Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения

mariyamariy, для общения мамочек юных спортсменов у нас есть замечательная тема Мамы юных спортсменов общаются... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки огромное спасибо за ответы-советы, просто в нашей группе еще одна девочка катается под музыку из этого фильма, только под "Само совершенство" - вот и повторяться не очень бы хотелось, а тренер говорит сделайте что-нибудь яркое голубое, или др... можно в горох, с рюшами-оборками, просто зонтик в программе ну никак не получиться использовать, все-таки прыжки прыгать нужно, вот и парюсь, а за идеи правда ОГРОМНОЕ СПАСИБО.БУДУ ДУМАТЬ!!!

Добрый день.Моя дочка фигуристка.Нам скоро ставить первую программу.Выбрали как раз Леди Совершенство.Ищу ищу .Весь инет перелопатила.не могу найти хорошую фонограмму этой песни без слов.Нельзя ли как то связаться с родителями этой девочки из вашей группы.Очень нужна фонограмма.А может даже и купила бы у них костюм когда они перестанут в нем кататься.(вырастут).Мой мейл iravazhnova@yandex.ru
Большое спасибо и извините за беспокойство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли декабрьские соревнования :)) У нашей команды 1 место в разряде новичек
Я так рада, потому что шесть костюмов были сшиты за 3 недели не зря (муж жил на пельменях, по квартире клубки пыли, 11 месячный сын сильно соскучился по маме, но эмоции и радость девочек все это перекрыло), правда пайетками мамы расшивали костюмы сами, я делала ракушки....ну и как это всегда бывает - некоторые подвели, ну ничего!
Костюм нептуна тоже делала я, но там все просто и обошлось почти без шитья:)

 

post-34362-1357207690_thumb.jpg

 

Здесь немного лучше виден костюм, просто конечно, но время поджимало
post-34362-1357211574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм а-ля "Божья коровка" для юной фигуристки
post-17020-1358446107_thumb.jpgpost-17020-1358446146_thumb.jpg
Платье на велюровом купальнике. Подъюбник из органзы.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как раскроить вот такие легинсы для ФК
http://silverskate.ru/modules/photo/albums/1311142006/p89groupcrystals.jpg
я так понимаю, что бокового шва у них нет, как расклешить низ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marikamama, самый простой способ моделирования это метод макетирования. Т.е. строим выкройку (снимаем из журнала, с сайта и т.д.), склеиваем макет (скотчем соединяем детали выкройки), на макете рисуем все, что хочется, разрезаем на детали и т.о. получаем искомую выкройку.
Для ваших брючек подробнее:
Строите выкройку обычных брючек с плотной посадкой, по линии низа на боковом и шаговом швах добавляете припуск для маленького клеша. Вырезаете выкройки и склеиваете их скотчем по боковому шву. Наносите маркером модельные линии (лампасики с переходом на переднюю половинку брюк). Разрезаете выкройку по полученным линиям.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите как раскроить вот такие легинсы для ФК

http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/elastich.html

 

я так понимаю, что бокового шва у них нет, как расклешить низ?


Сделайте легкий плавный клеш от колена,на примерке уточните
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте и мое первое платье для ФК))
Основу строила по МК Nat-alka. Шить было интересно, несмотря на то, что переделывалось несколько раз. Кристалы Сваровски, на мой взгляд, маловато.
Критика принимается!!!
post-20420-1361100195_thumb.jpg
Молния на спинке гульнула. В реале было незаметно, на фото видно.
post-20420-1361100017_thumb.jpg post-20420-1361100053_thumb.jpg

 

Платье для цыганочки, но попросили без воланов на рукавах, пышных юбок и т.д. Такая спортивная цыганка.

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то я думала он весь только поперек тянется. Следующий раз буду биэластичный искать. А то очень мне эта ткань не понравилась: и сыпется, и скручивается....
Зато нашла я таки термофольгу или вернее тонкую полиуретановую пленку. Есть всех цветов и фактур. Особенно интересны перламутровые, с эффектом глиттера и золотые с серебрянными. Продаются на метры, рисуешь прямо на пленке, вырезаешь и проводишь утюгом. На ткани остается тонкий слой рисунка. Я заказала по метру золотого и серебрянного. Попробовала пока на кусочке бифлекса. Мне очень понравилось, аппликацию пришивать не надо и тянется во все стороны не трескаясь. Вот ссылка на каталог
http://www.manicardi.net/public/cataloghi_...0TERMOTRASF.pdf
Правда это только для Италии, но может похожее можно и в других странах найти.

 

post-30530-1362511560_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальнейшее обсуждение термофольги перенесла в тему http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=712728

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весенние соревнования, другая музыка, соответственно и костюм другой.
Кристаллы DMC около 3000 штук
Вот, второй опыт, еще учиться и учиться (правый рукав на фото еще не доклеен:))))
post-34362-1364217519_thumb.jpg post-34362-1364217528_thumb.jpgpost-34362-1364217539_thumb.jpg

Изменено пользователем marikamama
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marikamama, какая красота!!!! у меня просто нет слов. Очень, очень, ОЧЕНЬ красиво!!!

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marikamama, отличное платьице!

 

ВикаВика, совершенно правильно разместили :)
Классно получилось!

 

Об опыте работы с этой термофольгой прошу рассказать в спецтеме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И другой комбинезон, на музыку Розовой пантеры

Красивый комбез! Я а вот своей решила не шить комбенизон, у нас животик:) она в комбезах как пингвинчик:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marikamama, а широкую резинку по талии изнутри (с целью утяжки пузика) в фигурном катании не практикуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей резинки везде мешают, в колечке говорит на спине врезается и затяжку тоже неудобно делать, так что я жду, пока они на ОФП пресс закачают:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастерицы, хочу выложить и свой первый костюмчик для фигуристочки. )))
post-29260-1366195207_thumb.jpgpost-29260-1366195231_thumb.jpgpost-29260-1366195246_thumb.jpg
Двойная шифоновая юбочка (300 камней ss16), всего около 1200 камней.
Жилеточка "ложная", а воротничок пришивной, для объемности.))

Изменено пользователем Nata Natali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мастерицы, хочу выложить и свой первый костюмчик для фигуристочки. )))

Красота то какая!!!

 

А вот мой апгрейд русалочек:) На каждом платье около 1250 камней размером ss 6, 10, 16, 20

 

Всем сшила легенсы с хвостиками (правда в моменту фото они уже все легенсы повытаскивали и порастегивали:), поэтому хвосты смотрятся высоко, на самом деле там застежка на конек и хвостик закрывает конек в чехле) и костюм Ариэль для самой маленькой девочки.
В Екатеринбурге девочки заняли 2 место на Чемпионате в Дубаи 7 :)

 

post-34362-1367488289_thumb.jpg post-34362-1367488299_thumb.jpg
post-34362-1367488489_thumb.jpg post-34362-1367488505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поближе костюм ариэль
глазки на мокром месте, потому что грамоты участников соревнований горе орги не напечатали в нужном количестве и мы свои получили только в екатеринбурге, когда приехали

 

post-34362-1368516759_thumb.jpg post-34362-1368516782_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...