Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Домомучительницы


Рекомендуемые сообщения


И успела даже пару раз надеть - осень же затянулась :))
post-7394-1290353205_thumb.jpg

очень благородный комплект - именно никаких наворотов сюда не надо - ткань платья и акссесуары своё сделали.... в глаза вроде не бросается / все просто и неярко, а детали в то же время притягивают...чем больше разглядываю тем идеальней кажется.
у меня возникают ассоциации с мельхиором и мрамором :)...

 

покажите, если можно, сумочку поближе, пож..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая же прелесть - эти неносибельные куртки, которые превращаются в удобные и прекрасные пальто!
очень радуюсь этой переделке, прямо всей душой :)
из спортивно-активной женщины Вы разом превратились в женственную, шикарную и очень уютную. просто ах!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... На радостях я под эту штуку состряпала голубое платье с огурцами. Ткань купила исключительно за расцветку - голимая синтетика, триста рэ за метр, но симпатишно под пальто и белый мЭх не засаливается на шее :)

это что? :-O
это полюбившееся платье - синтетика???
Скажите мне быстрей, что я ошиблась!---не, ну есть в жизни щасте????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница,позвольте высказать своё восхищение вашим умением и терпением,а ещё вкусом!Здорово!!!
А еще,можно вас попросить не резать на фото себя?Ладно?Вы очень даже фотогеничны(подсмотрела:)))) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, только для этого и ставлю фотки - так вкусно хвалите, что хочется жить, творить и совершенствоваться!!! Спасибо, дорогие!
Ткань на платье отвратная, но я мечтаю встретить такую шерсть или шелк - мне очень понравилось шить купон - смешные на плечах получились "эполеты", а уж как я оттуда вырезала звериный принт, совершенно там не нужный! И всего 1,5 метра было, и купон несимметричный....
Сумку делала прошлой зимой, она где-то на очумелых ручках засветилась - наоборот, я под нее вязать начала, потом шить :))) И с размером сумки я, похоже, промахнулась - огромадная вышла, в основном в шкафу живет, только фоткаюсь с ней :(
Куртка была очень даже носибельная, а вот юбки к ней - да, пострадали. Собственно, наслушавшись комплиментов про куртку и меня в ней, а также обнаружив, что она не скаталась, не села и даже не запачкалась за сезон, я и решила дать ей иную ипостась, довязала до своего любимого формата. На попе, заметьте, нет рисунка - чтоб лишний раз не привлекать внимания к нестандарту :)))
Резать, извините, пришлось - дочь фоткала "весчи"бегом, стуча копытом от нетерпения и нерезко, так что я получилась где без ног, где "без башни" :))) Впрочем, привычное состояние :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, только для этого и ставлю фотки - так вкусно хвалите

ещё днём хотела захвалить ещё вкуснее;-)
но и-нет решил, что Вам хватит плюшек и без меня;-) и временно вырубился, от чуйств-с, наверное, увидев это пальто:-))
Так что, почти глубокой ночью, шурша пропеллером, почти засыпая, взлетев к Вам в форточку, голосом Карлсона:
"малыш! а как же куртка?! как же она здорово трансформировалась в пальто!"
Совсем недавно, забегала с грустью в Вашу тему, подумала : что-то давненько не виделись , и любовалась курткой, и восхищалась ею в совершенно другой теме, как же здорово Вы угадали тенденции наступившей зимы...Дольче и Габбана, наверняка, ещё в прошлом сезоне договорились сделать свою коллекцию, глядя именно на Вашу куртку:-))
Ну, а в этом сезоне Вы догнали их, сделав из неё пальто.
Здорово!
Просто здорово!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, я готова подписаться под каждым комплиментом в Ваш адрес! Пальто с оленями, сумка, платья - все просто замечательно и очень Вам идет! А Ваш энтузиазм на меня даже через монитор влияет :-)
Пока читала, думала, - какая Вы уютная женщина... Ксюлька это уже написала!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, невероятно красивые вещи. "Оленевое" пальто выше всяких похвал.
Сумка вызывает волнение, которое обычно преображается в трудовую деятельность. За это отдельное спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое!!!
Знаете, смешно, но факт - мы вчера отмечали серебряную свадьбу с мужем, так он гостям похвастался вашими комплиментами в мой адрес - гордится :)
Правда, надо сказать, что имеет право: никогда не ворчит на мои раскиданные по всей комнате вязания-выкройки- наметки, и даже наоборот, почти силком обеспечил аж двумя швейными машинками.
Zvezdopad, прогулялась по ссылке - очень впечатлил мохнатый комплект, у нас такие сапожки продают, только черные. Чуть не купила - нет моего маленького размера, а так просто прелесть на аномальную зиму. Очень лестно, что процитировали, спасибо большое!

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


обнаружилось, что куртка с оленями не очень удобна... я рассудила, что проще довязать куртку до размеров пальто
Просто классное решение! И самое интересное тут то, что весной, когда пальто уже надоест и покажется уже коротким, неудобным, его можно будет распустить или отрезать, сделав опять куртку и юбку, или может вязанную сумку из низа пальто))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно - вязать-валять-распускать-придумывать можно без конца. А я вот покажу, чем заболела. Уже присматриваю текстильные туфли на удобном каблучке (чтоб пришивать было удобнее и носить удобно) и пряжу :)post-7394-1292591921_thumb.jpg
Нашла тут: http://malvinka802.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
Хочу черные или белые (вспоминаю детство, гльфики-оборочки :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво!
Но отдельное СПАСИБО за схемы бабочек, они по ссылке рядышком лежали, в белье. Вот они:
t3.jpgt4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапоги тоже можно с бабочками (пошла думать :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сапогов как-то руки пока не дошли. А вот из остатков пряжи от шарфа-башлыка связался джемпер (ну да, вот такие оказались "остатки" - закупалась, как истинный хомяк, с запасом :)))
post-7394-1296908745_thumb.jpgpost-7394-1296908914_thumb.jpg
Носить мне его не пришлось - оторвала с руками в качестве подарка к Дню рождения племянница, но я не очень-то жалею - кусается, подлец. Вязался доооолго, пряжа тоненькая. Воротник почему-то не путем - хомутом почти, хотя вроде резинкой связан. Рукава короткие, на нормальные пряжи уже не хватило. Зато к джинсам идеально подошел. Мои обожаемые жаккарды хоть чуточку, но пролезли. Да и голубой цвет, опять же.
Норвежский свитер не носится никак - ну не ношу я ничего, кроме платьев :((( Присматриваюсь довязать его тоже до колен - как думаете, дамы, весна будет холодной? Что мокрой - однозначно, вон сколько снегу намело. А вот будет ли ветреной да холодной...Зимой не сношу - на работе просто жара, окно открываю все время, не выживу в теплом. Вот уж когда отключат тепло, а черемуха расцветет...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домомучительница, серьезные у Вас "остатки"! На целый свитер )))
Что рукава короткие - не страшно, иногда и такие свитера нужны (я несколько раз в студенческие годы специально рукава 3/4 вязала - для удобства, а теперь вообще короткие, как в футболках люблю).
Трудились не зря - пусть теперь племянница кусачего красавца воспитывает ;-) А Вы еще много красивых вещей свяжете, не сомневаюсь!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-м-м-м... Остатков оказалось больше, чем я думала... Связалась помесь шарфа с шалью - вдохновили Фишю с дружественного сайта :) Это не отдам - вписалось в гардероб, как родное :)))
post-7394-1309331917_thumb.jpgpost-7394-1309331932_thumb.jpgpost-7394-1309331952_thumb.jpg
Длинное только - полтора метра в размахе крыльев. Хочу еще парочку подобных косынок до осени навязать - белую и радужную, из Кауни. Для официоза и позитива соответственно:)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пропала :)))
Просто когда человеку "семь верст не крюк", он редко попадает туда, куда изначально хотел :)))
Отчитываюсь по шарфу: поскольку русифицированной версии мне вовремя на глаза не попалось, то я и не заморачивалась с перевертыванием петель и маркерами. Вязала, как написала - провязать две вместе, левую "вернуть на базу". Таким образом у меня уже улеглось в полотно полтора мотка из двух и конец близок. Правда, это не снуд (но при желании можно будет и закольцевать, думаю). Пряжа была Семеновская, шерсть пополам с акрилом.post-7394-1349357901_thumb.jpgpost-7394-1349357918_thumb.jpgpost-7394-1349357939_thumb.jpg.
Вязать я его надумала к твидовому пальто.
Ненормальному, как у меня всегда и случается - изначально это были сарафан и пиджак, сшитые лет эдак десять назад и скучавшие в шкафу. Выбросить - жаба душила, уж больно красивая ткань, под мешковину! Чистая шерсть, под джинсы чудо как хороша. А не носилось, потому что были очень уж объемные, толстили, хоть и добросовестно грели. Ну, я их и поженила этим летом :))))
Шов оказался прямо на попе, но за счет текстуры в глаза не бросается. Заузила повсюду - пальтишко и село, как там и было :)))
Со шляпой "а-ля Шапокляк" смотрится дивно - все оглядываются, а на работе обзвали Мери Попинс и уговаривают купить зонтик с головой попугая :)))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1349358504_thumb.jpg post-7394-1349358521_thumb.jpg
Вот оно, это народное творчество :)))
Под впечатлением от сезоновской "Цветочной мастерской" к нему пришпилен цветуй из скрученной черной пластиковой "молнии" и лохматых лепестков (двойных) на булавке - почему-то вызывает больше всего удивления в народе :)post-7394-1349359130_thumb.jpg
В пошиве еще синее драповое пальто из Бурды, но там пока показать нечего - раскроила и наметала. Надеюсь, что шарф подойдет к обоим за счет расцветки и фактуры.
На этом пальтовая эпопея не закончилась (как можно было бы ожидать от разумного человека!). Я связала двойника синего с оленями - винного с розовыми, серыми и голубыми цветочками. И хотя вязала на тех же спицах и из точно такой же пряжи, на том же количестве петель - оно вышло шииииирооооокоооое!
Фигня, думаю! Заваляю. И сунула в стиралку. Оно свялялось. Село. В длину! А рукава - тик в тик....И "меху" на воротник я уже прикупила (естественно, расцветки "мексиканский тушкан" :) В общем, теперь примериваюсь, как его покромсать, сделав боковые швы (уже ж не распустится). И подклад...

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7394-1349359380_thumb.jpg Вот он, этот "суповой набор":))) При валянии цвета потускнели, так что перед-спинка выглядят сдержаннее рукавов.
Вообще-то вязала я его в тщетной попытке уйти от сине-бело-голубой гаммы, в которую как вырядилась лет восемь назад, так и помираю до сих пор :) Все те же остряки на работе называют это "осинило" и я с ними согласна: именно это сочетание больше всего вдохновляет и волнует :)))
Ясен пень, что я не прошла мимо общего шоколадно-бирюзового безумия и пошила себе пару-тройку платьев в этой гамме (хотела "стройнящие", но как-то не пошло, пошила в результате три однотонных со сложными рельефами:).
Но они возмутительно быстро пошли катышками (турецкий акрил, кажется, тоненький такой трикотажик),еще до первой стирки потеряв товарный вид. Так я и не прониклась шоколадом, сливками, бирюзой :(((
Зато когда шила, мой первоклассник назидательно рисовал на мне пальцем декольте на груди и на спине: "Вот так надо шить красиво!" - и я пошла на поводу, дав повод своей рабочей молодежи недоуменно поднимать брови. Зато сын был совершенно доволен и всем хвастался, что "мама у меня самая красивая!" :))))

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот от чего, читая Вас, хочется читать ещё ещё?:-)
Слог, стиль, самоирония...Господи, как же прекрасно уложилось всё это в одном человеке.
От "супового набора" захлебнулась слюной. Сидю и грустно размышляю: неужели у меня такого не будет никогда...наверное - никогда...
Связать такое полотнище, это катастрофический труд. А цвета..как же уютно они подобраны...а слова...как же прекрасно они поднимают настроение.
Появляйтесь чаще...просто так...попить чайку с плюшкам, просто погутарить за жисть... и шарфами тряхнуть. Схемку на словах уже запротоколировала, пока не ясно, что там к чему, но через месяц у мну нарисуется спец и расшифрует мне всё, непонятливой:-)
Спасибо, что пишете...шва на попе я так и не разглядела:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...