Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Молния потайная и обычная... как вшить лучше?


Рекомендуемые сообщения



10. Вытаскиваем собачку наверх с помощью иголки с ниткой и застегиваем молнию.
Приутюживаем. Готово!

 

 

Можно вопрос ? После вытягивания собачки, место выхода собачки (между молнией и тканью) зашиваете или в этом нет необходимости ? Простите что спрашиваю, попробовать сейчас не могу, просто представляю как это.
Обязательно попробую, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не зашиваю - собачка молнии обратно в него не проскакивает сама, только если специально постараться и протащить.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.sewing-world.ru/images/Janome/200-333-001.jpg

у меня такая же лапка. Вообще проблем с молнией нету. главное приметать ровно и все
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне легче пришивать потайную таким образом,причём можно любой лапкой:
Примётываю одну половину молнии там где будет шов,т.е рядом близко к зубьям.
Но строчу на машинке не по примётонному месту,а абы-как,хоть вальтами в другом месте так чтобы лапка не касалась зубьев молнии при строчке.
Потом второй раз строчу по примётонному месту разворачивая зубья ногтем таким образом чтобы лапка лежала на тесьме молнии,придавливала её,а зубья были свободны от лапки.
Тоже самое со второй половинкой.Только перед примёткой второй половинки делаю первый укол ручной иголкой закрыв молнию.
Таким способом молнию вообще не видно при застёгивании.Может этим методом все и пользуются,но честно говоря я ничего не поняла из объяснений выше.
Это то же самое, что у меня. Только вы наметочную строчку обозвали по-своему.

 



Можно вопрос ? После вытягивания собачки, место выхода собачки (между молнией и тканью) зашиваете или в этом нет необходимости ? Простите что спрашиваю, попробовать сейчас не могу, просто представляю как это.
Обязательно попробую, спасибо!
Собачка и так не пройдет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читала на форуме, но не могу найти, как укоротить металлическую молнию. Помню, что использовались кусачки, но у меня не выходит, уже и антистеплером пробовала, зубчики выдираются и край атласной ленты, на которой они закреплены, обрёмкивается. Как быть? Молния качественная пр-во Швеция, зубчики мелкие.

 

Вот, нашла материал по укорачиванию, но у меня не получается, зубчики очень крепко сидят
post-348-1548431657_thumb.jpg post-348-1548431666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где-то читала на форуме, но не могу найти, как укоротить металлическую молнию. ...
Вот, нашла материал по укорачиванию, но у меня не получается, зубчики очень крепко сидят
Наверное, зубчики надо не просто "выдёргивать". А попытаться "разломать" напополам этими самыми кусачками. И каждую сторону выдернуть из тесьмы по отдельности, не задевая край.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плоскогубцами тяните по одному зубчику вверх. Если тянуть вниз или в сторону - фигушки вытяните, сидят намертво. А вверх даже без сильного усилия выдергиваются. А самые верхние большие фиксирующие зубчики нужно аккуратно разжать тонкой отверткой. Потом, когда укоротите на нужную длину, не забудьте их поставить на место.
Уже сделала, купила миникусачки, но они похожи на спиленные круглогубцы, перепробовала все инструменты в магазине. Желающих мне помочь среди продавцов оказалось много, что радует. На отрезанном кусочке молнии всё поснимали, пришла домой, и сняла всё лишнее с уже пришитой молнии, но крайние зубцы, которые самые крупные+ ничем не удалось снять, да ну и ладно, они мне всё равно не нужны, т.к. они будут внизу юбки, а юбку я буду носить растёгнутой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...но крайние зубцы, которые самые крупные+ ничем не удалось снять...
Оьгибаются самой маленькой тоненькой плоской отверткой. Потихоньку подсовываете ее под эту железочку и крепко прижимая саму тесьму к столу поворачиваете отвертку. При этом ткань может немного повредиться, но мы же все равно ее там отрезаем
А зубчики отдираю кусачками похожими на изогнутые круглозубцы. Очень удобно.
О! Нашла картинку.
post-1010-1319131697_thumb.jpg

«Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо». Коко Шанель

 

Я Оксана, можно на ТЫ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! А я край молнии закрепляю степлером,можно рядом две скобы поставить потом обрезаю и немного зажигалкой припаливаю край.Получается неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может у кого найдется метод вшивки молнии на платье у горловины? Как хвостики прятать?

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может у кого найдется метод вшивки молнии на платье у горловины? Как хвостики прятать?

У горловины есть обтачка?
выглядит так http://i047.radikal.ru/1112/5a/ff7821d6ec91t.jpg
концы под обтачкой Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пояснючто я имела ввиду.
когда я притачала молнию, у меня торча хвостики молнии. когда я притачиваю обтачку, они просто вниз уходят или вбок?
А куда они деваются когда у меня горловина бейкой обшивается? Я хвостики подрезаю и подкладываю под бейку, чтоб их видно не было. Но тогда остается промежуток между деталями спинки.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно ,чтоб не было промежутка, пришивают крючок и петлю.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вшивать потайную молнию, написано много. Я покажу как соединяю потайную молнию с подкройным поясом в юбке или брюках. Этот способ я показывала chydo.

Змейка вшивается известным вам способом, пояс приготовлен= проклеен и обработан оверлоком по одной из длинных сторон.
Накалываю пояс, совмещая все контрольные точки. Недострачиваю пояс до края 3-4см.
post-9294-1323718197_thumb.jpg

 

Потом выравниваю пояс, змейку отворачиваю на изнанку и отмечаю места будущих швов.
post-9294-1323718422_thumb.jpgpost-9294-1323718363_thumb.jpg
Со стороны змейки переношу метку на изнанку.
post-9294-1323718456_thumb.jpg
Проверяю совмещение
post-9294-1323718751_thumb.jpgpost-9294-1323718762_thumb.jpg
Срезаю излишек ткани и обрабатываю оверлоком и совмещаю по меткам.
post-9294-1323718965_thumb.jpg
И отстрачиваю.
post-9294-1323719066_thumb.jpg
++++++++++
Продолжение следует.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с закрепками я не мучаюсь...отрезаю от хвостика молнии полоску нейлона-он же не распускается, кладу его сверху молнии поперек там где надо сделать закрепку и притачиваю сверху молнии его вкрай от одного конца в другой, под кусочком нейлона молнию срезаю...
все...шито-крыто и красиво и не царапается край-он закрыт и тоньше чем окантовка края бейкой

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отворачиваю припуск со змейкой налицо, зубцы будут внутри ткани
post-9294-1323719496_thumb.jpg
Дострачиваю линию пояса до конца.Можно вывернуть и проверить, ровно ли совпадают края
post-9294-1323719511_thumb.jpg
Уголки желательно высечь, что бы избежать утолщение.
post-9294-1323719520_thumb.jpg
Теперь можно уголки вывернуть на лицо и отстрочить, как у вам необходимо.
post-9294-1323719532_thumb.jpg
Можно дополнительно пришить крючки или сделать петельку с пуговкой.
post-9294-1323719542_thumb.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блок Застежки, пуговицы, петли. в Тематическом Путеводителе.

 

Статьи на сайте Сезон:

 ВТАЧИВАНИЕ ПОТАЙНОЙ МОЛНИИ В СТОЙКУ ОТЛОЖНОГО ВОРОТНИКА
Потайная молния
Вшиваем молнии:
Вшиваем молнию под складку.
Вшиваем молнию под планку.
Вшиваем молнию в мужские брюки Архивная.
Вшиваем молнию в мужские брюки Новая.
Молния сверху - ультрамодный декор
Супатная застежка в комбинезоне на молнии.

 

Полезности:

 

 

Молния в стеганном пальто, нашитая на стойку. от Калиты.
Обработка горловины с застежкой сзади на молнию окантованной обтачкой от men'she slov
Обработка молнии из проймы в отрезном платье с двойным верхом от Swetulekk

Примеры втачивания молнии на разных участках от Модной Модистки

 

 

 

 

Вшить потайную молнию в боковой шов брюк с карманом в шве. Жмем на фото.
post-348-1411729269_thumb.jpg
Вшить потайную молнию в боковой шов платья с карманом в шве. Жмем на фото.

gallery_13466_1841_124581.jpg

Карман в шве, на молнии. (ссылки одним постом).

 

 

С какой стороны вставить застежку-молнию в боковой шов юбки, справа или слева для обычного правши?
Авария с потайным замком-молнией, "собачка" выскочила - можно ли исправить. Как вставить собачку, видео.
Можно сделать разъемной молнию на метраж?
Можно ли из разъёмной металлической молнии сделать молнию, открывающуюся с обоих концов, купив дополнительный бегунок?


Сопутствующие темы:
Платье с длииинной молнией и не только. Молния, как декор!
Как вшить молнию в отрезное платье с запахом на подкладке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с закрепками я не мучаюсь...отрезаю от хвостика молнии полоску нейлона-он же не распускается, кладу его сверху молнии поперек там где надо сделать закрепку и притачиваю сверху молнии его вкрай от одного конца в другой, под кусочком нейлона молнию срезаю...
все...шито-крыто и красиво и не царапается край-он закрыт и тоньше чем окантовка края бейкой

 

А МК можно? Может, туплю, но не "вижу" схемы действий.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторскойтеме Ju - не пропустите "секретик" Мастерицы, по особенностям вшивания молнии в платья из тонких тканей:)

 

Шёлковое платье с французским кружевом. платье на подкладе. кружево "припорошено" бисером и стеклярусом, дабы уйти от "бельеватости".....
http://club.season.ru/uploads/post-19718-1324016767_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-19718-1324016752_thumb.jpg

Скажите, в чем секрет вшивания молнии не до конца горловины? Просто для эстетики или всё же что-то ещё кроется за таким приемом?

вшиваю молнию не до конца когда ткань тонкая, чтобы избежать лишней толщины, и шёлк-ткань живая, линия горловины на спинке получается четче при такой обработке)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая ситуация- молния в платье, два слоя ткани- атлас и гипюр. При застегивании изделия не на фигуре все отлично, как только надеваю - на месте талиевого шва ее заклинивает, никак не застегивается, как бы я ее ни натягивала/выпряляла/расслабляла и др. варианты. Застегиваю не на себе. на заказчице. Толщину припусков высекла, строчка не прямо вдоль зубцов, а мм на 2 дальше, но все равно ее заедает... Даже не на самом шве, а сразу за ним. Что делать???

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация, плюс утяжка "до звона", без таковой просто закрепляю припуски и основу молнии в проблемных точках, насквозь в канавке шва.
Молния УКК.

post-13235-1324970948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня такая ситуация- молния в платье, два слоя ткани- атлас и гипюр. При застегивании изделия не на фигуре все отлично, как только надеваю - на месте талиевого шва ее заклинивает, никак не застегивается, как бы я ее ни натягивала/выпряляла/расслабляла и др. варианты. Застегиваю не на себе. на заказчице. Толщину припусков высекла, строчка не прямо вдоль зубцов, а мм на 2 дальше, но все равно ее заедает... Даже не на самом шве, а сразу за ним. Что делать???

У меня сейчас точно такая же ситуация. Только она еще и разошлась. Хотя на этом промежутке ткань не в облипку, достаточно свободно сидит.
Подумываю поставить обычную молнию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас точно такая же ситуация. Только она еще и разошлась. Хотя на этом промежутке ткань не в облипку, достаточно свободно сидит.
Подумываю поставить обычную молнию...

Вот и меня такая мысль посетила, потому что если я сейчас и смогу застегнуть, то она при следующем надевании тоже может разойтись или собачка слетит...

Я - Аня, ко мне на "ты" =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...