Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения


Ну на счет пиджака это я образно :-))) Раствор вытачек там будет огромный.
Вот похожее моделирование. Только без отрезного бочка.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1102693
Но там платье отрезное по линии бедер.
Если подождете, я могу быстро схему набросать с отрезным бочком.
Или сами справитесь?

Здравствуйте! Спасибо за информацию, рекомендации,... Очень помогло всё!
Значит вот,что получилось. Я брала платье ПП силуэта с отрезным бочком. Потом сделала на полочке такие вытачки,как здесь в ссылке давали моделировку. Да,получилось ,что разрез в бок как на пиджаке. Клапан и карман все закрывает. К сожалению, лучше фото нет,и я считаю,что из такой клеёнки даже очень хорошо получилось.

post-36283-1573201428_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Leto2012, получилось очень похоже на оригинал. Вы большая молодец!

Спасибо, Ольга!Спасибо, что есть люди,которые готовы помочь,что есть такой сайт! Бывает недостаточно информации,опыта,чтобы самой без подсказок сделать. Времени на макет тоже не было, сразу раскрой из основной ткани. Единственное,что неправильно сделала, это разрез-высоковато.Если бы чуть ниже,то клапаном бы закрыли. В общем полоску ткани настрочили сверху этого разреза,верхний срез полоски ушел под клапан,норм. Платье на 1 день был-Хэлоуин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я прошу помощи по этому вельветовому платью, на сей раз исключительно из-за собственной глупости.
Не знаю, что на меня нашло, но я умудрилась выкроить на ткани среднюю часть лифа намного шире, чем нужно! И уже вырезала!
Рисунок: синий контур это как я сделала, а красный - как нужно было сделать!
А ткани на переделку не осталось! только крохотные лоскуты!
Как вы видите, теперь у меня никак не получается лиф правильной формы.
Что же делать?
Либо надставить недостающий уголок лифа, я думала вот примерно так, как на этом рисунке, и сделать, может, отстрочку, как там, где пуговицы.
Якобы такой дизайн.

 

Либо попробовать сдвинуть лиф вниз на ткани, благо я не стала делать ни шва на талии спереди, ни швов внизу, - решила, что они ни к чему.
Но тогда все платье получится заметно короче! И на подгибку ничего не останется.

post-35814-1573402394_thumb.jpg

post-35814-1573403410_thumb.jpg

Изменено пользователем Тилла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или лучше сделать вот такую горизонтальную вставку на лифе сверху, и добавить все же шов на талии?
(Тогда, правда, придется еще убрать складку спереди и переделать ее в рельеф, так как мне придется "сдвинуть" весь лиф ради шва на талии)
Но пока что мне кажется, что так выглядит гармоничнее, склоняюсь к этому варианту...Швы спереди как бы поддержат швы на рукавах.

post-35814-1573404509_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо надставить недостающий уголок лифа, я думала вот примерно так, как на этом рисунке, и сделать, может, отстрочку, как там, где пуговицы.
Якобы такой дизайн.
мне этот вариант очень понравился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка! Но я все еще не могу выбрать. Попробовала на фото заложить по-разному складки, как будто там шов. Готовый шов, конечно, будет менее заметен. Что лучше - как бы прямая кокетка или такая вот косая кокетка?

 

Или мне вообще лучше не маяться ерундой и заказать еще ткани? Если бы она тут продавалась, я бы уж давно докупила. Но проблема в том, что ее придется ждать, а мне срочно надо.
Как вы думаете, очень ли позорно будет выглядеть лиф с "надставкой"?

post-35814-1573458378_thumb.jpg

post-35814-1573458403_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво как получается!

Но я все еще не могу выбрать.
не торопитесь. Сделать надо так, как будет нравиться вам самой. А выход всегда найдется!
Сейчас нет возможности рассмотреть подробней ваши фото, надеюсь, девчата помогут. Я буду ближе к вечеру.
Напишите, плиз, сколько см надо надставить, чтоб можно было думать более предметно. Или покажите на своей выкройке. Чертеж мне не дал нужного представления. И сколько и каких осталось кусочков, в каком направлении у них рубчик? Разложите их в долевом направлении и сделайте фото и размеры хоть какие-то. Сложно что-то предложить, если нет исходных данных.
Косая надставка, на мой взгляд, придала изюминку платью, но ведь это картинка. В реальности может выглядеть по другому.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вверху небольшой кусочек добавить и сделать отстрочку?
_____.jpg ______.jpg
******************
Дописано:


Как вы думаете, очень ли позорно будет выглядеть лиф с "надставкой"?
они не являются чем-то необычным
d43538c6e926c41e79a247ca590522ce.jpg ff7472b5e0aa45f181c5810b7a12c717.jpg
Но если душа не лежит, то конечно, лучше искать другой вариант.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тут такое дело, платье я шью не себе, а обещала сестре в подарок, на подарок-то хочется как можно лучше. Себе я, может, и сделала бы попроще.
Причем я обещала ей еще вчера выслать, а получилось вот что. Делала я все вечером и видимо, я уже отупела, потому что не только выкроила неверно, но еще и сшить успела частично.
Мне не хватает примерно 10 см сверху, т.е. всей длины вот этой вот "лямки" спереди. Такого маленького кусочка не хватит, увы, нужно надставлять от плеча до горловины.
Кусочки остались маленькие. Один 20*45 и другой 15*15. Оба они вдоль рубчика.
Что ж делать, надставлять или все же заказать новую ткань? Сегодня звонила в службу доставки, и мне сказали, что за три дня могут привезти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маловаты кусочки...

на подарок-то хочется как можно лучше. Себе я, может, и сделала бы попроще.
Понимаю вас. Может быть оставить платье себе, а для сестры заказать новую ткань? Или уже заказывать кусочек для перекроя лифа до талии. Если заказывать ткань для перекроя, надо быть уверенной, что придет тот же оттенок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, это платье надо исправлять и дошивать. Нарисовала еще 2 варианта. А вдруг вам что-то понравится:)?
Справа верх горловины сделан по аналогии с рукавом -искривление рубчика.
Если делать такой вариант, то можно попробовать сделать верхнюю часть с имитацией отлетной, т.е. отстрачивать не очень отгиная линию условного захода. Не раздвигая шов, чтобы в этом месте был небольшой напуск, где-то 1 мм.
__________2gyun.jpg
На кусочках попробовать, как выглядит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка! Знаете, я все ж заказала еще ткани. Должны 15-го привезти, надеюсь потом быстро доделать. Я думала только переднюю часть переделать. У меня спинка и рукава уже были сшиты.
Мне очень понравился вариант с вот этой изогнутой линией у горловины. На картинке красиво!
Даже хочется нарочно где-то такое повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успеха! Показывайте, что получается!

 

Мне очень понравился вариант с вот этой изогнутой линией у горловины. На картинке красиво!
Даже хочется нарочно где-то такое повторить.
Это же фактически вы придумали:). Я только нарисовала то, что представила, глядя на ваш рисунок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день мастерицы.Зацепило это платье. Помогите смоделировать перед. Планирую для моделирования использовать эту выкройку из бурды.

 

Вот эту выкройку

post-23467-1574237499_thumb.jpg

post-23467-1574237548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала так: смоделировала заход, развела на складки, скрепила их ( на крупном плане видны места, где складка начинает расходиться и обтачала по типу подборта.
61a19fd5b89ce0375136a669d900bea2.jpg ___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще картинки в помощь: моделирование вытянутой части и размоделирование вытачек под такую драпировку.

 

post_8015_1372010935.jpg 98.jpg99.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Прошу помочь советом, хочется сшить такое платье, рассматриваю фото, которое не на моделе, кажется будто бы оно двойное- основа, а сверху чехол из органзы или фатина... По силуэту тоже не могу определиться, нагрудной вытачки нет вообще, но если она переведена в фалды полностью, то оно бы было трапецией, но на фото не сказать, что оно сильно широкое. Волан по низу похоже просто прямоугольник? И скроено оно по косой? В общем буду рада любому мнению, а то посоветоваться не с кем, вся надежда на Сезон. Спасибо заранее!post-60323-1574966408_thumb.png

 

post-60323-1574966583_thumb.png
Вот на этом фото, кажется, видны швы нижнего платья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется будто бы оно двойное- основа, а сверху чехол из органзы или фатина...

Bym, платье действительно двойное. Подкладка и верхний слой из полупрозрачной ткани. Возможно это органза, т.к. видно что ткань достаточно формодержащая. Но точно не фатин.
нагрудной вытачки нет вообще, но если она переведена в фалды полностью, то оно бы было трапецией, но на фото не сказать, что оно сильно широкое.

Нагрудная вытачка переведена вниз, а потом платье чуть срезали по бокам. К тому же оно до оборки не длинное. Поэтому и выглядит не сильно широким.
Волан по низу похоже просто прямоугольник?

Да, это оборка из прямоугольника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, как оперативно)) А по поводу кроя, я просто думала, что если вытачки нет на груди, то нужно по косой кроить, чтобы по груди оно легло хорошо, но в тоже время зачем если низ закрыт оборкой да и если это органза то смысла нет особено в этом... Верно?

Изменено пользователем Bym
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то нужно по косой кроить, чтобы по груди оно легло хорошо, но в тоже время зачем если низ закрыт оборкой да и если это органза то смысла нет особено в этом... Верно?

Верно :-). Я не вижу смысла кроить по косой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Ольгу.
Про платье Vika Gazinskaya посмотрите.
В Вашем примере- пояс убирает все возможные заломы,
которые появляются при срезании лишнего расклешения.

 

А по поводу "по косой".
Как-то пришивала подобные прямоугольные оборки на юбку-полусолнце.
Еще и несколько уровней оборок.
Намууууучилась... (((
В платье по косой может быть та же засада.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...