Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьем юбку. Вопросы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

распарывать и шить заново?
Катя, можно подпороть только пояс с изнанки, выкроить подклад, по боковым прострочить по тем швам, что есть и закрыть обратно поясом.
Не так это сложно сделать, только подкладку надо выкроить точно по юбке, чтоб потом заломы от свободы облегания, не проступали на лицевую сторону юбки.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Катя, можно подпороть только пояс с изнанки, выкроить подклад, по боковым прострочить по тем швам, что есть и закрыть обратно поясом.
Не так это сложно сделать, только подкладку надо выкроить точно по юбке, чтоб потом заломы от свободы облегания, не проступали на лицевую сторону юбки.

 

спасибо)) ночью думала об этом и пришла к выводу что можно именно пояс по бокам подпороть и вшить... тогда по верхнему срезу к поясу вручную подшивать... или набраться терпения и выпороть весь пояс и тогда подкладку вшить в пояс на машине)

 

Если швы просвечивают ровно и пропорционально - я бы вообще не стала ничего делать. посмотрите на шифоновые вещи. особенно белые. я очень люблю их именно за просвечивающие аккуратные швы и мешковины карманов.
Времена и нравы такие - все можно))) Только что бы не как попало, а с мыслью.

 

эххх, не получилось мне себя уговорить))) просвечивают ровно... но не нра...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или набраться терпения и выпороть весь пояс и тогда подкладку вшить в пояс на машине)
зачем выпарывать весь пояс? надо распороть только одну строчку с изнанки.
Или у тебя пришит пояс одной строчкой?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем выпарывать весь пояс? надо распороть только одну строчку с изнанки.
Или у тебя пришит пояс одной строчкой?
пришит двумя строчками))) Лена, спасибо) а то бы я сдуру весь порола бы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумала, о чем это ты:-)
Я, как очень ленивый, человек, всегда за то чтоб меньше пороть, и твою подкладку, сегодня ночью во сне, уже пришила с наименьшими телодвижениями:-)))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пояс вообще не пороть ) Если пришить подкладку т.о., чтобы шов соединения пояса оказался между юбкой и подкладкой (а не поверх подкладки).
Подкладку (готовую по лекалам юбки) отогнуть вверх (сама юбка вниз), срезом талии вниз, наложить лицевой стороной на внутреннюю часть пояса, и дать строчку в русло шва пояса, припуск шва пояса=шву по срезу подкладки. Потом отогнуть подкладку вниз, внутрь юбки. Только в шве, где молния, пришить в один слой, шов развернуть, чтобы красиво обогнуть потом это место припуском внутрь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейк@, это если просто пришить подклад, то ваш способ отличный, но Катя спрашивает про контр подклад, чтоб швы юбки не пропечатывались с лица.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный прием крепления петелек на юбке показывает в своей теме Swetulekk. Очень удобно. При таком способе петельки всегда можно заменить на новые.

 

post-33576-1492023958_thumb.jpg

По поводу съемных вешалок, я на юбке ,в шве притачивания пояса сделала нитенную петельку (косичку из воздушных петелек) длиной 1,3 см. Затем отрезала тесьму, сложила пополам , на середине высоты тесьмы завязала узел, затем бантик. Далее берём сгиб тесьмы и продеваем через нитенную петельку и опять в тесьму.

От Дончанки: ветку с вопросом Usik о юбке в складку перенесла в тему Юбки в складку, как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей теме показала Swetulekk юбку с баской и поделилась подробностями технологии.
post-33576-1493540657_thumb.jpgpost-33576-1493540675_thumb.jpgpost-33576-1493540683_thumb.jpg

 

Юбочка с наклонными вытачками, с высокой шлицей , на шёлковой подкладке. Баска получается с эффектом запаха, застёгивается на кнопки
Про вытачки на юбочке, как они смотрятся на фигуре? Ещё хотела спросить про оброботку юбки подкладкой,как вы делаете
вытачки смотрятся хорошо, но требуют тщательного сутюживания, но в прочем как и любая вытачка. Подкладкой я обрабатываю по-разному, либо притачиваю подкладку к поясу( что чаще всего), либо притачиваю подкладку вместе с поясом и тогда один срез от пояса окантовываю.

 

Давно мучаюсь вопросом (возможно глупым). Вот на примере вашей юбки- карандаша с баской. Там очень красиво лежит низ самой юбки. Я часто на фотографиях вещей известных дорогих брендов такое замечала. Как же правильно утюжить низ, чтобы получился такой мягкий сгиб? И нужно ли это делать( утюжить после подшивания)?
Приутюживать после подшивания обязательно нужно, чтобы не пролегало, под припуск подкладывать бумажку и будет все отлично. На юбках зауженных книзу, низок под боковыми швами нужно сутюжить, чтобы они не топорщились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности обработки интересной юбки с вырезом от fettamara
6.jpg 7.jpg
можно почитать в теме Вещи для обычных будней от fettamara.
Полюбопытствуйте, интересно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Смётываете или не смётываете ? Вот КАК вопрос...Приемы работы. Подготовка к примерке., Иллинтер выкладывает порядок шитья различных изделий, в частности: Юбки прямые, со шлицей, притачным/цельнокроеным поясом, на подкладе, застежка-молния.
Ссылку добавила в пин-пост, смотрите спойлер Порядок шитья юбки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совместная работа Hellina с дочерью.
Деловая юбочка
post-24754-1497130562_thumb.jpg
Процесс создания юбки .
Снимала и монтировала дочь.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный прием от Малюши, юбка имитирующая рубашку. На талии удерживается при помощи пришивной детали типа манишки.
post-35662-1498206760_thumb.jpg post-35662-1498206796_thumb.jpg post-35662-1498270504_thumb.jpg post-35662-1498270529_thumb.jpg


Юбка да, полная имитация рубашки. Обычно я ее застегиваю на все пуговицы, кроме верхней. А здесь лишнюю расстегнула, что бы видно было на чем она держится.
К рельефным швам пришита штука, типа манишки. она застегивается на молнию. Пуговицы можно расстегнуть все - до пупа))))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте!
На 17 странице в 333 сообщении спрашивала как обработать рельефные швы в юбке. Я ее пошила и хочу показать, так как советы форумчанок помогли.
post-41180-1505591659_thumb.jpgpost-41180-1505591715_thumb.jpgpost-41180-1505591793_thumb.jpg
Пришивала подклад и обрабатывала шлицу впервые. Ткань - эластичный деним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svitlana, спасибо за показ! Юбка с дорожками строчек получилась интересная, а обработка шлицы очень аккуратная.
Как в итоге швы обработали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Svitlana, спасибо за показ! Юбка с дорожками строчек получилась интересная, а обработка шлицы очень аккуратная.
Как в итоге швы обработали?

 

El@ana, спасибо! Швы обработала так, как советовала Анжелина Джоли. Чтобы разгладить швы пришлось немного потрудиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, найти ответы на вопросы.
Решила внучке сшить юбку-солнце в школу. Очень просила первоклассница, чтобы юбка кружилась. Раскроила юбку из двух половинок, пояс. И вот уже полдня думаю, каким должен быть подклад... То ли на курсах была не совсем внимательна, то ли не обсуждали мы это...
ПОчему нужен подклад? Потому что предполагается, что девочка будет кружиться в юбке. Ходит в школе она в колготках и туфлях. Не хочется, чтобы при кружении было "открыто миру" больше, чем необходимо.)
С мамой обсуждали этот вопрос, она говорит, достаточно будет и обычного подъюбничка типа прямой юбочки с разрезами по бокам. А я что-то, чем больше думаю, как сделать правильно, тем больше сомневаюсь, будет ли удобен такой подъюбник.
Очень жду ваших советов. Завтра будет возможность прикупить подкладочной ткани, а то взяла сразу 0,5 метра, именно на маленький...
Да, юбку раскроила из костюмной ткани ФИОНА, 95% полиэстер, 5% эластан, ткань мне очень нравится.

Изменено пользователем Gemchugina

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мамой обсуждали этот вопрос, она говорит, достаточно будет и обычного подъюбничка типа прямой юбочки с разрезами по бокам. А я что-то, чем больше думаю, как сделать правильно, тем больше сомневаюсь, будет ли удобен такой подъюбник.

Мама совершенно права. Это самый простой и самый удобный вариант.
Только не делайте нижнюю юбочку сильно узенькой, пусть будет свободней чуточку.
Вот оно...все из народного...так шьют костюмы для русских народных танцев.
Напримерчик:

 

i.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мама совершенно права. Это самый простой и самый удобный вариант.
Только не делайте нижнюю юбочку сильно узенькой, пусть будет свободней чуточку.
Вот оно...все из народного...так шьют костюмы для русских народных танцев.
Напримерчик:

 

post-8846-1508514706_thumb.jpg


Да, да, мы с ней именно этот вариант и рассматривали.
Но потом меня что-то "понесло в дебри"... я стала думать, а правильно ли будет так... а не нужно ли сделать подклад такой же, как юбка... и здесь же билась мысль, что нужен не подклад, а именно подъюбник, но соединенный с юбкой, чтобы ребенку удобно было надевать и носить.
Ну, значит, завтра быстренько крою прямую юбочку в качестве именно подъюбничка, а никакого не подклада. Сама себя заморочила))))
Спасибо, дорогая Строчка!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для широких юбок (как солнце, полусолнце, так и юбки со складками) полюбила подкладку конической формы. Только не пришиваю к тесьмам молнии, обрабатываю этот разрез плотным ролевым на оверлоке, и он в свободном полете. Такая подкладка удобна в эксплуатации, не пришитая к молнии - она не мешает, облегчает глажение юбки. Если выкроить небольшой конус, внизу будет не широко и не узко, при кружении подкладка не будет взлетать, и будет достаточно для ширины шага.

Изменено пользователем Blanche
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку перенесла из темы Шьем детское, подростковое Нарядное платье.
*********************************

 


Я обычно делаю сзади юбку на 1-2 см длиннее, чем спереди, так, на мой взгляд, красивее. Могу и на 5 см длиннее сзади сделать:).

 

Мне нравится, когда сзади платье длиннее, чем спереди.
Это как-то добавляет стремительности и лёгкости (как любая наклонная линия).

Фрося, такой вопрос возник в результате размышлений: для юбок какой формы справедливо такое утверждение? Или в юбках какой формы оно больше проявляется? Или какой наклон к какой юбке больше подходит по вашим ощущениям?
***************************
Раньше обсуждали наклонный низ юбок в пол:Наклонный низ длинной юбки. приподнят подол.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну это, в общем-то, дело вкуса.
Вот сравните: юбка спереди длиннее, юбка ровной длины и юбка сзади длиннее.
Как нравится, так и делайте:).

 

post_219_1513588241.jpgpost_33576_1514207105.jpgpost_33576_1514207113.jpg

 


Мне больше по душе, когда длиннее сзади. Ровно тоже в некоторых случаях неплохо, но всё-таки как-то скучновато... и часто слишком монументально.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастера швейного дела. Задала подобный вопрос в соседней теме, но поняла, что правильнее спросить здесь. Подскажите, пожалуйста, как правильно расположить шлевки при их наматывании под пояс, чтобы после пришивания пояса, шлевки имели правильное направление. И какое оно - правильное направление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...