Перейти к публикации

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек

Рекомендованные сообщения

спасибо большое за совет.Мне эполеты нужны всё для того же Майкла))),Я думала обшить картонку ну и нашить бахрому.

Если на 1 раз - то да. Если более 1 раза будет использоваться - лучше использовать очень плотную ткань (типа пальтовой), проклеенную скорее всего, обшитую золотой тканью. Бахрому я бы вшила в эполеты намертво (т.е. в шов соединения золотистой ткани), т.к. на скорости могут быть сюрпризы (вы же не считаете скорость вращения спортсмена в элементах)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Платье Снежинки в авторской теме Диана Креатив
http://club.season.ru/uploads/post-8645-1294159617_thumb.jpg

post-20518-1294895709_thumb.jpgpost-20518-1294894787.jpg
Ну вот наконец то у нас прошло первое выступление и показ нашего платья спасибо всем за советы и за помощь, особенное спасибо организаторам сайта, где так доступно и свободно можно общаться.

Всем добрый вечер. У меня вопрос: Как пришивается юбка из легкого матерьяла к боди или трусики и топ в шов в платья для выступлений?

Я шила боди танцевальное с вшивной юбочкой-делала отрезное чуть ниже талии,юбочку с трусиками и верх всё одним швом-оверлок.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

Ярмарка Мастеров - моя страница.

Главный вопрос всегда - как же соединить эластичное (куп) и неэластичное (юбка)?
Лучше всего, конечно, когда юбочка тоже сшита из материала с эластаном - например, стреч-атлас.
Неэластичные материалы необходимо кроить вариантами солнышек (3/4 солнца, солнце, 1,5 солнца и т.п.). Тогда на часть среза юбочки, который сшивается с купом, приходятся растяжимые участки, т.к. часть среза идет как по долевой, так и по поперечной и по косой (вырежете юбочку солнышко и потяните этот срез - сразу увидите, что он тянется!). Вот за счет этой растяжимости и достигается посадка неэластичной юбочки на эластичном купе.
А дальше просто соединяете верх купа + юбочка + трусики единой строчкой, при этом слегка растягивая куп и трусики, приближая их длину к срезу юбки. Срез юбки при этом кроится почти одной длины или буквально чуть больше длины среза купа, к которому пришивается - если не хотите, чтобы на юбочке была сборочка. На сколько больше - в сантиметрах и процентах не вымеряла, это решается опытным путем на конкретном изделии из конкретной ткани :)

Оля, красивущее!
А декор по грудке покажешь поближе?

В анонсе темы прочитала "в черно-белом" :))) Значит фотоаппарат подвел, там белый с фиолетовым (фиолетовая ткань "в живую" выглядит шикарно, но, видать, на фотографии не видно)

Исток, красивое платье!
А то, что платье должно быть фиолетовым, я догадалась по чехлам на ботинки, там цвет лучше виден :-))

Какое платьце чудесное, изящное, прелесть:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

mari-naaaaaa, очень оригинально ! на аватарке у вас тоже самое платье ? хотелось бы тоже посмотреть ))) А отделка готовая или сами делали ? я пыталась увеличить , но ни чего не видно ( ...

Изменено пользователем esperanta

Немного отвлекусь от темы , если можно )))
Вот смотрю на девочек , моя в воде -всегда мокрая , ваши на льду - холодные ... А кто нидь из родителей такой путь проходил ??? Я занималась спортом , тяжело было , но в тепле ... в спорт зале (фехтование ) Что то так девочек жалко ...

mari-naaaaaa, красивое платье! Тоже не разглядела отделку, из чего она?
esperanta, сегодня ребенок уговорил с ним покататься после тренировки, разве это холодно? А в движении-так даже жарко :)

mari-naaaaaa, очень оригинально ! на аватарке у вас тоже самое платье ? хотелось бы тоже посмотреть ))) А отделка готовая или сами делали ? я пыталась увеличить , но ни чего не видно ( ...

esperantа!!!!Платье на аватарке тоже самое!!!Молния еще не прокрашена на последнем снимке............
post-22747-1297544119_thumb.jpg post-22747-1297544057_thumb.jpg post-22747-1297544172_thumb.jpg

Я женщина творческая!!!Хочу ---творю!!!Хочу--вытворяю!!!!!!!!!!!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...