Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!


Рекомендуемые сообщения

Скажите,пожалуйста,если волан выкроить улиткой,он будет больше фалд давать?Я на жакет выкроила баску из расчета как на солнце.Волнистость небольшая получилась.Решила макет жакета сначала сделать.Получилась такая волнистость,как на юбке розовой.
Я все мучаюсь с жакетом,а конкретнее с переходом волана в баску,заворот.Жакет будет полностью на подкладе,баска и волан двойной,чтобы не видна подгибка была,и запах не функциональный,т.е. левая сторона полочки будет встрочена в правую между подкладом и основной тканью с воланом.Декольте неглубокое.
При таком раскладе,что весь жакет запакован и запах застрочен,реально ли этот заворот так сделать и чтоб волан сбоку лежал как на фото?
Спасибо.

post-36283-1462349752_thumb.jpg

post-36283-1462349762_thumb.jpg

post-36283-1462349772_thumb.jpg

post-36283-1462349953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам принципиально цельнокроеный с баской волан? Вариант из моего поста не подходит?
Можно ведь и отдельно сделать баску, и отдельно волан. Волан улиткой. Баску можно смоделировать и солнцем и двумя полусолнцами, и разведя детали на нужную ширину. С боковыми швами. Так примерно (кроме варианта со сборкой).
9X6kKnR6gmY.jpg

 

если волан выкроить улиткой,он будет больше фалд давать?

Частично. Там, где радиусы меньше - ближе к центру, будут более "крутые" фалды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально ли этот заворот так сделать и чтоб волан сбоку лежал как на фото?

мне кажется, реально.
Сделать пробник по варианту, предложенному El@ana, там, где баска, пошире сделать волан и пришить по той линии, что вы нарисовали
__________________________3_.jpg. Теоретически, должно лечь именно так, как на фото.
***************************

 


Ветку с разбором этого платья
post-41406-1462640566_thumb.jpeg
вынесла в тему Интересный объемный декор на оджежде.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберем его на составляющие. Платье-футляр с вытачками по линии талии, отрезное под грудью. Нагрудные вытачки переведены в складки к середине полочки. Вырез горловины - лодочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте разберем его на составляющие. Платье-футляр с вытачками по линии талии, отрезное под грудью. Нагрудные вытачки переведены в складки к середине полочки. Вырез горловины - лодочка.
Elana прошу прощения если не правильно поняла ваш ник. А можно как нибудь на рисунке показать я больше так понимаю заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на рисунке показать :)
Берем проверенную основу прилегающего платья. Смотрим на картинку и наносим на основу модельные линии: рисуем подрез под грудью, линию выреза на переде, заужаем юбку, линиями намечаем наши будущие складки. В общем-то здесь складки похожи на не зашитые вытачки, но я для удобства буду называть их складками.
model_dress1.jpg

 

Отрезаем верх полочки. Последовательно: закрываем остаток талиевой вытачки; вершины будущих складок соединяем отрезками с вершиной нагрудной вытачки; закрываем нагрудную вытачку, одновременно раскрывая складки.
model_dress2.jpgmodel_dress3.jpgmodel_dress4.jpg

 

Выравниваем стороны получившихся складок. Проводим дуги с центрами в вершинах складок от коротких сторон складок к длинным. Полученные новые точки соединяем линией. Излишек срезаем.
model_dress5.jpg

 

Наносим на выкройку линии лодочки.
model_dress7.jpg

 

Любуемся полученной выкройкой.
model_dress6.jpg

Кстати, рисунок выкройки дан в масштабе, так что его можно распечатать и посмотреть, все ли правильно получилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elana СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

 


Тимтим,посмотрите вот тут моделирование похожего платья http://korfiati.ru/2012/02/vyikroyka-platy...chikami-bespla/
СПАСИБО.
********************************
От Дончанки: ветку с разбором этого платья
post-51620-1463004400_thumb.jpg
вынесла в тему Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанки, помогите, пожалуйста!!!

 

Моделирую такое платье. Ткань поплин. Девочка хочет без рукавов свободного кроя Размеры девочки: 93/73/100 Платье хочет 100/100/115
У меня вопросы:

 

1. не будет ли оно топорщиться в районе пройм из-за большой прибавки?
2. нужна ли кокетка по спине?

 

Буду благодарна за любую информацию!!!!

post-51425-1463386384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры девочки: 93/73/100 Платье хочет 100/100/115

А можно об этом подробнее. Вы будете строить выкройку на больший размер? Правильней будет построить выкройку свободного силуэта на параметры 93/73/100 с соответствующими прибавками на свободное облегание. Про прибавки на свободное облегание.

 

Чтобы не топорщилось в районе проймы, высоту проймы меньше сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы будете строить выкройку на больший размер?

 

100/100/115 - это клиентка хочет, чтобы была такая свобода облегания

 

Я взяла ее основу без П и добавила П по Г/Т/Б=3,5/3,5/7,5 (на 1/2 сетки)

 

Если бы модель с рукавом была бы - прибавка по груди 3,5 см меня бы не смущала, а так как модель без рукава да и ткань слегка жестковатая - боюсь, что некрасиво может получиться. Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем крой по фото.
********************************
Здравствуйте,
понравился мне рубашка-жакет из коллекции Ermanno Scervino Круизная коллекция 2013 искала по картинке в интернете фото в фас и сзади нет, Может кто подскажет, что там? что за кружево и как обрабатывается это изделие? Спасибо.
post-41190-1463395844_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань похожа на кружево-ришелье. Как работать с таким кружевом можно почитать в теме Особенности шитья гипюра (кружева).

 

Картинка побольше.
ermanno_scervino_precollection_2013_01.jpg

 

Рукав цельнокроеный. На спинке горизонтальная складка, она же на полочку заходит. Спинка расширена для придания жакету объемной формы.
На фото стрелками отметила.
post_33194_1463400352.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу только догадываться :) Спереди на полочках может быть такая же складка, как сзади. Карманы есть на молнии, с клапанами. Застежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)), это, что кокетка спереди? Как вы думаете, что там спереди?
При высветлении стал более заметным темный участок под кокеткой (ниже такого не наблюдается), что натолкнуло на мысль, что жакет состоит как бы из двух предметов - болеро с цельнокроеным рукавом и топа с укороченным плечом.
Между собой они соединены по линии горловины и , скорее всего, по л. борта.
Кажется складка получается за счет того, что низ болеро подвернули и срез прикрепили к "топу" (зеленая линия).
Это только догадки ... с видом полочки было бы яснее.

 

post-7183-1463482115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только догадки ... с видом полочки было бы яснее.

Спасибо, А если сделать более практично и цельно как Вы думаете как добиться такой формы спинки,что за крой? Спасибо. Я только начинаю шить отсюда и столько вопросов :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что сделана отлетная кокетка как у тренча. И красота модели именно в несовместимом, в том, что овальной формы короткий тренч сшит из кружева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, Александринка, интересный ход мыслей. Там похоже действительно двойная кокетка. К сожалению другие ракурсы не удается найти. Давняя коллекция.

 

как Вы думаете как добиться такой формы спинки,
Возможный вариант: разрезать лекало спинки по центру и развести радиально до желаемой ширины низа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамы,
по вашему мнению на жакет Ermanno Scervino подойдет выкройка из бурды, если ее откорректировать как указано на рисунке красным? Не будет ли спинка "заходить" на полочку сбоку? Бурда 8/2015 мод. 103 парка. спасибо.post-41190-1463569191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет ли спинка "заходить" на полочку сбоку?

Может и зайти.
aya777 присмотритесь к 4-ой блузке из этого поста. Там и моделирование показано. Чем-то она похожа на кружевной жакет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто это что-то плохое! Смещение шва в сторону полочки - это уже не дефект, а наоборот, примета времени, прием моделирования. Смотрю журнал Миссис Стайлбук, и там практически везде у расклешенных по спинке моделей переносят боковой шов вперед, мало того что клешат одну спинку, так еще и с переда срезают часть полочки и приставляют к спинке. Посмотрите вот здесь кружевную блузку с 11 картинки https://picasaweb.google.com/10612159561797...CMWPh6zCyaCENw#
post-348-1463722299_thumb.jpg
*********************************
От Дончанки: подгрузила фото для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...