Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

Поставьте иглу для джинсы или для кожи, должна взять.
У меня такое было, это только кажется что плотный пластик, а игла все равно протыкает его.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, У меня вопросик. Есть две юбки-солнце (нижняя из атласа, веохняя из шифона) которые по задумке сшиваются, как одна, по линии талии. В них одновременно вшивается одна потайная молния, но ниже молнии юбки должны жить самостоятельно. Вопрос: если я рассеку шифон с целью вывести его из-под атласа, чтобы сшить отдельно ниже молнии, не рассатается ли он? Или есть какой-то более гуманный способ?

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или есть какой-то более гуманный способ?

есть, на атласе сострачиваете оставляя разрез под молнию длиннее с таким расчетом чтобы там разместились не сминаясь припуски шифона, это примерно 2.5-3 см
молния втачивается в оба среза юбки из шифона и атласа одновременно но на длину отрезка под молнию в шифоне
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss в своей теме делиться как она вшивала потайную молнию в сетку.

 

0_ef425_3fe1d7b4_L.jpg


расскажите как замок молнию в сетку вшивать

Ооо, про вшивание молнии это отдельная пестня!:-)))
Там есть один маааленький нюанс ;-). Дело в том, что когда сетка натягивается на теле, она укорачивается в длину. Тоесть центральный шов на спинке в который вшивается молния становится короче чем по выкройке. На сколько короче можно определить только опытным путем замерив этот участок сантиметровой лентой в платье одетом на тело и сколотом булавками по этому самому шву. А в спокойном состоянии (платье снято с тела) сетка имеет длину точно соответствующую выкройке. И вот если молнию пришить длиной как по выкройке, то потом, когда платье надето на фигуру мы имеем , как я это называю, "драконий хребет" :-))). Молния идет волной. Чтобы этого не произошло нужно, как я уже сказала, сначала измерить в надетом на фигуру платье участок сетки вдоль будущего пришива молнии. Молнию отмерить точно в соответствии с промеряным участком и пришивать сетку к молнии сильно припосаживая. У меня в данном случае молния получилась на 3,5см! короче среднего шва спинки. Так что пришлось саму сетку сильно припосаживать. Но зато когда платье наделось на девочку, сетка натянулась, распрямилась, а молния не пошла волной. А на участке где молния вшита в юбку я сделала так: сначала стачала каждый слой юбок точно до отметки вшивания молнии, рассекла припуски на 2х верхних юбках возле этой метки, заметала все 3слоя припусков вместе и вшила молнию сразу во все 3 слоя.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От El@ana: перенесла вопрос из отдельной темы.

 

Добрый день!) Я не новичок, но и не профессионал. Я самоучка) Хотела спросить не столь сложный вопрос, но который постоянно у меня возникает при шитье многослойной юбки. Как правильно вшить потайную молнию в платье с 2-мя слоями шифона + слоем атласа, чтобы смотрелось красиво и аккуратно? Вот уже полдня гуглю в интернете и не могу найти ответа на свой вопрос. Подскажите пожалуйста) И если можно с изображениями данного процесса. Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ali-G, для подобной ситуации несколькими постами выше предлагали такой способ. Посмотрите, может и вам подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ali-G, для подобной ситуации несколькими постами выше предлагали такой способ. Посмотрите, может и вам подойдет.
вот так вот? я правильно поняла?
post-118-1433454658_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерялась лапка для потайной молнии.Как вшить ее красиво с помощью обычной односторонней?

Изменено пользователем Natalitsa

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочтите совет: Вшить потайную молнию без спецлапки от tattiya.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК от Лены Счастливцева как укоротить спиральную молнию и красиво спрятать концы её в швы.
image.jpg image.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А есть какие нибудь тонкости вшивания молнии в жакет по центру?
Первый раз жакет шью .материал вельвет. Молния на атласе.
Возможно еще , чтоб и кант был в борт (без лацканов) вшит и молния ?
Если возможно, то кант пущу и в швы, если не стоит рисковать -останется про запас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молнию предполагаете как декоративную сверху накладывать или планируете вшивать между бортом и основной деталью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молнию предполагаете как декоративную сверху накладывать или планируете вшивать между бортом и основной деталью?

 

Между бортом и основной деталью.
Вроде ничего сложного, но могут быть и утолщения, и при вшивании канта
по срезу полочки, чтоб молния была как в рамке и жакет не терял целостности стиля (окантовка карманов отрезных по бочку; манжеты, горловина - эта модель пока без воротника, но не исключен вариант -стойки).
Для набора опыта, выбрала для первого раза вроде самую простую модель, но вот не могу обойтись без усложнений:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего сложного, но могут быть и утолщения, и при вшивании канта

конечно, ведь вельвет сам не тонкий. Но не думаю, что нельзя вшить кант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


конечно, ведь вельвет сам не тонкий. Но не думаю, что нельзя вшить кант.

 

Так оно так, но может есть какие нибудь особенности, что то нужно учесть ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, что именно может вызвать сложность. все мы разные.
Поэтому, удобней начать делать, и если возникнут сложности, дать фото и задать вопрос. Девчата у нас отзывчивые, подскажут:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сложно сказать, что именно может вызвать сложность. все мы разные.
Поэтому, удобней начать делать, и если возникнут сложности, дать фото и задать вопрос. Девчата у нас отзывчивые, подскажут:).

 

Думаю вот - паутинку на срезы под молнию (атлас) стоит ли клеить ,
али нет ? вроде по долевой , но все таки микровелюр слабее обычного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:
1. Где у вас вельвет,
2. Где микровелюр
3.Где атлас?
Паутинка -клей. Вы хотите приклеить молнию?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Думаю вот - паутинку на срезы под молнию (атлас) стоит ли клеить ,
али нет ? вроде по долевой , но все таки микровелюр слабее обычного
как я Вас поняла, паутинкой хотите продублировать борт, чтоб не растягивался?
Кмк, это не стоит делать, потому что паутинка склеит слои борта и подборт трудно будет пришить.
Паутинку можно заменить долевиком из дублерина .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паутинку на срезы под молнию (атлас)
под молнию я бы ничего не ставила, т.к. она сама является долевиком.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как я Вас поняла, паутинкой хотите продублировать борт, чтоб не растягивался?
Кмк, это не стоит делать, потому что паутинка склеит слои борта и подборт трудно будет пришить.
Паутинку можно заменить долевиком из дублерина .

Спасибо.
Не подскажете также бортовку стоит делать на блейзер типа сюртук?

 

Я сразу не решилась кроить с лацканами и фальш жилетом, как консультировалась у вас по рисунку, ведь с перерывом в 10 лет начинать все заново -можно накосячить. Потому первую вещь делаю попроще " длинный жакет с застежкой -молнией посередине, без воротника и прочего " -после отработки этой модели не так страшно будет браться за следующую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте по порядку:
1. Где у вас вельвет,
2. Где микровелюр
3.Где атлас?
Паутинка -клей. Вы хотите приклеить молнию?

Материал микровельвет, основа синтетика (похож на велюр в рубчик) потому намного мягче чем классический вельвет хб (рубчик в два раза уже).

 

Молния на атласной плотной ленте.

 

1.Подумывала склеить паутинкой молнию с бортом до вшивания (при варианте изделия с подбортом).
2.Возможно для изделия с застежкой на молнии не стоит делать обычный подборт, обойтись подкладкой (не знаю принято ли так и стоит ли так упрощать) , тогда склеивать молнию с подкладом, перед соединением с бортом.
Изыски сии - просто боюсь перекоса ткани, и во избежание растяжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветра, чтобы перекоса ткани не было нужно строго по долевой кроить, естественно, если по модели не предусмотрен косой крой. Подборт проклеить клеевой, припуск под молнию на основной детали можно укрепить долевиком. Я в этом случае использую узкие полоски тонкого флизелина или дублерина. Кант вдоль молнии вшивать не стала бы, пустила бы только по горловине. Всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...