Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо всем огромное! Теперь поняла, почему у меня никак не получалось, и в чем здесь секрет!!! Пойду применять полученные знания на практике!))))

 

Спасиииибо!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, ещё, там воротник не стоечка, а маленький отложной воротничок со скруглёнными уголками.
В тогдашних модных понятиях, именно такой воротничок типичен для совсем юных девушек. У него даже название специальное есть по-немецки, и это обычно подчёркивают в описаниях моделей.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос из отдельной темы
Добрый день!необходим совет профессионалов))))платье на основе прямого или приталенного силуэта, неотрезное по талии.чтобы юбка была пышной,надо от горловины ппо середине пеиеда заложить нужную глубину складки,так же и сбоку?или платье трапецией сделать и глубину складки заложить спереди?для достижения пылности юбки.Спасибо)

post-36283-1423474361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте разбор построения складок у винтажного платья на этой же странице темы... то, что вам нужно ИМХО
Только обязательно учтите, что так держать форму, как на розовом платье, будет лишь материал типа неопрена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Ну что-то не идет у меня это розовое платье((((Я наверно неправильно зарисовала?В платье складки сбоку еще заложены.На спинке будет тоже заложена по центру складка и как-то еще потайную молнию пришпондорить надо.Но с молнией потом разберусь.Я не разберусь с построением.Помогите,пожалуйста.
Спасибо.
post-36283-1423726658_thumb.jpg

 

Правильно ли я изобразила моделирование розового платья?У меня не параллельное раздвижение получается,а клином.не хочется,чтобы на полочке много ткани от складки было.Правильно ли зарисовала складку сбоку на спинке,такую же и на полочке сделать,выточка тогда продлится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я изобразила моделирование розового платья?У меня не параллельное раздвижение получается,а клином
Leto2012, Мне кажется -не правильно. У вас складка к низу расширяется, становится глубже, а в платье на картинке -или остаётся такая же глубина, или даже уменьшается. Почитайте Фросю Бурлакову в #767 . Мне кажется, что касается юбки -и вам подойдёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я читала описание построения Фроси Бурлаковой.Вот тут я и зависла.Может я неправильно ее описание поняла."Прямые клинья разводятся на глубокие бантовые складки, а потом глубина складки книзу немного уменьшается."Как глубина складки книзу уменьшается?
Тогда получается, мне надо все же параллельно разводить,чтобы не было сильного расклешения внизу.(в моем зарисованном варианте меня еще и это смущало,что уж очень пышно внизу получается).Если параллельно буду раздвигать,тогда на полочке с изнанки эту складку обрезать?

post-36283-1423738142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение -не рекомендация, как кроить! Это мысли ... . У меня нет опыта! Я бы спрашивала дальше.
Я бы думала, что нужно начинать соображать от нижней линии ширины юбки . Дальше наверх к талии расширять до желаемой глубины складки, и т.д. на верх. Да по середине у вас шов и в него всё срежется.
!-Смотрите в винтажной теме. Там есть такие юбки.

 

-Когда-то в готовой импортной выкройке я увидела отрезное платье в "татьянку". Там выкройка юбки была на верх, к талии раширена, что давало как бы "балончик" вокруг бёдер и пышность по талии. Вот это воспоминание и навело меня на мысль вашу юбку кроить наверх расширенной. Хотя вы и сами о этом упоминали (?трапецией).

 

-А может юбка -прямоуголник, только за счёт торчащей ткани так расходится.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не профи в этом деле.Вот и обратилась за помощью сюда.Может какую мысль кто подскажет.Платье здесь неотрезное по талии.Если бы было отрезное,то справилась.
Глубину складки на талии хотели 7-8см.Середина перед без шва.раздвигаю параллельно на глубину складки (16). Вот как с боками быть?По боковому шву видна выпуклость по бедрам.Попробовать сбоку отложить глубину складок,так же по прямой,как середину переда?Тогда глубина складок сбоку больше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там вверху нет складки. Складки идут от талии, на фото видно их крепление.
___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.По-моему по боком платья разведение как у юбки-тюльпан,а спереди параллельное,возможно ,чуть сужающееся к низу.Попробуйте так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье неотрезное же по талии?
Да, платье не отрезное по талии.
Выше талии складки,лишнее обрезается,а на талии фиксируются.Так?
Да, именно так :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Вчера раскроила.С сожалению ткань неудачную подобрали,не стоит юбка,пока выше талии не срезала складки.Надеюсь по ходу дела может будет принято решение по изменению фасона или как-то будем спасать ситуацию,сетку может к юбке прикрепить.Моделировала параллельным раздвижением.По низу откладывала желаемую глубину складки.На талии соответственно складки глубже получаются.И за счет этого и должно было получиться куполом,объем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сожалению ткань неудачную подобрали,не стоит юбка,

Если на платье планируется подкладка, то можно попробовать спасти положение проклеив ткань дублерином для большей "стоячести".
П.С. В оригинале платье сшито из неопрена, а это ооочень "стоячая" ткань :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,я понимаю,что из неопрена.Я шила из этой ткани изделия.Но я исполнитель,что привезли,из того и мастеришь)))).Спасибо за советы.разъяснения,помощь. Отпишусь о результатах нашей работы.Всем хороших выходных и с днем влюбленных!!!

 

К сожалению приходится с такими ситуациями сталкиваться, когда заказчик приносит 1м ткани и хочет при этом платье в пол (утрирую), или когда ткань не держит форму,а хочется,чтоб куполом стояло,вот и ломаешь голову над поставленной задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сожалению ткань неудачную подобрали,не стоит юбка

посмотрите в прикрепленном посте темы
Шьем юбку. Вопросы, технологии ссылки:
Подклад для юбки в складку.
Придание упугости и стоячести юбке, еще вариант.
Может что-то подойдет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же, но на розовом платье разводят примерно так:
________1_______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как, по вашему мнению кроится юбка этого платья? Это колокол? И будет ли это смотреться из креп-сатина (гладкой стороной на изнанку) с ОТ 76 и ОБ 112? Как сделать так, что бы не смотрелось как нижнее белье? Спасибо.

post-24949-1427890409_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье Marfy. В описании предлагается шить его из крепа, шелка или тафты. В платье с рукавами верх из шифона. Так что думаю, креп-сатин подойдет.
Платье не отрезное по талии, юбка слегка расширяется книзу. Правая деталь переда имеет асимметричный крой.
Вот приблизительно нарисовала модельные линии. Дальше нужно думать, куда переводить вытачки. А потом разводить деталь на складки.
________.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, El@ana - так все хорошо по полочкам разложили! Меня озадачивает расклешение юбки. Как угадать на сколько делать расширение при таких размерах? И вообще меня всегда эта проблема ставит в тупик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как угадать на сколько делать расширение при таких размерах?

обернуть себя тканью и найти подходящую ширину.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен ваш совет, помощь.
Как сделать такие плечи. Что то там в пройме намудренное. Я с таким еще не сталкивалоась, а нужно поскорей. Куда кого перенести? Можно сразу на чертеже показать.
Что я вижу. Полочка цельнокроеная, возможно сразу с плечиками, рельефы от линии груди до талии в подрез. Мерка ОГ2 плотно по фигуре чтоб не падало. Ткань скорее всего в прототипе без стрейч нитки, у меня котон-жаккард.
Жду ваших соображений!

 

post-10573-1429389313_thumb.jpg post-10573-1429389959_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, ничего мудрёного:
______.jpg
Рукав лучше более вертикально приставлять к лифу (даже с заходом на лиф).
Можно контрольную мерку снять : по тому месту, где будет срез декольте.
Нижнюю часть рукава развести на сборки.
Защипы по верху - хорошая возможность при необходимости посадить вырез плотнее по телу. )

Изменено пользователем muschka

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...