Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Срочно нужна помощь! Никак не соображу, недопонимаю КАК смоделировать полочку на этой блузке? помогите сроки выходят.(((
post-54335-1491739331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин из видео.
2017_04_09_152748.jpg

 

Похоже на перекрученную полочку. Посмотрите здесь подобные виды моделирования. Может они помогут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss в своей теме показывает платье с интересными вытачками и делится моделированием.
0_1f7adf_248089fd_orig.jpg0_1f7ade_8a3571aa_orig.jpg0_1f7add_25e1bcd5_orig.jpg

 

post-24518-1493055525_thumb.jpgpost-24518-1493055563_thumb.jpg

 

Более подробно смотрите в теме автора Альбом OlgaLosss. Шитье мое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер)) увидела на просторах сети вот такую блузу-рубашку... понравилась очень))) девочки, подскажите как это можно смоделировать... только на пальцах буквально)) (краснеющий смайл)
post-47795-1494009736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, это похоже на А-силуэт. Еще вижу косые линии швов, идущие от проймы, но честно говоря, мне непонятно их назначение. Разрезали, чтобы уместить выкройку в определенную ширину ткани? Или, если на спинке есть такие же линии, это отдельные вставки?

 

Предлагаю такой вариант. Расклешение за счет закрытия нагрудной вытачки. Если его мало будет, можно по бокам еще добавить. Сзади разводить на клеш за счет закрытия плечевых вытачек.
Подол разноуровневый. Спереди короче, чем сзади.

 

В Ателье мне попадалось одно моделирование. Очень понравился силуэт. Снизу тоже есть клешение, но сверху он более прилегающий. Нагрудная вытачка закрывается частично.
IMG_2418.JPGIMG_2417.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите голову поломать?
как это сделано?

:-)))) Рукав как на Олином (Звездопад) пальто , только в точке соединения рукава с передом еще запроектирована встречная складка + самого спущенного плеча (шва) там нету, а есть регланный шов. Вопчем смоделировано на основе реглана :-))).
http://www.season.ru/patterns/modeling-clo...im-plechom.html
А на лифе размоделированы фигурные подрезы и туда перенесены нагрудные и талевые вытачки.
П.С. Красивое платье. Очень красивое и необычное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вижу косые линии швов, идущие от проймы, но честно говоря, мне непонятно их назначение.
Нет других ракурсов?
Есть примеры, когда подобные линии могут быть из-за того, что к клёшу по спинке присоединяется часть полочки.
И нет бокового шва.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукав как на Олином (Звездопад) пальто
Оля, а как? Что-то я не понимаю. В пальто рукав отрезается в процессе моделирования. А тут он цельнокроеный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а как?

Элла, да, тут он не отрезается по линии плеча. Тут или вытачка на плече идет или шов по центру рукава (на фото не видно).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


увидела на просторах сети вот такую блузу-рубашку... понравилась очень))) девочки, подскажите как это можно смоделировать...
post-47795-1494009736_thumb.jpg
svetlanas показывала такое моделирование. Мне кажется, похоже. Жмем на фото.
post-31938-1478928970_thumb.jpg
*********************************
Позже поставлю ветки по порядку.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичек на этом форуме. Может не правильно я оформила свой вопрос - заранее прошу прощения. Мне очень нужно пошить это платье, но раскрой его меня вводит в ступор, особенно верхняя часть. Может вы подскажете как его смоделировать?

post-55688-1495096998_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам добрый:).
Все правильно оформили.
Посмотреть бы еще ракурсы, чтоб было понятней, как выглядит платье.
У вас больше нет фото?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже думаю, что лиф отдельно, баска такая закрученная на талии. Ее тоже не знаю пока как делать, но что-то подобное в инете видела. А вот область груди на лифе для меня загадка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиф маечкой из телесной сетки с нашитым кружевом, ниже драпировки тканевый, поверх сетки накинута драпировка по косой, скрывающая совмещение тканевого и сеточного лифа, юбка обычная, драпировка юбки отдельной деталью, уходит в талиевый шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, так и есть. Корсет телесного цвета, там кости на груди выглядывают, на нем цветы. А на корсет платье прикреплено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Здорово! В полный рост!
Спасибо, девочки!

 


Лиф маечкой из телесной сетки с нашитым кружевом, ниже драпировки тканевый, поверх сетки накинута драпировка по косой, скрывающая совмещение тканевого и сеточного лифа, юбка обычная, драпировка юбки отдельной деталью, уходит в талиевый шов.

А как правильно сделать эту драпировку? И верхнюю и нижнюю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SmOly, пожалуйста :) Здесь можно видео коллекции посмотреть. Хорошо видно детали, вид платья сзади. В нем еще и разрез сбоку есть.
2017_05_18_144415.jpg2017_05_18_144459.jpgtumblr_o2r94uXBnC1rltv9io1_1280.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут со стороны спины видна изнанка корсета
post-7183-1495110507_thumb.jpg post-7183-1495110531_thumb.jpg

 

информация о продукте
Без бретелек, ручная драпировка лифа
3D инкрустированная цветочная вышивка
Состав: розовая органза
Сделано в Соединенных Штатах Америки $ 5995

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, я думала, что верх маечкой как в бальных танцах, а там и правда телесный корсет. Верхняя драпировка - широкая полоса по косой, уложенная в складки. Нижняя драпировка - смоделировать баску, развести на складки, совместить переднюю и заднюю части в одну деталь, нижнюю баску смоделировать и объединить с деталью юбки, чтобы баска начиналась в полотнище юбки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...