Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения

У меня главное - не втачивание молнии под клапан, а обработка молнии краем ткани.

А, я не так поняла, думала, фишка в клапане...
Сижу, подробно разглядываю фото и схему... Вопрос: что даёт такая обработка молнии? Чтоб лента не заворачивалась?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рада, что сами придумали.
Я уже много лет так вшиваю молнию в наволочки, только стала вшивать её не от шва до шва, а с такими отступами, мне удобнее и боковые швы мягче. (прошу прощения за внешний вид замочка, "отстирался", краска облупилась)

 

post-15620-1422870981_thumb.jpg

А вы клапан никак не закрепляете? Не отстрачиваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно отстрачиваю в край, чтоб не разворачивался, но на этом фото вообще без отстрочки, ткань такая, что и без неё хорошо держится.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка показывала, как Втачать молнию на спинке при зашитом шве горловины, не от начала+ спрятать конец молнии.

 

Кусака Мадагаскарская в своей теме показала еще один интересный вариант, когда молния вшита от выреза капелька.
100_2691.jpg 100_2700.jpg

 

**************************************************
От El@ana: вариант *вшить молнию не до самого верха* от felifeti_o_nran.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Молния с двойным бегунком
**********************************
Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

В первый раз в жизни купила молнию с двойным бегунком и, не разобравшись хорошенько (время катастрофически поджимало), вставила ее... А когда попыталась воспользоваться... Короче, для меня это бином Ньютона какой-то. Как работает эта молния - не понимаю. Когда я ее соединяю молнию при помощи бегунка снизу, как обычно, она почему-то не закрывается, а открывается. То есть бегунок веду вверх, а молния снизу при этом открывается. И что делать со вторым бегунком, тоже не пойму. Как эта вся конструкция работает?? Короче, вся работа коту под хвост, надо пороть, но как потом правильно пришить это чудо? В инете не нашла никаких инструкций на этот счет.

 

Буду благодарна советам:-))) (просьба не издеваться над моим неумением: я, увы, не специалист, а домашний пользователь швейной машинки только когда надо что-то пришить/зашить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вшитой в куртку молнии

 

1. ОБА бегунка опускаете вниз
2. вставляете вторую тесьму молнии в оба бегунка до конца нижнего бегунка, застёгиваете молнию, потянув за верхний, нижний останется на месте.
Теперь один бегунок внизу, второй вверху, молния застёгнута.

 

надо расстегнуть чуточку сверху, опускаете верхний бегунок
Надо сесть в машину и расстегнуть чуточку снизу - поднимаете вверх нижний бегунок
надо снять куртку, верхний бегунок опускаете вниз, нижний при этом опускается сам уже, под давлением верхнего...и расстёгиваете молнию, как обычную разъёмную.

 

не поняла зачем пороть? если сейчас оба бегунка у вас на одной стороне вшитой молнии? Что даст выпарывание молнии?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, у меня все так и есть, как Вы описали. А эффект - тот, что описала я. То есть молния не застег ивается, когда веду бегунки вверх, а расстегивается кверху(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, у меня вторая половина молнии не вставляется в оба бегунка! В один вставляется, а в оба нет! Когда от молнии лишнее срезала, один бегунок соскочил, может , я его неправильно назад вставила? как должны бегунки смотреть - друг на друга, как зеркальное отображение, или одинаково вставленные? Я уже не знаю, что делать((( Кроме этого пуховика мне совершенно не в чем ходить, мне срочно надо привести его в порядок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопад, у меня все так и есть, как Вы описали. А эффект - тот, что описала я. То есть молния не застег ивается, когда веду бегунки вверх, а расстегивается кверху(((

не надо вести бегункИ кверху...кверху ведётся ОДИН бегунок, второй остаётся внизу.
Если вам сильно срочно надо, сфотографируйте и выложите, а то, что там у вас гадаем, как на кофейной гуще:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет камеры((. Так прежде чем вести вверх один бегунок, прежде во вторую половину молнии надо вставить оба, я правильно поняла? А у меня оба и не вставляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прежде чем вести вверх один бегунок, прежде во вторую половину молнии надо вставить оба, я правильно поняла?

Да, правильно!
Лана2014, а вы часом не перепутали верх с низом когда вшивали молнию? Может попробовать наоборот : оба бегунка поднять наверх и попробовать вставить вторую часть молнии в оба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я вшивала эту молнию так же, как вшиваются обычные, т.е. а я их вшила за свою жизнь не меньше сотни: т.е. разъемная часть снизу. А как же иначе?
Сейчас попробую этот метод. Главное нигде не могу найти изображение как должны стоять бегунки, уж не вставила ли я один "кверху ногами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молния с двумя бегунками, в закрытом состоянии
images.jpg
мысленно попробуйте верхний бегунок потянуть вниз...и посмотрите, что они должны упереться один в другой плоскими сторонами

 


А ЕСЛИ
вы открываете, к примеру сумку посередине! обратите внимание, КАК расположились бегунки!! важно это!... они круглыми концами друг к другу. Вот так, наверное сейчас у вас и вставлены они.
molnija5.JPG

 

А вот как они должны быть вставлены на куртке, чтобы всё получилось - плоскими сторонами друг к другу.
2015_03_27_184052.jpg

 

в гугле набрала: молния с двумя бегунками и получила море картинок...всё отлично находится:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда от молнии лишнее срезала
вот эта фраза как-то настораживает. Вы где это самое "лишнее" срезали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если снизу...тогда можно выкинуть уже и не мучиться.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Моя догадка относительно того, что я вставила один бегунок "кверху ногами" оказалась верной. Сейчас переставила его и - вуаля! - все заработало!
Спасибо за отзывы, дорогие мои! Так или иначе благодаря вам я не теряла надежды)))

 

Только у меня еще один вопрос: когда покупала эту молнию, продавец нахваливала ее : латвийские молнии очень хорошие. А вот мне не очень эта молния в работе: бегунки ходят не легко, "спотыкаются" (молния пластмассовая, кстати). Так и магазине еще было, но я думала, она разработается, но что-то не очень... Как ваши впечатления от таких молний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свечой намажьте хорошо закрытую молнию, и несколько раз откройте закройте
вы их уже сто раз прогнали задом наперёд, конечно они спотыкаются:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


в гугле набрала: молния с двумя бегунками и получила море картинок...всё отлично находится:-)

 


Вот не люблю я гугл, а зря... Но картинки теперь навечно впечатаются в мой утомленный неравной борьбой мозг.
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, свечой я ее еще до втачивания смазывала, и все еще барахлит. Ну да разработается еще, надеюсь.

 

Татьяна, сверху, конечно. Снизу-то ограничитель стоит, при всем желании оттуда ничего не слетит. Телефон-то есть, но за 900 рублей купленный несколько лет назад. Без как камеры, разумеется. Да-да, и так бывает в этой жизни.

Изменено пользователем Лана2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если молния барахлит ещё на стадии втачивания, я её выкидываю.
Ничего хорошего эта молния не принесёт, сперва мучайся вшивай, а через день мучайся выпарывай и опять вшивай...другую.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. что всё так удачно завершилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите новичку - сижу, парюсь с молнией в куртке.
Молния - замечательная, разъемная, с двумя бегунками, металлическая, очень легкий приятный ход - вообщем, сказка.
Но проблема - у нее ОЧЕНЬ плотная штука снизу, где металлические ограничители крепятся. Не знаю, как они называются. Вообщем, это укрепление ткани.
Я просто первый раз с таким сталкиваюсь - обычно они, хоть и не без проблем, но прошиваются на машинке, а в этой молнии там реально как пластик какой-то. Машинкой точно не прошьется. Когда покупала молнию как-то не обратила внимание на этот момент, а теперь сижу, голову ломаю - что делать? Молния какая-то импортная, на бегунке написано слово Herno

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...