Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе


G&V

Рекомендуемые сообщения

... все наметывается! Стежки одинаковые! Просто огромное количество ручной работы и ручных стежков!
Девочки, не забывайте про СТОИМОСТЬ такой работы. :(
Если бы нам столько платили, так и мы бы всё вымётывали-вылизывали. По цене и работа....
Сколько времени и каким количеством работников шьётся один наряд?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела видео!
Как репортаж с другой планеты...

 

Так поняла, что они работают одномоментно только с одной моделью, или у них для каждой модели отдельные помещения разными командами исполнителей. Не представляю, как можно совместить при такой работе одновременное изготовление чёрных (красных) и белых туалетов, даже в большом помещении.

Не..... по работе цена.

Если наши потенциальные клиенты не готовы (не могут) платить соответствующую цену, соответственно и мы (в основной массе) не готовы делать подобную по сложности работу. (Сознательно опускаю, что скорей всего, я и не смогла бы, так как многого не знаю)
Надо же, насколько мы все разные, разное восприятие и в связи с этим, на абсолютно разные моменты обращаем внимание!:

А я обратила внимание на огромное помещение в белом... У меня вся комната (самая большая в квартире) размером с их стол... Причём, моя комната совмещена со складом расходных (и не расходных, а хомячковых) материалов. Завидую таким просторам почти чёрной завистью...
Такое помещение стОит тоже много денег, помимо зарплаты команды.... и всё это заложено в стоимости изделия. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обратила я внимание в первую очередь на те моменты с которыми я постоянно сталкиваюсь в пошиве на предмет "а как?!".

Я тоже часто черпаю из таких видео какие то нюансы, которые по силам применить с своей практике. (Всё таки видео намного информативнее, чем описание технологии на словах..., за видеоучебниками будущее...). И каждый увидит своё... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне этот ролик балет напомнил , только здесь руки,руки( а музыка какая сопровождает!!!) в первый раз так и смотрела, затаив дыхание, на полет рук , а потом уже на детали внимание обращать стала.

 

здесь фильм "Под знаком Шанель"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про фильмы, кстати и Шанель.
не забываем посещать официальный сайт
http://www.chanel.com/ru_RU/
Там внизу есть так же вот это http://www.youtube.com/user/chanel/chanel
язык субтитров тоже где-то внизу ( не на ю-тубе, на официальном сайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Например для меня было открытием, что чтобы юбки "стояли", то есть держали форму хорошо, довольно таки тонкую ткань (красная она на видео) дублируют чем-то вроде бязи (белая прокладка).

естьуменя немецкая книжечкя, выпущеная мелким тиражем о техника от кутюр.
вообще чаще всего используется очень плотная шёлковая органза.
но для бархата она опять же не подходит.
в книге есть фото, полюбки подложены одной прокладкой и вторая половиона для сравнения, как падает ткань- без каких либо прокладок.

 

вот виды прокладок:

 

дупион: вообще не требует, но если надо- ХБ- батист, подол и верхиние срезы:ХБ-фланель

 

тонкая шерсть:вискоза
Тонкая шерсть: вуаль(тонкийпрозрачный хлопок),

 

шёлковый бархат:шёлковая органза,
шёлковый бархат: ХБ-Батист,
шёлковый бархат: ХБ-фланель,
шёлковый бархат: ХБ-батист,

 

шёлковый сатин: креп де шин,
шёлковый сатин: вискоза

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерок каждой детали... И основное, всё же - наколка и подгонка вживую на манекене

Реально ли перенять это нам, индивидуалам? Сколько раз клиента вызывать на примерку? Думаю, 10 примерок не хватит. (Опустим, что для подиума модели "от-кутюр" шьётся на типовые для показов манекены, а для постоянных клиентов Домов существуют индивидуальные манекены, с кладовыми, где они хранятся)
Как-то уже совсем расхотелось использовать слово "от-кутюр" в качестве местного форумского комплимента, пусть и очень хорошим работам:)

В тех условиях, что шьют наши форумчанки и выдают такой результат, достаточно часто и искренне хочется использовать слово "от-кутюр" Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со ссылкой на видео изготовления кутюрных платьев пришла :-). На сей раз это платья женщины-дизайнера Blanka Matragi. Потрясающе красивые у нее наряды! И захватывающее видео процесса!


047gh.jpg HC_52_1_2.JPG 037.jpg Blanka_Matragi___Backstage__Vznik___353_at__367_.mp4_snapshot_00.51__2013.10.23_16.58.12_.jpg Blanka_Matragi___Backstage__Vznik___353_at__367_.mp4_snapshot_00.54__2013.10.23_16.58.26_.jpg Blanka_Matragi___Backstage__Vznik___353_at__367_.mp4_snapshot_02.24__2013.10.23_16.58.45_.jpg Blanka_Matragi___Backstage__Vznik___353_at__367_.mp4_snapshot_04.07__2013.10.23_16.58.59_.jpg
И еще одно видео того же дизайнера. Изготовление свадебного платья с первой фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как обрабатываются края у этих платьев? Вряд ли на оверлоке роликовым швом...) И что за ткань? Шифон?...
Посмотрела моя 5летняя дочь на видео про свадебное платье и изрекла "мама, я хочу быть портной!" - редко она так впечатляется чем-то.

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как обрабатываются края у этих платьев? Вряд ли на оверлоке роликовым швом...) И что за ткань? Шифон?...

Судя по пластике ткани, да, шифон, причем натуральный. А обработку краев видно хорошо вот на этом фото из моего предыдущего поста (увеличить надо).
http://club.season.ru/uploads/post/24518/574/post-24518-1382536574_thumb.jpg
Подшито вручную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем уверена, что это секретная и от-кутюр штучка, но думаю она здесь не помешает
наткнулась в одном из блоков на интересность - жакет по следам Д&Г, изнанка ручная, а интересность в рукаве - вшит шнур - такого я не встречала еще пока
post-10314-1383332099_thumb.jpgpost-10314-1383332116_thumb.jpg
http://lasewist.blogspot.de/2012/03/dolce-...-completed.html

 

вторая интересность из того же блока: молния от Koos в рамку
post-10314-1383332331_thumb.jpg
http://lasewist.blogspot.de/2013/02/koos-zipper-20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из темы "Оденемся от Шанель!Выберем модель и сошьем!"

Когда укорачивала рукава в жакете Д&Г, сфотографировала некоторые технологические моменты .... Жакет дорогой, а "ляпы" присутствуют ... очень видны на фото, но совсем не бросаются в глаза в реальности.
Первое впечатление - АХ!!! ... потом поняла, что смущают два момента ...
_ Первый - визуальный ... цвет отделки ... сам жакет, из очень рыхлого черного твида, можно было бы комбинировать со многими вещами ... но он перестает считаться базовой вещью из-за черно-белого шифона ... хотя сам способ такой обработки очень понравился!
http://club.season.ru/uploads/post/7183/491/post-7183-1383390491_thumb.jpg +другие фото
_ А вот второй момент - пройма ... из-за окантовки получается стабильной длины (то же самое получится, если вставить шнур!), на не заполненном окате появляется легкая слабина (посадка), ВТО не поддается ... если бы не было жесткой фиксации, то все можно было бы сутюжить ...

 

Но в целом все выглядит замечательно и его очень приятно "жамкать" ... как живой.
Как и в шанельном жакете простеганы вместе твид и подкладка (вид, как у крепдешина) ... только затем срезы окантовали, детали сострочили и отстрочили мелким зигзагом ...
Низы (жакета и рукавов), а так же карманы - с открытыми швами ... просто отстрочены на 5мм от срезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем выпуске Thread - техника рифления (а может по русски она как то по другому называется?)
http://bcove.me/qis1so63
(например ка такое)

post-32485-1386738086_thumb.jpg

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем уверена, что это секретная и от-кутюр штучка, но думаю она здесь не помешаетнаткнулась в одном из блоков на интересность - жакет по следам Д&Г, изнанка ручная, а интересность в рукаве - вшит шнур - такого я не встречала еще пока

Я всегда почти так же делаю. Только не шнур использую, а делаю полоску из синтепона или ватина сложенную пополам, получается такая тоненькая колбаска. Ее вшиваю в верхнюю часть оката. Так красивей, ровней окат рукава выглядит на готовом изделии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaZ! Вот саписибище огромное! Посмотрела с огромным удовольствием видео! Вот теперь сижу и думаю как бы его (это видео) себе на комп сохранить :-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем выпуске Thread - техника рифления
Спасибо большое! Создание платьев в подобной технике обсуждали в теме
Как сшить такое платье (юбку), "рыбья чешуя" -похоже? Но лучше один раз увидеть, чем...
Дала анонс на ваш пост с роликом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLoss, дала задание своему домашнему хакеру (брату) узнать, как это можно сделать - сохранить видео на компе, к вечеру попробую отписаться, если все получится

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Вопросы технологии шитья.
*******************************
Всем доброго дня. В каникулы был в Риме, фоткал витрины с кутюром. Обнаружил для себя несколько интересных аспектов, делюсь, может кому и интересно будет.
1. Диор. Внутри - строчка и экстремально узкий оверлок (2-3 мм.) . Низ - московский шов. Причем конкретно так московский - разглядел 2 строчки.
post-22485-1389435065_thumb.jpg post-22485-1389435137_thumb.jpgpost-22485-1389435266_thumb.jpg

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Макс Мара. Обратите внимание, насколько живые швы. Показал знакомым фотки - "типа твоих", сказали. Отмечу, что с их точки зрения это значит - некачественные, то есть непроутюженные. Но мне очень понравилось, считаю их горазде более красивыми, чем замученные на гладильной доске плоскости.

post-22485-1389435440_thumb.jpg

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пальто
1389366715138936671513893667151389366715138936671513893667151389366715138936671513893667151389366715
post-22485-1389435621_thumb.jpg

 

В витрине Флавио Кастеллани разглядел вот что: на спинке платья красивая длинная молния с металлическими зубцами была вшита с закрытым ограничителем. Сфоткать не получилось, суть вот в чем: я всегда был убежден, и продолжаю по сей день, что молния должна четко по длине соответствовать конструкционной задаче, если она видна. То есть она должна у начала вшивания заканчиваться ограничителем. И вот на платье стоимостью более одной тысячи евро излишек молнии был просто уведен под ткань. Более того - при ширине молнии порядка 0,6 она даже вшита была без надсечек. Надеюсь, все поняли.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять популярен цельнокроенный рукав! 4 из 6 моделей цельнокроенные. Тенденция, однако!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сегодняшнем выпуске Thread - техника обработки вытачки, которая получается при переносе нагрудной вытачки в боковой шов: интересны рассуждения и ВТО вытачки в зависимости от размера груди - грудь размера А и В - вытачка заутюживается вниз
post-348-1456903833_thumb.jpg
грудь размера С, D и больше - вытачка заутюживается вверх
post-348-1456903865_thumb.jpg
http://www.threadsmagazine.com/item/28920/...choose/page/all
*********************************
От Дончанки: добавила фото для наглядности.

Через тернии к звездам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую вопрос из темы Трансформер на базе прямоугольника

Вопрос такой: как обрабатываются края трикотажа в одежде от всяческих модных дизайнеров (ив сен лораны и иже с ними)? Бутиков в нашем городе нет, подсмотреть негде. Хочу сшить из тонкого однотонного шерстяного трикотажа кардиган с модными нынче удлиненными полами - так вот как их обработать? Узким распошивальным швом или еще как то?
Заранее спасибо :)

Подскажите, кто знает, кто видел. Может есть фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще шов для потайной подшивки используют со швейной машинки, иногда с большим захватом, чтобы были даже не точки, а крохотные вертикальные полосочки нитки. У меня так был подшит кашемировый джемперочек в духе 50х по фигуре какой-то очень хорошей фирмы. И Milo так, как поняла, подшивает. Еще швом гон-конг срез обрабатывают перед подшивкой, он тоньше чем косая бейка, а, значит, пластичнее.
Можно, конечно, и токим, и толстым у распошивалки, если нитки совпадают и ничего не тянет. Еще можно верхним плотным настилом, если есть возможность (все думаю, если обычной распошивалкой часто пройтись с двух сторон, что-то подобное можно и на простой машине сделать?), так Missoni часто делает, когда большие подгибы или состыковывают детали. Но они же все время и подшивают. И Соня Рикель тоже подшивает.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...