Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Верх можно по такому принципу размоделировать
http://club.season.ru/uploads/post/326/420/post-326-1415192420_thumb.jpg
Тут еще посмотрите вариант на одно плечо.

 

И рукав ,чтоб без шва.
в теме цельнокроеных рукавов посмотрите.
Я бы пробник сделала, прежде чем кроить на хорошей ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом.
Хочу блузку такого плана
post-3409-1529085104_thumb.jpg post-3409-1529085154_thumb.jpg
Построить основу не могу (меряльщик неумелый). Пользовалась готовыми выкройками Леко, но именно такой готовой нет. Посоветуйте с какой из двух выкроек можно смоделировать такое (как делать реглан с втачного знаю). Не пойму, как правильно добавить объема в лифе и верхней части рукава.
№4661post-3409-1529086258_thumb.jpg или № 5446 post-3409-1529086296_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы первую выкройку взяла. Размоделировать по такому принципу можно.

 

Еще вариант размоделирования, нижнее фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это крой народной рубахи. Взять сапожковку. Отрезать полик на плече, понравившейся длины, сделать раздвижку на сборку на рукаве. Выкройка готова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отзовитесь пожалуйста! Срочно нужна помощь с выкройкой этого платья...
Куда перенести вытачку с основы и какая прибавка? Может у кого есть рисунок.
post-51310-1529999630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото. Кто-нибудь, подтвердите мои догадки, потому что сомневаюсь, а права на ошибку нет, ткань дорогая и два дня времениии!! Крой по косой, по типу туники, плечевая вытачка открыта, к низу заужено, так? Пугает пузырь на спине, не уж то будет парашют?
post-51310-1530002303_thumb.png post-51310-1530002366_thumb.png post-51310-1530002410_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulec, похоже на крой на основе "летучей мыши", проймы-щели, заужено к низу и да, платье скроено по косой. Если сомневаетесь, берете мерки клиентки, делите на 4 и делаете быстренько макет в масштабе 1:4 из ненужной тканюшки, похожей по пластике. Сразу все станет понятно. Про пузырь на спине. Если ягодицы выступают за уровень лопаток, то да, будет пузырь. Такой фасон платья пойдет далеко не каждой фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там прибавка получится сама собой :-)). Продляете длину плеча примерно на 18-20см (это будет длина рукава) и под прямым углом сводите к точке на 10-12 см ниже линии бедер. А вот по обхвату бедер я бы сделала прибавку 4-5 см на обхват, а может и больше, т.к. ткань по косой под своим весом растянется в длину и, соответственно, уменьшится в ширину. И из-за этого по бедрам платье может стать узким и застрянет на попе. Угадать величину, на которую платье станет уже невозможно сразу. Поэтому берите прибавку по бедрам побольше, а на примерке уберете сколько нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Сезон вышла статья Моделирование топа из круизной коллекции Carolina Herrera.
1__2_.jpg

Топ от Carolina Herrera выглядит весьма эффектно за счёт разной направленности полос. Но его можно сшить и из однотонной ткани.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Прошу совета в моделировании платья Амаль Клуни. Ломаю голову и не совсем понимаю, как размоделировать и нагрудную и талевую вытачки, чтобы получилась такая сборка. Буду очень благодарна за подсказки и идеи. Ткань уже куплена, клиент ждет))

 

post-34068-1532377196_thumb.jpg post-34068-1532377209_thumb.jpg

Люблю шить!

Мой инстаргам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье.

 

Попался вид сзади.
gettyimages_960035834.jpg

 

Возможно не совсем то, но может наведет на мысль, как перевести вытачки (см. 1 чертеж)?
post-1671-1326408947_thumb.jpg

 

Теоретически так представляю. Нагрудную вытачку временно перевести в пройму. Талиевую распределить на две, как на 1-ом чертеже (потом они закроются). А потом вытачку не к горловине перевести, а к плечу, распределив ее на несколько вытачек. Предварительно нарисовать вырез и пристроить рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я тут новенькая, если что не так, прошу подсказать и извинить. Очень нужно помочь с выкройкой такого комплекта. Особенно блузы. Буду благодарна советам по крою и ткани. post-55896-1534713360_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно помочь с выкройкой такого комплекта.
Вы ищете готовую выкройку или будете моделировать сами? Перенесу в нужную тему в зависимости от цели. На мой взгляд, готовую выкройку можно и не найти, проще размоделировать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из вашего ответа, лучше и удобнее моделировать. Так и сделаю. Благодарна, если перенесете в нужную тему и подскажете куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно помочь с выкройкой такого комплекта. Особенно блузы
блуза с запахом и драпировкой.
Почитайте тему Платье, блузка с запАхом! Моделирование, обработка.
Там есть и варианты моделирования и нюансы корректировки выкройки, чтоб не оттопыривался срез запАха. Я бы пробник сделала, чтобы учесть все корректировки.
Нашла фото в бОльшем разрешении, тут лучше видна юбка.
bc64b8c517f364b6a9cfff4c49b1a621.jpg
К сожалению, вида сзади не нашлось.

Девчата, может есть у кого-то, выложите, плиз.

 

То, что впереди- фигурная кокетка. Вытачек не вижу, скорей всего они закрыты. Как их размоделировать, можно посмотреть в статье Моделирование кокетки.
Нижняя часть с фигурным верхом расклешена. Принцип клешения можно посмотреть в статье Юбка А-силуэта

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Готовлю выкройку блузки со складами в горловине (фото прилагаю). Одну складу я заложил в качестве нагрудной вытачки. А вот вторую как сделать не понимаю.
Если я раскрывают складку от бокового шва, то получается ещё излишек, как вторая вытачка.
Если раскрываю складку, не давая излишку появится, то боковой шов заходит на себя.
Надеюсь нормально объяснила))

post-49266-1553599718_thumb.jpg

post-49266-1553599741_thumb.jpg

post-49266-1553599919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше эту смотреть, там принцип толковее изложен, все резы должны начинаться от ВТГ
http://176.57.215.144/patterns/princzipyi-...-gorlovinu.html
вторую вытачку Вы неверно делаете...вот так надо - к ВТГ направить изломанной линией
только Вы закрываете не талиевую, а нагрудную, равномерно распределяя растворы.
2019_03_26_190041.jpg 2019_03_26_190454.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...