Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем юбку. Вопросы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Если тонкая шерстяная ткань, дублируем припуск низа юбки или основную деталь? Шото память подводит совсем(((

 

Может кто знает где глянуть застежка юбки на крючки (стык в стык)? Интересует, когда крючки вшиты в шов обтачивания пояса.

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тонкая шерстяная ткань, дублируем припуск низа юбки или основную деталь?
Для выбранного вами фасона с одной встречной складкой НЕ дублируется ни то, ни другое.

 

В пышных юбках возможен иной вариант обработки, можно посмотреть в авторской теме Строчки

широкие подгибки всегда смотрятся богаче и красивее.
Вот ниже еще два примера в картинках моих юбок с подбоем.
http://club.season.ru/uploads/post/8846/354/post-8846-1415611354_thumb.jpg
Если же нужно, чтоб широкий низ держал форму, используют специальную ленту, об этом Deo рассказывала в контексте ответов на вопросы по свадебному платью
Край юбки я подогнула, а в ширину подгибки вставила ригилен ригилен или конский волос для подшивания подолов юбок

где глянуть застежка юбки на крючки (стык в стык)? Интересует, когда крючки вшиты в шов обтачивания пояса.
А в чем проблема? М.б. вам подойдет эта подсказка Пришиваем ленту с крючками Понятно, что "тело" крючка должно прятаться в шве, между слоями ткани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для выбранного вами фасона с одной встречной складкой НЕ дублируется ни то, ни другое.

 

В пышных юбках возможен иной вариант обработки, можно посмотреть в авторской теме Строчки Если же нужно, чтоб широкий низ держал форму, используют специальную ленту, об этом Deo рассказывала в контексте ответов на вопросы по свадебному платью
А в чем проблема? М.б. вам подойдет эта подсказка Пришиваем ленту с крючками Понятно, что "тело" крючка должно прятаться в шве, между слоями ткани


Может это и неправильно, но я все же продублировала и "обычно" подогнула низ. Когда померяю- посмотрю, как лучше. Если, что исправить низ - не проблема.
Спасибо, на будущее буду знать. Таких особенностей не знала.

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает где глянуть застежка юбки на крючки (стык в стык)? Интересует, когда крючки вшиты в шов обтачивания пояса.
ответила вам в теме Пришиваем, устанавливаем различные готовые застежки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, если в конце выточек на ягодицах появилась небольшая слабина ( Бульба) , что бы это могло быть и как это устранить? Вроде, ВТО сделала нормально(((

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, ВТО сделала нормально(((
Скорей всего, все-таки дело в ВТО.
В теме Как красиво отпарить вещь? ВТО! читайте о сутюживании вытачек

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вытачки коротковаты? Бывает очень низкая попа и расчётной длины вытачки иногда не хватает.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, вытачки коротковаты? Бывает очень низкая попа и расчётной длины вытачки иногда не хватает.

Я тоже к этому склоняюсь. Попа имеется хорошая. На себя мерить -одно " удовольствие". А каких удлинить, юбка почти готова? Распарывать боковые? Потому как я ее сделала облигающей в бедрах. Может не хватить ширины в бедрах.
Запас есть, только так не хочется пороть... Изменено пользователем Fevo4ka

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы фото сделать?
Вообще продлить вытачки ведь не сложно, просто заметать более длинными и посмотреть, как сидит.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выточки- это раз, отстает пояс от тела - это два. Опять же, пояс заправляла. Спереди он прилегает, а сзади не хочет.
Извините, за качество, уменьшала, чтобы поместилось. Надеюсь, понятно.

post-44805-1415901913_thumb.jpg

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметайте чуть ниже, от конца вытачки до выпуклости. Мне кажется, что тут и сутюжка не получилась и вытачка недостаточной длины, как Натамода предположила.
Кнечно, лучше бы увидеть юбку на фигуре.

___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заметайте чуть ниже, от конца вытачки до выпуклости. Мне кажется, что тут и сутюжка не получилась и вытачка недостаточной длины, как Натамода предположила.
Кнечно, лучше бы увидеть юбку на фигуре.

Спасибо, попробую. Про вто почитала- кое-что действительно делала неправильно. Нас так учили. Может я что-то не то поняла. Буду знать дальше.

Люблю шить и учусь на Сезоне!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду собирать в этот пост интересные изнанки юбок.
При нажатии на картинку попадете в пост-источник.
Юбки с подбоем.
http://club.season.ru/uploads/post/8846/354/post-8846-1415611354_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/8846/369/post-8846-1415611369_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/6895/576/post-6895-1391595576_thumb.jpg post-24314-1534838528_thumb.jpg

 

Девочки, а вот за подбой мне особо и сказать больше нечего.
Элементарней и быть ничего не может. По сути обыкновенная обтачка.
Только назвали красивым словом и ширина, конечно, широкая.
Ну и, в принципе, широкие подгибки всегда смотрятся богаче и красивее.
Вот ниже еще два примера в картинках моих юбок с подбоем.
Алгоритм всегда один. Сначала обтачиваем низ. Потом подшиваем верхний край.
А вообще, в таких странных юбках очень много интересного именно внутри.
Там можно так интересно шить подкладки, оборки и сам подбой.
Ну, просто на художественном уровне. Юбки потому что такие...художественно-интересные.

Юбки с подгибкой и подкладом.
http://club.season.ru/uploads/post/6895/258/post-6895-1385627258_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/6895/661/post-6895-1391595661_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/149/post-17842-1419926149_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/118/510/post-118-1415664510_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/118/270/post-118-1397692270_thumb.jpg post-33576-1468491980_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Мама хочет юбку спереди с рельефами вместо выточек, сзади - шов. И чтобы при этом было 2 разреза спереди (по рельефным швам) и один сзади. Спереди - короткие (около 5 - 7 см), сзади - чуть длиннее. Юбка длиной за колено. Я сомневаюсь, что это будет красиво. Бывают ли вообще такие модели? Может быть, лучше оставить только спереди два разреза, и сделать их побольше для удобства? Как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что это будет красиво.
Почему? Мне понравилась идея вашей мамы.
Бывают ли вообще такие модели?
конечно, бывают. Сделаете- и у вашей мамы будет:).
Может быть, лучше оставить только спереди два разреза, и сделать их побольше для удобства? Как вы считаете?
за всех не скажу, но мне больше понравилась идея с более короткими разрезами впереди, и сзади подлинней. За счет разреза сзади, впереди не будут сильно открываться ноги, и ходить удобно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Кац, шейте именно такую юбку и не волнуйтесь.
Во-первых, сейчас бывает и случается в моде абсолютно всё!
Во-вторых, юбка, которую хочет Ваша Мама-очень даже из клаssических.
Два разрезика на переднем полотнище-это декоративные разрезики.
А разрез в заднем среднем шве-конструктивный. Он для удобства шага.
Ничего сложного и очень даже пикантные эти маленькие разрезики.

 

Единственное, меня маленько смутила "длина за колено"...середина коленочки-вкусней получается.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из неподходящей темы.
*****************************************************
Добрый вечер девочки. Как построить такую юбочку и чтоб форму держала.

post-14078-1419786846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобраться в крое помогут статьи:
Моделирование кокетки
Конические юбки
При расчете нижней части ( солнышко), в формулу подставляете длину нижней части кокетки.
Ткань и кружево желательно взять упругие.
Верхнюю часть солнышка можно укрепить жесткой сеткой, только у вас без складок. Среднюю часть, которая из основной ткани, можно тоже сеткой укрепить или широким регилином. Его можно и по краю верхней юбки пустить, перед кружевом.
А можно сделать на телесной сетке, укрепив как тут
http://club.season.ru/uploads/post/25916/242/post-25916-1418906242_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, так. Если часть, которая идет после кокетки будет обвисать, то туда по низу тоже можно ригелин вшить. От ткани зависит, имхо.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь брать плотный трикотаж. Не эластик.
ИМХО для такой юбки нужна не тяжелая ткань хорошо держащая форму, типа тафты. Боюсь тяжелый трикотаж так форму держать не будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вырезала юбку солнце-клеш, по низу хочу пришить полоску из кожи. Возможно ли это сделать без дефектов, поскольку, полоска прямая(15 см), а юбка вырезана по косой

post-41220-1420483733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тут нужна подкройная деталь, по форме такая, как на чертеже Кадрен удлинение нижней юбки, или сформованная так же косая полоска.
Если пришить ровную, получится что -то типа баллончика, как тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...