Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

marta1406, нашла для Вас фото большого размера
pasarela_896351227_2832x4250.jpg00710fullscreen.jpg
Это платье Valentino коллекции 2010 года.
Подождем, когда наши мастера разгадывания крой, подойдут.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это два широких волана, выкроенных по кругу и сшитых вместе по узкой части. Шов сзади. Волан вшит в горловину. К центру переда волан расширяется и свисает в свободном падении. В самом низу горловины их соединить перемычкой и обвить перемычку поперечно, имитируя центр банта. Ну как-то так представляю себе.

Изменено пользователем SmOly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то типа такого волана.Все эти изгибы его пойдут за счет раскроя. Так же можно его, припосаживая по горловине, закладывать в небольшие складки. Может можно его и без шва по центру переда покроить. Сложить ткань и линию ц.переда пустить по сгибу.

post-55688-1516264542_thumb.jpg

Изменено пользователем SmOly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное платье. Мне кажется, что драпирующаяся деталь состоит из полочки (раздвинутой на клеш), к которой пристроено что-то вроде кокилье с продолжением на волан по горловине.
Попробовала изобразить в Paint (мышкой рисую так себе ) X -
горловина, Y - пройма, пунктир - линия, по которой деталь перегибается и в верхней точке пунктира уходит в бант. Вся деталь - отлетная.
Еще бы спинку увидеть... post-258-1516298290_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересное платье. Мне кажется, что драпирующаяся деталь состоит из полочки (раздвинутой на клеш), к которой пристроено что-то вроде кокилье с продолжением на волан по горловине.
Попробовала изобразить в Paint (мышкой рисую так себе ) X -
горловина, Y - пройма, пунктир - линия, по которой деталь перегибается и в верхней точке пунктира уходит в бант. Вся деталь - отлетная.
Еще бы спинку увидеть... post-258-1516298290_thumb.png

Доброе утро всем мастерам моделирования!)
Поясните, плиз, еще раз, как оно перегибается и уходит в бант. Не поняла....

 



Что-то типа такого волана.Все эти изгибы его пойдут за счет раскроя. Так же можно его, припосаживая по горловине, закладывать в небольшие складки. Может можно его и без шва по центру переда покроить. Сложить ткань и линию ц.переда пустить по сгибу.

А бант каким образом получается?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу пока только "на пальцах": левая часть того, что я нарисовала, отгибается на правую по пунктирной линии. Уголок, который образуется в верхней точке перегиба пойдет в бант, "хвост", который останется вверху - оборка по горловине. Всего таких деталей 2 - левая и правая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу пока только "на пальцах": левая часть того, что я нарисовала, отгибается на правую по пунктирной линии. Уголок, который образуется в верхней точке перегиба пойдет в бант, "хвост", который останется вверху - оборка по горловине. Всего таких деталей 2 - левая и правая.

Итак, кроим две детали, перегибаем обе по пунктиру, кладем относительно линии симметри. Как сделать из этого бант?
П.С. для особо одаренных;)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два уголка соединяете закрепкой в точку и закрываете отдельной деталькой ,а потом закрепляете на подкладке ,да-а-а.... по линии перегиба ,наверное ,надо соединить две детали полочки ,и тогда получится воооон тот уголочек вверху у горловины.
Возможно под деталькой ,в бантике, даже небольшая складочка есть, за счет "воротника"...
ИМХО

Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно свои кривульки выставлять, но вот: детали перегнули по пунктирной линии, зеленые линии - срезы волана, которые пришиваются к горловине (на них можно заложить складки), красные точки соединяются между собой и место соединения оборачивается полоской ткани (она имитирует узел банта). Возможно, ниже "банта" детали нужно будет точечно скрепить друг с другом (сшить вместе 1-2 стежками в точке на несколько см ниже), чтобы они не расходились.
Но это только мое видение. Возможно, мастера предложат другой способ.
post-258-1516375548_thumb.png
Вот, frkfu все объяснила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


два уголка соединяете закрепкой в точку и закрываете отдельной деталькой ,а потом закрепляете на подкладке ,да-а-а.... по линии перегиба ,наверное ,надо соединить две детали полочки ,и тогда получится воооон тот уголочек вверху у горловины.
Возможно под деталькой ,в бантике, даже небольшая складочка есть, за счет "воротника"...
ИМХО
спасибо огромное! Поняла!)

Стыдно свои кривульки выставлять, но вот: детали перегнули по пунктирной линии, зеленые линии - срезы волана, которые пришиваются к горловине (на них можно заложить складки), красные точки соединяются между собой и место соединения оборачивается полоской ткани (она имитирует узел банта). Возможно, ниже "банта" детали нужно будет точечно скрепить друг с другом (сшить вместе 1-2 стежками в точке на несколько см ниже), чтобы они не расходились.
Но это только мое видение. Возможно, мастера предложат другой способ
post-258-1516375548_thumb.png
Вот, frkfu все объяснила
спасибо за кривульки!!! Как бы я без них? Пусть неказисто, зато понятно)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nastya0101, вы уже задавали этот вопрос и я давала на него ответ:
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1160054
Дублирование сообщений на форуме не приветствуется. Если Вам что-то не понятно в моем ответе, пожалуйста задавайте уточняющие вопросы в той же теме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. (Не знаю в какой теме писать)
Прошу совета.
Хочу сшить платье -рубашку из денима (так,вроде, называется.Джинс ,который немного растягивается в ширину :-))
Какие рукава лучше подойдут к нему? Рубашечный крой или двухшовные ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно платье-рубашка шьется по выкройке, аналогичной выкройке рубашки. Следовательно и крой рукава рубашечный будет.

 

У нас как-то конкурс был Платье-рубашка, в теме можно посмотреть модели, повдохновляться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как смоделировать это платье.. вроде простое, но что то у меня сомнения, решила спросить совета у вас.. куда девать вытачки на основе? либо вообще без них строить, как вы думаете?
post-51136-1521437264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая вытачка. Если маленькая - то она вся может остаться в пройме, если большая, то часть можно оставить как вытачку и зашить, она упрется в рельеф. Видите там рельеф отстоящий от груди сантиметров на 6-7? Вот туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смотря какая вытачка. Если маленькая - то она вся может остаться в пройме, если большая, то часть можно оставить как вытачку и зашить, она упрется в рельеф. Видите там рельеф отстоящий от груди сантиметров на 6-7? Вот туда.

Рельеф отстающий от груди вижу, но не понимаю, как его создать, швов не вижу на платье
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polisha, ИМХО вытачки там переведены в горловину. Мне кажется, что видела уже моделирование этого платья в и-нете, но что-то не могу найти :-(. Поищу еще. Если не найду, то сделаю вам схему сама. Подождете немного?
Девочки, если кто-то видел это платье, дайте ссылочку пожалуйста! Или может, кто-то захочет сделать моделирование, то помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как смоделировать это платье.. вроде простое, но что то у меня сомнения, решила спросить совета у вас.. куда девать вытачки на основе? либо вообще без них строить, как вы думаете?

 

Мне видится, там вытачки переведены в боковой шов и отфотошоплены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


https://boscooutlet.ru/catalog/woman/odezhd...vkoy-70589.html
здесь можно поближе посмотреть
Здесь хорошо видно, что никаких швов кроме боковых и по центру списки нет. И выточек тоже нет. И ткань -креп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое, буду думать как лучше сделать..

 

OlgaLosss, мне тоже кажется что я это платье где то видела, но ни как не могу найти его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу , ошибаться, но мо моему как то так. На работе только демо версия оптитекса, никак не хочет одеваться на манекен, чтобы проверить :).
post-56111-1521461443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...