Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Взрослый Flamboyant Natural - непростая задача


Рекомендуемые сообщения


Вообще, разглядывая ФБ, я прихожу к выводу, что главными линиями для этой фигуры являются
1. Диагональ от бюста к попе
2. Вертикаль от кисти к стопе.
Это красивые, яркие, содержательные линии ФБ.В диагонали заложена динамика, устремление вперёд-вверх, в вертикали - стройность, приподнятость.
Поэтому, имхо, если в платье будут читаться эти линии фигуры (они органичны для таких фигур, составляют их смысл и преимущество) - то будет всё здоровско и правильно:)

Воооооот!!!! слово найдено. Упрощая, надо шить мешочки с боковыми стеночками)))). В порядке шутки

post-43065-1401451256_thumb.jpg

Изменено пользователем Фиконтесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока по настоящему нравится вариант профиля №6 ... нарисованное вами платье тоже.
О варианте №6, который, безусловно, хорошо подходит для льняного платья.
Я бы попыталась организовать на нём ту самую диагональ №1 от бюста к попе (см. мой пост о главных линиях ФБ выше).
Как? - да как угодно. Вытачки, подрезы, отделка, колорблокинг - это от вкуса, моды и принятого стиля дамы. Главное, чтобы эта красивая и выигрышная линия ФБ хорошо читалась.
Результат.

 

capture_05262014_204143.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, можно еще попробовать многослойность уровнями где-то плотными, где-то легкими, и не обязательно горизонтальными (три последних фото чуть приблизила к пропорциям FN):
post-15736-1401451613_thumb.jpgpost-15736-1401451604_thumb.jpgpost-15736-1401451596_thumb.jpg
Дописала: а вообще напрашивается силуэт душегреи.

post-15736-1401451577_thumb.jpg

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
ies, Василисса хочет платьице:)

Второе и третье фото - это платья))). Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, я как только присяду за кофеек - тянет "почиркать" еще какие-то варианты ... должны же найтись приемлемые! ... увлеклась в общем, пора останавливаться ...
Вот полоски порисовала ... кажется "буль" будет не плохо ...

 

post-7183-1401454764_thumb.jpgpost-7183-1401454817_thumb.jpg

 

post-7183-1401454877_thumb.jpgpost-7183-1401454847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выигрышно:
1. Прогиб под грудью

Это, наоборот, очень неудачный момент - любое акцентирование приводит к подчеркиванию живота и созданию беременного вида.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побьют ногами "за непотребные картинки молодых и стройных", конечно, но нам не привыкать. Я бы еще и плечи расширила девицам, но фотошоп на другой машине. Но надо ж обратить внимание на то, что колорблокинг и имитация двух в одном делаются неспроста и не от общей тупости дизайнера, неспособного сшить две отдельные вещи.

 

Вот как смотрятся на молодых и толстых размахайки-бабочки, даже и короткие:
post-1988-1401455608_thumb.jpg post-1988-1401455619_thumb.jpg
Квадратят, утяжеляют плечи, нивелируют наличие любых форм.

 

А вот комбинированный вариант, который выглядит как топ с юбкой:
post-1988-1401455776_thumb.jpg
Уже легче, изящней, хотим обратить внимание на ноги - значит, "цвяточки на юбачку", убрать внимание от тяжелого верха - значит, там будет однотонный верх. А если представить, что делаем па-правильному: "цвяточки где красивше, в грудях, юбка однотонная, хто на ее смотрит" - весь эффект уйдет в дефект, цветочки формы верха дополнительно поуродуют тем, где ромашка порежется швами, рисунок обрисует формы и бицепсы, а юбка спрячется как ее и не было.

 


Вообще рисунок ткани много значит там, где он стратегически выгоден. Вот, к примеру, топ-сетка поверх маечки. Видите, как верх спрятался, хотя вроде и линия декольте обрисована, и соблазнительная полупрозрачность есть? В комбинированном платье такая маечка пришивается к юбочке и топ к ней же, и можно учесть, где талию сделать, чтоб на нужном месте обрисовывало, а если отдельными предметами шить - маечка будет заправлена в юбку, а топ из сетки выпущен поверх, дополнительная горизонталь в самом неинтересном месте и эффект ушел в дефект.
post-1988-1401456191_thumb.jpg

 

Вот очень простой колорблокинг. Я его, если честно, заметила на картинке из 30-х, но не стала постить, чтоб меня не отчитывали "вы что, не понимаете, какие там все стройные?" А ведь сделать просто и работает на отлично.
post-1988-1401456414_thumb.jpg post-1988-1401457455_thumb.jpg
Цветочки можно пустить каймой по однотонному, чтобы нарисовать линию от плеча к талии или от середины туловища к боку
post-1988-1401456780_thumb.jpg

 

Для самых смелых - эксперимент с полупрозрачным однотонным шифоном и оборками. Но учтите все-таки, что шифон здесь выбран темным не просто так, он должен подчеркивать фигуру тенями здесь и там, а не кричать за 20 метров - вот он я, розавинький шифон в цветочек ядреной расцветки! А теперь с трех раз найдите внутри меня женщину! Этот фасон испортят яркие цвета, он для темных и приглушенных оттенков без принтов. Хотите красоты - добавьте бижутерии по вкусу.
post-1988-1401457020_thumb.jpg

 

И, напоследок, платьица. Шифоновый вариант, показывающий ноги. Но не сам по себе, а с кардиганом из дырьев с круглой полочкой, кардиган скроет бицепсы и нарисует косую линию от груди к боку в профиль, мелкий и невыразительный рисунок скроет фигуру в фас. Если очень беспокоит чересчур короткая юбка - сделайте овальную, спереди длину до колена, сзади до середины икры.
post-1988-1401456676_thumb.jpg post-1988-1401456698_thumb.jpg

 

Тапки кидать сюда.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, наоборот, очень неудачный момент - любое акцентирование приводит к подчеркиванию живота и созданию беременного вида.
А что, беременный вид - это так страшно?:)
Тот живот, который есть у ФБ, вряд ли поддаётся полной маскировке. Точнее - не поддаётся.
А полное отсутствие сужений в силуэте (если не уводить под грудь) - только добавит грузности, имхо. Тумбочка получится на тонких ножках (С, Василисса). С животом:)
Сравнение силуэтов: с сужением под грудью --- и без онаго.

 

7.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, если ты не беременна.
Очевидно, что второй рисунок дает более легкий и четкий силует.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапки кидать сюда.
Куда сюда?:)

 

Я бы сказала, отличная подборка решений для вида анфас. Но тема пузика всё же не раскрыта:)
Хочу поддержать Александринку, в 30-хх гг. в моде вовсе не были тонкие-стройные (в современном понимании).
В моде тогда: довольно массивная "квадратная" фигура без талии, без бюста, узкая в бёдрах, без бокового изгиба бедра и с широкими плечами. Как бы прилизанный такой ФБ (правда, пузико умеренное, просто минус корсет).
Так что полностью согласно, что многие решения 30-х очень даже актуальны. В частности, геометрические деления --- прекрасный пример, Александринка!

 

--- Некоторые решения 1930-х и модный тип фигуры.

 

_13.jpg_17.jpg_51.jpg

 

_52.jpg_50.jpg_54.jpg

 

_64.jpg_65.jpg_86.jpg

 

Хочется отметить:
- вырез углом (вероятно, он лучше всего сочетается с квадратными плечами)
- крылышки на плечах (маскируют истинную ширину плеч)
- геометрические членения, довольно сложные (облегчают объём)
- кокетки и псевдококетки на плечах
- лёгкий низ юбки, небольшие фалды, складочки (добавляет динамики)
- многослойность, истинную и мнимую
- подрезы на животе (работа с пузиком, те самые вытачки из линии бока, о которых подробно рассказала Milo)
- ...колорблокинг:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнился отрывок из книги М.Райкиной о Г.Б. Волчек ).

 

" .. Она вполне могла бы получить патент на изобретение модной одежды для беременных , если бы такая существовала в то время . Ее творческая натура протестовала против уродливых платьев " Москвошвея ", так безобразно раздувающихся на животах будущих мам .

 

Галина Волчек : - Меня раздражало и бесило это уродство . Долго думала , соображала , как сделать , чтобы юбки , в которых я ходила до беременности , оставались узкими и во время нее. Взяла свою юбку , дала подруге и сказала : " Вырезай дырку от пояса до окружности живота . Пояс надо посадить на резинку, а дырку сверху прикроем кофтой ".

 

Нехитрым способом она получила узкую юбку, к которой прилагалась широкая кофта . Эффектная фурнитура - две большие металлические пуговицы и бахрома на воротничке - призвана была , по идее автора , отвлечь внимание от ее естественного состояния . Правда , мужская часть театральной общественности отреагировала на костюмные выкрутасы Волчек по-своему .
Главный режиссер театра сатиры Влентин Плучек , встретив Волчек на каком-то приеме в модном прикиде , сказал: " Тебе о Боге сейчас думать надо , а ты все модничаешь ."

 


А если делать низ платья с легкими складками впереди , чтобы динамика и игра . Ткань тоже брать легкую , играющую .
Примерно так ( перед юбки ).
post-40442-1401460906.jpg

 

Может быть комбинировать ткани верхней и нижней частей по плотности .

 

(Когда впервые увидела фото Миуччи Прады , то поразилась , насколько у нее мужская фактура яркая и потом с восхищением увидела как она это переломила . У нее масса складчатых юбок . Это такой тоже сильный женственный , колышущийся акцент .)
Может юбочную часть платьев пускать складками и по кругу?

 

Vasilissa , а что за ткань и выкройка вашего новогоднего платья ( с бордовой шалью ) . Там вам просто прекрасно в нем . Может нашить еще парочку (уже опробованного удачного варианта ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что, беременный вид - это так страшно?:)
Тот живот, который есть у ФБ, вряд ли поддаётся полной маскировке. Точнее - не поддаётся.

 

Картинка 2 по мне лучше. А беременный вид первые девять месяцев вроде нормально, но потом начинает утомлять. Да фиксним, с животом, пусть будет, тем более при деле - на нем лежит хххрудь. Фросечка, нет там сужения, даже если ампирную линию гвоздями прибить, красивые шляпки все равно видны не будут))))

 

А вот не могли бы мне напомнить, в какой теме Вы писали про интересную такую юбочку, где сшивается по-прямой-по косой с расширением и потом получается хвост? Кстати, косоклин-то тоже рисует енту диагональку от груди к попе, так ведь? неспроста видать, ох неспроста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Картинка 2 по мне лучше.
У каждого свой вкус:) По мне, вторая картинка громоздкая --- без изгибов как-то совсем печально. Но это мой вкус.
О косоклинном крое - тут.
Василисса, кстати, пробовала его в юбке - видать, чутьё сработало:) Но для юбки он неудобен в носке.

 

А вот разные находки народного кроя (кстати, та же многослойность) --- любопытно бы поисследовать не предмет фламбоянности. Ведь народный идеал фигуры близок к ФБ, поэтому большой народный опыт кроя и декора может оказаться интересным в данной темке. Конечно, не копированием, а творческим использованием принципов.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно, вкус он разный. Фрося, не, не про сарафаны... там юбка была, в каждом клине расширение по формуле высчитывалось...давным-давно читала, очень хочу перечитать и ни в одной профильной теме не нахожу.
И я волшебное слово знаю - пожалуста))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Фиконтесса, это юбка с нарастающим клёшем, я выкладывала в какой-то исторической темке... сама сейчас не найду, но по поиску, думаю, найдётся:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, Фрося Вы вышли на очень выигрышный фасон: фото прилагается... В прошлом году отшили штук 8 разных размеров и длин. Практически на всех фигурах смотрится весьма прилично, животик скрывает хорошо. Обратите внимание на линию горизонтального ампирного подреза...

 

Попробую на собственной фигурке фото поискать и выложить...

post-16916-1401463238_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбка с нарастающим клёшем

 

Фрося, огромное спасибо, вот она юбка с нарастающим клёшем ( 2008 год!) Фламбоянтная очень имхо, тем более, как Вы пишете, носилась, когда мода на турнюры отошла))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот она я, добралась до фотошопа. С великим интересом слежу за дискуссией и наблюдаю, как постепенно рекомендации опять таки выходят к тем, что изложены по ссылкам в посте 1. В общем, приятно - значит большинству изложенных там рекомендаций можно доверять. Вероятно, и для других типажей там не совсем бред.
Уважаемые оппоненты, если Василиса на что-то злобно говорит "нет" - значит, этот вариант проверен ей лично, и стОил немало впустую потраченных денег и надежд. Например, ампирные платья. Полчаса рылась в столе, где лежат старые диски с архивами - нашла свою старую профессиональную фотосессию. Здесь мне минус 10 лет и минус 10 кг. Т.е. я еще свежа как июльская лилия и стройна как тополь. Но когда я пришла в фотостудию, первый вопрос мне был - в интерьере "в ожидании малыша" будем сниматься? Когда выяснилось, что малыша я не жду, то извели кучу времени впустую. Из сотни кадров взяли только этот, где положение спас палантин - прикрыл все лишнее и нарисовал линию груди на месте ее отсутствия (ткань не лежит на груди, а натянута рукой в нужном положении).
http://f6.s.qip.ru/9EAwnhy6.jpg

 

По поводу моего новогоднего платья. Это простой футляр из очень жесткой тафты, его можно отдельно в угол поставить. Посему боковыми линиями нарисованы все потребные изгибы. Носить достаточно неудобно, но на выход годится. Но! Опять же в комплекте с огромнейшим палантином, иначе тумбочка.
Так что для себя я пока остаюсь в убеждении, что для располневшего FN-типа платья соло - зло, а комплекты с красивыми накидушками - наше все. Даже выбрала из этой темы накидушки, которые хочу иметь.

 

post-13308-1401472722_thumb.jpg
Теперь я поразвлекалась с нашей клиенткой. Натянула на нее самую красивую штучку в комбинации с юбкой, брюками и попробовала на ее же основе создать многослойное платье. Натягивала честно, опустив грудь и выпятив живот относительно исходника. Все-таки такая фигура выигрывает в брюках! Причем скинни и прочие облегающие не ах - дадут эффект эскимо. А вот прямые по всей ноге, да еще светлее верха - самое то.

 

post-13308-1401472882_thumb.jpg

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, вариант №3 - удлинённое платье - очень неплохо (это я как антибрючница говорю:))
Но, отдаю должное, прямые брюки хорошо выявляют преимущество ФБ-фигуры: стройные ноги.
Короткий №1 - пожалуй, в мусорку (мой вкус). Эскимо аля натюрель.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень впечатлилась сообщениями 150 и 156.
post-10683-1401478978_thumb.jpg post-10683-1401478988_thumb.jpgpost-10683-1401478994_thumb.jpg
в разноцветном варианте по моему тоже вполне носибельно.
post-10683-1401479078_thumb.jpg post-10683-1401479083_thumb.jpgpost-10683-1401479089_thumb.jpg
форма мне нравится, буду дорабатывать этот вариант.

Изменено пользователем lily-56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень мило получилось, и пестрое, и однотонное, хотя однотонное еще лучше... А воо что если на виде в профиль несколько сгладить этот угол внизу шва, эту коробочку, сделать косую линию подола более читаемой? Заодно и хорошие щиколотки будут видны?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Лили, по-моему может получиться очень интересно! Такой увлекательный поиск!
- Согласна, форма легла. И красиво легла! Много мягких диагоналей рождают замечательный образ. Здорово будет, если такие современные заморочки, задумываемые для худышек-стройняшек, выйдут для этого сложного, но в чём-то очень привлекательного силуэта. А дело идёт к тому:)

 

s15.jpg

 

Имхо, разница длин спереди и сзади очень правильна для этой фигуры.
Она (разница) практически нивелирует больший объём юбки спереди (который за счёт вздёргивания на животе).
А так да, вздёргивается, спереди её много - но она короче, поэтому не перевешивает, эффект большого живота аннигилируется большим хвостом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень впечатлилась сообщениями 150 и 156

 

Интересное платице, вот правда же? Там имхо не совсем по теме темная талиевая вставка, ну и правильно - ну её.
Я,к сожалению, совсем! не умею пользоваться компьютерной графикой, бу учиться, конечно, но не все сразу.
А можно Вас попросить нарисовать как вариант, если/как будет секунда времени - без спущенного рукавчика ( пусть пока рабочая обычная неширокая пройма будет до плечевой косточки), полосатую боковую вставку вывести на полочках из проймы рельефом буквально на пять см выше подмышек и на расстоянии 3 см к боку от ВТГ, на боках вставочки опустить ( чтобы сходились под более острым углом перед самой узкой частью бедер и попробовать наклонить не вертикальные, а гормзонтальные полосочки на ткани под этим же углом) - это конечно только если будет интерес и возможность, мысленно я вижу, но могу плохо объяснять на словах :-)

Изменено пользователем Фиконтесса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, платьям NF-та нужны и важны пояса/ремни/кулиски на бедрах и под животом. То есть, если смотреть с боку, диагонально от верха попы к низу живота. (ну и написала:) Впереди получается напуск, сзади стройная попа, юбка платья "ближе" к ногам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...