Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения

ИМХО - средняя. Здесь самый мощный корпус относительно нижней части, мощные плечи с сутуловатостью и загривком, небольшая грудь, прямые бока и набегающий животик пр отсутствии заметной полноты.

Я вижу у неё довольно женственное лицо при этом, с большими глазами, овальное, с невыдающимся подбородком. И прогиб по бокам к талии, который можно усилилить именно благодаря ширине плеч. У Киббе же по сути типы делятся в зависимости от "феминность-андрогинность" и соответствию идеализированной "красоте, правильности" или удалённости от неё.
Нашла ещё вот такое деление на типы, раньше мне не попадалось. Куда мы отнесём яблоко, колонну, бокал, конус и леденец?
Но все-таки большинство носительниц такого тела ощущают себя женщинами-"натуралками", и хотят транслировать потребность в любви, нежности, опеке и возможности дарить свою нежность (а не сажать слабака на свою крепкую шею). Как этого достичь вне женственных контуров?

Я предлагаю попытаться смотреть под разными углами, стандартные приёмы никуда не денутся и они в принципе описаны. Собственно потому и не работают на всех потому что стандартные. Дело-то тонкое.
Наверное есть смысл поговорить о "трансляции женственности", точнее о том что ещё кроме демонстрации силуэта и вторичных половых признаков подпадает под понятие "женственность".

 

OlgaLosss, Вы совсем не выглядите "как на второй картинке". Посмотрите на другую типологию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


картинка (нашла на нем.форуме) с формами горловин делающими шею и плечевой пояс более узкими.

 

На самом деле как минимум половина показанных картинок сделают крупные плечи еще массивнее (а у рассматриваемого типа плечи не только широкие, но и мощные, с крупным плечевым суставом, крупными мышцами, при малейшей полноте - с отложением жирка на загривке). Однозначно плохо картинка 2 (узкая щель), 3 (американка), 5 (капля).
Симпатично, когда из "американки" торчат хрупкие плечики. А если вываливается значительно больше, чем оказывается скрыто тканью? Получится игрок в американский футбол. Узкие маленькие щелочки, да еще при обтягивающем изделии предложат взгляду до-о-о-лго гулять от одного плеча до щели, а потом еще до другого. Вот если жакет нараспашку - то да, там есть динамика колышущихся полочек, сходящейся-расходящейся щели и вообще толком ничего не понятно, что внизу.
ИМХО, этому типу вообще плохи однозначно читающиеся решения - всегда нужен какой-то простор для воображения, недо-открытость. достичь этого не всегда просто, ведь не будешь в любой ситуации ходить, замотанной в три слоя драпировок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там, на пред. странице добавила идеальную фигуру, как мне показалось ФН. Конечно Синди К.- модель, и уделяет много внимания спорту.
Можно ли ее отнести к ФН? Простите, что с идеальными образцами лезу. Но надо же к чему-то стремится)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Синди Кроуфорд сомневаюсь - она узенькая. Хоть плечи и широкие относительно бедер, но кость узкая, грудная клетка узкая. FN даже в очень худом состоянии навевает мысли скорее о тощей корове, нежели о газели. База этого типа - крупный костяк, на который крепятся крупные мышцы. Лично я, даже в 15 лет после тяжелой болезни, при краткосрочной худобе "узник Освенцима" не влезала верхней частью в советский 46 размер. Скорее из идеалов можно взять принцессу Диану.
Только какой толк рассматривать идеальные юные тела? Разве что полюбоваться. В заголовке темы обозначено поле работы - ВЗРОСЛАЯ фигура, с некоторыми возрастными изменениями. Именно их требуется корректировать, причем большинство стандартных решений не очень работает.

 


Пока нашли такие направления:
- просторные блузоны с фиксацией на резинку-сборку в районе нижней части бедер;
- хитрый крой проймы-обманки с переносом ее ближе к середине корпуса и спрятанной под ней обычной проймой.
- Многослойный верх

 

Есть еще желание поискать пути проявления женственности вне традиционного силуэта "песочные часы". но пока конкретики нет.

 

Да, и еще как выдерживать капание на мозги доброжелатилей с советами "подчеркни талию", "надень радиционное платье" и "начни одеваться, нак нормальная женщина!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо вякну из кустов, не могу считать себя специалистом и поклонником Киббе, себя никуда не смогла отнести. Но по переводу фламбоянт - должен быть достаточно яркий, насыщенный тип, как где-то написано "монохромные цвета сделают вас скучной". Василиса, я Вас в ярком не представляю - может сильное давление со стороны цветотипной теории сыграло (которую я понимаю лучше). Еще мне кажется, что фламбоянт - представитель аутдорного типа, женщина-дикарка, бунтарка.

 

Возвращаясь к автору и реальным проблемам. Василиса, а Вы не пробовали перекошенный крой? Так как я сильно антипод (имею и грудь, и бедра) я его избегаю, потому что он их увеличивает и сильно акцентирует. На Вас должно быть очень хорошо. Вот этот джемпер мне сильно нравится, и вообще подборка неплохая
post-31742-1400573947_thumb.jpg

 

Есть у меня любимое зимнее платье (одно из двух :))), О-силуэта, из мягкой трикотажной шерсти. Длина чуть не доходит до колен, спинка приталенная, О дополнительно акцентировано карманами в боковых швах, кокетка переходящая в рукав, а из под-нее - крупные складки по центру. Когда я его меряла, в соседней примерочной такое же меряла женщина очень похожей на Вашу фигуру и чуть пониже меня ей оно было чуть ниже колена). Видимо у нас обеих были сомнения, потому что посмотрев друг на друга, мы хором сказали: Надо брать ))
Она его потом попробовала с поясом кожа-цепочка, слегка на бедрах - очень ей хорошо было, a мне такой вариант противопоказан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но по переводу фламбоянт - должен быть достаточно яркий, насыщенный тип, как где-то написано "монохромные цвета сделают вас скучной".

 

Насчет перевода - мне трудно судить, но из всех вариантов более адекватным кажется "грубый", "вызывающий".
Как мне показалось, Киббе вообще не рассматривает цветотип - только телосложение. "Монохромные цвета" скорее всего имелось в виду - с головы до ног в одном цвете. Тумбочку нужно зонировать, несколько разбивать цветом.

 


Переошенный крой уже неоднократно обсуждался, вот здесь и чуть ниже. Признан нежелательным с учетом габаритов и живота.

 


И еще было хорошее замечание о монохромности


И вот о чем ещё подумалось - на большом размере однотонное платье/костюм/блуза с юбкой как раз увеличивают возраст (Александринка, спасибо!) за счет общей монументальности. Тогда как вещи разных фактур и цветов, не сливаясь в единый фон, могут дать образу и лёгкость, и молодость.
Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, я поэтому и предложила джемпер перекошенный, за счет драпировки он будет маскировать область живота. Мне кажется стоит попробовать на пробном трикотаже в виде платья, а потом подрезАть его постепенно до джемпера, и с нижним краем можно поиграть - ровный или скошенный, и с кулиской в одном или в обеих боковых швах.

 

С монохромностью я не согласна, если цвет подобрать правильный, то массивная гранитная колонна у метро может превратиться в легкую греческую колонну. Я наоборот уже мысленно перестроилась в монохром, осталось только воплотить ))

 

Прочитала про перекошенный, несогласна :)) Если правильно подобрать по бедрам, то оно отдельно не будет жить, с полной грудью вообще не вопрос если ее нет.

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за счет драпировки он будет маскировать область живота.
Не будет :( Любая драпировка на выступающем животе или где-то рядом только подчеркнёт его. Увы :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я на себе больше люблю трикотаж с драпировкой чем без. Без драпировки - гладко обтянуто, если свободно - то при малейшем движении фигура все равно видна (да и негоже трикотаж слишком свободным делать. Драпировка создает иллюзию что это ОНА придает обьем, а на самом деле там не так уж все плохо. Плюс, многократное дробление лучиками тоже расфокусовывает. Например, в этом платье http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry848817 разве будет без драпировки лучше? Совсем избавиться от живота в одежде приталенной, полуприталенной нереально.

 

Спорить можно долго, и в итоге бесполезно, каждый останется при своем. Мое имхо - если есть желание что-то новое попробовать, надо все пробовать на себе, потому что все люди разные и даже животы у них неодинаковые. Пойду опять в кусты ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я сильно антипод (имею и грудь, и бедра)
я на себе больше люблю трикотаж с драпировкой чем без.
Мы же здесь про "антипод" Ваш вроде :)
Спорить можно долго, и в итоге бесполезно, каждый останется при своем.
Вот, только давайте, пожалуйста, не будем спорить. А? Давайте просто сообща думать, решать проблему, рассуждать.... Тема-то интересная. Клиенты попадаются разные. Хочется всех сделать красивыми.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на обсуждение такие варианты для такого типа фигуры. Помню когда была в декрете, шила себе подобное платье со встречной складкой, очень хорошо смотрелось
post-26745-1400592004_thumb.jpg; post-26745-1400592047_thumb.jpg; post-26745-1400592074_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что просто трикотаж бывает разный, соответственно и драпировки на нем будут выявлять или скрывать. Асимметричный крой в любом случае будет давать некоторые выгоды, андрогинные фигуры с весом выглядят монументально, асимметрия создает иллюзию "меньшей устойчивости","порывов ветра" ( вот тут как раз про дикарку и бунтарку ). Тип, который мы обсуждаем, по-настоящему "не как все", я говорю о чистом типе, где особенности телосложения в гармонии с чертами лица. Модели бы я выбирала экстравагантные вне формального дресскода, принадлежность к слабому полу в тканях и аксессуарах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, последняя фраза вырвана из контекста, надо читать с продолжением - что надо мерять на себя, ходить по магазинам или шить пробники )) Сам по себе спор полезен, но без практики - бесперспективен. Тем более если стоит задача о большей женственности, а насколько я помню Василису, ее стиль всегда был более в сторону классики и спорта.

 

Да и предыдущие цитаты из меня тоже надо читать в контексте. Первая была про то что будучи антиподом (в отдельных местах), я вижу где МЕНЯ надо убавить чтобы перекошенный крой сел хорошо. И если меня там убавить, то я превращусь в Василису, потому как плечами и широкой грудной клеткой тоже не обижена, а от прежней талии осталось не так уж много ))
Вторая - относилась именно к проблеме живота. Тем более что у Василисы не такой уж и живот, чтобы по его поводу рефлексировать.

 

На себя стрелки и внимание переводить не хотелось, это было чисто ради примера. Поэтому давайте все-таки со мной покончим, а вернемся к автору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все. Специально зарегистрировалась на сайте из за этой темы. Но сначала хотела от всего сердца поблагодарить вас, делающих этот сайт таким умным, информативным, интересным и душевным. Спасибо от лица всех сидящих (годами:) в кустах за вдохновение и прекрасное настроение, которое вы здесь создаете. Уверена, что я не одна, кто почитав вас и увидев ваши работы, побежал за машинкой:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме. Vasilissa, Вы-настоящая красавица. У Вас такие нежные черты лица, что думаю, ни у кого из вашего окружения не возникает сомнений в Вашей женственности. А еще вы создаете ощущение юности и легкости. Как FN из FN-кой семьи:), позволю себе поделиться мыслями.
У моей мамы очень похожая фигура и Ваш цветотип. Только, наверное, животик побольше. В первую очередь она уделяет огромное внимание нижнему белью. Практически под каждый наряд свой комплект. Пуш-ап-наш друг:))
Ей очень хорошо в брючных тройках. Например, сейчас она часто носит белые брюки, полосатую майку с воротом качелькой (полоски синие и бирюзовые), а сверху бирюзовую рубашку-жакет. Это немного спортивно (что идет FN), но из за летних девочковых цветов одновременно женственно.
Из открытий. Очень подошло платье по принципу сапожковской рубашки. Просто очень очень. на груди складок много, на плечах меньше, на спине -еще меньше. Юбка-татьянка.Ткань шифон с серо-черно-белым графичным рисунком. Песочными часами даже не пахнет, но в результате очень женственно, но не бохо из за принта. Получилось классное городское платье.
как то так. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примите мою безграничную благодарность все, кто меня поддерживает! Честно говоря, мне казалось, что я слишком тяну здесь одеяло на себя. Да и капризничаю действительно чрезмерно - то не так, это не этак...
Хочу немного пояснить про отношение к фигуре и себе. Так уж вышло, что по ряду социальных, материальных и прочих причин свои молодые годы, в плане оформления внешности, я потеряла совершенно впустую. Ну просто абсолютно. Сама себя вытягивать из этого болота за волосы начала довольно поздно. Последним пенделем была фраза одной родственницы, когда я собиралась выходить из декрета на работу и пожаловалась, что придется докупать много одежды - изменился размер. Надо было видеть, с какой брезгливой миной она пожала плечами - тебе? Зачем ТЕБЕ качественная одежда? По тебе все-равно сразу видно, что у тебя ...(длинный перечень в основном надуманных проблем).
Вот тут что-то щелкнуло внутри, и я решила исхитрится создать малыми средствами образ, по которому бы эти проблемы не читались. Ну, раз я считаю себя умной, то и этому научится могу. На "учение" ушли годы, но и результат оказался достойным.
Однако, во-первых, нет предела совершенству. Во-вторых, время идет и исходные данные меняются. И в-третьих, раз уж потеряна юность, очень не хочется терять оставшиеся годы. Их при любом раскладе осталось уже меньше, чем прожито.
Требования у меня максималистские: чтобы было и физически удобно в любой ситуации, и красиво, и соответствовало моему представлению о мире и себе... И бюджетно - у меня и другие желания есть, не все же на оформление витрины пускать.
В этой теме я и делюсь итогами своих поисков, и ищу новые идеи. Если тема будет успешно развиваться, то попробую написать по итогам обзорную статью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, спасибо, что создали эту тему. Вас очень интересно читать, учусь вдумчивому подходу . Поскольку хочется того же.

Требования у меня максималистские: чтобы было и физически удобно в любой ситуации, и красиво, и соответствовало моему представлению о мире и себе... И бюджетно - у меня и другие желания есть, не все же на оформление витрины пускать.

И тут не важно какой каждая из нас конкретный типаж: натурал, гамин или конь в пальто. Интересны навыки и методология.
Ну и действительно, когда если не сейчас наконец действительно реализовать своё представление о себе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, а что думаете об этом свитере 1304279227 с рукавами раструбами и горловиной черепашкой? Барышня - тоже FN, и ее фишки - рукава раструбами, черепашка и фактура Миссони. Тут все собрали в одном свитере. Примерно понятно как фишки на ней работают: черепашка смягчает грудную клетку, раструбы - руки, и всех оживляет веселенький пестрый миссони. Я не могу отделить, какие фишки лично ее, а какие ее типа FN. Что вы думаете о них применительно к себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиссочка, огромное спасибо за тему от наифламбоянтейшего фламбоянта в возрасте после полтинника))) несколько лет с восторгом читала форум из кустов, но сейчас кнопочка регистрации нажалась прямо сама собой.

 

И с особым удовольствием хочу присоединиться и высказать свое восхищение мастерством и талантом здешних очаровательных дам!

 

Все, что Вы пишете - точно в точку. С удовольствием поделюсь навыками попыток мирного сосуществования с этим зверьком. Да, кстати - женщинам такого типа зато не грозят перетяжечки на ручках и ножках, что тоже не может не радовать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса , хочу присоединиться ко всем , кто посчитал тему нужной.
Flamboyant Natural мой любимый тип, вернее одежда , предлагаемая Киббе для этого типа. Но не дано.
А вот такого плана не пробовали?
post-14904-1400609774_thumb.jpg
Я имею ввиду не мешкообразные платья (хотя и они мне очень нра) , а схемку .
Мне кажется такой полуприталенный силуэт скроет животик, покажет стройные ноги. К тому же здесь нет чёткого перехода от плеча к руке. Моя больная тема: безумно нравятся такие овальные плечи (а мне их никак, сама вижу).
Вы пробовали? Меня интересует именно этот момент: как Вам кажется - удачнее чёткая линия плеча , или смазанная, скруглённая ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, вторую подборку беру целиком, особенно верхнюю накидушку! И цвета мои любимые (сразу всплывает голос психолога на заднем плане: в одежде много коричневого! у Вас серьезные проблемы! - и усилием воли посылаю этот голос фтопку) Только джинсы на себя подобрать не могу, так что заменю привычными прямыми брюками, серыми.

 


безумно нравятся такие овальные плечи (а мне их никак, сама вижу). Вы пробовали? Меня интересует именно этот момент: как Вам кажется - удачнее чёткая линия плеча , или смазанная, скруглённая ?

Рукава такие пробовала в молодости, на еще худощавой фигуре, в Бурде подобные были - омерзительно! На нынешних габаритах даже не рискую представить. Это ежели сутуловатые плечи 54-размера да соединить с полными в верхней части руками, да округлить спину, да воротником подчеркнуть загривок... Игроки в американский футбол будут рыдать на груди у грузчиков от зависти.
Плечи должны быть четкими, или мягко-ниспадающими, но тогда рядом с ними какие-то крупные, угловатые детали. В этом плане синяя с коричневым кантом накидушка в картинках camille очень удачна. И очень соответствует рекомендациям Киббе - формы угловато-скругленные, как слегка обкатанная галька или кладка из булыжников. Нет, определенно я в эту штуку влюбляюсь!
post-13308-1400611596_thumb.jpg Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по предмету. Сложности, которые для себя вижу - я 174, ОГ 102, ОБ 102, ОТ 86, через неделю стукнет 54. Тип – русопятый.
У ФН, помимо уже упомянутых признаков, еще как правило бочкообразная грудная клетка ( т.е рёбра стоят под большим углом ) и высокая талия. Выглядит примерно как непользованный тюбик с зубной пастой. Живот соответственно тоже поднят высоко, поэтому даже небольшая грудь стремится на нем уютно прилечь. Тем самым ампир нам никак не светит, так как его просто некуда приложить. Ну и не будем о нем. Вертим тюбик.
Поскольку какая-никакая грудь все же обычно прилагается ( а с возрастом она подрастает и очень раздражает с непривычки), то самое узкое место на тюбике получается от подмышки до подмышки. Отсюда для себя я сделала первый вывод – одежки ( кроме брюк, конечно) привязываем к этому месту и от него рисуем силуэт. Делаем можно сказать там альтернативную талию, раз уж её принято носить)))
Плечистости хоть нам и не занимать, но на аккуратное на расширение от «талии» вверх полное право имеем – спущенная пройма, укороченное плечо, крылышки. Вырез шире ( не глубже) чем обычно с могутного плечика не соскользнёт, но так-сяк интеллигентно поёрзает. Батниковый воротник расстегнутый мне тоже ткажется неплох, а вот шальки, школьнические круглые воротнички и даже водолазки – для меня лично увы. Кокетки – нет, а вот пластроны очень даже да, проходящие через высокие точки груди ( или защипы по форме пластрона), мне кажется, эффект будет как от той самой фальшивой проймы.
Наряжая тюбик от «талии» вниз, смотрим на него в профиль, понимаем, что попа обозначена слабовато и у нас получается много спереди, мало сзади. Здесь на Сезоне без отрыву читала выкладки Бурлаковой Фроси, посвященные закручивающемуся назад силуэту при лаконичном фасаде, возникающему при сочетании деталей по прямой и по косой ( прошу прощения, обязательно научусь помещать ссылки под кат и вставлять картинки) - можно по-моему взять на вооружение. И, расширяя силуэт от подмышек, уже его можно как захочется сузить в беспроблемном месте – на линии бедер.
Многослойность действительно палка-выручалка, здесь об этом уже много здесь говорилось. Я еще себя очень комфортно чувствую в длинной широкой рубашке с боковыми разрезами до самого узкого места на бедрах, облегающих брюках или джинсах и жилетке без застежки ( около этно-стиля). Правда, мне самой этот стиль нравится, а от необходимости носить классику удалось избавиться, чему , каюсь, несказанно рада)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвета мои любимые (сразу всплывает голос психолога...

Василисса, зависит от того, назвать этот цвет - коричневым, или цветом - Шоколада, Черного Кофе, Чайного, Кофе с молоком и т.д.
Строчка (Женя) про это очень хорошо понимает. Я тоже перестала называть этот цвет коричневым и полюбила его ;)
Накидушка симпатичная, мне тоже понравилась и по силуэту и по цвету:)
Вот еще один классический пример блузки формы Y с мягкой линией плеча.

 

И еще, от туда же , рекомендации на нонешний сезон для ФН.
Везде пишут, что надо обизящнить ножки, выделить их стильными брючками или интересными колготками, линию плеча сгладить и брюшко закомуфлировать спущенной талией или другими изысками (пардон за повтор).

post-5648-1400616869_thumb.jpg

post-5648-1400617940_thumb.jpg

post-5648-1400617948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...