать у манжет повыше резинкой, подогнуть и вставить резинку эластичную. и можно будет надевать тогда, когда надо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лето началось :)
Болеро связалось - самое простенькое, без застежек, примитивными ромбиками, от рукава через спинку к рукаву. В носке очень пронравилось. Судя по реакции мамочек с детьми, где в основном гуляю - народу тоже приглянулось. Вот думаю связать что-нибудь более "заковыристое" - с длинными рукавами, что ли... Или с рюшами-воланами... Или нежно-голубое (на этом месте бью себя по рукам - в прошлом году вязала голубое, и в позапрошлом, и третьего года - не носится вообще!) Белое зато - нарасхват. И болеро, и самосшитый белый жакет, состоящий из одних "косяков", но почти уже насмерть затасканый за 2 лета :)
Видимо потому, что летом основной гардероб составляют легкомысленные платьюшки в цветуечках :)
post-7394-1275486680_thumb.jpgpost-7394-1275486699_thumb.jpgpost-7394-1275486720_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое романтичное лето белого цвета получилось : ) . Домомучительница, как бы хотелось посмотреть голубые вещички того и позатого лета тоже : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница,очаровательная балерошечка!!!
на вид легкая - как паутинка

 

а схемка у неё есть?.. (смайлик шаркает ножкой)

Изменено пользователем Jolly

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень приятно, что вам понравилось :)
Jolly, схемы нету - вязала, измерив обхват руки и держа в уме рукав "кимоно". Примерно вот по этой схеме, но не с закругленными полочками, а прямыми - для моих ромбов это было логичнее и проще. post-7394-1275547928_thumb.jpg
Утро, прошлогоднее голубое есть в темке " Кофточка- накидка вкруговую на спицах, как?" - две штуки (одна, правда, только передом недовязанным показана).
А живьем уже нету, племянница ухлопала зиму на попытки выскочить замуж и утащила у меня всю "вязаную эротику", как она выразилась. А я ее не носила по причине непрактичности - на голое пузо кусался кидмохер и все совершенно неприлично просвечивало. А надетое на что-то - пестро выглядело и полнило :(
С джинсами предполагала носить - не "сочлось" совсем по плотности и фактуре, а сшить специально юбку так и не собралась. Так что теперь ориентируюсь на белое - универсально оказалось :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jolly, схемы нету - вязала, измерив обхват руки и держа в уме рукав "кимоно". Примерно вот по этой схеме, но не с закругленными полочками, а прямыми - для моих ромбов это было логичнее и проще.

Спасибо! мне и нужна примерная схемка...

Если вам на улице подмигнул кот, значит март не за горами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, к круговому вязанию я что-то уж очень окольным путем иду :))) Запала мне в душу вот такая вещь:
post-7394-1286636849_thumb.jpgpost-7394-1286636883_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня как осень - так "голубой период", затарилась голубой пряжей и вперед. Однако ж в голове бродили "сезонные" мысли о трансформерах, а пряжа оказалась вдвое тоньше, чем в оригинале... В общем, вот что получилось:post-7394-1286638021_thumb.jpgpost-7394-1286638037_thumb.jpgpost-7394-1286638059_thumb.jpg

 

То есть на флисовом подкладе, с капюшоном в застегнутом виде и просто в виде шарфа - в расстегнутом. Цвет фотик переврал - лазурь нежно-голубая, ничего серого. Флис того же цвета и оттенка. Выгуляла - сначала шарфом, кистью "в декольте" и оба конца вперед. Похолодало - застегнула, на голову натянула - выглядит, как в оригинале, греет, не продувается. Мягкое - на шею можно намотать все, не выглядит грубо, не кусается. В общем, хоть что-то голубое себе оставлю. Хотя, конечно, наводит на мысль о детсадовском прошлом :)))
Вязала долго, почти месяц - работы куча, рисунок мелкий. Сшила за субботу.

Изменено пользователем Домомучительница

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То есть на флисовом подкладе, с капюшоном в застегнутом виде и просто в виде шарфа - в расстегнутом...
Выгуляла - сначала шарфом, кистью "в декольте" и оба конца вперед. Похолодало - застегнула, на голову натянула - выглядит, как в оригинале, греет, не продувается. Мягкое - на шею можно намотать все, не выглядит грубо, не кусается. В общем, хоть что-то голубое себе оставлю. Хотя, конечно, наводит на мысль о детсадовском прошлом :)))

Домомучительница, если детсадовское прошлое наводит на "уютно-теплые" воспоминания - это просто замечательно! Ваши ноу-хау меня сразили наповал, честное слово! Не могу не процитировать еще раз, как выводы:
- "кистью в декольте" - тепло и красиво;
- флисовый подклад не просто суперски маскирует изнанку узора, узор и подклад поют дуэтом! Нежный он, флис, к тому же;
- вшитая потайная молния не видна, но роль свою выполняет замечательно. Надеюсь, "зубчики" молнии прячутся в мягком полотне и не царапают шейку?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо!
Нет, ничего не царапает нигде, утопила молнию в складочку, она только в застегнутом виде "вылезает", за счет натяжения, видимо :)
Карманы на концах сделала просто потому, что ширины флиса - 1,5 метра - не хватило на ширину уже связанного шарфа. Но получилось удобно пришивать и выворачивать потом через один из карманов. Причем я еще раздумывала - может, на мех посадить? Тоже вариант, но потеплее. Впрочем, если что, можно между флисом и вязанием еще слой проложить - доступ остался...
Только что зашла соседка, тоже вязальщица-швея-хомяк сочувствующий, говорит - видела примерно такое в продаже за 1,5 тысячи. Правда говорит - не такое мягкое и тепленькое, не раскладное, просто капором-капюшоном с карманами. Думаю, это таки писк моды - вот еще примерно из той же оперы нашла в тырнете:post-7394-1286640849_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет слов...просто такие чудесные работы! Теплые и уютные. Как правильно написала выше Zvezdopad - неотделимая от своих нарядов!!!!!

 

своровайкала всё в свою копилку вязалок)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопала вот крупные формы вязания :) Типа тоже модно?post-7394-1289297399_thumb.jpg
Отсюда: http://www.djournal.com.ua/?p=2399#more-2399
Пуфики вот тоже понравились
post-7394-1289297482_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея интересная и в полне осуществима.
Знакомая делала себе ковер на пол ,верх искусственный мех,а вот основа
войлок.В магазине покупала войлок, такой серо-бежевый метражом.
Вместо меха можно навязать полотно.
Идея для отважных .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня фотоотчет созрел :)
Про шарф-трансформер:
post-7394-1290351755_thumb.jpgpost-7394-1290351784_thumb.jpg
Обнаружила, что он актуален от нуля до пяти мороза. Сегодня -10 и замерзла.

 

А еще обнаружилось, что куртка с оленями не очень удобна - красива только с длинной юбкой, а на них в троллейбусе все наступают :(
За лето порвались все юбки (белый крепдешин, голубой шифон и прочая красота), что меня повергло просто в шок. Поэтому я рассудила, что проще довязать куртку до размеров пальто. Вот что в результате получилось:
post-7394-1290352087_thumb.jpgpost-7394-1290352114_thumb.jpg
Теперь под оленями - подклад и под пальто можно смело надевать всякие платьюшки моей любимой длинны - до колена и чуть за него. На радостях я под эту штуку состряпала голубое платье с огурцами. Ткань купила исключительно за расцветку - голимая синтетика, триста рэ за метр, но симпатишно под пальто и белый мЭх не засаливается на шее :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И успела даже пару раз надеть - осень же затянулась :))

 

post-7394-1290353205_thumb.jpg post-7394-1290353227_thumb.jpg

 

post-7394-1290353251_thumb.jpg post-7394-1290353268_thumb.jpg

 

Понравилось - везде тепло, на подол не наступают :)))
И купон шить понравилось, так что за ноябрьские праздники я под это пальто пальтишко еще одно пошила. Получился дивный гардеробчик на весну (если моль не успеет за зиму сожрать:)))

 

post-7394-1290353473_thumb.jpg

 

Теперь задумчиво брожу по обувным отделам и присматриваю замшевые синие туфли на каблуке-рюмке (мечтаю :))
Обнаружила, что вяжу все-таки лучше, чем шью: связала быстрее, чем пришила подклад и молнию :( Есть ресурс совершенствоваться :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, БЕСПОДОБНО!!!!!
Хочется еще нюансов! Что за ниточки были? Как подклад пришивали? Не вытягивается ли пальто в самых неположенных местах? Из какой ткани подклад? Как выкройку делали?
"...присматриваю замшевые синие туфли на каблуке-рюмке (мечтаю :))" красиииивоооо!

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание :)
Ниточки еще оказались в продаже - замок Шильон, 100% альпака - темно-синие, голубые и белые, так что довязала быстро, узор знакомый уже. Хотела пустить по подолу оленей, да дочь отговорила - быстро потемнеют типа. Подклад пришила опять "на коленке" - отыскала в "в закромах" кусочек темной саржи, сделала "юбку" с шестью вытачками и пришпандорила к "верху" методом "научного тыка". И молнию тоже - длинный трактор - вшила наугад, раз семь прикалывала на булавки, пока не нашла оптимальный вариант. Но в целом получилось удобно. Сын немедленнно сказал, что я в этом "красивая дедморозиха":))) Пока вроде не вытягивается, но я и берегу - стараюсь в пальто ходить-стоять, а не сидеть лишний раз (заодно стимул не сидеть "на попе ровно:)))
По ощущениям - легонько и тепленько, примериваюсь за зиму еще одно пальтишко связать, но пока только с гаммой определилась, а хочу и рисунок - что-нибудь вроде крупного цветка во всю спину.

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это превращение ! Пальто из куртки просто волшебное получилось, и вообще все вещи очень-очень нравятся. Моли нельзя никак давать ходу - такую красотищу портить :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, браво-брависсимо! Пальто - загляденье, и платье чудесно смотрится! Радуюсь вашим обновкам!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, так вы пальто вручную связали ?
и к нему в качестве комби -партнера сумку.
классно!!
как это по нашенски , пальто и аксессуары сразу.
загляденье.вот такой красоты нигде больше нет.
вы идите по улице и все головы сворачивают оглядываясь в след.

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...