Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, как смоделировать/ кроить юбку этого сарафана?
1- По бокам присобрано.
по переду сборки нет, но очень красиво ложится/падает фалда. Как образуется эта фалда? Очень она мне нравится -сборки нет, а свобода в области живота в наличии.
2- какой ширины/свобода верха относительно тела, какой припуск (приблизительно)? По основе просто вертикально, или расширено от проймы (плеча) к низу?
3- по низу/по подолу юбки по бокам втянута резинка. для этого боковые части юбки экста расширены к низу, или достаточно незначительного расширения?
4- Скроена юбка по талии с закругление наверх/завышена по переду? ... или женщина так стоит. Может закругление вверх так ложится фалдой?
Спасибо.
post-41159-1557407939_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muschka, да, на фото покрупней видно, что впереди встречная складка, как и сзади. И дальше по односторонней складке. Юбка, судя по рисунку на ткани, А силуэта, со складками. Так мне кажется.
1.jpg123.jpg
Талия немного занижена.
Верх я бы кроила трапецией, частично раскрыв вытачку вниз, как у OlgaLosss. И чтобы не отттопыривались лямочки, возможно ( в зависимости от формы и размера груди) нужно будет провести корректировку верха примерно так:
123_.jpg
т.е., перевести вытачку в горловину, а потом закрыть и открыть вниз и, возможно, в пройму, повторюсь, в зависимости от размера и формы груди.
Для понимания процесса можно посмотреть тему Книга "Patternmaking For Fashion Design",Вытачки и моделирование

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дончанка! Как хорошо, что вы и спинку нашли. Пожалуйста, как ВЫ видите?
- Юбка по переду по талии завышена относительно спинки -дугой/ закруглением?
-по картинке правая сторона преда выше, чем левая. И лямка поперечая тоже. Понимаю, что так задумано -ассиметрично.

 

-Способ Олга Лоссс я уже использовала два раза. Спасибо, что напомнили.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне там видится юбка А-силуэта. Я не думаю, что по переду она завышена, судя по фото сзади, там нет провисания. Скорей, сарафан немного едет назад,т.к. нет устойчивой опоры.

-по картинке правая сторона преда выше, чем левая. И лямка поперечая тоже. Понимаю, что так задумано -ассиметрично.

Просто так стала хозяйка наряда, или у нее одно плечо выше другого. Посмотрите на разницу высоты плеч на фото и спереди и сзади.
************************************************
Ветку "Как смоделировать Платье Celine?", перенесла в тему Цельнокроеный рукав с ластовицей.
Ветку с вопросом о моделировании платья со складками, заложенными косичкой. перенесла в тему Юбка, платье со складками или пришитыми полосами, воланами, расположенными косичкой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Сезон вышла статья Моделирование платья из коллекции Котеговой, по материалам OlgaLosss.
_____.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Девочки, нужна ваша помощь! Скажите пожалуйста правильно ли я смоделировала модель данного платья?? собираюсь шить из штапеля. Я не уверена что сделала правильно юбку. у меня сомнения - они клиньями?!
post-53749-1558531603_thumb.jpgpost-53749-1558531686_thumb.jpgpost-53749-1558531700_thumb.jpg
или так?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь https://www.thehouseoffoxy.com/1940s-style-...dress-red-ditsy написано 7 клиньев
post-29181-1558532129_thumb.jpg

 

там же есть в других цветах

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите перевод вытачек в сборку кокетки под грудью.
Пояс отрезаете и закрываете вытачки.
Примерно так.
ec3019a1bbfadc108b7f526aa81b32ec1__.jpg
У вас он без мысика, но принцип тот же.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка - Большое благодарю!
на здоровье:). Я бы сделала пробник, подкорректировала выкройку, чтобы все село как надо, а только потом бы уже перешла к раскрою из основной ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На сайте Сезон вышла статья Моделирование платья из коллекции Котеговой, по материалам OlgaLosss.
_____.jpg

Платье готово! (Жмем на фото).
post-24518-1558976415_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss в своей теме показывает Моделирование платья на основе без нагрудной вытачки.
post-24518-1558634193_thumb.jpg
на базе безвытачной основы для достаточно свободных вещей.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пожалуйста, поделитесь опытом: как смоделировать такую спинку при таком переде? Мне это видится как лиф-бюстье с накидкой спереди и спиной-лодочкой, но я не совсем понимаю, как они должны быть обьединены между собой в таком случае. Очень хочется надеть это на тридцатилетие, будьте любезны, помогите.

post-58076-1560939591_thumb.jpg

post-58076-1560939600_thumb.jpg

post-58076-1560939608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1
летняя блузка
2
летний комбинезон.
Есть летнее платье и корректировки на фигуру с животом и др.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


OlgaLosss в своей теме показывает Моделирование платья на основе без нагрудной вытачки.
post-24518-1558634193_thumb.jpg
на базе безвытачной основы для достаточно свободных вещей.

Моделирование этого платья со складками вокруг V-образной горловины и бантовой складкой по центру переда показано в новой статье на сайте Сезон: Моделирование V-образной горловины со складками.
7.jpg 13.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пропустите! Новая статья на сайте Сезон: Моделирование топа Cop Copine!
18e50b084402d39138e1aa3405288df0.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Сезон вышла статья:Моделирование винтажного жакета с воланом по материалам OlgaLosss.
__.jpg
Не пропустите!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нужна ваша помощь. Доча попросила сшить платье как в Бурда №5/2019, мод. 108 со спущенным рукавом. Этот номер в продаже не нашла, помогите сделать выкройку. Еще, если модель со спущенным рукавом, то в боку нагрудной вытачки нет?
https://smotret-listat.ru/burda-moden-maj-anons
Извините, фото модели 108 не могу вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото платья и лекал.
_.jpg __.jpg
Один нюанс: блузка без вытачек, и по талии, похоже, она такой же ширины, как талия в юбке с заложенными вытачками. При этом модель не выглядит свободной.
Девчата, кто понял, куда размоделированы вытачки, подскажите, плиз.

Еще нюанс: по фото и по виду лекал, там пройма расположена очень низко, а рукав- крылышко. Получается, что в разрезе будет виден бюстгальтер, так я поняла.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагрудная и вытачка спинки раскинуты в пройму, как всегда делают в крое кимоно
плюсом и талиевые разнесены в пройму полностью
больше некуда

 

поэтому сильный наклон плеча, потому что придётся сделать прямой угол между плечевым и проймой, а это - искусственное понижение плечевого, поэтому "пройма низко" иначе будет совсем не поднять руку

 

это всё очень хорошо для трикотажа, как по удобству будет не в пластичной ткани... ну, как-то будет, скорее всего - неудобно

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девочки!
Увидела такую блузу, но не пойму как смоделировать полочку, вроде как раздвижка, а углы как сделать? думаю то ли вытачку в подрез закрыть, то ли в раздвижку, как вы думаете, как лучше будет?
и как с углами, спинка там вроде как вообще не трогается
post-12181-1568535616_thumb.jpg post-12181-1568535640_thumb.jpg post-12181-1568535660_thumb.jpg post-12181-1568535677_thumb.jpg post-12181-1568535694_thumb.jpg post-12181-1568535717_thumb.jpg
мои варианты моделирования. но не уверена и углы (((( вообще не понимаю как, они не отрезные, судя по фото
post-12181-1568535732_thumb.gif post-12181-1568535770_thumb.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...