Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Хитрое вшивание молнии в платье из купона от Rimma69.

 

хочу показать как я сделала молнию на юбке,чтобы не порезать купон.
http://club.season.ru/uploads/post/13466/140/post-13466-1375274140_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13466/133/post-13466-1375274133_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/13466/125/post-13466-1375274125_thumb.jpg
наметила,где будет вшиваться замок,проклеила полосой 2-3 см шириной и длинной 22-24 см. Разрезала по намётке,оверложила. Вшила потайной замок в разрез и ниже замка свела на нет шов,тоесть получилось как вытачка. Утюгом вытачку сутюжила.


Спасибо, очень хороший способ. Им удобно пользоваться и при вшивании молнии в юбку-солнце без швов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем,дорого денька)Вот выставляю платьице,правда пока не на клиентке(как всегда обещала выслать во всей красе),прототип выше...желтое платье....ломала голову как молнию вшить, в итоге вшила вбок,но юбку солнце не резала,сделала отлетный кусочек на пуговке,а молния в основной юбке внизу!сшила еще в начале июля.....отдыхала....

post-32645-1376135901_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с изюминкой от Ники Лэй. Интересное сочетание капюшона и молнии на спинке.

http://club.season.ru/uploads/post/25955/576/post-25955-1381489576_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/25955/590/post-25955-1381489590_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/25955/556/post-25955-1381489556_thumb.jpg
простое, но при этом с изюминкой. Манекен меньше девушки. На ней оно как перчатка, название ткани не помню, но плотная - стрейчевая. Молния, на всю спинку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много вариантов по вшиванию молнии собрано в прикрепленном посте.
Также вам может пригодиться ветка по обсуждению платья с подобной спинкой - свадебное платье Беллы Свон.
Есть еще такой вариант (из книги серии Зингер "Шьем красиво").
Singer___Sewing_Beautifullyjpg_Page250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesya Shklyarova, мне кажется, что здесь просто вшита потайная молния телесного цвета, а жемчужинки нашиты просто вдоль одной стороны молнии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант от BriNa: молния на спинке из-под воротника

 

http://club.season.ru/uploads/post/58/538/post-58-1387841538_thumb.jpg
Чуть раньше Строчка показывала вариант пришива молнии на спинке при зашитом шве горловины, не от начала ( ссылка в прикрепленном посте).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс (видео) от журнала "Бурда" по вшиванию потайной молнии
http://burdastyle.ru/master-klass/videouro...aynaya-molniya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета. Решила готовиться к лету, начала с простого - шорт и встряла с молнией.... Молния обычная на планке, но нет на шортах пояса - кулиска цельнокроеная. Второй день кручу, не могу сообразить как вшить молнию, закрыть ее кулиской и где потом петлю под пуговицу выметать... Может весенний автаминоз так у меня проявляется... Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кулиска цельнокроеная.
Это имеется ввиду цельнокроеная обтачка или целькроеная кулиска под резинку?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинка растягивается, без молнии надеть не получится?
Вы для застежки добавьте пояс с изнанки, нарисовала примерно
аа.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, требуется помощь! Вшила две потайные молнии, одна на юбке посередине заднего полотнища (в шов), вторая в вытачку на спинке топа ( там не было возможности сделать полный средний шов ) - под окончанием молний выползает дефект в виде бугорка. Если там где вшито в вытачку я была морально готова к тому чтотам может быть не крембрюле, то в юбке с таким встречаюсь первый раз. Ткань плотный валяный трикотаж, не клеила - швы и так стоят практически. Сутюживание в некоторой степени лечит, но хочется не напрягаться по-поводу что там где-то что-то торчит, модель минималистичная и все как на ладони.
В чем причина дефекта и как бороться?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У La_femme в теме пост 2259 и пост 2488 есть платье для дочери из трикотажа, там та же проблема была - искривление шва. Решение - пост 2496.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут еще "пятачок" для закрепления эффекта сутюжки . Просто к сведению, вдруг пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт верха заглянувшая мама говорит что придираюсь :)
Из юбки молнию выпорола, сколола на манекене шов - всё прилично выглядит, но линия не могу сказать что отличается от прежней. Клеить? Если да то до какого места?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под молнию я всегда клею полоску не тянущегося(укреплённого) флизелина.
можно конечно место конца молнии (в смысле ткань) укрепить тоже.
у меня ситуация с бугорком возникала 2 раза. и каждый раз я уменьшала изгиб линии по попе-дефект уходил.
мозехт еще молниоя цепляется за что-то и упирается?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем причина дефекта и как бороться?

либо растянулся участок, либо сместилось при втачивании и вылез мини-пузырек
клеить разрез полностью на два см ниже метки втачивания -как раз хвост молнии который болтается на изнанке

 

хотя я практически не клею, умудряюсь втачать и отпарить все гладко ,хотя мб и не с первого раза

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, так и я не клеила обычно, всё нормально было :) В этот раз судя по всему и подрастянула на пару мм, и линию выгнула на 3мм. Спрямлю и подклею что б уж наверняка, а сверху на вытачке пятачка :)

 

Спасибо, девушки, с вашей помощью чувствую себя натуральным Змей-горынычем - такие мощь и опыт в "соседних головах" что хочется взлететь :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут видно, на сколько ниже конца шва приклеивается клеевая
123.jpg
Картинка из книги по ВТО, ссылка на скачку в прикрепленном посте темы Как красиво отпарить вещь? ВТО

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!
Решилась шить дочери на выпускной такое платье, вопрос мой, как вшить по спинке молнию, если воланы на юбке буду вшивать не строго горизонтально, а по диагонали?

post-42114-1393584771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы разделила воланы в районе молнии и пришила с двух сторон так, чтоб одна часть дополняла другую.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы разделила воланы в районе молнии и пришила с двух сторон так, чтоб одна часть дополняла другую.

Спасибо, хорошая идея! Надо всё продумать... меня смущает линия талии, в которую так аккуратно вшиты верхние части воланов. Один оставить не вшитым, на потайной кнопочке, например, и под него спрятать молнию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала в похожем случае две молнии - в верхней части по шву по прямой ; в нижней части так же по шву - но он наклонен , то есть это линия вшивания волана .Застёгнутые молнии "встречаются " на талии.

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...