Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения


Мне тоже такая мысль приходила, но думала, может тут хитрость какая есть :)

Так ничего не видно. вроде 2 квадрата со смещением на 45 градусов...
Может еще кто какие идеи выдвинет?

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мы увлекаемся дизайном костюмов фигурного катания. И хотим предложить всем желающим помощь в создании оригинальных костюмов-совершенно бесплатно! Потому,что это интересно нам.
========
отредактировано модератором

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаняСвета, а если вы этим делитесь совершенно бесплатно, то почему б не сделать это прям здесь и сейчас)))
Тут все девочки делятся своими идеями и эскизами совершенно бескорыстно... начните свою тему, создайте альбом - всем будет интересно

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ничего не видно. вроде 2 квадрата со смещением на 45 градусов...
Может еще кто какие идеи выдвинет?

Полностью согласна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!конечно мы можем поделиться.Кого это интересует-напишите музыку к программе-и мы обязательно что-нибудь придумаем.
Пока у нас есть эскизы к программам к идеям определенной выбранной музыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТаняСвета, в этой же теме уже спрашивали про костюмы для "цыганочки" и русских народных мелодий, а также для танцев под музыку Майкла Джексона - было бы интересно посмотреть Ваши эскизы на эти темы.
Или просто любые Ваши эскизы, которые Вы готовы показать широкой публике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне тоже такая мысль приходила, но думала, может тут хитрость какая есть :)

Хитрость в небольшом смещении "дырки" к переду. Потому что если юбка для ФК одной длины в положении стоя, то при малейшем движении на льду (особенно разгоны спиной вперед) попа будет голая, а весь вес юбки - спереди между ногами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТаняСвета, в этой же теме уже спрашивали про костюмы для "цыганочки" и русских народных мелодий, а также для танцев под музыку Майкла Джексона - было бы интересно посмотреть Ваши эскизы на эти темы.
Или просто любые Ваши эскизы, которые Вы готовы показать широкой публике

в ближайшее время придумаем и выложим, а можно еще уточнить-для девочки?и сколько лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема народного костюма в фигурном катании (с сайта ателье Н. Покровской )

 

Русский костюм
post-3741-1331814542_thumb.jpg post-3741-1331814567_thumb.jpg

 

Казаки
post-3741-1331814585_thumb.jpg post-3741-1331814599_thumb.jpg

 

Украинский костюм
post-3741-1331814629_thumb.jpg post-3741-1331814646_thumb.jpg post-3741-1331814668_thumb.jpg

 

Чардаш и т.п.
post-3741-1331814681_thumb.jpg post-3741-1331814700_thumb.jpg

 

Индия
post-3741-1331814729_thumb.jpg post-3741-1331814740_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы создали группу на сайте вконтакте, в которой выложили свои эскизы.
Как мы можем поделиться ссылкой? можем ли мы вам послать в личку сообщения
мы не знаем как здесь выкладывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы не знаем как здесь выкладывать

 

Тема в помощь: F.A.Q. (часто задаваемые вопросы) по работе с форумом и галереей

 

Лучше всего если Вы создадите альбом в Галерее и при этом Вы не будете заново заливать фото в пост, а просто будете ставить ссылку на фото в альбоме, как рекомендовано в инструкции:
Как проанонсировать в теме фото из личного альбома

 

На форуме не приветствуются ссылки на ресурсы, требующие регистрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!!!
Девочки я тоже хочу похвастаться, мое первое сшитое платье для выступлений!
post-31101-1333554395_thumb.jpg
В прошлом году нам оно очень пригодилось, а вот на этот сезон нужно другое.
У нас программа под музыку из "Мэри Поппинс" Брадобрей (Жил да был Брадобрей...), уже голову сломала я просто даже образ придумать не могу, кого на льду изображать, может кто подскажет. Заранее спасибо!

Изменено пользователем Fishchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С почином!

 

Посадка хорошая!
Если позволите, я не шью на фигуристов, но, по моим ощущениям (смотрим же этот прекрасный вид спорта регулярно :), я бы сделала юбочку более подвижной - из бОльшего количества "листочков"

 


У нас программа под музыку из "Мэри Поппинс" Брадобрей (Жил да был Брадобрей...), уже голову сломала я просто даже образ придумать не могу, кого на льду изображать, может кто подскажет.

Мне видится как раз образ самой Мэри в исполнении Натальи Андрейченко
Цвет платья можно выбрать ярко-синий, а белые отделка и нижние юбки очень освежат.

post-3741-1333606158_thumb.jpg

post-3741-1333606171_thumb.jpg

post-3741-1333606182.jpg

post-3741-1333606196_thumb.jpg

post-3741-1333606262_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что без шляпки и зонтика образ передать не получиться...
и зонтик аля Мэри Поппинс

1313091262159387.jpg

314aebb4b0.jpg

images__2_.jpg

Regenschirm.jpg

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lara.darinka, очень нежное платье! добавить головной убор и зонтик- вылетая Мэри Поппинс!!! без шуток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки огромное спасибо за ответы-советы, просто в нашей группе еще одна девочка катается под музыку из этого фильма, только под "Само совершенство" - вот и повторяться не очень бы хотелось, а тренер говорит сделайте что-нибудь яркое голубое, или др... можно в горох, с рюшами-оборками, просто зонтик в программе ну никак не получиться использовать, все-таки прыжки прыгать нужно, вот и парюсь, а за идеи правда ОГРОМНОЕ СПАСИБО.БУДУ ДУМАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lara.darinka! А вы сделайте именно по типу Андрейченко: темно синий купальник с белыми рюшами из-под юбки и крупными манжетами и воротником в контраст. Да еще и бантик какой можно приделать или на воротнике, или на поясе. Это так, чтобы подкинуть идею.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех рукодельниц, читаю форум давно, много полезного и красивого увидела здесь, спасибо создателям форума и его участникам!

 

Я не профессионал и даже не сказать, чтобы была большим любителем шитья. Навыки в объеме школьной программы и небольшой опыт по пошиву. Но, сейчас решила попробовать сшить фигурное платье для внучки. Первое платье мы сшили у опытной, хотя и непрфессиональной швеи и вот захотелось попробовать осилить это творческое дело.

 

Сейчас прошу Вашей помощи. Подскажите, как правильно пришить потайную молнию на сетку. Если можно поэтапно. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите, как правильно пришить потайную молнию на сетку. Если можно поэтапно.

Прошу Вас учиться пользоваться поиском по форуму , а также внимательно просматривать путеводители и уже существующие темы! Такого рода вопросы давно и подробно обсуждаются.
В том числе в этой же теме на две страницы ранее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Ура! Спасибо вам огромное! Начиталась ваших рекомендаций и сшила своей дочке костюм для соревнований! Столько счастья и гордости! (правда,выступили неважно..но это ничего, будем заниматься!) Это мой первый костюм такого рода. До сих пор только вязаное платье было ))
1334408507 1334408507

Изменено пользователем Альфиюша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альфиюша, многие тут учаться вместе с детьми)))
Пока детки тренируются на ковре, льду или в воде) мамульки тренируются за швейными машинками)))
Успехов и Вам , и малышке !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу Вас учиться пользоваться поиском по форуму , а также внимательно просматривать путеводители и уже существующие темы! Такого рода вопросы давно и подробно обсуждаются.
В том числе в этой же теме на две страницы ранее...

Спасибо, форум огромный, перечитывать каждую ветку в поисках информации крайне затруднительно, даже воспользовавшсиь поиском., и наверно займет не меньше времени, чем само шитье. А у нас время уже поджимало до соревнований. Слава богу справилась, платье готово, успели!

 

Интересовало не просто вшивание потайной молнии ( по вашей ссылке на две страницы назад), а именно на сетку.
Всем успехов!
==============
откорректировано модератором в соответствии с правилами форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с сапожками от sudarikova-nika
http://s019.radikal.ru/i608/1204/6f/1a71f83433fet.jpg http://s019.radikal.ru/i630/1204/54/d59be4106e3et.jpg
От автора: "Костюмчик для соревнований по фигурному катанию из велюра, гипюра и сетки.Для более красивого вида решила некоторые фрагменты расшить бисером и мелкими пайетками."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот уже второй день перепахиваю все темы и ссылки про построение комбинезонов для детей. В частности для фигурного катания. В принципе нашла много полезной информации. Особенно по мальчикам. Только мне надо комбинезон шить не мальчику,а девочке. Я ей уже платьев нашила, а тут тренер в комбинезон ее одеть хочет! Я вот смотрю у мальчиков все-таки брюки пошире. Так мне наверное придется тупо прикладывать выкройку боди к выкройке легинсов? Девочка же, да еще и весьма худенькая. Жду советов и пожеланий!!!! Да еще, я вот вижу тут и чехлы успешно шьют, поделитесь технологией, вдруг пригодится :-) Всем заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... перепахиваю все темы и ссылки про построение комбинезонов для детей. В частности для фигурного катания. Так мне наверное придется тупо прикладывать выкройку боди к выкройке легинсов?

Как пишут те, кто шил, это самый удачный вариант решения вопроса выкройки.
Построение выкройки комбинезона и леггинсов для танцев и спорта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...