Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Я слегка запуталась , корсет или корсаж и если корсаж то он застегивается как и платье в боковом шве? А на что ? то есть подклад проклеян для жесткости с кулисами для костей в рельефах? И он до талии .?? Ткань основной детали полочки кажется проклеяна? Можно чуть подробней ваше мнение на это платье, люблю услышать , а не догадываться что имелось ввиду. Спасибо за внимание и терпение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем косетом не назовешь это изделие по всей строгости канона
корсаж это, но я надеюсь вы не будете на этом заострять внимание спорами о том корсет это или корсаж
ткань подклада проклеяна, по припускам кулисы для китового уса или ригелин нашит прямо на припуски
застегивается на молнию , тк утяжки нет -хотите в боковом шве , но я не видела вида сзади что там
да он до талии
да, верхний слой корсажа скроен по тем же лекалам и тоже проклеян но без костей

 

я вижу тут отрезную юбку , деталь лифа с бретелью создана макетированием на манекене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lightmoon, не надо путаться, а пойти почитать "Секреты корсажа", Секреты корсажа 2, от теории к практике
и у Вас сразу сложится картинка мира :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю картинок :)
В платье есть молния в боковом шве.
kendall_jenner_2015_amfar_new_york_gala_hot_red_one_shoulder_dress_1_.jpg

 

Вид сзади.
Kendall_Jenner_2015_amfAR_New_York_Gala_27_662x1136.jpg

 

И может пригодится, вид юбки с изнанки.
Kendall_Jenner_Christian_Louboutin_Iriza_Strass_Pumps.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И .. если что ...я спрошу ?? :-)
конечно спрашивайте:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!!
Подскажите, пожалуйста, как раскроить такое платье. Верх более или менее понятно, а низ - в сомнениях. Жду помощи!
post-45617-1449768843_thumb.jpg

Изменено пользователем KiraSh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему платье скроено по косой , юбка слегка расклешается по боковым швам плавно от бедер и в средний шов спинки вставлен клин -шлейф

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю фотографии большего разрещения
sjb_lb_1141.jpgCassandra_back2_700x1190.jpg
согласна с Кусака Мадагаскарская, при увеличении видно косой крой, и шлейф вшит вот по такому принципу, как у Swetulekk, только меньше.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про верх платья поделитесь мыслями?

платье цельнокроенное, лиф лодочка отделка бейкой , вытачка французская косая почти от талии до точки Цг, на спинке декольте получено методом моделирования
сразу скажу отсебятину -тк шила платья косого кроя -моделируете на основе платья вразворот и даете припуски по два сантиметра а стачиваете на 1 см-то есть бока строчим пошире тк ткань обвисает вытягивается и по ширине становится поуже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KiraSh, на сайте есть хороший материал по моделированию, можно почитать Основные законы моделирования.
вот пример моделирования похожего платья
xmHcSW2rvn4.jpg
или так
pic18.gif

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать крой платья. Что я вижу, платье футляр, заужено к низу, укорочено плечо, но не американская пройма. Ассиметричное, воротник, как сзади не понятно. Деталь (волан) вшит в шов, вертикально вниз от проймы в боковой шов (шов смещен немного вперед или поза модели?). Основной вопрос в детали-волане- как? Для пошива платья есть х\б бархат, без стрейча узкий по ширине.

post-43534-1450859807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya1979, высветлила фото
65116128566a1ca73c2400d16c21f2a9.jpg
кмк, это перелина, видно по залому, что она перекинута на спинку.
Смоделировать ее можно взяв за основу это построение, только тут построение на реглан, но можно и со втачным рукавом построить.
http://club.season.ru/uploads/post-65-1207244520_thumb.jpg

Деталь (волан) вшит в шов
похоже что вшит, но не от проймы.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но немного для тех кто в танке, если пелериной, то спереди вшиваем в горловину, там мне отметили стрелочкой, это поняла, а как тогда сзади? в горловину или в шов, если последнее, то в какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спереди вшиваете по горловине, то и на спинке тоже в горловину.
Можно посмотреть на макете, как лучше сделать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kseniya1979, я думаю, там есть косой или вертикальный шов по спинке от уголка горловины до низа платья, в него и вшит срез пелерины. Шила блузку с похожей деталью, только спереди, посмотрите.
post-348-1456775198_thumb.jpg
Вот так выглядели выкройки переда:
post-348-1456775213_thumb.jpg

 

Черным помечен этот вертикальный шов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать крой платья. Что я вижу, платье футляр, заужено к низу, укорочено плечо, но не американская пройма. Ассиметричное, воротник, как сзади не понятно. Деталь (волан) вшит в шов, вертикально вниз от проймы в боковой шов (шов смещен немного вперед или поза модели?). Основной вопрос в детали-волане- как? Для пошива платья есть х\б бархат, без стрейча узкий по ширине.

Девочки,а что если спинка цельнокроенная с "воротником"переда?
Представьте овал с овальным вырезом,под горловину- лодочку,по спинке шов под молнию. Надо нарисовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...