Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения


Могу , ошибаться, но мо моему как то так. На работе только демо версия оптитекса, никак не хочет одеваться на манекен, чтобы проверить :).
post-56111-1521461443_thumb.jpg

Спасибо большое )) буду пробовать такую моделировку на ткани, уж очень хочется платье на весну ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Вот такой комплект буду шить на выпускной в 9 кл. У кого какие идеи по поводу ткани на блузу и по поводу застёжки на ней же)))? я так понимаю,что блуза двойная,то есть нижняя часть более приталенная,а верх расклешёный? какая должна быть ткань,чтобы подстаивала. и где у нее застёжка?! Буду благодарна за советы
post-13466-1521466184_thumb.jpgpost-13466-1521466196_thumb.jpg
post-13466-1521466205_thumb.jpg

 

а вот сейчас подумала,что у нее вырез горловины достаточно глубокий,чтобы голова пролезла и просто прикрыт украшением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу , ошибаться, но мо моему как то так.

У меня получилось очень похоже на вашу выкройку!:-)
Но сразу не стала выкладывать. Хочу макетик из ткани сделать для проверки.
--------------------------------------------------------------
Rimma 69, я думаю там ткань что-то типа хлопка или атласа средней плотности.
я так понимаю,что блуза двойная,то есть нижняя часть более приталенная,а верх расклешёный?

По-моему так и есть. Там даже на 2ом фото видны вытачки талевые ;-).
А застежку можно сделать сзади на молнию (нижнюю часть), а на верхней сделать "каплю" на пуговичке.
Или сделать нижнюю часть блузки с застежкой на молнию сбоку, а чтобы голова вошла нормально, соединить нижнюю и верхнюю часть блузки по горловине и сделать каплю на обоих слоях одновременно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня получилось очень похоже на вашу выкройку!:-)
Но сразу не стала выкладывать. Хочу макетик из ткани сделать для проверки.

Если сделаете макетик и покажете, я буду очень благодарна ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, не знаю как применимо к Вашей модели, но видела блузку, где нижняя была в облипку из трикотажа, а верхняя-разлетайка из шифона. Соединено по горловине, сзади застежка капля или разрезик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, я шила похожий верх из атласа, соединяла по горловине и пройме, замок делала на спинке, но в вашем варианте лучше делать в боковом шве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а верх расклешёный
Римма, вдруг понадобится, в пин-посте есть ссылка: Платье солнце.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, это для Вас :-).
Моделирование платья Max Mara кокон.
Оригинал:
7.jpg 2a1e8ee5eeef2eda2382c8cada2049c9.jpg
Моделировать будем из основы с нагрудными вытачками.
Сначала чертим асимметричную линию горловины как на чартеже №2. Талевые вытачки игнорируем.
1.jpg 2.jpg
Линию плеча удлиняем примерно на 6см и чертим новые линии пройм. От точки центр груди справа чертим вспомогательную линию до низа (пунктирная линия) А потом из получившейся точки чертим линию до выреза горловины (верхняя точка складки-драпировки, сиреневая линия на чертеже). По этой линии будем разрезать выкройку и разводить на складку.
Само платье в оригинале длиной до середины колена и слегка зауженное к низу. Заужаем примерно на 3см. Боковые вытачки тоже не делаем, спрямляем линию бока от проймы до линии бедер (синии линии на чертеже).
И еще один очень важный момент. Измеряем линию от центра правой груди до горловины. (на чертеже красная стрелка с надписью "измерить").
3.jpg
Переводим нагрудные вытачки в горловину, разрезаем выкройку по сиреневой линии и разводим так, чтобы между крайними точками горловины получилось двойное измеренное расстояние (помните, мы его измеряли?).
Выкройка переда готова.
4.jpg
Спинку строим аналогично переду, только не разводим никуда :-).
5.jpg
Вот что у меня получилось на макете:
6.jpg
П.С. Изначально увеличила выкройку по линии бедер, но в результате все пришлось убрать, т.к. выглядело слишком булисто и совершенно не похоже на оригинал. Так что обхват бедер надо делать с минимальной свободой облегания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss,Оленька, спасибо вам огромное за вашу работу! Спасибо за моделирование и макет! Сегодня как раз собиралась кроить, обязательно покажу результат, спасибо, спасибо , спасибо вам ещё раз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Вот такой комплект буду шить на выпускной в 9 кл. У кого какие идеи по поводу ткани на блузу и по поводу застёжки на ней же)))? я так понимаю,что блуза двойная,то есть нижняя часть более приталенная,а верх расклешёный? какая должна быть ткань,чтобы подстаивала. и где у нее застёжка?! Буду благодарна за советы
post-13466-1521466184_thumb.jpgpost-13466-1521466196_thumb.jpg
post-13466-1521466205_thumb.jpg

 

а вот сейчас подумала,что у нее вырез горловины достаточно глубокий,чтобы голова пролезла и просто прикрыт украшением...


Добрый день
Похожее шила в августе 17 ( выкладывала фото здесь на сезоне в конкурсе модной школьной одежды). За основу брала маечку , горловина чтобы пролезала голова, верхнюю часть разводила и делала из атласа матовой стороной наверх.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта выкройка и рекомендации по шитью и тканей есть на сайте www.grasser.ru №184
И там есть фото людей которые шили эту модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы, помогите разобраться с выкройкой!
Хочу повторить этот топ, но не знаю как подступиться.
post-118-1522017918_thumb.jpgpost-118-1522017930_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мая Отто, этот топ скроен по косой, с раздвижкой на драпировки по левому боку (там где застежка на молнию). Берете прилегающую основу, переводите все вытачки в боковой шов и разводите на драпировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мая Отто, плечо приспущено, т.е. надо удлиннить его на выкройке-основе, а затем также развести по линиям драпировок. При этом левая часть (плечико и маленький кусочек полочки) цельнокроенная со спинкой.

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Ооочень рассчитываю на вашу помощь. Понравилось очень платье и мне его необходимо к лету сшить. Я даже окончила курсы шиться, но сама еще самостоятельно ни за что не бралась. И вот платье вроде бы несложное на вид, но у меня возникла куча вопросов.

 

post-50806-1522314279_thumb.jpg post-50806-1522314296_thumb.jpg post-50806-1522314311_thumb.jpg

 

1. Правильно ли я понимаю, что это прямое платье без талиевых вытачек впереди с цельнокроенными рукавами и с имитацией рукава реглан (просто шов). Тогда где правильно проводится эта линия, чтобы создать этот шов?

 

2. Я не пойму какую прибавку на свобод.облегание при построении надо брать. Как для полуприлегающего силуета или для свободного?

 

3. Мне кажется, что эти складки создаются за счет разницы между обхватом грудной клетки под грудью и ОБ, но, тогда к примеру если у меня разница 20 см, то такие большие складки не получатся никак..Тогда необходимо брать большую прибавку на свободное облегание (но что же тогда со спинкой будет, на модели она не больно широкая). Или же необходимо корректировать среднюю линию переда на живот? За счет чего создается этот обьем, не увеличивая при этом ширину в подоле платья, я хочу такое же прямое, как на модели, или даже слега зауженное?

 

Если же я ошибаюсь во всех вопросах, пожалуйста, подскажите с чего начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. Правильно ли я понимаю, что это прямое платье без талиевых вытачек впереди с цельнокроенными рукавами и с имитацией рукава реглан (просто шов). Тогда где правильно проводится эта линия, чтобы создать этот шов?

 

2. Я не пойму какую прибавку на свобод.облегание при построении надо брать. Как для полуприлегающего силуета или для свободного?

 

3. Мне кажется, что эти складки создаются за счет разницы между обхватом грудной клетки под грудью и ОБ, но, тогда к примеру если у меня разница 20 см, то такие большие складки не получатся никак..Тогда необходимо брать большую прибавку на свободное облегание (но что же тогда со спинкой будет, на модели она не больно широкая). Или же необходимо корректировать среднюю линию переда на живот? За счет чего создается этот обьем, не увеличивая при этом ширину в подоле платья, я хочу такое же прямое, как на модели, или даже слега зауженное?

 

Если же я ошибаюсь во всех вопросах, пожалуйста, подскажите с чего начать.


1. Это комбинированное платье: спинка от прилегающего силуэта (т.е. практически по фигуре), а вот перед - нет, скорее от модели с эффектом "буль". Вытачки спереди переведены в талию или вниз, затем на уровне пояса сделано разведение на желаемую величину складки.
2. Спинка без прибавок, или минимальные. Полочка - зависит от желаемой глубины складки.
3. Объем создается засчет раздвижки на нужную ширину.

 

Как-то так. Может быть девчонки подкинут картинок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, верно, это платье от Asos. Я думала, что нельзя давать прямые ссылки на магазин.. Ну раз можно, то вот еще это же платье, но на модели без живота.

 

http://us.asos.com/asos/asos-v-neck-column...;totalstyles=74
*********************************************
От Дончанки: подгрузила фото в пост для наглядности.
post-348-1525661801_thumb.jpg post-348-1525662424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frau Gluek, на картинке по Вашей ссылке видeн шов на талии под поясом. Накидала от руки, как мне видится выкройка, нагрудная вытачка переведена в талию. На юбке вытачка продлена до подола и разведена. Извиняюсь, плохо рисую мышкой.
Рукав можно сделать цельнокроенным (красная линия) или реглан (по зелёной линии)

 

(У меня не проходит буква "u" с двумя точками, поэтому извините, что в Вашем нике я заменила её на "ue")

post-20063-1522509414_thumb.png

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Frau Gluek, на картинке по Вашей ссылке видeн шов на талии под поясом. Накидала от руки, как мне видится выкройка, нагрудная вытачка переведена в талию. На юбке вытачка продлена до подола и разведена. Извиняюсь, плохо рисую мышкой.
Рукав можно сделать цельнокроенным (красная линия) или реглан (по зелёной линии)

 

(У меня не проходит буква "u" с двумя точками, поэтому извините, что в Вашем нике я заменила её на "ue")

 

Ой, спасибо вам огромное, там и правда шов есть, я и не заметила. Попробую вашу идею на пробнике, мне думается, что вы более, чем правы.

 

А по поводу ника не стоило даже извиняться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой крой получался, но я не нашла шва. Тыкните,пожалуйста, где видно. Интересно.

Изменено пользователем ST411
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ST411, показала стрелкaми, думаю, что это таки шов. Хотя, на первой картинке его после среднего шва переда не видно.

post-20063-1522529023_thumb.png

post-20063-1522529711_thumb.png

Изменено пользователем Kiso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...