Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения, или все, что нашито непосильным трудом


Рекомендуемые сообщения

Классные сумки, Хельга! Цветок шедевральный, на шляпку там в диване не осталось? Видимо и технология должна быть похожей ;)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропорции специально для Дилетанта, такое количество желатина всегда найдется)))

 

Не ругайся! Я уже его купила, и даже белый платок крепдешиновый нажелатинила до стоячести. Но мне ж сразу красоту надо сотворить, а сил не осчусчаю:(

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо за идею:))). Там еще на три шляпы:). Таак, пошла в кусты соображать:) про шляпу, на ..как правильно сказать - на троих шляп или просто на троих?
Дилетант - все в сад, все в сад, идем желатинить, формовать и опровергать законы жанра:)))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правильно сказать - на троих шляп или просто на троих?

Главное - не прошляпить...на троих!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилетант - Вот теперь тебя хвалю я ..))) А то взялись тут втихую цветы делать - теперь это дело будет на контроле.))
Хельга, мне тоже эта мешковина покоя не дает. А навалять?)) На шляпу?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, друзья мои! Как-то была у меня прикупленная джутовая летняя (естественно) шляпка. Должна вам сказать, что была она довольно плотная, поля в несколько слоев прострочены были. В общем - упаришься:) и тяжеловатая.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга - сумки просто-таки профессиональные! Иначе и не назовешь.
Огромное спасибо за идею с плетеными ручками, понравилась несказанно, уже тоже хочется куда-нибудь такое плетеное украшение приделать. Цветок неоценим!! Из мешковины!!! Прежде чем высказать внятные восхищения, я должна переварить информацию. Цветок и мешковина, никогды бы не подумала, что это совместимые понятия-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, спасибо, а попутно вопрос - какой вид у объемной клеевой прокладки, а то я ищу-ищу, а может видела в продаже, вы ей свою сумку проклеивали, нет фотографии кусочка?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга - Красоту надо давать дозированно). Сумка - одна! Через неделю - вторая! Цветок - через месяц!!! А то залпом по народу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировать уже нечего. А вид простой. Белыйь флизелин толщиной 2 мм. Одна сторона слегка пушистая, вторая, с клеевым покрытием, шершавая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, сумки-шляпки вызывали во мне всегда какое-то чувство неземное... а белые - в особенности, да ещё и из кожи... в общем - обыкновенное чудо:-)
А вот это переплетение в колечки и броши там какие-то...это что? это как? это ваших очумелых ручек дело?;-) Как так задумалось, и как сделалось? В обчем : а из зала мне кричат: давай в подробностях.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подробностях завтра. после закупки необходимых материалов:)))Кирпич - ёк! (Райкин)

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, да вы сумочных дел мастер. Даже придраться не к чему. И хотя я мало чего понимаю в цветах, ваш цветочек очень славный. Я тоже люблю мешковину, как материал. У меня на даче занавески и всякие скатерти из нее.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга! Ваши сумки просто БОМБА!!!Очень понравилась идея плетения на кольцах. Просто высший класс!!http://s5.rimg.info/fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif

Изменено пользователем Mayna

"Улыбка может добавить еще одну нитку в столь короткую ткань жизни"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, да вы сумочных дел мастер.

Точно подмечено:)!
Был такой мастер скрипичных дел -Страдивари,
а у нас сумочных дел мастер- Хельга:).
Рассмотрев поближе разворот сумочки "Мечта городской бродяжки" 1206994723я поняла, что молния, которой она закрывается, пристрочена не к обтачкам, а к загнутому верху сумки. В какой последовательности это делалось?
И еще: кожа в местах вставок мешковины просто вырезана, и внутрь подложена мешковина, или мешковина вначале пристрачивалась к коже, затем шов отворачивался и пристрачивался ?
Каким образом вручную делался отделочный шов , ведь кожа тяжело прокалывается иглой?
Подробности- в студию:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дал же бог людям талант видеть в обычном прекрасное , а главное , сотворить это прекрасное !
Ваши сумки такой эксклюзив , что и не всякий популярный дизайнер похвастаться может !

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, у меня сфотографирован весь процесс, но поскольку там везде стоит смайлик (или почти везде), мне не очень удобно по морально-этическим соображениям показывать его здесь. Когда на разных форумах одни и те же фотографии показывают - для себя считаю это неприличным. Поймите правильно, я не выделываюсь, просто такая точка зрения. Сейчас в работе еще одна, я думаю, что получится неплохо, там я весь процесс - для Сезона.
Ответы на вопросы: первая фотография - раскладка на мешковине, края яловой шкуры сами подсказывали, как их расположить, все отверстия - уже были на шкуре, я чуть зачистила края, это дефекты, которые я постаралась обыграть. Мешковину вырезать мне показалось невозможным и я взяла ее целым куском на переднюю панель. Вторая фотография - обработка угла, вырезается для лучшего разворота и бОльшей пластичности. Для прочности подложила под шов х/б ленту. Обработка верха - вначале руками пришилана нужную ширину лицевую часть бейки-обтачки, аккуратно отвернула, отстучала молотком (спасибо Кадрен, купила молоток рихтовочный - блеск! никаких следов на коже от удара), а затем прострочила на машинке опять же с лицевой стороны, стараясь попадать под условно-свободный край бейки-обтачки. Ширина обтачки 7 см, один см на лицевую часть, остальное на подгиб, и уже к свободному краю подгиба пришила молнию, шов там только соединительный. Рисунок прошит швом вперед иголку руками, иглы для кожи. нить обувная. Забыла сразу написать, что проклеиваю клей карандашом, обычным канцелярским, но Эрих Краузе, мне показалось, что другие держат хуже. Преимущества - быстро сохнет, не воняет и при желании можно рассоединить без следов(во всяком случае, менее заметны, чем от традиционных клеев).

post-51-1207406385_thumb.jpg

post-51-1207406407_thumb.jpg

post-51-1207406427_thumb.jpg

post-51-1207406447_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в работе еще одна, я думаю, что получится неплохо, там я весь процесс - для Сезона.

Та-ак, Хельга у нас на расхват на два сайта:).
Рисунок прошит швом вперед иголку руками, иглы для кожи.

Иглы для кожи- для ручного шитья? Я только машинные знаю.

 

Расспрашиваю подробно):
P3153008.jpg
там, где стрелочка, как обработан край кожи? Он подогнут, или это открытый срез?
За мастер-класс спасибо огромное!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, не издевайтесь:)))). Я и так - как налево сходила:). Есть у меня вот такой замечательный нож, может, он как-то и называется, я говорю - секторный нож. Сделан из части отрезного круга для болгарки (по металлу), им шерфуют края, по всяким книгам рекомендовано делать так на куске мрамора, ну и мало ли обломков валяется на стройках, этот я подобрала именно на стройплощадке. Край шкуры неправильной формы и имеет слегка утолщенный край, в одних случаях это хорошо = дополнительное ребро жесткости,а шерфовала (утончала) именно для того, что бы это ребро убрать. Иглы - вот такие, мой набор куплен несколько лет назад, вчера увидела и купила Хемлайновские, вот такие.

post-51-1207454269_thumb.jpg

post-51-1207454300_thumb.jpg

post-51-1207454401_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, не издевайтесь:)))). Я и так - как налево сходила:).
- ничего подобного! Варение в "собственном соку" -это не наш метод:)!
Общаясь и показываясь на разных форумах мы обогащаемся, возникают и воплощаются в жизнь новые идеи- от этого только польза всем!
Спасибо за обстоятельный рассказ! Видела я недавно в подаже такой нож, только цены он был невероятной :(.
Ручки не дублированы и не склеены,
1. коричневая - ременная кожа порезана роликовым ножом на полоски

Оказывается, роликовый нож может кожу резать:(, тоже видела в продаже разных диаметров, диаметр важен? На чем можно резать таким ножом? Линейка специальная должна быть?
Как вырезалась кожа такими красивыми волнами? По шаблону, тоже роликовым ножом? Из чего шаблон, если он был:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, край кожи таким и был изначально, на цельный шкурах именно так и бывает, я его только утоньшила (сшерфовала). И дырочки все изначально на шкуре были:). На втором фото показан кусок кожаного "языка", вот такие края у него и есть в реале. Чем больше диаметр ножа, тем меньшее усилие надо привкладывать, маленький нож - для тонких работ. Край линейки металлический, иначе не отрежешь ровно, линейку застрогаешь:). Да, забыла сразу сказать - срез открытый:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, спасибо за подробности, рукодельница :-)
Интересный это всё-таки процесс...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...