Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

ИМХО платье из 12 клиньев. Посмотрите эту ветку в теме Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото в процессе разбора упоминали и подходящую выкройку из Burda

всего клиньев -12, расширение начинается от талии, вот тех. рисунок из журнала.
http://i076.radikal.ru/1306/8c/02fa76a91968t.jpg http://s40.radikal.ru/i089/1306/de/4793382930e2t.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на встречные складки размоделированные из фасонных линий. На юбке не вижу клиньев, на спинке только по центру шов вижу.
446712_in_xl.jpg446712_fr_xl.jpg446712_bk_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему платьев Бэкхем.
Размоделировала основу под платье. Вытачки перенесла в рельефы. Но вот нашла новую картинку, оказались вытачки на попе.
Прошу совета:
1. Переделать зад платья, при этом талиевую вытачку перенести в вытачку на попе, а нижняя часть рельефа будет просто декоративной.
2. Развести дополнительно мелкую складку из среднего шва, преобразовав затем в вытачку.
Ткань: атлас средней плотности, слегка тянется.
post-15189-1410183702_thumb.jpg

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто для примера.
__1_1___.jpg
Источник

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже на встречные складки размоделированные из фасонных линий. На юбке не вижу клиньев, на спинке только по центру шов вижу.
post-58-1408756432_thumb.jpgpost-58-1408756440_thumb.jpgpost-58-1408756447_thumb.jpg

 

да, я уже решила вопрос,спасибо! как оказалось это цельная деталь полочки и спинки.Клиньев там и в самом деле нет
вот что получилось, сшила платье для девочки по этому принципу

post-12374-1411411843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете есть ли в этом платье (или похожих на это от Вивьен Вествуд) корсет внутри?
По фото и не скажешь что платье держиться на корсете, так легко смотрится, но я не представляю как можно без него там обойтись..
post-4-1415194668_thumb.jpg http://cs305209.vk.me/v305209236/2801/kipoBIe0Os0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите юбка на этом платье 6-клинка с расширением к низу или что-то другое?Смущает что: если смотреть на направление входа в карман то шов от расклешения серединки переда заходит аж за линию ноги, а боковая часть юбки более узкая что-ли. ...

post-4260-1413528702_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла почему топорщатся выточки, котопые не выточки вовсе..но с юбкой так и не сообразила: шестиклинка с сильным расширением или что? И почему там на спине какие-то фалды, а перед гладкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, это не шестиклинка, а юбка а-силуэта. Боковой шов сдвинут в сторону переда, а сзади выкройка юбки разведена на сборки.

 

На сайте есть статья на эту темуЮбка А-силуэта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста куда девать талиевую вытачку на полочке? Или ее игнорировать? Тогда одна полочка будет шире другой...
Или ее убрать в боковой шов? Что то я вся в думках:)
post-16351-1415174265_thumb.jpg

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нас учили, что в таких случаях талиевая вытачка закрывается и перераспределятся в драпировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или ее убрать в боковой шов?
мне тоже кажется, убрать в боковой шов.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
куда девать талиевую вытачку на полочке? Или ее игнорировать?

Игнорирование приведёт к тому, что такого приталенного силуэта не получим.
Принцип моделирования схож с этими:
____________________________.jpg ________________________________.jpg
Второй рисунок фактически один в один (и моделирование показано более корректно).
Но оставлю и первый. Вдруг пригодится
Обратите внимание:
при нанесении каких-либо линий моделирования всегда желательно освобождать "поле деятельности",
т.е. сначала переводим все вытачки - из той области, на которой будем наносить линии.
 

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если нужен перевод всех вытачек, когда изделие ниже линии талии (до бедер, как в этом случае, или ниже), то принцип тот же.
_________.jpg
Нагрудную вытачку переводим по намеченной линии (в край борта).
Разрезаем по зеленым линиям и закрываем талиевую вытачку
(на линии талии - в боковом срезе - получим наложение деталей; растянуть этот срез).
Аналогичные примеры из "Мюллер и сын":
11_12_.jpg ____________________________1_.jpg

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как смоделировать это платье? Корсет ли это? К сожалению не нашла картинки с изображением спинки. Спасибо!

post-44905-1415983185_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужен корсетный крой - делайте корсетное, если нет - фасон позволяет без этого обойтись (если кружево правильное не сильно тонкое-тянучее подобрать)...
Вытачки переводятся в рельефы, посмотрите в Бурде, есть там похожие фасоны...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)) замечательная тема и я к вам с вопросом..
клиентка желает такое платье... вроде просто, но хотелось бы уточнить несколько вопросов:
клентка ростом 180 (87-77-105см).
материал полиэстер, 200х150 всего лишь поэтому длина - на сколько хватит. (( слегка прозрачный.
я сразу предупредила клиентку, что не ляжет идеально по спине, т.к не трикотаж..к тому же на её формы...(но она желает только ЭТО платье, прям танцует на рабочем месте))
1) делать ли отрезную полочку, спинку? вытачки талиевые или боковые впереди?
2) воротник морячка на полочке в два слоя, видно четко, мне кажется.
3) на спинке..типа широкой обтачки, которая вшивается в воротник на полочке.
как вы думаете, волну-драпировку на спинке кроить прямой линией, по косой или долевой? или кроить повторяя линии спины (как обтачка?)
4) делать ли подкладку на полочке?
5) советы по ценообразованию)) знаю, есть отличные ресурсы на эту тему на форуме..но мне сложно высчитывать по затраченным часам и вообще определиться..(я новичок))
http://club.season.ru/uploads/post/37815/697/post-37815-1395265697_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/37815/554/post-37815-1395265554_thumb.jpg

вот что получилось.. в общем 200х150 хватило...и даже длинное получилось... только не хватило на волан на спинке, пришлось его укоротить и вшить в средний шов спины...Подняла декольте впереди, за счет этого рукава как бы держатся на месте и не соскальзывают. только вытачки на спинке и полочке. не делала отрезные детали верха)) и все получилось.. Спасибо!
post-37815-1416036154_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали! А подробности будут? Как кроили волан, с какмими трудностями столкнулись? Всеже выкат большой на спинке. Не спадает с плеч?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветка с обсуждением вариантов создания юбки для этого платья перенесена в спец. тему:
Пышные юбки из сетки, фатина, органзы: шар, пачка и т.д.
http://club.season.ru/uploads/post/885/440/post-885-1416587440_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите с кроем вот этого платья я немного растерялась не пойму как сделать горловину и рукав. Заранее Всем Спасибо
post-45156-1417530470_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсказку по моделированию цельнокроеной стойки смотрите здесь

 

Чтоб понять подходы к моделированию рукава - почитайте тему Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные
Возникнут вопросы - спрашивайте.
У вас есть проверенная основа платья прилегающего силуэта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите с выкройкой, может где встречали. Платье не отрезное, выточка переходит в складку встречную чуть ниже талии, причем 2 спереди и 2 сзади, проходя ровно посередине груди, заужено к низу. Платье увидела в магазине из жаккарда, но цена кусается, а скоро корпоратив
post-4-1417690845_thumb.jpg
рисовать не умею...

 

что-то наподобие, только сама складка глубже и вверх она идет зашитая «выточка получилась» и юбка заужена. Какие варианты есть? Кроить по косой?

post-39866-1417682353_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

city, имхо, в розовом платье вытачки зашиты не полностью. Если их глубины не хватает для создания складок, можно сделать расширение от линии груди, немного раздвинув выкройку по линии середины вытачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...