Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье для фигурного катания, комбинезоны и другие костюмы для девочек


Рекомендуемые сообщения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш новый наряд.
Купальник шился из тонкой шерсти, болеро из искуственного меха, юбка из 3 слоев: подъюбник по типу "американки", полусолце из шифона с блескми и верх - солнце с укорояченным передом из атласа. По настоянию дочки все обшили мишурой.
1324920514 1324920514

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lapa, а перчатки Вы тоже сами шили? Доча- ангелочек! Мама - чародейка!
С наступающим!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки огромное всем спасибо за все материалы ,которые вы предоставили в теме.Я воспользовалась вашими рекомендациями и сшила своей доченьке тренировочное платье для фигурного катания. Посмотрите что получилось и оцените буду рада всем замечаниям так как это мое первое творение.

 

1329119219
======
от модератора: добавила фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vavilusha 2, добавила в сообщение фото из Вашего альбома.

 

В дальнейшем размещайте, пожалуйста, фото по инструкции Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников" new: дополн. анонсы - сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как правильно пришить потайную молнию. У меня и лапка специальная есть, но при пошиве она волной становиться может я перетягиваю ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки подскажите как правильно пришить потайную молнию. У меня и лапка специальная есть, но при пошиве она волной становиться может я перетягиваю ткань?

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слишком красивое для тренировочного платья. Загляденье!

Спасибо что похвалили, но вот молнию пришить потайную так чтоб она легла без волн у меня не получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, очень благодарна форумчанкам за проф. советы и идейные материалы. Благодаря ВАМ смастерила свое первое платье для ПЕРВЫХ выступлений моей дочурке. Со дня на день жду ками, но уже очень хочется послушать ваше мнение....поэтому выкладываю "полуфабрикат"

post-30520-1329939027_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

housewife, трудно что то сказать... а других ракурсов нет ? В любом случае первое платье с аппликацией - уже круто ))) Удачи доче и Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esperanta, спасибо! дочку зафиксировать без движения очень сложно))) пересмотрела фото, может по этой фото что-то будет видно)) строго не судите - для меня это вообще приравнивается к подвигу!!)))

post-30520-1330059720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может вам мой вопрос покажется элементарным, но честно говоря, не могу до конца понять технологию пришивания юбочки к боди. У меня дочка занимается фигурным катанием, но в принципе платье должно быть таким же как на худ. гимнастику. Глядя на ваши модели возникает впечатление, что выкраивается целиком платьице и внутрь подшивается часть трусиков. Или делать боди целиком и пришивать сверху юбочку, или боди разрезать по линии талии и одним швом пришивать и юбочку, и трусики? Поясните пожалуйста непосвященной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и так и так пришивать, как вам будет удобней :)

 

При этом есть случае, когда можно делать только одним из определённых способов.

 

Например , если у вас двухцветное платье, то тут лучше всего делать вшивную юбку в разрез, хотя можно делать трусики и куп разного цвета, а юбочку сажать точно по шву соединений двух цветов.

 

При цельно-кроеном платье шьют ещё внутренний куп и стачивают по боковым и плечевым швам.

 

Во всех остальных случаев можно пришивать юбку поверх купа .

 

Но опять же , можно пришивать юбку - лицом к лицу, а можно изнанкой к лицу. Можно делать на пояске, как делает Наташа, ( и мне понравился такой способ) а можно прямиком к купу пришивать , без пояска , загзаком по краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, просто думала, чтобы слишком толсто не получилось из-за множества слоев. Бду экспериментировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВикаВика, почитайте обсуждение притачивания юбки к боди в теме Особенности технологии пошива танцевального и эстрадного костюма

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в шитье не новичек, но детям до этого шила только карнавальные костюмы. А теперь возникла необходимость шить для гимнастики и фигурного катания, а это для меня еще неизведанное. Так что вопросов будет еще много. Спасибо всем девчонкам, что вы есть и всегда готовы поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая аппликация , но меня смущает , что она как то по центру сама по себе птичка . хочеться хвостик птички как то связать с хвостиком на юбочки. можно камнями выложить , а можно и аппликацию продлить...

Unbenannt.jpg

Изменено пользователем esperanta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! У нас скоро первые соревнования по ФК, платье решила сшить сама - подчеркнула очень много полезной информации на форуме, спасибо всем большое. Есть вопрос - хочу сделать на платье юбочку примерно такого плана - но не совсем понимаю, как должна выглядеть выкройка. Может кто подскажет?
http://s018.radikal.ru/i507/1203/d2/07f731d6fd48.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать на платье юбочку примерно такого плана - но не совсем понимаю, как должна выглядеть выкройка. Может кто подскажет?

на сколько я понимаю, это 2 квадрата с дыркой посередине.

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...