Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Творения, или все, что нашито непосильным трудом


Рекомендуемые сообщения

Хорошая сумочка... жаль, что в конкурсе с ней не поучаствовали...
Спасибо за подробности о "внутреностях"... впечатляет!

сшить сумку под шубу, мех интересного цвета и требовал "своей" сумки.

А какого цвета шуба и из какого меха... чтоб всю картину представить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, настоящая добротная сумочка, и не скажешь что самосшитая!
А уж кармашки на молниях - это подвиг! Меня чёт совсем не прикалывает такое делать... Хельга, мож Вы знаете секрет, как вшивать такие молнии в кармашки не просто аккуратно, но ещё "бодренько и с песней"? ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку спрашивани:). Игла обычная (regular), 90/14, нитки 45 ЛЛ, шубу живьем не видела, мне принесли остатки от ее пошива - голубая норкаhttp://keep4u.ru/imgs/s/080121/8c/8cd136c689556c30ef.jpg, осталось еще очень много меховых остатков(теперь в моем пользовании), для временной фиксации использовала двусторонний скотч-трансфер или клей-карандаш, обычный Эрих Краузе (канцелярский). Подруга сегодня нежно прижимала ее к себе, а я, пока не отдала, переживала. что не понравится, мы модель не обговаривали, она(подруга) среднего роста, умеренно полная, шуба, по описанию - расклешенная книзу, если бы сумка была бОльшего размера или с бОльшим количеством меха - выглядело бы громоздко. Юлико, а я "парюсь" с потайными молниями:))), слабое звено. Кстати, сумка не миниатюрная - книга обычного формата туда свободно помещается, и, на сегодняшних испытаниях, - булка хлеба стандартная:))).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, а я "парюсь" с потайными молниями:))), слабое звено.

:))))) Хельга, засылайте их ко мне, мне потайные - ни о чём! Но внутренний кармашек с молнией... Я иногда бывает просматриваю то что тоже "нашито непосильным трудом" и на каждый такой встретившийся кармашек каждый раз с перехватывающимся дыханием думаю: "афигеть... ещё и кармашек тут на молнии!"
:)))))
Вот почему-то трудно мне они даются! Причём скорей "морально", т.к. в процессе делки я не думаю, тяжко мне или нет, а просто продвигаюсь потихонечку и без особенных эмоций... Все эмоции будут потом :)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, супер получилось! Сочетание цветов классное. Работа мастерская. Безумно интересно все в комплекте увидеть! (вместе с шубой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю я такие сумки- и открыть не стыдно, и посмотреть есть на что- красиво, аккуратно :)!
Только вот не прийдется ли подружке шубку менять на новую,под стать такой суперсумке :)))?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, здорово! Сотворила сумочный шедевр и молчишь!
(шепотом: а я в Германии видела сумку-корзинку из соломки с меховой отделкой. Во дают баварские фрау!)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плотный пластик приклеен на дно и сшит по периметру с вертикальными частями сумки, Пфафф меня поэтому и потряс - прострочил без пропуска стежков и без усилий, а боковые части продублированы более тонким утеплителем, типа Изовер, вшит строчкой в бока. Это потому, что не нашла нигде объемный флизелин, а кожа одежная, для сумки хотелось бы потолще.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут потопталась, вздохнула, в ладошки похлопала.. че сказать - МАЛАДЕЦ! особенно меня поразили потайные кармашки и молнии там.. и их количество! ибо это моя слабость и мое слабое звено тоже..
вот вить человек - у самой ДР, а она подарки ваяет подругам.. герой. ну, я очень надеюся, шо из остаточков норки интарсию, сооруженную к 8марту али к Дню св.Валентина смогем узреть где-нить?

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте свадьбу справить:). Сегодня обсуждали с Irina_st мне попонку, если получится так же красиво, как и в мыслях.....О, неземное создание!(это я )До свадьбы осталось совсем ничего, терпеть недолго, 1 февраля событие:).PS. Естесственно, не я буду в белом:))). Из белого будет только шубка:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Юрьевна! Поздравляю Вас с прошедшим Днём рождения! Желаю Вам и Вашей семье здоровья крепкого, успехов во всех начинаниях, добра, света и женского счастья!
Сумочку Вашу увидела - аж рот открылся! Супер-сумка получилась! Я вся обзавидовалась уже! :) В скором времени буду на стройрынке, Вы мне дайте, плиз, ЦУ, что это за утеплитель по бокам? Случайно не тот, который на флизелин похож, из которого ещё мешочки для новой обуви шьют или это что-то поплотнее?
И очередное Вам спасибо за материалы по детским купальникам. По ним я его пошила легко и непринуждённо. Ребёнок был счастлив!

Изменено пользователем sun

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мыле готовимся. Я в приват напишу:) все, что думаю по этому поводу:))))

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Хельга втихаря пристроила в галерею две новые сумочки!
1206994723 1206994723
Сумка кожаная Наири. Шилась в темпе и в условиях конспирации, участвовала в конкурсе на Хобби портале. Перламутровая кожа молочного цвета,с интересным плетеным ремнем - самой понравилось.
Плетение ручки - на кольцах
1206994723
В Альбоме куча ракурсов- все подробно показано! Мне очень понравилась идея ручки- посредине нет колец- можно спокойно носить на плече, не опасаясь, что потрется одежда о кольца, и в руки взять приятно - там мягенькое место ручки, и в то же время- такой декор! Коче Хельга опровергла пословицу- у нее красота не требует жертв:)!

 

Сумка "Мечта городской бродяжки"
1206994723 1206994723 1206994723
сшита к конкурсу сумок, в марте 2008 года, яловая кожа+мешковина, отделка ручная строчка обувной нитью.
Обе сумки-супер!!!
Хельга, сразу вопросики:
по первой:
- ремешки для ручки как сделаны- прострочены или склеены, если дублировали,то чем?
- украшение готовые броши, или сами делали?
По второй:
мешковина- обработана чем-то, или она сама посебе такая красивая? Дублировали? Как размечали и прошивали вручную отделочный шов?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что моя жизнь недостаточно роскошна для Наири)) Влюблена в эту сумку. Да и вторая сумка хороша.Тут целых две Мечты.) Потрясающие работы - одновременно и просто, и невероятно сложно, элегантно и носимо.
Какие уж тут вопросы...Только один - кому достанется? Нет, еще один - как можно расстаться с такими сумками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Знакомые приятные лица:)))). Завтра выложу много фот по изготовлению:). Ручки не дублированы и не склеены,
1. коричневая - ременная кожа порезана роликовым ножом на полоски и сплетена по книге Максимовой про макраме, чтобы была пластичнее и лежала смирно - смочена водой с глицерином;
2. светлая - порезана просто тем же ножом и продернута через кольца, завтра покажу пошагово. еще колец прикуплю. Пряжки - продавались для ремней. в мастерской под названием Наири. собственно, отсюда и название, подумала. что хозяину, Аршаку, будет приятно:).
Мешковина интересного цвета и фактуры - ломали старый диван, не смогла мимо пройти:)). Выдернула через одну нитки и сваяла (попробовать, просто так) цветочек, никуда он не вошел, просто освоение материала:), привет Цветоделам:))))

post-51-1207328093_thumb.jpg

post-51-1207328107_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошагово - это очень интересно.
А привет - не мне?)) Шикарная у вас мешковина выбрасывается). Цветок с историей почему не на месте?)) Вот что значит Мастер - с любой фактурой справляется легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла ответить - мешковину проклеивала какой-то мохнатенькой клеевой. иначе расползалась во все стороны, хотела у Калиты спросить про объемный флизелин - и забыла.а в интренет магазинах не нашла. Стенки укреплены подложкой под ламинат толщиной 1 мм.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, тысячный раз тебе говорю, что сумки твои - нечто! И как это ты - прячешься-прячешься в кустах, а потом раз - и вот вам роскошь!
А куда цветок пристроишь? Ты его чем пропитывала?

Изменено пользователем Дилетант

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла ломать диван:)!
Хельга , цветок- это нечто! Кто-то недавно уже цитировал - когда б вы знали, из какого сора растут цветы... ну кто мог подумать. что из диванной мешковины такой цветочек получится?!
Его надо выгуливать к сумке!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда цветок пристроишь? Ты его чем пропитывала?

"Об этом я подумаю завтра":)))), мне интересно было мешковину в руках вертеть. Пропитывала желатином, но не в правильной пропорции, чайную ложку кристалликов или как их правильно назвать, в общем, 1 ч.л. без верха на 0,5 литров воды. Решила, если повиснут лепестки - добавлю:). Не повисли:))).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с такими "дилетантами" скоро без работы останешься))) Мало того, что цветок классный(а я говорила и предупреждала))), так еще и вся теория летит)) - где это видано, чтобы для цветов на 0,5л воды всего 1 ложка желатина? Но ведь результат! Пропорции специально для Дилетанта, такое количество желатина всегда найдется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...