Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Секретные штучки от кутюр, давайте разгадывать вместе


G&V

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купила ткань, выстеганную вручную, снаружи шелк, с изнанки хлопок. Вышиты розы мелкими стежками, все остальное простегано черной ниточкой. Такое мне попалось впервые. Вид с изнанки...даже есть инициалы.

 

post-11015-1260477655_thumb.jpgpost-11015-1260477699_thumb.jpg

 

Это лицевая сторона
post-11015-1260478054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нравиться стеганая до умопомрачения... я собственно чо в шитье-то решила вернуться, сначала порадовало что машинку смогла купить. а потом как раз на трансформацию такни запала... терерь параллельно осваивать пытаюсь
И теперь совсем от темы вас уведу...но наверно это тоже haute couture только до появления такого понятия.
http://i022.radikal.ru/0912/05/50d2d9331beet.jpg
и вернусь к пайеткам опять . Все таки Фросечка права пожалуй в серединку пайетки все равно крючком надо. ( но это пока чисто гипотетически, завтра попробую крючок какой нибудь найти) Мне это платье сильно покоя не дает, по ночам на мне сниться.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe,очень вашей тканью заинтересовалась,можно по-подробнее. Есть ли между слоями верха и низа что-нибудь подобия синтепона? А если нет - не жестковата ли ткань после простёжки. И есть ли объёмность у ткани? Давно уже лежит у меня покроенная вещь, но клиентка никак не найдёт синтепон. Уже четырёх видов принесла- всё не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о вышивке!
Вот, нашла!!! Наслаждайтесь!
http://www.lacis.com/catalog/data/AB_Embro...ambourWork.html
http://picasaweb.google.ru/sosoline1/LaBroderieDeLuneville#

Изменено пользователем Брунетка-21
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe,очень вашей тканью заинтересовалась,можно по-подробнее. Есть ли между слоями верха и низа что-нибудь подобия синтепона? А если нет - не жестковата ли ткань после простёжки. И есть ли объёмность у ткани? Давно уже лежит у меня покроенная вещь, но клиентка никак не найдёт синтепон. Уже четырёх видов принесла- всё не то.
Ткань тоненькая , мягкая, без синтепона, не обьемная. Мы брали на платье-футляр + жакет. На юбку. Скорее летний вариант, естественно лето прибалтийское, градусов на 20. Драпируется хорошо, но нет смысла ее прятать в складки, просится что-то простое, без затей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про крючок опять... нашла на амазоне большую картинку
http://www.amazon.com/Tambour-Holder-Needl...g/dp/B000OEF7J6
порадовалсь. крючок это, просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это платье в раздел "От кутюр" можно записать?
http://s45.radikal.ru/i109/1001/75/dbd8d3ee070ct.jpg
у меня по нему вопросы практические есть. Не знаю где советовоаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle , не стесняйся . Давай вопросы .
По мне не очень кутюр . Красивый купон хорошо пошит .
Модель хорошенькая . . .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, там не крупон, там ленточки.
вот покпупнее
http://s003.radikal.ru/i204/1001/b5/80e7cf4cee2ct.jpg
в анонсе написано, что он вышитый.
Я запала на такой платье уже года два медленно думаю...
У меня вопрос собственно такой: есть какой спасоб побыстрее нарезать ленту на кусочки, чтобы бахрому сделать? Я ее стрелочками отметила
Или ее совсем не надо резать?

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, а там нет бахромы. Там, где изгибы - маленькие бантовые складки, а уголки - ленточки, сложенные треугольником (как первый этап складывания носа бумажного самолета). Я в этом уверена! Слишком дорогое ручное украшательство чтобы допустить разлохмачивания бахромы. Бантовую складку можно заменить плиссировкой ее, а ее можно сделать специальной лапкой -агрегатом для складок, загладить и сложить, например, вдвое (где-то есть в элементах). А нарезать полоски можно оверлоком.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком дорогое ручное украшательство чтобы допустить

платье стоит 30000 долларов, как новая машина, не самая плохая, так что....
про уголочки поняла спасибо большое, про прямые наверно не правильно выразилась или объясние не правильно поняла.
вот покрупнее фото
http://s004.radikal.ru/i208/1001/2c/1a2d1fed9660t.jpg
не знаю как вот такие петельки из ленточки правильно назвать
теоретически вокруг линейки намотать,а вот дальше... потому что если мне придется , к примеру, нарезать 100 полосочек по 4 см, то я застрелюсь их отмерять. Оверлок идея классная, тогда они не посыпятся
А если вырезать шаблон полкругом, намотать на него ленту и просторочить?
( Когда я свои мысли разговариваю, у меня думается лучше)

 

Наткнулась на статью про Мерилин Монро
не знаю куда воткнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь видел вблизи... не именно это платье, а вообще.... Интересует обработка края воланов на длинной юбке. Как это выглядит от кутюр ? У меня только 2 варианта- роликовый шов оверлока и узкая двойная подгибка. А как в вещах класса люкс обрабатывают? Каким способом? Может, ручной закруткой? На картинке черное все сливается...

post-15054-1275482277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь видел вблизи... не именно это платье, а вообще.... Интересует обработка края воланов на длинной юбке. Как это выглядит от кутюр ? У меня только 2 варианта- роликовый шов оверлока и узкая двойная подгибка. А как в вещах класса люкс обрабатывают? Каким способом? Может, ручной закруткой? На картинке черное все сливается...
Висит у меня платье из органзы Фюрстенберг- там 2 солнца+клинья-всё обработано узкой двойной подгибкой (платье из органзы).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, подскажите, пожалуйста, может, кто-нибудь видел вблизи... не именно это платье, а вообще.... Интересует обработка края воланов на длинной юбке. Как это выглядит от кутюр ? У меня только 2 варианта- роликовый шов оверлока и узкая двойная подгибка. А как в вещах класса люкс обрабатывают? Каким способом? Может, ручной закруткой? На картинке черное все сливается...
ИМХО. В этом платье все оборки двойные. Край - сгиб ткани.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативные ответы! На фото сзади видно два ряда воланов. У меня светло- бирюзовый цвет платья, и , конечно, все швы будет видно ого-го.

post-15054-1275486749_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Висит у меня платье из органзы Фюрстенберг- там 2 солнца+клинья-всё обработано узкой двойной подгибкой (платье из органзы).
Спасибо, Таня, подскажите, пожалуйста, как в нем обработаны швы соединения солнц и клиньев?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за оперативные ответы! На фото сзади видно два ряда воланов. У меня светло- бирюзовый цвет платья, и , конечно, все швы будет видно ого-го.
Вполне возможно , что в этом платье использовали как прозрачные ткани ( шифон или шелковая органза) так и шелк. Вот на второй фотографии спинка - воланы из шелка, а на первой оборки из прозрачной ткани. Если у Вас нет тканей компаньенов, то можно использовать разные способы обработки .
Повторюсь, оборки сделать двойные, а воланы шлейфа можно обработать рубильником, если у Вас есть такая лапка для машины и опыт работы , или оверлоком ( ролевым) на петлители поставить шелковую нить.
Вариант ручной закрутки не предлагаю:)

 

Все ИМХО.

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует обработка края воланов . Как это выглядит от кутюр ? У меня только 2 варианта- роликовый шов оверлока и узкая двойная подгибка. А как в вещах класса люкс обрабатывают? Каким способом? Может, ручной закруткой? На картинке черное все сливается...
В вещах класса "от кутюр" никогда не используют роликовый шов оверлока. Узкая двойная подгибка (у нас в России это называется "московский шов")- другое дело! Встречается также ручная подгибка- "шов взакрутку".

 

Об этом нам рассказывали в Доме моды Игоря Дадиани.

Мечты сбываются, чудеса случаются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня, подскажите, пожалуйста, как в нем обработаны швы соединения солнц и клиньев?
Извините за поздний ответ,давно не заходила((( Не поверите-просто стачано +оверлок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем вернуться к "Haute couture", пожалуйста.
Как не печально, но того кто действительно знает всю изнанку "от кутюра" среди нас шансов найти мало. Но кто то что-то видел, кто-то что-то слышал....
Так что давайте искать логику.
В книжке нашла таблицу. Чем отличается "от кутюр" от "прет-а порте" ( кстати сказать "прет-а порте" это тоже совсем не GAP или ZARA)
Итак, призадумал меня пункт, что платья "от кутюр" не имеют подкладки. Т.е. той подкладки, что прячет швы от постороннего глаза., которую имеюь все платья "прет-а-порте" и те платья, что мы с вами шьем.
К меня есть смутные подозрения почему, но хочется всеобщее мнение узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, призадумал меня пункт, что платья "от кутюр" не имеют подкладки.

Опечатка?
У нас всякие выставки изредка бывают с кутюрными платьями, из известных подиумных, подкладку там тоже иногда видно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опечатка?
У нас всякие выставки изредка бывают с кутюрными платьями, из известных подиумных, подкладку там тоже иногда видно.

нет не опечатка. Я перевести нормально не могу с аншлийского, там написано, что ткань может быть "backed", но не "lined" ..... по -русски я не знаю правильного слова "backed" это подкладка, та что шьется вместе с тканью, она как бы изнанкой выбранно ткани является. ( Подложка может ) и все швы соответсвенно видны
А вот "lining"- подклад который отдельно из подкладочкной ткани, та что прячет все швы и делает чистой изнанку в "от кутюре" нет.
Вообще-то сколько картинок я рассматривала, все точно так, если без подклада, то обязательно номер у платья есть.
В общем я согласна с положением " платье должно быть без подклада"- процесс носки намного приятнее.
И... я так полагаю, что гигиеничнее. Надо же наверно сорочку по-хорошему под платье тогда. И стирать потом не все плате, а только сорочку.
*****
Страничку я отсканю, только не сегодня. У меня пообще-то сегодня по плану День без компьюьера, а я тут уже час сижу.
И страничка на английском ( естественно) а перевести... я швейные термины только на английском и учила, по русски могу объяснить, но непрофессиональными терминами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...